Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Частная кондитерская

АвторСообщение
Sosedka_generala

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 30 Ноя 2016, 20:56Добавить тему в закладки

Здравствуйте, обитатели прекрасного форума, обожатели чудесных созданий - улиток  flower
Хочу показать вам свою "кондитерскую" и "сладости", из которых она состоит, собственно говоря...

Мармелад:

Штрудель и Булочка:

Пахлава:

Здесь обязательно будет групповое фото smile

Я не могу назвать себя опытным улитководом, поэтому хочу сказать "спасибо" всем пользователям этого форума,
благодаря которым собралась такая база знаний и мнений, ведь всё то время, что я растила Мармелада, именно такие обсуждения в интернете помогали мне разбираться с возникающими проблемами.
Поэтому я надеюсь, что теперь, когда я тоже отважилась на регистрацию и даже открытие собственной темки, ваш опыт и знания будут помогать мне разбираться в улитячьих тонкостях  friends

Dark Lady

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 05 Дек 2016, 10:45Добавить тему в закладки

Какие милые улиточки, особенно Мармелад happy

Sosedka_generala

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 21 Дек 2016, 17:39Добавить тему в закладки

Dark Lady, спасибо smile

Sosedka_generala

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 21 Дек 2016, 18:08Добавить тему в закладки

Сегодня произошло столкновение двух миров *эпичная музыка*
Мармелад, всю жизнь проживший в одиночестве, осознал, что существуют в мире его собратья, причём, существуют они даже ближе, чем можно предположить. crazy
Пара слов о Мармеладе: у меня длительное время был ремонт в квартире, и я пожалела его, бедного, дала подержать подруге.
Мне кажется, многие могут уже предположить, что подруги у меня больше нет  biggrin
На самом деле - не смешно. Моя хорошенькая жёлтенькая улиточка чуть не сдохла - элементарно - от засухи. "А из еды мало ей влаги что ли?" - без комментариев. Как так выходит, что объясняешь человеку, звонишь ежедневно, умоляешь сделать всё как нужно, раз сама просилась в помощники, а он с тобой так. У меня почти депрессия от того, что на меня разом такое свалилось - все мои улитки сейчас калеченные, и я себя от этого чувствую плохо, стыдно перед ними, что я не могу всё это разом исправить. Короче, Мармелада лечу, уже стал выглядеть лучше, перестал от меня шарахаться, начал кушать ну очень много, что одновременно странно и радует - пусть восстановится.
Так вот, я решила, что ему будет интереснее реабилитироваться в социуме. После купания я поместила их вместе с Пахлавой на одну крышку.

Предсказуемо: Пахлава и тут пошла сама рулить ситуацией, на всех парусах ломанулась к новенькому, Мармелад её "чмокнул" в нос пару раз, и она полезла на его раковину, на которой тот благополучно дотащил её до веточки укропа, которую я неподалёку кинула. И, собственно, перестал на неё обращать внимание, принял, видать, факт её существования и ушёл в обдумывание этого явления  biggrin

Пахлава же совершенно покоряет меня своим пробивным характером - везде она первая лезет знакомиться, носится как егоза по любой поверхности, на которую её сажаешь, если неподалёку появляется новый предмет или незнакомая еда, именно она первая мчится всё узнать и попробовать - боевая девчонка, без страха и упрёка!
Но большой парень ей явно пришёлся по вкусу, потому что, пока он степенно пережёвывал укроп, она ещё пару раз сделала круг по его раковине, но, побеждённая запахом укропа, всё же пристроилась рядом, тем не менее, всё равно периодически как бы "толкая" Мармелада, чтоб тот обратил на неё внимание.  queen

Если честно, я уже жду, когда кроха подрастёт, и можно будет поселить их вместе - мне кажется, им так веселее будет.

beliakova_av

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 21 Дек 2016, 22:19Добавить тему в закладки

Ахахах, сначала думала - рекламный пост))красавцы, конечно! А Пахлава копия мой) теперь хоть уверена в том, что за порода))

Caroline

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 22 Дек 2016, 00:04Добавить тему в закладки

Красивые питомцы у вас heart happy
Жаль, что подруга безответсвенной оказалась, но я думаю, что улитосы быстро придут в форму=)

Dark Lady

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 03 Янв 2017, 19:45Добавить тему в закладки

какая милая парочка))))

Спонсируемый контент

СообщениеСсылка на сообщение Сегодня в 10:42Добавить тему в закладки

Частная кондитерская

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: