Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Улитка выпадает из раковины

АвторСообщение
?????
Гость

СообщениеСсылка на сообщение Вс 03 Июл 2011, 15:04Добавить тему в закладки

Я в ужасе... перевозила улитку на в течение 6 часов в небольшой коробочке. В итоге она как-то вывихнулась и наверно оторвалась наполовину от раковины. Все внутренние органы показались наружу, уже сутки в таком положении, она поникшая, грустная, пытается лезть вверх, получается еще больше вылазит из раковины. sad она уже взрослая, в длину 16 см.

?????
Гость

СообщениеСсылка на сообщение Вс 03 Июл 2011, 15:34Добавить тему в закладки

Спасибо) вот теперь вроде должно получиться

?????
Гость

СообщениеСсылка на сообщение Вс 03 Июл 2011, 15:53Добавить тему в закладки

попробовала ее акуратно затолкнуть обратно, она опять вылазит оттуда, может кто знает что нужно делать?

?????
Гость

СообщениеСсылка на сообщение Ср 06 Июл 2011, 00:44Добавить тему в закладки

Она темнеет, но еще двигается... неужели нет способа ее спасти?я же читала, у кого то были такие случае, но нет подробного описания, как ей помочь?придите на помомщь, пожалуйста! хотя завтра может быть уже поздно....

Юлька-Шпулька

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 06 Июл 2011, 21:47Добавить тему в закладки

Ужас......Но я не могу не чем помочь.........(( weep
Никогда такого не случалось....она еще жива?? Попробуйте развернуть ее правильно и аккуратно засунуть..желательно не выпуская прикрыв ладошкой вход......может встанет на место....

?????
Гость

СообщениеСсылка на сообщение Ср 06 Июл 2011, 23:57Добавить тему в закладки

Спасибо, что откликнулись... но всё... сегодня она умерла... три дня промучалась, было больно на нее смотреть. я пробовала несколько раз ее аккуратно вправлять внутрь, но стоило положить, она постепенно снова выталкивалась оттуда. и рожки такие грустные, опущенные были... так и не смогла ей помочь... только что похоронила. weep

ВЛАДИК

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 07 Июл 2011, 00:21Добавить тему в закладки

Люрикс, жалко улиточку.даже ни знаю можно ли в таком случае помоч.жали что никто из опытных улитководов ни уделил время вам помоч советом.

Admin

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 07 Июл 2011, 21:34Добавить тему в закладки

Посоветовать было нечего, очень мало шансов помочь в таких случаях, вправлять пробовали, все остальное лишь припарки. sad

Спонсируемый контент

СообщениеСсылка на сообщение Сегодня в 05:27Добавить тему в закладки

Улитка выпадает из раковины

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Болезни, паразиты, проблемное поведение-
Перейти: