Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Примите в компанию...

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Clere

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 12 Мар 2018, 19:02Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Добрый день всем. Меня зовут Светлана, я из закрытого города Лесного в Свердловской области, мне 53 года и я улитколюб)). Вчера случайно набрела на ваш теплый ламповый форум, который меня поразил своей добротой, адекватностью и интеллигентностью. Просто уже были случаи, когда хочешь похвастаться своими улитами, поделиться радостью или спросить совета, а тебе начинают писать, что я преступница и издеваюсь над своими улитами и все у меня не так, и в аквариумах держать нельзя. и мат не такой, и бассейн улиткам не нужен, а они его обожают. А за поставленный в терры кокос чуть вообще не съели, мол покалечатся. В этом деле (улиткосодержании), я совсем недавно, с октября месяца. Внук просил улитку, потом забыл об этом, а у бабули внезапно освободился кругленький аквариум (я тогда не знала, что круглые для улиток не подходят), а тут объявление на глаза попалось, успевайте взять до холодов, улиточки по 10 рублей, ну я и поехала. Сразу решила, что возьму только одну, и когда у владелицы не оказалось сдачи с 50 рублей не соблазнилась и не взяла натурой. Привезла домой кроху в 1 см ростиком, с прозрачной ракушкой, мне сказали, что улитенку два с половиной месяца. Это уже потом я узнала, что это очень мало, и что не росли они, так как сидели кучей в одном контейнере даже без грунта. Я и сама поначалу наделала ошибок и чуть не погубила кроху, прикрывала круглый аквариум сеточкой, в квартире у меня было 21-22 градуса и сухо и улитенок чуть не ушел за виток. Слава Богу есть интернет, я все поняла и тут же купила нормальный аквариум, прокипятила и промыла кокосовый наполнитель, заказала на аллиэкспресс термоковрик, и сделала собственноручно коврик времянку из элемента теплого пола проводов и вилки. Довольная стала заниматься пересадкой, и по своей природной криворукости уронила малышку да прямо в круглом аквариуме, выскользнула из пальцев, она же была сантиметровой. Она упала в аквариум и не на кокос, а на боковую стенку, она же круглая, и обломила кончик апекса, вылилась белая капелька крови. Я была в панике, ночь не спала совсем, поминутно подбегала к терру не зная. как помочь. Но слава Богу время все лечит, и моя любимица выросла в огромную (11 сантиметров) красавицу, очень ручную и привязчивую. Моя первая улиточка так и остается моей самой любимой девочкой, зовут ее Ракунцель. Апекс конечно не вырос, но обломочек был так мал, пара миллиметров, что сейчас не приглядываясь, заметить не возможно. Ей 7 месяцев, она 11 см и дает прекрасные приросты, вечером сфотографирую. Где то месяц назад я поняла, что одной улитки мне мало, очень мало, но в нашем городе продают только фулик, даже ретиков нет. Ну вот нашла в Екатеринбурге и купила у одной милой девушки 14 лет, опытная заводчица кстати с двухлетним стажем и отличными улитами, овума гипомеланика Мелани, двух эгрегий, один четырехмесячный Грегори и Гретель (16 марта ей будет месяц), и еще крошку бенина, он так отлично растет, его я назвала Беня Не удержалась и купила так же трех крошечных псевдочек, они родились 16 февраля, и я не ожидала, что они будут всего по 5 миллиметров ростиком. У другой заводчицы я взяла двух лимочек нумидик Лимми и Микки и маленькую кравеньку Вэнди, и у третьей, раз уж получилось, что в нашу глухомань вдруг завезли природников, купила двух марг-маргов Ф1 Бони и Клайда, они разнокровные, как и мои эгрегии. Клайд родился в новый год, а Бони в рождество. Очень хотела показать их на фото, но по правилам форума еще неделю не смогу этого сделать. Обязательно покажу все фото через неделю, если вам, конечно, будет интересно. Примите в свою кампанию, мне так у вас понравилось тут.

АвторСообщение
Clere

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 04 Апр 2018, 21:56Добавить тему в закладки

Ну нифига они не вредители, 10 видов вкусняшек разных им положила (салатик листовой, ростки тыквочки, кабачок, огурчик, помидорчик, морковку, яблочко, бананчик., размороженную тыквочку и перчик болгарский), и все хорошо, если лизнули чего то, либо на стенки полезли, либо в постельку, кто то прямо в миске заснул, я их раза по три в нее сажаю...Как они умудрились где то стать грозой урожая. не понимаю...Их есть не заставишь даже разнообразные деликатесы...

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 04 Апр 2018, 22:09Добавить тему в закладки

)))) У меня в прошлом году незримые твари ( слизни) сожрали 30 окрепших кустиков перца сладкого, под корень, за 1 ночь. Не знаю какой их там табун прошел, но что есть то есть.
.... девушка, у которой беру лимок, просит *слизня-природника* у меня )))))) а то у нее один, без пары. )))) А что, и подарю, пусть радуется человек)

Отправлено через Topic'it

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 04 Апр 2018, 22:13Добавить тему в закладки

Они у вас просто избалованные ) , мы вон с девчатами и то облизываемся на ваши 10 блюд ... )

milena.khv

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 05 Апр 2018, 02:45Добавить тему в закладки

имхо, избалованные в ноль)) у меня, наверное, такого разнообразия на собственном столе нет))

а я своих все, перестала высаживать)) кто есть захочет - тот сам выберется прекрасно из домика-кокосика и найдет миску)) проверено)) месяц есть улитятам, пусть живут по внутренним ритмам)) как бы и до этого старалась лишний раз не трогать, но не сдерживалась и хотя бы раз в сутки доставала и клала на еду)) а теперь уж все, сами)) в природе то, опять же, никто им еду под нос не подложит, мамки-няньки нет))

LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 05 Апр 2018, 04:42Добавить тему в закладки

:-):-):-):-):-):-):-)ржунемагу:-):-):-):-):-)огородный "слизень-природник":-):-):-):-)
Вот девушке счастье то

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 05 Апр 2018, 21:40Добавить тему в закладки

Ну так ТАМ улиток собирают, нам за неплохие деньги толкают, чем наши слизнячки плохие?)))) Тем более адын у нее есть, дикий.
И мадагаскарские есть.... малыши-милашки есть.... Чет я не хочу слизней. :-) А коли человек хочет, так найду покрупнее да отправлю, мне не жалко этого добра. Все дорожки утром светятся от их соплей ))

Clere

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 14 Апр 2018, 19:20Добавить тему в закладки

А я сегодня заглянула лимке в дыхальце. мать моя. у нее там яйца, а ведь она совсем кроха. 5 см всего...Мне улитки больше не нужны, у меня и так скоро две тарелочки эксики мои из Москвы подъедут, три псевдочуи растут. двух лимок, ну трех максимум мне за глаза. Оставлю одно яйцо во мху прямо у них в терре, вылупится так вылупится. нет - тоже неплохо. А яйца Олесе отдам. их нашего города, она их продает, вот пусть и инкубирует и бракует, я все равно улитят морозить не могу.

LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 14 Апр 2018, 19:41Добавить тему в закладки

Ой, вспомнила про яйца:-):-):-), у нас тут прям улиточные яйцс нарасхват - цыплят кормить:-):-):-):-):-)
Я случайно узнала - занятно так:-):-):-)
Кроха не кроха, че им делать то еще, не в природе же ж:-):-):-)
Это в лесу дел по горло - поесть найти, спрятаться от хищников и чтобы не замерзнуть и т.п.
А у нас в домах - все отлично, забот хлопот ноль:-):-):-)
Вот и петрушаться и несутся пттом:-):-):-):-)
И с малолетства
4х месяцев еще ульке не насупает еще а они уже несутся:-):-):-)
И условия прям идеальные
Вот они вам и выдают птдтверждение, что все у них зашибись:-):-):-)

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 14 Апр 2018, 23:30Добавить тему в закладки

))) такие они лимки! А я вот сразу десяток беру, вот якобы много интереснее за стайкой наблюдать. У нас и вовсе продают их от 3 шт минимум, меньше якобы смысла совсем нет. Вот прям обещано, что они интереснее, когда стайкой. И Лена подтверждает. Да и рекомендуют 2-3 литра на рожки, в ваши апартаменты можно смело штучек пять?!)
Про 1 яйцо... Вот у меня , вечно фулькояйко вечно затеряется ( при казалось бы тчательном выгребании) и вылупится :-) , так что, если 1 штучку хотите, можно и не оставлять. Или тут, или там, да само инкубируется. ( Лимуси каждые 2 недельки несутся).

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 14 Апр 2018, 23:32Добавить тему в закладки

Вот, кстати, а какой возраст лим?)

Clere

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 14 Апр 2018, 23:41Добавить тему в закладки

Им пять с половиной месяцев. Просто у меня в терре будут эксы, они уже по 4 см в диаметре, а вырастут 7-8 будут, три псевды, ну и двух лимок к ним за глаза

Clere

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 14 Апр 2018, 23:51Добавить тему в закладки

Я еще приобрела ретика, ну как я, опять московская подруга для меня, от шикарных 18 см родителей. в месяц он уже сантиметров 5-6 и отличается просто зверским аппетитом, тьфу, тьфу. тьфу, постоянно жорит. Еще планирую там же. в Москве, приобрести так называемого снежного тигра Achatina Achatina var. roseolabiata(?) dark leq F2 дата рождения 16.09.17гснежными их называют из за вот такой ноги [/url]
, беру одного, потому что хочу разнокровных и потом попробую приобрести такого же в Новосибирске, правда им еще 2 месяца, но подрастут же. И будем ждать вылупа Настиных мегасов, 5 яиц лежит, чтобы аказией через бла-бла-кар отправить всех ко мне. А будет это не раньше середины мая.

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 15 Апр 2018, 00:00Добавить тему в закладки

Ой ну нога у тигра, конечно, шикарная. На фоне таких обычные рети/фули как сиротки.

Я тут интересовалась вопросом совместного содержания лимок и псевд, мне рассоветовали. Якобы псевды нетерпимы к другим видам уль. Поэтому после сселения наблюдайте.
А лимки с караколями это да, классика.

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 15 Апр 2018, 00:02Добавить тему в закладки

Мда... Учитывая что ко мне лимы приедут уже в возрасте 4 мес +, не долго мне радоваться безяйковости...

LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 15 Апр 2018, 06:05Добавить тему в закладки

А в Москве с какого питомника берете?

Clere

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 15 Апр 2018, 10:12Добавить тему в закладки

Я беру у разных заводчиков. Эксов взяла у этой девушки https://vk.com/cmzvnk , ретика у этой https://vk.com/id102510946 , а тигра у этой https://vk.com/id181191344

LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 15 Апр 2018, 16:29Добавить тему в закладки

А ясно, знакомые дамочки:-):-):-):-)
Первая и третья
Иногда в их группы захожу

LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 15 Апр 2018, 16:34Добавить тему в закладки

Вы то еще себе мокричек не заимели ? Уборщиков террариумов то. Там у Шума навалом. И простые белые и модные синие :-):-):-):-)
А то мы тут периодически думаем на эту тему. Точнее девочки, я то нет - меня от слова мокрица пронзает нервенная дрожь, а при виде вживую в кому готова впасть:-):-):-):-)

LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 15 Апр 2018, 16:36Добавить тему в закладки

Ооо вы мегамосек будете брать? А какая ножка? Мне рыжики нравятся, но у нас таких нет, у меня обычные серенькие моськи, но смешные:-):-):-):-):-)

Clere

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 15 Апр 2018, 16:47Добавить тему в закладки

Нет, мне мокриц навязывали - навязывали. но я их не беру, так как боюсь. Мегасы у меня будут обычные серые, я их не покупаю, у подруги мегасы 5 первых яиц снесли, что вылупится, то мне и отдадут. Самой больше нравятся рыжики, но вот не срослось...

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 15 Апр 2018, 19:25Добавить тему в закладки

А мне светлоногие мегасы нра... )

Clere

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 15 Апр 2018, 19:29Добавить тему в закладки

Сегодня купила своим клубнику и виноград, интересно, станут ли есть. Уже не знаю, чем их кормить, чем порадовать. аппетиты у всех снизились.

Clere

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 15 Апр 2018, 21:29Добавить тему в закладки

Вот меня бы кто кормил всем свеженьким, самым лучшим, как я своих улиток. Только один марг немножко куснул клубнички и переключился на бананчик, второй попробовал виноградинку и удрал. Все остальные к еде даже не прикоснулись и удрали из тарелок, даже псевды. Лимки рожающе-беременные, одна сидит во мху безвылазно, вторая сидит в миске на еде безучастно. А я так старалась, в поисках кабачка пол города обошла, вялый салат выкинула, хоть недавно купила, положила им абсолютно свежий только что с грядки. А они...

LilLu

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 15 Апр 2018, 21:57Добавить тему в закладки

Мои с удовольствием откушали шампиньонами, причем одни мякоть едят, а другие только пластиночки)
Лимкам мне рекомендовали скармливать морковную ботву ( верхушки морковки в воду ставить).
Заметила, мои едят только красные яблоки, зеленые даже не лизнут.

LanaTai

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 16 Апр 2018, 17:36Добавить тему в закладки

У нас снегопад апрельский
Никуда не пошла за кормом для меня и их:-):-):-):-)
На работу только - поэтому едим что есть:-):-):-), салат романо доедаем и тыкву.
Щас банан предложу всем - а то опять все обиделись на меня:-):-):-)

Спонсируемый контент

СообщениеСсылка на сообщение Добавить тему в закладки

Примите в компанию...

Страница 7 из 9 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: