Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Вот так и живём...

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 17  Следующий
АвторСообщение
Ellma

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 05 Фев 2011, 14:57Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Старая темка тут http://newpet.ucoz.ru/forum/19-9203-1
Всегда пополняемые Улитковещи и не только

И, собственно и я...когда-то. Щас волосы короче, но это величина переменная)
Спойлер:

На данный момент у меня обитают:
2 фулики (Зигмунд и Гигант)
2 ретика альбино (Сахарок и Геркулес) Ванилька, увы, скончался
4 караколуса (имена не придуманы)
2 тигра (Диего и Маленький Мук)
1 ахатина фулика родаци альбино (Белоснежка)
и эрдельтерьер Людвиг

В общем, заходите к нам на огонёк. Всем рады

Последний раз редактировалось: Ellma (Сб 02 Апр 2011, 13:45), всего редактировалось 6 раз(а)

АвторСообщение
Ellma

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 08 Фев 2011, 13:07Добавить тему в закладки

FELISONCA, не из дыхальца(

Ellma

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 08 Фев 2011, 13:19Добавить тему в закладки

так. уже ничего не понимаю. это "что-то" совсем отошло и небольшого рамера. и знаете, FELISONCA кажется права - похоже какаха. И вроде не из дыхальца, или так торчало непонятно о_о не пойму...улит почти весь вытянулся, щас замачивается в ромашке тёплой. потом промассирую. На орган не похоже, не отплюнул ж он его. Фуф. Ну и сюрпризы
а так улитос обильно выделяет слизь, радула видна6 но не похоже на выпадение рта, хотя кто его знает, скривился весь, рожки не кажет и они будто опухли

Ellma

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 08 Фев 2011, 17:26Добавить тему в закладки

Тельце в расслабленном состоянии. Ещё держимся. После купания в ромашке и массажа (после чего, кажется, ему стало чуть получше ттт) положила поближе к мисочке с едой. Морду мы в миску положили, да кушать не стали. Радула не видна, да вот "губы" вокруг, как мне кажется чуток опухшие...вот думаю - не мог ли чем травануться? Хотя Сахарок с ним же ел, нормально всё...Взяла на руки, а на нём слизи немеряно! Она аж по рукам стекает. Но может и хорошо - слизь у них же и как защита и как лечение. Борется тоже значит. Вместе со мной. На руках один глазик попытался высунуть, но до конца не получилось - рожки какие-то опухсшие. А так глазами чуть водит, усиками трогает ладонь, да ртом шевелит. Очень слабый.
В любом случае, СПАСИБО всем за поддержку. И от меня и от Ванильки

Месси

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 08 Фев 2011, 21:32Добавить тему в закладки

Ellma, как вы сейчас?...

Ellma

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 08 Фев 2011, 21:34Добавить тему в закладки

Месси, не кукожится, по прежнему как бы опухшие места есть, в ракушку не уходит, лежит, склеив мантию, на бочку так. Но дышит и обилие слизи...Не трогаю боле

Spock

Посмотреть профиль
http://vk.com/jana_shantal
СообщениеСсылка на сообщение Вт 08 Фев 2011, 22:16Добавить тему в закладки

Ellma, Могли отравиться пластиковой миской , если пробовали ее скрести. Посмотрите - есть ли следы от радулы на миске? Если есть - единственный совет старые добрые белые салфетки - они прочищают кишечник, а это никогда не помешает, в случае плохого самочувствия моллюска.

Ellma

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 08 Фев 2011, 22:21Добавить тему в закладки

shantal, посмотрела...вроде нет, но всё равно он у меня отдельно в сидит с салфетками, на всякий случай. Не двигается, правда, но дышит. Будем посмотреть что сним. Спасибо

Ellma

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 09 Фев 2011, 06:23Добавить тему в закладки

Так бывает, кто-то родился, кто-то умер - закон жизни. Значит сегодня у кого-то родится замечательный маленький ребёнок-альбинос.
А Ванилька будет спокойно спать на радуге.

Ellma

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 09 Фев 2011, 19:25Добавить тему в закладки

Побалую вас парочкой историй о пёсе...

Как показывает жизненный опыт, кошки и собаки не всегда враждуют, если с детства их не натравливать.
Это про моего пса.
К кошкам в детстве он только любопытствовал. Но папа пережить этого не мог, поэтому большинство прогулок заканчивались папиным "Людвиг, кошка!" и погоней. В один прекрасный день псу поцарапали нос. Не смертельно, но, согласитесь, обидно. И в рыжей голове промелькнуло, что гонять эту заразу просто необходимо.
До глубины вопроса пёс не дошёл.

Возвращались с прогулки. Когда заходили в подъезд, не успели пристегнуться к поводку. На перилах сидел большой рыжий кот. По размерам сразу видно - любимец сердобольных бабушек и король сосисок. Ну и понеслось...Людвиг в миг учуяв врага ринулся к нему, кот в свою очередь, ринулся вверх по лестнице, спасая свою шкуру и все жировые складки, что она держит. Так они миновали этажа три. Пока кот не решил сократить путь и одним прыжком миновать лестничный пролёт.
Итог-он застрял в перилах.
А пёс всё приближался...У кота пролетели в глазах все его девять жизней, ибо шла угроза непременно его пушистой розовой попе. И вот кара настигла за все сосисочные дела!
Кара настигла. Мой пёс добежал наконец до кошака. Наконец! Впервые вот он - на блюдечке. И...
И что с ним делать, когда догонишь? Дальше мы не думали. Людвиг радостно потоптался рядом и подтолкнул беднягу мордой. Кот высвободился и дал стрекоча наверх.

Вот так-то. Не всегда надо достигать своей цели до конца)

Ellma

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 09 Фев 2011, 19:43Добавить тему в закладки

А это мы с сестрой. Друг другу на ухи орём)

И рассказ о том, как мы стоматолога посещали...
У нас в детстве были проблемы с зубами. А именно с прикусом. Короче говоря, он был неправильный и исправлять его надо было коронкой.
Делали её на заказ естественно, со слепка челюсти. Пришло время приехать к ветеринару, чтобы он показал как это чудо-устройство одевать.
Тётя посмотрела скептичеки.
-У вас эрдель?...
-А это плохо?
-Да нет...просто они эту штуку враз догадываются как снять.
Тётя показала как одевать коронку, после чего Людвиг тут же её снял об ближайший угол.
Напутственное было:
-Следите, а то они её в отместку сгрызают.
Дальше состоялась эпопея под лозунгом "Не пойман-не тушка".
Об углы снимать не давали. Тщательно следили за этим и пёс понял, что это не выход, раз только он к углу - всё семейство подрывается за ним. Поэтому он научился снимать коронку об табуретку. О ножку стола. О ноги. О подушки. В конце концов улучал момент снять лапой.
Дошло до того, что всё семейство его держало первое время, пока пёс не успокоится, не уляжется, не уснёт. "Но чёрта-с два, буду я её носить!" - думал он и поддев языком, выплёвывал злосчастную вещь.
Выход был найден.
С собакой была произведена разъяснительная беседа, что оно ему надо, чтобы он потерпел ради всех косточек в мире, и что все дико перед ним извиняются за этот дискомфорт, но какое-то время надо так пожить. Потом ему давался кусок сыра, в пасть поглубже, чтобы не застрял в коронке, и можно было жить спокойно.
Как сказали в одной передаче про эрделей "Эрдели пугающе умны"

хм...а ещё вспоминается история, как мы плюшки считали

Домовёнок

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 09 Фев 2011, 20:28Добавить тему в закладки

Ellma, интересные какие истории)) Мне тут же вспомнилась "банда", проживающаю у моих друзей. Пес цепной (живущий в будке на цепи) и два кота. Один кот - душа добрейшая, ласкучий и домашний. Второй - белоснежный ангорский красавец, гордый и независимый. Пес на цепи сидит, и чтобы пройти в сад котам нужно было либо по крыше карабкаться, либо мимо будки. Первый собаку побаивался и вообще за себя постоять не мог и потому путь в сад пролегал по крыше. Ангорец же решил проблему иначе)) Он притаскивал псу кости, и тот позволял проходить мимо его морды. Причем притаскивал не из дома, а из магазина, с рынка. Он вообще дома не столовался, ночевать приходил только и гладить себя позволял иногда. Прямо настоящий кот, гуляющий сам по себе.

Ellma

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 09 Фев 2011, 20:48Добавить тему в закладки

Ovun, ох да, два упёртых - боремся)
Домовёнок, такая пошлина за проход))
У меня бой-кошка была. Звали Мурка. Взяла бабушка котёночка с помойки. Меня ещё из роддома недавича принесли только. Рос этот котёночек, и вырос в кошку. Красивую и боевую, дымчатую такую.
Кошка считала меня за своего котёнка. Воспитывала. Проказничаю - как даст лапой по лицу. Но без когтей. И вот стоишь, думаешь - плакать или нет? Вроде не больно, но обииидно) Подкармливала - на даче часто мышей мне в кровать приносила и удивлённо смотрела чегой-то я не ем?..
Был у нас в деревне пёс один - сволочь та ещё. Погнал он её с другого конца деревни - лай жуткий. Мурка наша стрекоча домой, этот за ней...Добежала до палисадника, шустро забралась на сливу, пёс под сливой хаять продолжает на чём свет стоит. Тонкая веточка под лапу попала, кошка полетела вниз.
Итак, ситуация: дерево, под деревом лает собака, с дерева летит ошарашенная кошка. Что делает кошка? Правильно, выпускает когти.
И приземляется прямо на спину пса. Визг, пёс мчится куда глаза глядят. А кошка сверху, со страху закогтившись едет...
Потом он наш дом такой дугой обходи...)

Ellma

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 09 Фев 2011, 21:13Добавить тему в закладки

Месси, с животными всегда так - не соскучишься...

Собственно, история о том, как мы плюшки считали.
Надо сказать, что в семье все любят сдобу. Даже улиткам иногда перепадает кусочек чего-нибудь эдакого. Сразу говорю - в качестве праздника, летальных исходов не было и за рога их не оттащишь. Соб тоже обожает. Особенно мамины плюшки с корицей. Попрошайничает только так.
Мама отдыхает на диване, я сажусь пить чай, ставлю перед собой миску плюшек. Людвиг тут как тут - забирается на кровать - так виднее, да и всегда на ухо можно посопеть, чтоб дали хоть кусочек. А плюшек, надо сказать, штук 6 и осталось.
Я сижу, пью чай, к плюшкам не притрагиваюсь специально. Соб сидит и напряжённо ждёт момента, когда я плюшку возьму, периодически свешивая уши в миску и всем видом показывая, что мамины плюшки лучше любого мяса.
Тут он отвлекается на маму - надо носик найти, пожаловаться на судьбу такую собачью и т.д. Улучаю момент, хватаю плюшку, сажусь в угол дивана и тихонечко пытаюсь спокойно поесть. Соб резко вспоминает о сокровенном, поворачивается и как всегда утыкается взглядом в миску.
и мы ВИДИМ, как его взгляд ПЕРЕСЧИТЫВАЯ скользит по плюшкам, собака вздрагивает - одной нет! На секунду задумавшись, резко поворачивается на попе ко мне - вот она! И внимательно спрашивает взглядом, где его 13 процентов)

Ellma

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 09 Фев 2011, 21:47Добавить тему в закладки

Нашла тут...
Снимок был сделан мной весной, кажется...После ливня, когда улиток в парке было много...

Улитки ползают пунктиром

Ellma

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 09 Фев 2011, 22:49Добавить тему в закладки

Не смогла не сфотографировать

Ellma

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 10 Фев 2011, 06:33Добавить тему в закладки

Всем доброго утра и отличного дня!

Ellma

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 10 Фев 2011, 20:29Добавить тему в закладки

Так. Отобрала вроде...

Великое перемытие терров свершилось! А так же решила выяснить чего ули предпочитают из еды (в первую очередь мои начинающие капризничать тигры). Было куплено: кабачок, тыква (ну её у меня все любят - лишней не будет), укроп, стручки фасоли (по совету Месси) и 4 баночки разного детского питания.
Вот такой вот "Бон аппетит!"

Но сначала купание. Моя дружная семья весьма была заинтересованна друг другом, обнималась, какталась, целовалась - чего только не делали!
Хм, у большого фулика на рожке обнаружила тёмненькое пятнышко ебольшое - не знаю что это, но очень похоже на какое-то проявление пигмента, тобишь на кожице, а не внутри, улитке не мешает...

Царь горы

Gradient color

Мося (на левом рожке есть то пятнышко)

Сложный выбор. Именно этот "котик" у меня перестал питаться нормально

Итак, мы все решили, что по укропу приятнее всего полщать, тыкаться в него моськой, чем есть. Хотя фулики у меня летом ели укроп, да он самовыращенный дачный был.

Фасоль Маленький Мук куснул ровно раз и послал с ней всех куда подальше, Зигмунд (фулика), решил что она вполне сносна для еды.
А вот и бинго! Большой тигр решил что это пюре (индейка) весьма вкусно, особенно если приспособится его есть. Всасывал как пылесос! Больше никому это пюре не понравилось.

Огорчилась - Маленький Мук ничего не выбрал, а потом смотрю - кабачок уплетает, камень с плеч!

Тем временем фулики делали что-то неприличное... :blush: Вот так покупаешь их подольше - и через месяц ты опять бабушка wacko

В общем мнения разделились. Все решили что нравится им одно из блюд своего меню. Гурманы, блин... Было два фруктовых пюреши разных - одно из них никто не стал есть.

Потом смотрю - Маленький Мук уже по рога в другом мясном пюре (говядина с кабачками). Это он одобрил, в отличие от индейки.

А вот одно из фруктовых пюрешек явно понравилась большинству. улики-пылесосы.

Вот такие вот исследования. Пока мыла террариумы, детвору пришлось занять, чтоб не расползались - коряга оказалась интересным предметом для исследований.

А караколи предпочли всё это время дремать

Сахарок. ТТТ хорошо растёт

Старший тигр

И на последок - фото пюреш что понравились вместе с составом.

извините за количество фоток :blush:

Месси

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 10 Фев 2011, 20:59Добавить тему в закладки

Ellma, надо подумать. У моих сегодня на ужин пюре из морковь, огурец, помидор, шпинат, фасоль, цветная капуста (это всё через блендер) - кушают всё подряд не выбирают.

Ellma

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 10 Фев 2011, 21:03Добавить тему в закладки

Месси, какая кашка полезная) мои пюре игнорировали - типа нечего грызть=не еда. А тут распробовали

Ellma

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 10 Фев 2011, 23:04Добавить тему в закладки

Вечернее.
Медитируем на картинку, чтобы у всех ульки росли большие-прибольшие, здоровые-приздоровые!))

Ellma

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 11 Фев 2011, 18:02Добавить тему в закладки

А это наша натурщица Света. У светы живёт детка от моих фулик)

Ellma

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 12 Фев 2011, 17:02Добавить тему в закладки

Привезла сегодня детя от LaLuna
Осваивается, исследует новый домик.
Назову Геркулесом, чтобы рос большим и сильным. Да и сахар с геркулесом - тоже неплохо.

Ellma

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 12 Фев 2011, 20:13Добавить тему в закладки

Все тут и о цветах пишут...Чем я хуже?)
Вообще в квартире зелени достаточно...Мои выходцы - 2 фикуса бенджамина (один бонсайного типа). Остальное с участием мамы. Вообще нас "зелёными пальцами называют". А есть у меня и личный питомчик. Вообще-то мы - бонсай Ficus Microcarpa ginseng. Но на самом деле это слон. Да-да. я его увидела в уценёнке и сразу влюбилась. У него отпилены бивни (наверно поэтому он там оказался). Мама предлагала взять других. Но я была готова расплакаться, лишь бы он остался со мной. И так в обнимку я увезла его.
Он пока молчалив и задумчив. Но рад найти новый дом.
Потом стало яснее почему он там оказался - был заражен мучнистым червецом, выходила и вылечила даже без химии. Щас потихоньку обрастает листвой и новыми веточками. Но зима - период спячки.
А так это просто стоящий слон. У которого отрезали бивни.

Месси

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 12 Фев 2011, 20:33Добавить тему в закладки

Ellma, я люблю комнатные, ну и дачные тоже... только вот когда уезжаю... доча вечно забудет их поливать во время...

Ellma

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 12 Фев 2011, 20:43Добавить тему в закладки

Месси, на даче у нас заросли не часто пропалываются...щас только одну фотку с дачного нашла почему-то...надо поискать будет на днях

Спонсируемый контент

СообщениеСсылка на сообщение Сегодня в 07:34Добавить тему в закладки

Вот так и живём...

Страница 2 из 17 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: