Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Разрушение кончика раковины

АвторСообщение
ВЛАДИК

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 24 Июн 2011, 22:25Добавить тему в закладки

помогите бедной улиточке.взяла ее сегодня в зоомаг....не .где ее мирно поедали детки.продавец сказал что ее все равно выкинут т.к и маленьких уже месяц никто ни берет а эту взрослую гадость и подавно.дело чтом у этой инвалидки кончиг отсутствует а то что на его месте напоминает тонкую пленку из перламутра.в деаметре как 1 руб.в общем если треснет то я думаю смерть.может пока еще есть на что раковину можно наростить? помогите спасти животину!

НАТАЛЬЯ

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 24 Июн 2011, 22:29Добавить тему в закладки

ВЛАДИК пишет:
кончиг отсутствует
ВЛАДИК, ничего страшного,если кончик отколот!Улитки с такой проблемой,живут долго и счастливо!

ВЛАДИК

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 24 Июн 2011, 22:38Добавить тему в закладки

но это место очень тонкое.фот ни получается сделать.батарейки сели.пришлось на телефон.а сейчас вижу что на фот ни так все печально смотрится.может все таки сверху для нодежности подштукатурить?

НАТАЛЬЯ

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 24 Июн 2011, 22:42Добавить тему в закладки

ВЛАДИК пишет:
может все таки сверху для нодежности подштукатурить?
ВЛАДИК, можете конечно,если сильно хочется!Но я не думаю,что уле станет легче.Если не задеты органы,то она дискомфорта не чувствует!

ВЛАДИК

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 24 Июн 2011, 22:51Добавить тему в закладки

да я даже теперь ни знаю что с ней и делать.к другим то можно посадить,?они у меня взросленькие уже.как бы ни навредили ей.слишком уж живенько они к ней отнеслись.

НАТАЛЬЯ

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 24 Июн 2011, 22:54Добавить тему в закладки

ВЛАДИК пишет:
к другим то можно посадить,
ВЛАДИК, лучше выдержать пару недель карантина!Не известно,в каких условиях их в магазине содержали!

ВЛАДИК

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 24 Июн 2011, 23:09Добавить тему в закладки

да это точно.месяца полтора назад я ее видела все было хорошо.а сейчас сидели в жиже из грязи на клочках бумаги.это что-то вроде ужина им предложили.я всех своих животных держу после покупки недельку отдеьно-как аквариумами с детства забалела так и завела это правило.с улит сложнее -место пока ограниченно.завтра что-нибудь подходящее на время куплю.сейчас в банке отдыхает.спасибо за совет.может и вправду пока понаблюдать.и просто откормить.

НАТАЛЬЯ

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 24 Июн 2011, 23:13Добавить тему в закладки

ВЛАДИК пишет:
ожет и вправду пока понаблюдать.и просто откормить.
ВЛАДИК, думаю,при хорошем уходе,и достатке кальция,улиточка оклемается!

?????
Гость

СообщениеСсылка на сообщение Вт 09 Авг 2011, 20:36Добавить тему в закладки

У меня проблема такая: из отколовшегося кончика раковины сочится какая-то желтоватая жидкость. Много. Что делать? Улиток трое, это явление по крайней мере у двоих. Началось одновременно с месяц тому назад. Сейчас вся земля сырая, улитки убегают спать на потолок.

powaqqatsi

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 09 Авг 2011, 23:09Добавить тему в закладки

комсомолец, наверное, скорее не ИЗ кончика, а С кончика. Если да - то это нормально, просто снизьте влажность. А капли - это излишки влаги как раз. Желтоватый оттенок может быть из-за грунта.

А так неплохо бы видеть фото скола...

Admin

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 10 Авг 2011, 11:43Добавить тему в закладки

Тема разделена http://www.snailclub.ru/t2222-topic

?????
Гость

СообщениеСсылка на сообщение Ср 10 Авг 2011, 20:56Добавить тему в закладки

powaqqatsi пишет:
наверное, скорее не ИЗ кончика, а С кончика. Если да - то это нормально, просто снизьте влажность. А капли - это излишки влаги как раз.

Наверное так. Дело в том, что у ракушки отколот самый-самый кончик так, что образовалось отверстие миллиметра два.
А откуда в террариуме лишняя влага? Грунт достаточно сухой, воду улитки получают только с кормом. Ан глядь - лужи!

Спонсируемый контент

СообщениеСсылка на сообщение Сегодня в 01:10Добавить тему в закладки

Разрушение кончика раковины

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Болезни, паразиты, проблемное поведение :: Проблемы с раковинами-
Перейти: