Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Помогите определить вид улиток ( Определено: Eobania vermiculata)

АвторСообщение
Улитка

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 20 Июл 2011, 10:12Добавить тему в закладки

Привезли из Евпатории:

Размер раковины примерно 3 см.

Последний раз редактировалось: Улитка (Вт 02 Авг 2011, 13:12), всего редактировалось 2 раз(а)

подружка

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 20 Июл 2011, 14:07Добавить тему в закладки

Eobania vermiculata

-Алёна-

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 20 Июл 2011, 14:17Добавить тему в закладки

-

Последний раз редактировалось: -Алёна- (Ср 20 Июл 2011, 19:32), всего редактировалось 1 раз(а)

Улитка

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 20 Июл 2011, 17:12Добавить тему в закладки

подружка, спасибо!
Может ещё у кого-то есть мнения? Таких улиток, по словам подруги, было очень много. На фото видела, как ими усеяно всё дерево. Мне достались два уцелевших экземпляра, найденные после шторма.
Очень забавные они, хотя подобной живности у меня никогда не было. Купила им в зоомагазине террариум на 6 литров (я так поняла, что больше они уже не вырастут, места должно хватит). Очень они любят огурцы, яблоки и салат тоже едят. Душ тоже обеим нравится, видно как они водичку глотают smile Собираюсь купить кокосовый субстрат и зерновую смесь.. Поправьте, пожалуйста, если что-то не так делаю.

Улитка

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 25 Июл 2011, 14:17Добавить тему в закладки

Хочу задать ещё пару вопросиков. Купила для улей смесь, сепию, гаммарус и кокосовый субстрат. В общем, полный арсенал. Еда обеим очень понравилась, а вот грунт.. Подскажите, пожалуйста, опытные улитководы, кокосовый субстрат нужно именно кипятить, потом процеживать или просто можно кипятком залить, а потом промывать?
И когда его нужно менять, т.е. выбрасывать и готовить новый? Я так поняла, что кокосовый субстрат многоразовый, но улитки мои маленькие, боюсь всех какашек не увижу в грунте. Что посоветуете? Очень жду ваших мнений!

ulka_sasha

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 28 Июл 2011, 14:56Добавить тему в закладки

не знаю, я покупаю кокос в брикетах и просто заливаю кипятком он разбухает. Вот с какахами проблемма: но я думаю маленькие не много какают, месяца на 2-3 одной хватит заправки грунта. Если душ из под крана - не увлекайтесь питьем:там много хлорки. Гаммарус давайте 2-3р в неделю чтобы успели переварить и чтобы вы их не перекормили. И ещё его размачивайте сначала, я своим разок сухогонапичкала и они потом разбухли(но живы))))смеси я своим не даю, так что не знаю честно..незнаю как этим но ахатинам можно давать варёную гречку без специй, они её любят.
Улитки супер, крепких им ракушек!!! d_daisy

Улитка

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 28 Июл 2011, 22:19Добавить тему в закладки

ulka sasha[b], большое спасибо за рекомендации! smile Попробую размочить гаммарус. А вообще-то они не очень сейчас едят. Может из-за жары? Дома 30 гр. Влажность в террариуме высокая, около 80 %. Стала выкладывать на крышку терра формочки со льдом - немного оживились.
А так на стенках почти всё время висят. sad Уж и не знаю: то ли грунт им не нравится, то ли просто на адаптировались, они 2 недели у меня живут.

подружка

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 29 Июл 2011, 08:59Добавить тему в закладки

Улитка, Эобании относятся к кустарниковым улиткам, которые в течении дня висят прилепившись к веткам и другим вертикальным поверхностям. Мои закапывались только когда кладки в грунт откладывали, а все остальное время висели прилепившись к крышке или стенке терра.
В природе оживляются в вечернее время и во время дождя.

Улитка

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 29 Июл 2011, 12:59Добавить тему в закладки

подружка, сейчас немного прохладнее и одна улитка спит, забравшись под листья сирени (она и раньше так делала), а другая так и висит на крышке терра. Надо же, улитки, а такие разные! smile Еще есть ветка сирени, но они не очень-то ползают по ней. А вечером во время купания дейстительно оживляются. biggrin
подружка, скажите, пожалуйста, а спячку своим эобаниям вы как устраиваете?
P.S. А сирень хороша тем, что долго лежит и не портится, улитки ее не едят.

подружка

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 29 Июл 2011, 13:06Добавить тему в закладки

Не было надобности устраивать спячку, т.к. содержала их не долго.

Улитка

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 29 Июл 2011, 13:59Добавить тему в закладки

Почитала форум и мне показалось, что с виноградными улитками хлопот больше, чем с большими. pardon

Спонсируемый контент

СообщениеСсылка на сообщение Сегодня в 03:23Добавить тему в закладки

Помогите определить вид улиток ( Определено: Eobania vermiculata)

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Классификация, вариации, окрасы :: Определение видов-
Перейти: