Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

~Рысьи зверУли (не только ули!)~

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Lynx_Estel

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 19 Май 2011, 13:05Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Ну вот и я добралась до дневничка на этом сайте))
Вести его буду редко и мало, но всё-таки))

Последний раз редактировалось: Lynx_Estel (Чт 14 Янв 2016, 17:12), всего редактировалось 14 раз(а)

АвторСообщение
Lynx_Estel

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 26 Июл 2011, 09:38Добавить тему в закладки

У меня опять "минус один" - вторая камерунка. Видимо, температурный режим..

шер

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 26 Июл 2011, 09:49Добавить тему в закладки

Юль, жару ульки не очень то любят! Сочувствую!

Заходите к нам - чайку попьем!
http://www.snailclub.ru/t2837-topic#78039

Lynx_Estel

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 26 Июл 2011, 12:28Добавить тему в закладки

шер, ну видимо да, камерункам как раз нужно от 28 до 30, а у нас 30 только под вечер, остальное время больше.. а закрыть балкон - так ещё хуже будет.. крысы, бедняги, распластываются на полках и развешивают конечности и ффосты по сторонам - охлаждаются. Нормандия спит под поилкой, пьёт не просыпаясь. Только мелкие крысята вообще индифферентно к жаре относятся - скачут как клопы, ттт на них)
Остальные ули тоже более-менее. И даже не знаю, что делать - лёд же им не положишь((

шер

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 26 Июл 2011, 12:35Добавить тему в закладки

Лед нельзя класть! У меня тоже крысульки как вареные, а малышня ползает по клетке как будто и не жарко. Юль, а глазки они на который день открывают? Мои родились 15,07,11

Lynx_Estel

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 26 Июл 2011, 12:36Добавить тему в закладки

Ну вот да, лёд нельзя, а как охладить - непонятно((
Глаза открывают на 14й обычно. К пятнице должны быть уже глазастые))

шер

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 26 Июл 2011, 12:45Добавить тему в закладки

Спасибо! Можно поставить у терра бутылки с ледяной водой.

шер

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 27 Июл 2011, 23:13Добавить тему в закладки

Юль, когда и чем надо начинать прикармливать малышню? Они глазки открыли и похоже жуют опилки!

Lynx_Estel

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 27 Июл 2011, 23:58Добавить тему в закладки

Уже пора!
Детское мясное и фруктовое питание, творожки типа Агуши, сухой корм в большой миске, овощи-фрукты разные, кашки запаренные или сваренные (без соли-сахара), мяско - куриное, например - тоже лучше варёное, учитывая жару..
Они метут всё, они же растут))

Lynx_Estel

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 22 Авг 2011, 13:37Добавить тему в закладки

Вчера притащила домой четырёх виноградок. Называется, хорошо что не всех по кустам обобрала..
Были у подруги на даче, оба дня шёл дождь.. ну я и.. по пути туда подобрала улиток, подержала их сутки в контейнере с огурцом (они его хорошо пообгрызли), довезла домой. Поселила на кокос, положила ещё огурец, и яблоко, и кальция на пробу. А они залезли под крышку и там спаааать.. с утра их побрызгала, а то там одна уже собиралась в сухоспячку впасть совсем - плёночкой прикрылась, понимаете ли..))) Через пару минут - бух! плёночка размокла, улитка свалилась в кокос))) а вообще они начали как-то двигаться после опрыскивания. Вот думаю, пусть ещё поползают - или вытащить на балкон и пусть поспят?)))

шер

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 22 Авг 2011, 13:49Добавить тему в закладки

Пусть поползают!

Lynx_Estel

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 24 Авг 2011, 12:23Добавить тему в закладки

Улек-хеликсов размачивала уже раза два)) вчера вечером предложила им салат - и они его почти весь слопали, ура)) а то яблоко вообще не воспринимали как еду.. я уж испугалась, что придётся выпустить там где взяла, а то как бы с голоду не померли)
Вообще, они какие-то слюнтяи по сравнению с любыми другими ульками) если у тех же ретиков, например, слизь - то у этих натурально слюни))) да и зимовать им как-то надо будет. Думаю..)))

Ретики вымахали большущими уже, ещё бы - на кальции-то)) к весне, видимо, начнут заниматься яйцеметанием)
Овумов я так и не могу найти - ни альбино, ни леу, ни носителя-альбиноса. Теперь их маленьких точно не стоит брать - старший овум Президент (от na1836) уже здорово подрос, а я хотела примерно одинаковых.. придётся искать уже взрослых. Пойду по темам пошарюсь))

Lynx_Estel

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 23 Сен 2011, 16:55Добавить тему в закладки

За прошедшее время успела отдать всех виноградок и обзавестись овумом альбиносом, большим, от titai. Ну, как большим - с моего размером))
Купила в Ашане контейнер для улек, в крышке напаяли дырок, теперь и им хорошо - места побольше - и мне, потому как пластик моется гораздо проще, да и гораздо легче по весу, чем стеклянный террариум. А со стеклянным я совсем замучилась, отмывать его в ванной, каждый раз наклоняясь, и таскать по квартире - никаких сил уже не было.
В пластиковый новый терр положила кокос и мох, а в кокос набросала случайно подвернувшиеся семена пророщенной пшеницы - а они там взошли))) теперь у меня моллюскариум и мини-теплица, два в одном)) всё хочется понять, едят ли ульки эти ростки, или воспринимают как деталь интерьера?)))

FELISONCA

Посмотреть профиль
http://felisonca.livejournal.com
СообщениеСсылка на сообщение Пт 23 Сен 2011, 16:58Добавить тему в закладки

Lynx_Estel пишет:
всё хочется понять, едят ли ульки эти ростки, или воспринимают как деталь интерьера?)))
Сколько ни давала своим, и ростки, и только проросшие зёрна, и уже большую траву, ни в какую не ели.

Lynx_Estel

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 26 Сен 2011, 15:29Добавить тему в закладки

FELISONCA, вот и у меня то же самое. В терре уже степь колосится, а они даже не думают, что это можно есть - ползают между ростками, лошадьми себя воображают, наверное)))

шер

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 26 Сен 2011, 15:38Добавить тему в закладки

А мои съедают половину, а пловину топчут!

Lynx_Estel

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 16 Янв 2012, 21:07Добавить тему в закладки

Как-то давно я сюда не заглядывала, да и в террариум тоже, по крайней мере так чтоб серьёзно. Ну, приходила водой побрызгать и покормить..
А вчера всё-таки взялась серьёзно - и искупала, и терр вычистила, подстилку совершенно новую положила..))) Оказывается, у меня подрос такой красивущий тигр))) овумы и ретики тоже немного подросли, однако кладки делать отказываются категорически. Наверное, им ещё рано))

шер, спасибо большое) вчера Алёнке уже два месяца было)) так здорово, что она всё-таки понемногу растёт..)))

Lynx_Estel

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 11 Фев 2012, 16:47Добавить тему в закладки

Сижу сегодня, потребляю безалкогольное пиво, закусываю его фундуком.. С одного ореха счищаю тёмную кожурку, случайно вижу её на просвет.. Первая мысль "о, полосатая - прям как маленький тигрёнок!"...

Lynx_Estel

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 17 Фев 2012, 09:46Добавить тему в закладки

Наконец-то купили обогреватель улькам. Крайнее время в связи с холодами улиты жили в ванной - там 22 градуса. В остальной квартире 19-20. Теперь же у улиток имеется: два терра (в одном три больших тигра, в другом ретики, овумы и маленький тигр), собственный стеллаж (две нижние полки заняты крысоклеткой и крысоедой), и личный обогревательный коврик "доброе тепло". Обогревает очень хорошо, в террах у тигров 27-28, у остальных 25-26. Ульки безмерно счастливы, тут же очухались, начали активно ползать и слопали за ночь кучу салатных листьев.
Ночью сбежали из клетки крысодевки, устроили себе самовыгул. Утром наблюдала, как они открывают клетку.. После чего подцепила на дверцу карабин и злорадно наблюдала за бесплодными попытками выбраться наружу. Одна крысотка так до сих пор бродит под плитой и раковиной, но, имхо, есть захочет - придёт, я её караулить не собираюсь))

Lynx_Estel

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 13 Мар 2012, 16:41Добавить тему в закладки

Количество живности грозит сильно разрастись.
После Зверька прибавится улиточек. Надеюсь, только их, а палочников мне опять не разрешат заводить. И другую живность тоже не разрешат, потому что некуда и некогда, ага. Время практически постоянно и почти всё уходит на дитёныша: покормить - погулять - памперс поменять - искупать - утееееешить...))))) крысы смотрят обречённо: видимо понимают, что "вот оно кааак вырастет!.."
Одна крысодевушка уехала на вязку клубную, если не продинамит - будет кучка красивых маленьких крысят, которым я буду искать хозяев.
Красота, да и только))

Lynx_Estel

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 16 Мар 2012, 13:36Добавить тему в закладки

Дочке вчера исполнилось целых 4 месяца))

А я тут недавно стала думать про улиток: вот по каким принципам я их выбираю?
Оказалось, что все они - большие и в полосочку. И ретики, и овумы, и тигры)))
Ретики - забавные, они и по цвету ракушки более контрастные, кремово-коричневые. Они как вечные подростки, деловущие и непосредственные. Овумы - взрослые серьёзные неторопливые дядьки, и по окрасу похожи на тигров. Тигры - те вообще самые вдумчивые и вальяжно-важные ули. Этакие "деды"))) и самые тёмные, и по ноге, и по ракушке.
Конечно, они мне все очень нравятся. Но ретиков я как-то по особому обожаю, даже не знаю почему. За их непосредственность, наверное))
По окрасу мне ещё сильно лимки нравятся. Но они такие маленькие)) не знаю, вряд ли я смогу держать маленьких улиток, их же в руки брать страшно)) ну и вообще я люблю чтоб "берешь - чуэшь, маэшь вещь"))) то же самое, в принципе, со всеми животными. Ну там, крысы а не хомяки, овчарка а не чихуёныш..)))
..ну и как-то таааак)))

Lynx_Estel

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 24 Мар 2012, 15:14Добавить тему в закладки

Тихо сам с собою
Продолжаю мявчить..)))))

А у меня сегодня тигры тавосеньки, полюбиться решили. Видимо, у них весна началась)) я думала, чего это они так странно лежат - открыла терр, присмотрелась - оппа! можно надеяться на прибавление)))

Наталья(na1836)

Посмотреть профиль
http://myhedgehog.jimdo.com/
СообщениеСсылка на сообщение Вс 25 Мар 2012, 00:39Добавить тему в закладки

Поздравляю с началом тигриной семейной жизни,можно надеяться на прибавление в ближайшем будущем hands
Юля,как там овумёныш поживает?
И всё время как-то забывала спросить: на прошлогодней весенней террамании ты у меня покупала овума(или двух?),помнишь?Вот, ну ооочень хочется узнать-КАК? Прижились?У тебя живут или у других хозяев?

Мои улитки живут здесь http://www.snailclub.ru/t8422-topic#297774
Питомник африканских карликовых ёжиков http://myhedgehog.jimdo.com/  

Lynx_Estel

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 25 Мар 2012, 02:08Добавить тему в закладки

ban2546, ну, поздравлять пока рано - вдруг они только процесса ради, а не потомства для?)))) Но было бы неплохо))

na1836, овумята радуются жизни, ползают по стенкам терра и уминают салатик. Огурцы не стали, сегодня положила им на пробу ещё раз огурец, кабачок и редис, может что-то им понравится..))
В прошлый раз я брала у тебя одного овума) он тоже живёт у меня, вырос и кажется вполне довольным жизнью. С ним живёт столькожеразмерный овум альбинос от titai, надеюсь что через годик они меня тоже осчастливят кладкой))

KriZZ

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 25 Мар 2012, 22:49Добавить тему в закладки

Lynx_Estel, Юля, полюбляется, случаем, не та пара, что вы от меня брали? shy

ban2546

Посмотреть профиль
http://snail.my1.ru/
СообщениеСсылка на сообщение Вс 25 Мар 2012, 23:15Добавить тему в закладки

Lynx_Estel пишет:
ban2546, ну, поздравлять пока рано - вдруг они только процесса ради, а не потомства для?)))) Но было бы неплохо))
Прям стих получился mosking
не-не, это они для потомства, для потомства biggrin

Спонсируемый контент

СообщениеСсылка на сообщение Сегодня в 14:34Добавить тему в закладки

~Рысьи зверУли (не только ули!)~

Страница 2 из 4 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: