Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Подружки

На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 19 ... 33  Следующий
АвторСообщение
подружка

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 04 Фев 2011, 09:13Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Вот мы тоже переехали! smile
Выложу сюда свои посты с самого начала.

Поздравляю всех нас с переездом! beer friends

Ну, приступим...

Последний раз редактировалось: подружка (Вс 28 Окт 2012, 13:10), всего редактировалось 8 раз(а)

АвторСообщение
подружка

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 04 Фев 2011, 11:56Добавить тему в закладки

Вторник, 24-Ноя-09, 3:10 PM

smile Детективная история Кто украл полоски

Неделю назад изменился рисунок раковины у многих моих улиток. Это у лимочек подростков и ретьки Альбинки -младшей.
Это ретя-альбинка младшая

Это лимочки из разных контейнеров:

Сидят все в разных контейнерах, условия не менялись, корм тоже.
Единственное что их всех объединяет, так это верхняя полка стеллажа. Но они всегда с рождения там жили.

Улитки с нижних полок окрас раковины вроде не изменили.
Где полоски? Нет, ну они конечно стали очень необычные, но все таки! wink Интересно полоски вернутся?

Кстати я купила УФ лампу рептигло, но пока нет к ней патрона. smile

подружка

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 04 Фев 2011, 11:56Добавить тему в закладки

Пятница, 04-Дек-09, 1:15 PM

Полосатый рисунок раковины стал восстанавливаться. smile Так и не понятно, почему это произошло. wink

Кстати купила УФ лампу, собрала для нее патрон и шнур с выключателем. Светю на всех по очереди! smile
Все довольны. Пока радикальных изменений не заметила.

Также решила палочников тоже не обделять. Подсаживаю их к улиткам на время солнечных ванн. Только бдить приходится постоянно, чтобы палочники не сбежали (очень шустрые ребята :D ) и чтобы ули их не переехали! :D

А в субботу пойдем для палочников новый дом покупать. Высокий и красивый! smile А то тесно им, выросли. smile

подружка

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 04 Фев 2011, 11:57Добавить тему в закладки

Воскресенье, 06-Дек-09, 5:54 PM

Про жуков

Сегодня меняла грунт у жуков Африканских бронзовок и у наших подмосковных.
Это африканские пахноды

У африканских бронзовок нашла интересную куколку. интересна она тем, что обычно африканские бронзовки куколки прикрепляют к стенке терра или какой нибудь плоской поверхности. А эта вполне себе самостоятельная и ни к чему не крепится. А еще там кто-то есть :D

А у подмосковных куколки выглядят просто как яйцеобразные комочки земли. А еще оказывается у меня там личинок обнаружилось 78 штук. Я так обалдела, что не поленилась пересчитать. %) Фото делать не стала, зрелище не для слабонервных :D

подружка

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 04 Фев 2011, 11:58Добавить тему в закладки

Date: Воскресенье, 06-Дек-09, 6:03 PM

А это униколорчики мои, такие лапочки! smile

подружка

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 04 Фев 2011, 11:58Добавить тему в закладки

Воскресенье, 13-Дек-09, 3:51 PM

Вот мои лимиколярии подросткис геном униколорности от Австрийских предков . Еще не половозрелые.
Посветлее

Потемнее

Униколоры- взрослый и два подростка!

smile

подружка

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 04 Фев 2011, 12:00Добавить тему в закладки

Вторник, 12-Янв-10, 12:04 PM

В какой-то теме, не так давно, кто-то спрашивал как отличить маргинату овум от маргинаты сутуралиса. Мне с этим проще, т.к. есть возможность наглядно сравнить попы! :D (розовая-сутуралис)

А еще они оценили мясо! Так на него набросились и так смешно раздували щеки когда его ели!

smile

подружка

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 04 Фев 2011, 12:01Добавить тему в закладки

Вторник, 12-Янв-10, 12:27 PM

Наши палочники порадовали нас кладочками. И анамские и аретаоны. smile
яйки анамских в несколько раз меньше, чем аретаонов.

Недавно узнала, что кладка анамских инкубируется 1-2 месяца, а кладка аретаонов 4-5 месяцев. Подождем! %)

А это - счастливые родители. :D

smile

подружка

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 04 Фев 2011, 12:01Добавить тему в закладки

Суббота, 23-Янв-10, 4:36 PM

Опять палочниковое!

Сегодня утром пошла проверять наше хозяйство. Заглянула в терр к бронзовкам подмосковным, а там... Там аретаончик свежевылупленный.

Летом и в начале осени жили аретаончики у нас вместе с бронзовками. Видимо успели они там яйки отложить. И теперь потихоньку начинается вылуп! smile

valia, этот малыш вылупился ночью. А утром я его обнаружила отловила и сфоткала. Где-то 1.5 см. с лапами. Вряд ли они как улитки под землей сидят после вылупления. Хотя мне самой интересно, как он такой большой в яйце поместился!

На следующее утро 24.01.2010 нашла еще одного малыша палочника-аретаона.

Последний раз редактировалось: подружка (Пт 04 Фев 2011, 12:04), всего редактировалось 1 раз(а)

подружка

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 04 Фев 2011, 12:02Добавить тему в закладки

Суббота, 23-Янв-10, 5:06 PM |

Хорт, Да они здоровские и очень интересные.У нас кладка отложенная аретаоном 1 января должна в апреле вылупится, обращайтесь - поделимся. Хотя со свежим вылуплением может и раньше сможем поделиться.
Говорят можно еще ветки малины в воду поставить и они распустятся. Вот и корм, А еще можно купить дубовый веник, который для бань люди приготовляют. У нас на рынке их продают бабушки и дедушки.

подружка

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 04 Фев 2011, 12:02Добавить тему в закладки

Суббота, 23-Янв-10, 5:15 PM

А это наши Ахатины иредалеи

А это маргинаточка спирулину мусолит

smile

подружка

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 04 Фев 2011, 12:05Добавить тему в закладки

Воскресенье, 07-Фев-10, 10:34 Am

Вчера были на Выставке в Зоопарке. Впечатлений много, Выставка очень понравилась! Все в восторге! Змейки такие лапочки и всех можно было подержать в руках. Я вообще о змеях мечтаю с детства. Ребенок тоже под впечатлением. Сегодня с утра первая фраза: Мама когда мы поедем змейку покупать? :D
Даже мужу понравилось. smile

Думаю моя мечта близится к свершению. smile
Вот несколько фоток.

А от палочников я никак не могла ребенка увести. Его даже интервьюировали с какого-то канала! :D
Euracanta calcharata, новогвинейский шипастый палочник

подружка

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 04 Фев 2011, 12:07Добавить тему в закладки

Воскресенье, 07-Фев-10, 11:54 Am

Вчера, после выставки, насмотревшись на тамошнюю красоту, захотелось и своих нащелкать.
Помылись и по фотографировались!
Вот результат:

Еще фото: "Лимочные"

Это лимочки от австрийских родителей - темные

Это смесь лимиколярий smile : две от австрийских родителей: темная и светлая, и две от чешских - темные.

Эти две линии лимиколярий очень сильно различаются.
У чешской линии форма раковины более пузатая, рисунок более темный и зигзагообразный/волнистый.
У австрийской линии более вытянутая раковина, рисунок есть как светлый/очень светлый, так и темный. Полоски прямые ровно горизонтальные.
У меня есть сомнения, что это не все фламмеи, но сама точно не берусь определить какие это лимиколярии, т.к. очень мало информации. Но они ооочень разные!!!
Это лимочки от австрийских родителей - светлые и две от чешских(темные)

А это тоже от австрийских родителей - очень светлые. про этих лимочек я писала, что у них полоски пропали. Как видите полоски вернулись, но они все равно самые светлые.

Это Пантерка Темный

Это маргината овум от Алены - Тень

Это маргината сутуралис Суту

Это маргината овум от Юли - Дымок

Это маргината овум от Юли - малышка

Пара сутуралисов пока безымянных

А это свеже нарытые лимочные дети(почти половозрелые) на продажу.

подружка

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 04 Фев 2011, 12:08Добавить тему в закладки

Вторник, 09-Фев-10, 10:48 Am |

Вечером вчера нестала убираться у улек. Вроде накануне убиралась. Еда есть. Стала просто заглядывать к ним и проверять как дела. Смотрю через крышку, а в терре с маргами пусто. Полезла внутрь, а они оказывается все кучей в одном углу налепились. Я поудивлялась немного и просунула руку в тот угол, а там... ТЕПЛО от батареи. Бедненькие погреться решили и это при том, что у меня на кухне до 28 град. доходит. Терр их правда на самой нижней полке стеллажа стоит. Может там по низу холодный воздух идет, и они мерзнут? Я, правда, ничего холодного не ощутила!
Маргам нужна повышенная температура?

подружка

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 04 Фев 2011, 12:09Добавить тему в закладки

Вторник, 09-Фев-10, 2:24 PM

А еще у нас уже вот такие детки есть. Навылуплялись потихоньку. smile

А это дворец палочниковый. smile

подружка

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 04 Фев 2011, 12:09Добавить тему в закладки

Среда, 10-Фев-10, 9:24 Am |

Гарфи, Я после выставки очень серьезно занялась подбором рептилии. Сейчас выбираю между маисом и желтопузиком. У маисов меня тоже смущает кормление мышами, правда говорят замороженными можно кормить, но все равно смущает. А желтопузики едят много разнообразной еды. Это проще. Но ему надо места больше.

подружка

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 04 Фев 2011, 12:10Добавить тему в закладки

Четверг, 11-Фев-10, 10:18 Am |

Гарфи, Есть насекомоядные змейки, конечно же названия не знаю, но насколько я успела понять они весьма капризные и не простые в содержании. для новичка хорошо подходит маисовый полоз и желтопузики.
Желтопузики это безногие ящерицы. Так сказать компромис между змеями и ящерками. Питается мясом, вареным яйцом, сверчками, улитками,мелкими грызунами. В принципе можно подобрать рацион не сильно противный.
На форуме поиск если запустите то найдете информацию. Среди местного населения живет у Нереады, Ефросиньи и Люфы. Поскольку они довольно крупные (не менее 1 м) ему надо просторный терр с большими размерами.
Вот ссылка: http://www.reptile.ru/forum....7%E8%EA

подружка

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 04 Фев 2011, 12:11Добавить тему в закладки

Комментарий от Хорт

Date: Пятница, 12-Фев-10, 1:22 Am |

о, я теперь знаю как в идеале дом для палочников)))малыши чудесные))будем тоже подбирать дом и заводить себе таких
ули у вас все красавицы))светлые лимки вообще загляденье,сижу и жалею что одного австрийца у вас взяла,он кстати, весьма полосат,но полоски тонкие-очень красивый))
кстати тоже заметила что марги любят потеплее-мои овумы и сутуралис на самом верху стоят,обогреватель все время почти работает, у нас ближе к полу дует сильно((

подружка

Посмотреть профиль

Пятница, 12-Фев-10, 9:42 Am |

Хорт, Нет, нет не обманывайтесь!!!
Это не удачный дом! Это обычный аквариум, чтобы он стал удачным домом для палочников нужно сделать вентиляцию по низу(см 5 от дна). Тогда там будет хорошо циркулировать воздух! А так он застаивается внизу.Это плохо!
Но я не мастер самоделкин и понятия не имею как их там накрутить !

У меня сейчас есть 4 униколора уже большие( наверное 4 см). и куча новорожденных. Я собираюсь их на выставку привезти. Могу раньше мужу на работу передать( м. Нагатинская). Если хотите взять пишите в личку.

Мне тоже очень нравятся светлые австрийские лимочки с тонкими полосками. Когда они были подростками, то мне они казались гораздо менее красивыми, чем чешские с четким рисунком. А сейчас когда они выросли, я считаю их гораздо более элегантными.

подружка

Посмотреть профиль

Пятница, 12-Фев-10, 9:48 Am |

Сегодня опоздала на работу, а ребенок в детский сад! А все потому, что утром обнаружили в двух разных контейнерах свежевылупленных малышей палочников. 1 аннамский и 1 аретаон. Естесственно пришлось их пересаживать в терр со взрослыми, т.к. там где они вылупились нет еды и суховато! Я побоялась их там до вечера оставлять. Вот и задержались на 20 минут. Пока пересадили, пока всех покормили, пока опрыскали!
Кстати опрыскивание их я провожу в конце всех процедур с палочниками, т.к. от влаги они становятся очень шустрыми и могут убежать, а т.к. их много за всеми сложно уследить, особенно за малявками. Они перемещаются с крейсерской скоростью, а зеленые еще и прыгают!

подружка

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 04 Фев 2011, 12:12Добавить тему в закладки

Пятница, 12-Фев-10, 4:18 PM |

Хорт, Вот на мой взгляд идеальный терр и стоит всего на 600 руб дороже моего!
(Модель PV28) a:250, b:250, c:450, d:70.
~28 литров.
http://www.tarantulas.ru/ter.htm внизу страницы
Знала бы раньше этот бы купила.

подружка

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 04 Фев 2011, 12:12Добавить тему в закладки

Среда, 17-Фев-10, 12:50 PM |

О вкусовых пристрастиях

Выяснилось, что оказывается, мои маргинаты очень любят сырую катрошку. Выгрызли ее под чистую, оставив только тонюсенькую кожицу.
А еще они любят сладкий перец (причем желтого цвета ), свежие грибы (опята), сырое мясо (фарш куриный и говяжий- обдавала кипятком). Я перечислила те вкусности, которые они съедают сразу, безошибочно выделяя среди обилия и разнообразия других продуктов.
А вообще они всеядные

подружка

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 04 Фев 2011, 12:13Добавить тему в закладки

Пятница, 26-Фев-10, 3:15 PM

Заходила сегодня в тему к Лере, там натолкнулась на то, что уля поедет жить в детский сад в живой уголок.
Я тоже предлагала одарить живой уголок нашего садика улитками, но они отказались мотивируя тем, что СЭС запрещает брать животных без справок и прививок.

Так что мы просто летом, когда тепло приносим улиток покрупнее в детский садик в нашу группу, и ребятишки с ними общаются. А начались у нас эти экскурсии с курьезного случая.

Приходит как-то мой ребенок домой из садика с рисунком улитки.
И говорит:
"Мама скажи воспитательнице, что она мне не правильно замечание сделала. Она сказала, что я глазки улитке не нарисовал, а я ей сказал, что глазки у улитки на рожках, а она мне не поверила!!!"

Вот и пришлось нести в детский садик улиток и объяснять всем (в т.ч. и воспитателю) где у улитки глазки, где ротик и все остальное. :D

А ребятишки потом улиток из пластилина лепили. smile

подружка

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 04 Фев 2011, 12:14Добавить тему в закладки

Воскресенье, 28-Фев-10, 10:19 Am |

Хорт, Я давала вареное яйцо и белок и желток, После него воняли, И сырое яйцо тоже и белок и желток, тоже воняли. А еще мне показалось, что они себя плохо после сырого яйца чувствовали, особенно те, кто просто "обожрался" Я и решила больше не давать.
Я на сыром белке замешивала скорлупу с мелом, печенюшки делала. От них не воняли и кушали хорошо.

подружка

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 04 Фев 2011, 12:15Добавить тему в закладки

Воскресенье, 28-Фев-10, 4:25 PM |

Я часто готовлю из курицы и говядины, так что даю своим улям мяско периодически. На ночь оставляю, а с утра сразу убираю иначе к вечеру следующего дня пахнет из терра весьма плохо. Но мясо кушают в основном только маргинаты и пантера.

У меня 6 маргинат: 3 овум и 3 сутуралис. Когда брала, то из расчета выбрать себе, и отдать лишних. А теперь сижу и не могу решиться отказаться от кого нибудь из них! Они все разные и по цвету раковины, и по цвету ноги. Все такие любимые и хорошие. Наверное, пока они не очень крупные не буду их отдавать, а потом когда они совсем вырастут- придеться решать!
Ага, а у меня марги пока 9см и 5 см.

подружка

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 04 Фев 2011, 12:16Добавить тему в закладки

Пятница, 05-Мар-10, 9:45 Am

Палочниковое

Сегодня увидела, что оказывается, дети аннамских палочников подъедают свою перелинялую шкурку!
Первый раз такое увидела, то-то я думаю шкурок их почти не нахожу. Редко когда замечу.
Кстати шкурки от линьки взрослых тоже находила редко! Наверное они их тоже подъедали???

А вот аретаоны ни разу не были в таком замечены.

Это нормально? Или им чего-то не хватает???

Спонсируемый контент

СообщениеСсылка на сообщение Сегодня в 21:00Добавить тему в закладки

Подружки

Страница 6 из 33 На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 19 ... 33  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: