Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Лечение улиток антибиотиками

АвторСообщение
Praskovya

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 11 Июн 2011, 13:30Добавить тему в закладки

Хотела создать тему в соответствующем разделе, но мне написали, что там могут создавать темы только пользователи со специальными правами доступа. Поэтому, извините, создаю здесь.

Начала лечить двух улиток. Рассадила их по разным контейнерам на салфетки, смоченные ромашкой. Беру полтаблетки Метронидазола и полтаблетки Ципролета. Разминаю. Растворяю все это в литре воды. Вымачиваю улиток два раза в день, утром и вечером, по 10 минут. Начала лечение вечером 9 июня. Сегодня (11 июня) утром мне показалось, что одна из улиток немного опухла. Вторая нормальная, как и была. Может быть, я делаю что-то не так? Может, доза слишком большая? Что лучше сделать? Уменьшить дозу? Меньше держать их в лекарстве? А второй улитке оставить ту же, раз она не поменялась? Нужно ли прекращать лечение, чтобы опухшая улитка пришла в себя? Насколько я помню, прекращать лечить не рекомендуется, чтобы оно было эффективным... В общем, посоветуйте, что делать.

Snail5

Посмотреть профиль
http://ula-park.com
СообщениеСсылка на сообщение Сб 11 Июн 2011, 14:00Добавить тему в закладки

Praskovya, для того, чтобы Вам смогли помочь, уточните, пожалуйста, некоторые моменты:

От чего Вы пробуете лечить Ваших улиток?
Что с ними не так?

Почему выбрали такую схему лечения и именно такие препараты? Вы от кого-то слышали об успешном опыте их применения для улиток, и знаете, что они не навредят?

Он верит в то, во что я верю, и рад тому, чему я рад.
http://ula-park.com
https://www.youtube.com/user/UlaPark

Praskovya

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 11 Июн 2011, 16:26Добавить тему в закладки

Одна из улиток почти совсем не ест уже недели четыре. Вторая ест, но гораздо меньше, чем раньше. Та, которая не ест, начала уходить за завиток. Выбрала такую схему лечения и эти препараты, т.к. и на этом форуме, и на другом улиточьем форуме читала, как успешно лечат именно таким образом при аналогичных симптомах.

Предупреждая ваш вопрос об условиях содержания, отвечу, что терр достаточного размера для двух улиток, грунт - кокосовый субстрат (перед размещением в терре обрабатывался кипятком, промывался), температура 25-28 С, влажность поддерживается регулярным обрызгиванием, заболачивания нет. Даются овощи (огурцы, кабачки, помидоры, болгарский перец), фрукты (банан, яблоко, груша), всякие зеленые салаты, одуванчиковые и редисковые листья, подрожник (собирается НЕ в черте города), кальцекашки разного состава, сепия, ракушечник, мел, изредка гаммарус.

Улитки, живущие в других террах, чувствуют себя хорошо.

Спонсируемый контент

СообщениеСсылка на сообщение Сегодня в 18:39Добавить тему в закладки

Лечение улиток антибиотиками

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Болезни, паразиты, проблемное поведение-
Перейти: