Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Как избавится от дрозофил

АвторСообщение
комисс

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 23 Окт 2016, 21:28Добавить тему в закладки

По две недели дома не бываю, за улитками ухаживают жена и дочь (не очень рьяно, просто корм в кормушку бросают), видимо что то загнило, появились маленькие мушки, летают по всей квартире. Сегодня поменял весь грунт, помыл все контейнеры (один даже новый купил). Смотрю, всё равно летают. Не размножаться ли они в новых условиях? Пока фруктов и овощей не ложил, пока только гамарус и сепия.

Balistic

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 23 Окт 2016, 23:19Добавить тему в закладки

Держать улиток на одном гамарусе и сепии - это верх гуманизма, конечно. А ещё, в гамарусе водятся клещи, посмотрите его под микроскопом. Я в своём обнаружил, выкинул нафиг...

ОльгаКис

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 24 Окт 2016, 10:56Добавить тему в закладки

Здравствуйте. Когда у меня дома расплодились мошки. не по вине улиток, а по вине пропавшего лука, то я вывела их просто набрызгав по всему дому дихлофосом. Благо сейчас можно купить ароматизированный,чтоб не задыхаться. Улиткам доступ воздуха перекрыть на время. Все,мошки меня покинули, а те что забрели в контейнер,были убиты вручную)))

Спонсируемый контент

СообщениеСсылка на сообщение Добавить тему в закладки

Как избавится от дрозофил

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Болезни, паразиты, проблемное поведение-
Перейти: