Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Велосипеды

АвторСообщение
Евгения

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 06 Май 2011, 00:34Добавить тему в закладки

Пришла в магазин с велосипедом купить продукты, и не пустили. после продолжительного скандала начальник охраны согласился стеречь мой велик около входа сам, так как нет ни столбика куда прицепить транспорт ни тем более людей, которые этот транспорт охраняют. Вот и думаю а кто нибудь еще сталкивался с такой проблемой? Вообще по ГК не имеют права не пускать в магазины с велосипедами.

olgaolga

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 06 Май 2011, 10:20Добавить тему в закладки

Евгения, Я бы лично не хотела испачкаться в магазине об чей-то вел. Думаю, что за проблему парковки велов возьмутся не раньше, чем решат вопросы пандусов для инвалидов.

Евгения

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 06 Май 2011, 13:21Добавить тему в закладки

Дело в том, что пандус для инвалидов в магазине есть. А испачкаться можно и об тележку, в которой возят продукты, их же вывозят на улицу. Да и бомжи в магазин могут войти беспрепятственно, вот об кого можно испачкаться и заразу подхватить. Это лично мое мнение

olgaolga

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 06 Май 2011, 13:28Добавить тему в закладки

Бомжам можно - они люди, а с собаками нет... такова селяви. У нас около каждого мага есть дерево, куда привязывают и собак и велы... ну или заборик

Евгения

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 06 Май 2011, 13:53Добавить тему в закладки

Дерево это хорошо! НО у меня 2 собаки, которых я не могу привязать у дерева (чихуа и такса). А с ними тоже в магазин не пускают! Доходит уже в нашей стране до идиотизма, даже с детскими колясками не пускают!

olgaolga

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 06 Май 2011, 14:07Добавить тему в закладки

У меня в Питере есть брат, так он в лифте не может ездить с собаками - астма, я уж не говорю о санитарных нормах... Я бы катание на веле совместила с прогулкой собак а в магазин отдельно ходила. А то с собаками и с велом...мало ли что купишь не то....

Евгения

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 06 Май 2011, 14:18Добавить тему в закладки

Я не хожу в магазин и с собаками и с велосипедом и с коляской сразу. Все это выгуливается отдельно!
Я вообще то тему подняла для того что бы узнать сталкивался ли кто нибудь с этим и узнать насколько правильны действия администрации.

Snorky

Посмотреть профиль
http://vkontakte.ru/id46842559#/murmansk_snails
СообщениеСсылка на сообщение Пт 06 Май 2011, 14:20Добавить тему в закладки

ИМХО, действия администрации правильны.. Велик - довольно громоздкая штука, неудобно будет и вам и другим покупателям.. pardon

Snorky и улиточки: Раз, Два, Три, Четыре! Snorky и улиточки ПЯТЬ!
Присоединяйтесь!
Спасибо всем моим друзьям за чудесные подарки, неоценимую помощь и поддержку в трудную минуту... Я люблю вас! heart

olgaolga

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 06 Май 2011, 14:29Добавить тему в закладки

Евгения, В соответствии с законодательством при выборе и покупке товара покупатель обязан:
1. соблюдать санитарные, противопожарные и другие требования. Не входить в
магазин в пачкающей одежде, с животными, громоздкими предметами, не курить в
торговом зале;
2. производить отбор продовольственных товаров без упаковки только с помощью
соответствующего инвентаря;

JaneBir

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 06 Май 2011, 16:36Добавить тему в закладки

Евгения, я тоже с этим сталкивалась, но тут дело в том, что заходить в магазин с велосипедом и правда не есть правильно, но в то же время около многих магазинов нет ведь ни одного столбика чтобы закрепить транспорт...
Честно говоря, я думаю, что претензий к людям с велосипедами, которые направляются с ними в магазин, вообще не должно быть потому что, чтобы люди соблюдали правила нужно создать благоприятные условия, которые позволят человеку без страха за свой транспорт оставить его на улице.

Женя. 8 960 159 44 6 шесть

AMOK

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 06 Май 2011, 17:41Добавить тему в закладки

Заходить в магазин с велосипедом (впрочем, как и с собачками) - это, как минимум - неуважение к окружающим fool ...
Евгения пишет:
А испачкаться можно и об тележку, в которой возят продукты
Угу, можно. Разве что только если передвигаться по магазину по-пластунски...
Евгения пишет:
Я вообще то тему подняла для того что бы узнать сталкивался ли кто нибудь с этим и узнать насколько правильны действия администрации.
Тема на форуме Общества защиты прав потребителей: "В магазин с велосипедом."

B)

Kirchen

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 08 Май 2011, 04:54Добавить тему в закладки

Велосипед - транспортное средство! А если бы Вы на мотоцикле были или на лошади, тоже с ними бы в магазин пошли? Купите замок для велосипеда, в крайнем случае, блокиратор, и паркуйтесь спокойно у любого столбика, забора или деревца. Если около магазина нет оборудованной парковки для велосипедов, то наказать Вас за это не смогут.

Евгения

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 09 Май 2011, 13:03Добавить тему в закладки

Kirchen, в том то и дела , что парковки для велосипеда нет, а велик я оставила в большом -огромное холле магазина, и по самому магазину с ним не таскалась. Но и это оказывается запрещено!

olgaolga

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 09 Май 2011, 13:20Добавить тему в закладки

Поставьте себя на место охранника. В его обязанности входит определенный перечнень и гимор с велом зачем ему? Вы его можете только попросить об этом. Как известно даже за свои камеры хранения они ответственности не несут

Евгения

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 09 Май 2011, 13:51Добавить тему в закладки

Гражданский кодекс ( ГК РФ )
Статья 886. Договор хранения
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 47] [Статья 886]

1. По договору хранения одна сторона (хранитель) обязуется хранить вещь, переданную ей другой стороной (поклажедателем), и возвратить эту вещь в сохранности.

2. В договоре хранения, в котором хранителем является коммерческая организация либо некоммерческая организация, осуществляющая хранение в качестве одной из целей своей профессиональной деятельности (профессиональный хранитель), может быть предусмотрена обязанность хранителя принять на хранение вещь от поклажедателя в предусмотренный договором срок.
<Статья 885 | Статья 886 | Статья 887>

olgaolga, есть статья в гк, просто администрация почему то о ней умалчивает, что не нагружать себя лишними проблемами, так что договор хранения при передаче своего имущества магазину заключается в любом случае! И в случае утери магазином вашего имущества они отвечают за него в соответствии со статьей ГК!

olgaolga

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 09 Май 2011, 14:31Добавить тему в закладки

Если это для вас так принципиально, можете написать претензию в магазин подкрепив всяческими законами и обязанностями (в двух экземплярах - один себе) и они обязаны будут ответить в 10 дневный срок. Я так недавно с мультифото тележилась. Напечатали фото без полей и обрезали части фоток. Сначала отказывались переделать, но когда я им указала на статью о том что если продавец не предоставляет полной и достоверной инфы, то несет ответственность и все разрешилось в мою пользу и фоты переделали. Только в вашлем случае я не вижу весомых аргументов. Если им говорить что они обязаны принять вещь на хранение, то ответ будет что с громоздкими предметами заходить нельзя. Остается только искать параметры, по которым может вещь считаться громоздкой. А вобщем погода хорошая. Можно и прокатиться в другой маг с парковкой...

Евгения

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 09 Май 2011, 14:37Добавить тему в закладки

olgaolga, а что за статья, которую вы упомянули про предоставление полной инфы по товару? Мне она нужна, но по другому вопросу, не касаемо великов. Не могли бы вы уточнить?

olgaolga

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 09 Май 2011, 14:40Добавить тему в закладки

Евгения, Ст12 п.2. РФ ЗоПП гласит: 2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

Евгения

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 09 Май 2011, 14:44Добавить тему в закладки

olgaolga, огромное спасибо! то что мне было нужно! JC_ThankYou

Спонсируемый контент

СообщениеСсылка на сообщение Сегодня в 16:44Добавить тему в закладки

Велосипеды

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Оффтоп :: Болталка-
Перейти: