Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Подружки

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 18 ... 33  Следующий
АвторСообщение
подружка

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 04 Фев 2011, 09:13Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Вот мы тоже переехали! smile
Выложу сюда свои посты с самого начала.

Поздравляю всех нас с переездом! beer friends

Ну, приступим...

Последний раз редактировалось: подружка (Вс 28 Окт 2012, 13:10), всего редактировалось 8 раз(а)

АвторСообщение
подружка

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 04 Фев 2011, 10:37Добавить тему в закладки

Четверг, 23-Июл-09, 5:15 PM |

альбинка родилась в середине января, т.е. ей сейчас 6 месяцев.

подружка

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 04 Фев 2011, 10:38Добавить тему в закладки

Пятница, 24-Июл-09, 9:28 PM

А у нас снова новоселы. На этот раз не улитки smile
А палочники. Да,да я решилась! Аретаоны из Индонезии, точнее Aretaon asperrimus

Ну просто чудо звери! Ребенок в восторге! Когда их увидел дома,
а потом сам пересадил из переноски в новый дом, и сказал: наконец-то сбылась моя мечта! :D

А это их соседка бронзовка.

подружка

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 04 Фев 2011, 10:38Добавить тему в закладки

Суббота, 25-Июл-09, 0:38 Am

Сегодня пересадила подростков пантерят в новый дом(контейнер побольше) с декорациями.
Особый ажиотаж наблюдался вокруг, и внутри грота из кокосовой скорлупы! :D
Попробуйте сосчитать улек!!!

Плюс к тем что внутри, снизу прилепился еще один страждущий своей очереди!

:D

подружка

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 04 Фев 2011, 10:39Добавить тему в закладки

Воскресенье, 26-Июл-09, 6:01 PM |

Оказывается сегодня ночью полинял ктото из палочников! Немного испугалась(в первый раз все-таки) кинулась ноги пересчитывать! Вроде лапы у всех на месте, ничего не оторвалось, слава богу!

подружка

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 04 Фев 2011, 10:39Добавить тему в закладки

Понедельник, 27-Июл-09, 10:14 Am |

А малышка униколорчик за неделю на 8 мм выросла! Такая умничка! Кушает хорошо и сепию точит активно! Даже засыпает на ней постоянно!
И другие лимики тоже не отстают.
Радостные наблюдения: за неделю жизни у меня наши новые взрослые лимики (те, которые оказались с плохими раковинами) помоему начинают исправляться. Стали активными, хорошо кушают, особенно одобрили кальциево-крупяную спесь(кальцекашку). И прирост пошел! Правда пока не очень хороший, но появилась надежда!

подружка

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 04 Фев 2011, 10:40Добавить тему в закладки

Четверг, 30-Июл-09, 9:07 Am

Завела я будильник с вечера! Утром он позвонил, муж встал первым, а я хотела минут 10 еще подремать!
Ага! Не тут то было!
-Ань, иди скорей на кухню!
Бегу, вбегаю и вижу! Ну конечно ящик снова открыт! Посреди кухни ползает Старшая пантера с гордым видом.
На ящике сидит иредалька Белочка, а в ящик я боюсь заглядывать, т.к. там сидят мелкие пантерки, КОТОРЫХ Я НЕ ЗНАЮ СКОЛЬКО!!!!! %)
Заглянула, вроде все там, насчитала 12 штук! А теперь сидя на работе думаю: А помоему их должно было быть 13!
Придется вечером на всякий случай поискать! %) wink

подружка

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 04 Фев 2011, 10:41Добавить тему в закладки

Понедельник, 03-Авг-09, 11:26 Am

Уезжали мы на выходные на рыбалку. С утра проснувшись я уселась за комп, смотрю а у меня тюль чемто запачкана!
Подошла, смотрю какашки %) , думала улитка убежала, но каки на улитячьи не похожи!! wink
Перевожу взгляд на подоконник, а на меня смотрит птица!!!! Сидит в углу.
Мы живем на 15 этаже и видимо он влетел в форточку! Так этот птиц обгадил всю комнату и все занавески, пока круги по комнате нарезал. Бедняжка два дня просидел на подоконнике.
Посадили мы его в коробку обувную и вынесли на улицу. Выпустили! Слава богу у него с крыльями все в порядке было, а то я боялась, что он их мог повредить.

Вот он птиц! :D

подружка

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 04 Фев 2011, 10:41Добавить тему в закладки

Понедельник, 03-Авг-09, 9:31 PM |

Ну да стриж и есть!

Потому и боялась очень за крылья. Ведь если у них травма крыльев, то не жильцы они

подружка

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 04 Фев 2011, 10:42Добавить тему в закладки

Четверг, 06-Авг-09, 10:36 Am

Измеряла пантерок детей. Размеры разные от 6.5 - 7.2 см

это они в тазу вместе с мамой, пока терр моется.

подружка

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 04 Фев 2011, 10:44Добавить тему в закладки

Четверг, 06-Авг-09, 2:21 PM

Опять солнечные ванны.

с лимкой униколорчиком. "Слон и Муська"

"Дай ка посмотрю все ли у тебя впорядке?"

"Какое небо голубое!"

а это лимики Блондинка и Брюнетка.

Ездили вчера на выставку бабочек на ВВЦ. Фотик подвел, плохо на нем вся эта красота видна.
Да и освещение там для него не подходит. Не справился! Плюс к минусам wink у него сел аккумулятор в самый нужный момент.

подружка

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 04 Фев 2011, 10:45Добавить тему в закладки

Пятница, 14-Авг-09, 2:47 PM |

Я уже рассказывала,что у нас живут бронзовки, выловленные на даче! Ребенок просит жуков африканских крупных, и я побоялась сразу их заводить, т.к. жуков раньше не было. Решили завести наших, которых если что можно выпустить обратно в природу.
Так вот, яйца бронзовок я видела еще месяц назад, а сегодня впервые мы увидели личинок! Класс,это значит, что им у нас неплохо и они могут размножаться! теперь ждем коконы, и взрослых жуков!
Если бронзовки в течение долгого времени смогут у нас жить,то можно будет и африканских завести!

Палочники наши тоже вроде хорошо себя чуйствуют Интересно, а они будут у нас размножаться?

подружка

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 04 Фев 2011, 10:46Добавить тему в закладки

Комментарий от СветлыйАнгел

Date: Понедельник, 17-Авг-09, 5:46 PM |

подружка, ой, какая же ты смелая девушка. =) Жуки, палочники...бррр...я б к ним и на метр не приблизилась...

А альбиночкой прямо не перестаю восхищаться...она великолепна на самом деле...

подружка

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 04 Фев 2011, 10:47Добавить тему в закладки

Понедельник, 17-Авг-09, 11:09 PM

СветлыйАнгел, Ага, вчера брат приходил ей фотосессию устраивать!
А жуков и палочников я не трогаю! Только сверху дверцу терра открываю и еду им подкладываю, а так у них там свой мир!

подружка

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 04 Фев 2011, 10:49Добавить тему в закладки

Пятница, 21-Авг-09, 7:31 PM

Купила себе взрослых лимок. А когда их увидела, то расстроилась, т.к. раковины у них ужасные были и размер всего 4 см.
Мне есть с кем сравнивать, т.к. живут у меня другие лимочки красавицы.
А с раковинами у этих вот что было. Во первых стертые так что рисунок практически не заметен, во вторых край в зоне роста был желтый и слоистый, т.е. давно без прироста. sad
Но прошло время и видимо им у меня понравилось,т.к. начался рост раковин. Правда прирост немного корявенький, но есть! Надеюсь, что в дальнейшем раковина станет ровной и блестящей. Я думаю это реально!!!
А так все отлично! Кушают хорошо, любят друг друга, думаю детки не за горами! :D
Вот такие они приехали. Фото сразу после купания и заселения.

А это они же, недавно сфотканные.
У светлой лимки, которая крайняя виден прирост от трещины в середине витка и до зоны роста, это наросло за 3 недели у меня.

А еще у нас опять обновка. :D приехала полу альбинка от Lisses. Активная, хорошо кушает.

smile

подружка

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 04 Фев 2011, 10:49Добавить тему в закладки

Пятница, 21-Авг-09, 11:02 PM |

Прямо вот уже несколько дней в раздумьях! Есть две взрослых ретикулятки (1г. 3м.) одной кладки, т.е. сестры. Не размножались.
По идее одну надо продать, и даже уже есть еще две ретикуляты других кровей(для раззвода), НО...рука не поднимается объяву давать!!!
Ведь до чего к ним привыкла!
С ребятенком обсудили это и он дал свое позволение на продажу одной Ули (выбрали одну из двух,но жалко, блин ).
И ведь молчу до сих пор. У них имена есть, они разные и классные.
И думается мне так и не дам объявление о продаже пока не прижмет! Пока она моя!!!! Подожду еще поуговариваю себя!

Задумалась... Я ведь уже продавала взрослых улиток( одного происхождения), но у тех имен не было. Сразу планировала, что отдам лишних. А этих ребенок сам назвал!

подружка

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 04 Фев 2011, 10:50Добавить тему в закладки

Вторник, 25-Авг-09, 11:48 Am |

Ура! наконец-то на работе починили компьютер! Теперь и днем могу общаться, а то только поздно вечером пока до компа дома доберешься, уже глаза сами закрываются!

Новосел Полуальбик пока сидит отдельно, на карантине. Он у нас всего три дня, но уже заставил понервничать.
Как только приехал, так сразу очень хорошо покушал кальцекашку и овощей и уснул на два дня
Ну я же нервничаю, вчера вечером полезла будить, искупала, стала предлагать покушать кальцекашку и салатик с огурчиком, а он нос воротит, и ни в какую. Снова лезет спать!
Предложила ему Тортилу размоченную (не гранулы, а кормовую смесь). Как он на нее сразу набросился, я даже не ожидала такой прыти, я ж его еще даже посадить туда не успела, он из рук шею вытянул и, вися, начал есть.
Потом переполз и закусил кальцекашкой, потом сепией, а потом и салатиком догнался.
Ну я этого уже не видела, так как, утомленная бурными проявлениями радости, за его вернувшийся аппетит, ушла спать! Обгрызенный салат обнаружила утром!
Теперь посмотрим сколько он опять проспит после сытного ужина.

подружка

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 04 Фев 2011, 10:50Добавить тему в закладки

Вторник, 25-Авг-09, 12:04 PM |

О, забыла сказать!
Вчера вечером при уборке у ретьки Альбинки нашла в кормушке два огромных яйца, по 9 мм каждое!!!!
Твердые белые не прозрачные!!! Что бы это могло быть?!? Самооплодотворение??? Яйки отложила отдельно, подожду выбрасывать.

Сразу так ее жалко стало. Может дать ей мужа (одного из моих старших ретиков)?
Да вроде хотелось ее побольше вырастить. Правда она чтото стала в росте тормозить.
Как до 15 см доросла, так и притормозила!
Правда прирост есть, но видимо очень медленный.

подружка

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 04 Фев 2011, 10:51Добавить тему в закладки

Среда, 26-Авг-09, 9:15 PM

Это папа Тигра smile

Это мама Темный smile

подружка

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 04 Фев 2011, 10:51Добавить тему в закладки

Среда, 26-Авг-09, 9:18 PM |

Представляете, я эти два яйца от Альбинки положила в контейнер отдельно. Вчера смотрю, а они буквально облеплены серыми червяками (личинки мушек). Я в ужасе! Яйца помыла, они вроде бы целые, но на них прямо заметны бороздки проеденные. Кошмар! Каждый день теперь их осматриваю.

подружка

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 04 Фев 2011, 10:52Добавить тему в закладки

Четверг, 27-Авг-09, 9:25 Am |

Лимочка униколор выросла уже такая большая, что подсадила я ее к своим старшим лимкам. Теперь не боюсь, что затопчут Сидит она с ними уже несколько дней.
И малышку от Лисес подсадила к своей ретикуляте Альбинке, пусть вместе живут. Та хоть и здорова, но вроде они не конфликтуют, единственное, что не могу проследисть теперь за количеством съеденной, мелкой улькой, еды, поэтому каждый вечер ее отдельно высаживаю на кальций и овощи.

подружка

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 04 Фев 2011, 10:53Добавить тему в закладки

Понедельник, 31-Авг-09, 9:40 Am

Сделала фото лимочек.

Это мои лимочки от Натальи и Эммы

Униколорчик

И конечно же моя королевна :D

Пока все. smile

подружка

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 04 Фев 2011, 10:54Добавить тему в закладки

Понедельник, 31-Авг-09, 9:55 Am

А вот еще несколько новостей из нашего, на этот раз, инсектариума smile
Это палочник Аретаон. С момента появления у нас выросли в 2 раза. стали такие толстые и страшные! %) :D

Кто сказал, что палочники мало подвижные! Если они чемто возбуждены, то носятся с такой скоростью!!!
Я у них одна не убираюсь, т.к. не успеваю за ними следить и вылавливать. Стоит открыть у них крышку терра, как они разбегаются в разные стороны! и чего им на месте не сидится? %)

А это личинки бронзовки золотистой, вытащенные весте с кормушкой.

В качестве кормушки для взрослых жуков у меня используется крышечка от банки. А личинкам я просто закапываю еду. Так вот с недавних пор кормушка стала исчезать. Утром ставлю, а вечером выкапываю ее с 5 сантиметровой глубины, вместе с сидящими в ней личинками. Кошмар! как они умудряются ее затаскивать на такую глубину? %)

подружка

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 04 Фев 2011, 10:56Добавить тему в закладки

Понедельник, 31-Авг-09, 5:05 PM |

Мои лимки живут так:

Условия: температура 26 гр. Влажность 90% Много грунта(кокосовый субстрат), т.к. они очень любят в него закапываться и яйца откладывают на самое дно. У меня контейнер прозрачный, так что видно как она докапывается до дна, там делает небольшую камеру, упирается в дно головой и, собственно, через день откладывает кладку.

Вот только сам процесс зачатия ни разу не видела, похоже они этим только ночью занимаются.

Терр декорирован мхом, т.к. мне кажется, что он тоже влагу хорошо держит.

подружка

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 04 Фев 2011, 10:56Добавить тему в закладки

Вторник, 08-Сен-09, 9:20 Am |

Ух, теперь и у нас маргинатки есть, целый набор.
Две овум и один сутуралис. Вот сделаю фото и представлю их на всеобщее обозрение.
Дело осложняется нехваткой времени. Они такие медлительные,
а времени ждать пока вылезут и начнут позировать нет. Ну ничего, выберу часок и постараюсь отснять портреты

подружка

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 04 Фев 2011, 10:57Добавить тему в закладки

Среда, 09-Сен-09, 10:50 PM

Ага, вот наконец и портреты! smile

Малышка Суту, маргината сутуралис

Тень, маргината овум

Дымок, маргината овум

фото не очень, конечно!

Спонсируемый контент

СообщениеСсылка на сообщение Сегодня в 17:22Добавить тему в закладки

Подружки

Страница 4 из 33 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 18 ... 33  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: