Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Василискины Василята

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
GINGER

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 14 Фев 2011, 16:59Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Ссылка на старую темку http://newpet.ucoz.ru/forum/19-4586-1

Всем привет. Меня зовут Елена, а Василиса это моя дочь.
Изначально улитки были подарены ей на ДР. Две фулички.
Я думала, что это как божьи коровки, она им травки там, капустки БЕЗ моего участия будет давать, убирать раз в неделю-месяц и всё.
Действительность оказалась немного другой. Я заболела той самой улиткоманией, о которой здесь столько пишут.
Началось со скромного освоения мною их территории, дальше захват и расширение.
Теперь эти рожки-ракушки, булочки-плюшечки наши детки, а детям всё самое-самое.
Этой осенью случились у нас две потери. Переживали очень... Но время идёт, топаем дальше.
Сегодня в двух волшебных коробочках 9 рогатиков радуют нас.
Итак: (ой, вспомнила, как вдругих темках латинские названия столбиком, я так не могу)))
Фуля Дуся (где-то 1,7 года)
Родашик Хаврошик (10 мес)
Лимки Мышка (1,3 года и Бурёнка (5 мес)
Иредалея Фейса (1 год)
Овумы Плюшкин (1 год) и Умняшка (8 мес)
Ретики Африка (альб. 11 мес) и Ёжик (5 мес)
Разберусь что к чему и вставлю фотки и ссылку на старую тему.
Уффф...

Последний раз редактировалось: GINGER (Ср 16 Мар 2011, 16:06), всего редактировалось 1 раз(а)

АвторСообщение
Ума

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 10 Авг 2011, 23:50Добавить тему в закладки

GINGER пишет:
Плюшечка мой
Я просто влюблена! Какой незабываемый мальчик! girl8

GINGER

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 11 Авг 2011, 00:05Добавить тему в закладки

Ума, да, этот негритёнок не даёт о себе забыть..волненье моё.)))

Найлуна

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 11 Авг 2011, 00:17Добавить тему в закладки

GINGER пишет:
волненье моё
А что такое? Чем ребенок заставляет свою маму волноваться?

GINGER

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 13 Авг 2011, 00:48Добавить тему в закладки

Найлуна, Наташ, ребёнок не хочет радовать ни стабильным ростом, ни аппетитом ни приростом. То грызём, то ломаем. У меня всегда такое чувство, что он на меня кровно обижен. Вот жена его Умняшка, ей глубоко всё равно - поменяли ли кокос, соседей или погоду. Спит в одной и той же яме, ест что Бог пошлёт, детей вот родила.. И крупнее она. Сегодня мордаху высунула, во мне жуткая нежность проснулась, полезла к моське с поцелуями а она не шелохнулась. А Плюш от одного колебания ветра сворачивается. Чё не так?.. Но любимка.

Найлуна

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 13 Авг 2011, 06:30Добавить тему в закладки

GINGER, вот после этих вот рассказов попробуй не согласиться с утверждением, что каждая улитка - личность! biggrin

Женька

Посмотреть профиль
http://ulitochka.jimdo.com/
СообщениеСсылка на сообщение Сб 13 Авг 2011, 11:28Добавить тему в закладки

Цитата :
http://s45.radikal.ru/i109/1108/47/2d5ea5c841db.jpg

Поздравляю с масенькими sunny

*** Achatina achatina albino (ТИГРЫ) ***

GINGER

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 13 Авг 2011, 20:17Добавить тему в закладки

Найлуна, Это я сейчас чувствую по их детям. Два в Плюшку, одна копия Умняша.

GINGER

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 13 Авг 2011, 20:18Добавить тему в закладки

Женька, Ага, и у нас овумята!

Ума

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 13 Авг 2011, 20:33Добавить тему в закладки

Пора делать совместную фотографию всего семейства! smile
А Плюшик... да, забота на всю оставшуюся жизнь. Я этих погрызов и поломов очень боюсь... пусть моих минует всё это...

Ой, Лен... забыла же сказать... мне разрешили забрать Жемчуга! yahoo

GINGER

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 24 Авг 2011, 00:15Добавить тему в закладки

Фейса. Эта блондиночка решила нас покинуть. Шустро жила, и шустро ускользнула, никто ничего не понял. Просто на моих глазах ползла себе важно по крышке терра и вдруг...как ковёр со стены свернула ножку трубочкой, свалилась на грунт. Взяла её, а она склизкая очень. Под воду, на салфетку, правда, не отсаживала, просто завернула в салфетку и в уголок. Утром смотрю, она в противоположном углу. на любимом Хаврошике едет. На последок решила свою любовь первую навестить..Но вялая. Я её в грунт закопала, к вечеру она мосю высунула, мося со стороны ноги надутая. И всё. Наверно уже было всё, а мне ещё долго казалось, что может быть пройдёт, ромашка, все дела (уже в изоляторе). Но.. Белобрысинка теперь гуляет по облачкам..
Недавнее. Купаемся на Дусе.

Давнее. Её назвали Фея, но за бесстрашный и целеустремлённо-из-улия характер стала Фейсой.

Как то надо быть готовой, што ли, что ули так недолго у нас гостят. Полтора годика её было. Эхх.

ЯфеЯ

Посмотреть профиль
http://button.dekel.ru/
СообщениеСсылка на сообщение Ср 24 Авг 2011, 07:32Добавить тему в закладки

GINGER, Жаль Фейсу.
GINGER пишет:
недолго у нас гостят
Во многих источниках пишут, что ули живут по 5-7 лет, а некоторые виды и более десяти. Но как узнать почему они уходят раньше?

GINGER

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 24 Авг 2011, 14:14Добавить тему в закладки

ЯфеЯ, Кать, конечно, первое время моего улитководства косяков было море, бедные мои первые. Сейчас опыта прибавилось, могу кому-то что-то даже посоветовать, Но в такие моменты чувствую себя самым что ни на есть новичком (((
По людям, другим животным, птицам можно увидеть начало заболевания и проанализировать, пролечить и т д. Не всегда, но в-основном. Ну, вялость, снижение аппетита, нарушение сна, дыхания,внимания. Температура, наконец! - много признаков. Но по улям, мне кажется, это нереально. только лишь в совсем явных случаях. Спать они могут и по двое суток, с аппетитом по собственному графику, и по нескольку дней, бывает не хочет уль кушать.. Бодрыми тож их не назовёшь. Мало инфы, мало. Дома у них полная импровизация. Грунт кипячёный. Еда из перекрёстка.
Интересно, есть ли на форуме такие, у кого ВСЕ ули доживали до преклонного возраста? Примерно одинакового?! И ещё, не нашла, сколько иредалейки живут. Может Фейса и просто состарилась так резко. А может какое-то время назад состарилась и старость у неё была хорошая, а потом быстренько так померла...

Найлуна

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 26 Авг 2011, 09:35Добавить тему в закладки

GINGER, Жалко конечно малышку. О причинах ее смерти можно долго годать, но истинную причину все равно не выяснить. По этому не стоит опускать руки, ведь жизнь продолжается!

GINGER

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 25 Сен 2011, 23:07Добавить тему в закладки

Эта гражданка сегодня с утра удивляла.
Я в последнее время задумалась о том, что архи не мои улитки. У нас разный биоритм. Вот рети с фулями - общительные, круглые сутки на дежурстве (по мискам) А с овумами мы почти не видимся. Я часов в 11 уже спать хочу и мало что соображаю. А для них раааннее утро. А с утра мне ретька мой кивает обычно - давай, мол, побрызгай водичкой в мосю и подумай, пока на работу собираешся, чем вкусным меня порадовать. А овумки уже по ямам. А сегодня Умняша , смотрю, спать не ложится что-то. Встали мы поздно, воскресенье как никак, а она по терру ходит. Думаю, может еды не досталось.. Открываю крышку а она как-то странно вокруг спящего вторые сутки Плюшкина хороводы водит и щёлкает беспрерывно. Такие активные ритмичные щелчки разной длительности с одинаковыми интервалами. Как фразы. Вот.
А ещё у нас Дуся умерла. Год назад я, как может кто помнит, разбила её близняшку, Мусю. Они обе из зоомагазина. Клеила. пыталась спасти, не получилось.. И с тех пор Дуся начала спать в ракушке. Всё глубже и глубже. Плохо ела, худела. И так год. Ну и ..однажды переехала в края другие от нас Дусенька. А случилось это почти день в день с Мусей, с разницей в год.. Как говорится, жили они счастливо и умерли в один день...

ЯфеЯ

Посмотреть профиль
СообщениеСсылка на сообщение Вс 25 Сен 2011, 23:16Добавить тему в закладки

GINGER пишет:
Эта гражданка сегодня с утра удивляла.
Ого! Впечатляющие размеры!
GINGER пишет:
Дусенька
Она прожила хороший год)))

Найлуна

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 26 Сен 2011, 04:41Добавить тему в закладки

GINGER пишет:
Открываю крышку а она как-то странно вокруг спящего вторые сутки Плюшкина хороводы водит и щёлкает беспрерывно. Такие активные ритмичные щелчки разной длительности с одинаковыми интервалами. Как фразы. Вот.
Ей наверно скучно стало. smile Плюшкин спит и с ней не играет! А может ей просто захотелось чистой улитячьей любви?

GINGER

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 26 Сен 2011, 17:00Добавить тему в закладки

ЯфеЯ, я сама когда её вижу хочу сразу померить - мне всё кажется, что она ЕЩЁ выросла )))
Найлуна, а ночь ей на что?!

Найлуна

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 26 Сен 2011, 17:10Добавить тему в закладки

GINGER пишет:

Найлуна, а ночь ей на что?!
Ну не хватило ей неочи wink

GINGER

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 10 Окт 2011, 22:53Добавить тему в закладки

Товарищи, я совсем заболела. Сегодня я отправила свою 12-ти летнюю и, конечно, как и все дети, остро нуждающуюся в витаминах дочь на кухню порезать себе салатик на ужин. Ну и она схватила НЕ ТОТ салатик, что для людей (так себе салатик) а хрустяще зелёный свежекупленный листавой для уль. В-общем я офигела сначала от такого её безмерного расточительства, а потом от себя, как я эти листы у ребёнка кровного с тарелки забрала и снесла тем, кому они и предназначались. Потом, конечно прочухалась, села и печально так, сказала смотревшей на меня с сочувствием маме, что дааа, во даю, вырвала у дочери изо рта витаминчики... дочь, кстати, очень с юмором ко всему отнеслась и на мои запоздалые "хочешь, я тебе отдам листы или прямо в дождь сбегаю и куплю ещё(и шоколадочку в нагрузку)" смеялась и утешала меня в моём горе ((( и салатик уже не хотела (((
Меня даже младшая племяшка рисует отдельно от всех, но с улитками..
Мосеньки любимые. Некоторые уже не с нами...

Ума

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 19 Окт 2011, 08:54Добавить тему в закладки

d_daisy Леночка, ПОЗДРАВЛЯЮ тебя с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! d_daisy

Желаю тебе и твоим близким только самых замечательных событий и только радостных переживаний!
Здоровья, разумеется... огромного счастья и взаимопонимания с теми, кто тебе дорог!
Ну, а твоим прекрасным питомцам - отменного аппетита, активного роста и долгой безмятежной жизни в любящем доме!

kih

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 19 Окт 2011, 10:35Добавить тему в закладки

Поздравляю!!!

НАТАЛЬЯ

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 19 Окт 2011, 11:55Добавить тему в закладки

Леночка,С Днем Рождения!

ЯфеЯ

Посмотреть профиль
СообщениеСсылка на сообщение Ср 19 Окт 2011, 12:17Добавить тему в закладки

turkosha

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 19 Окт 2011, 12:26Добавить тему в закладки

С днем рождения!!!! d_daisy

А мы тут! beach
Овумы на продажу

mioanna

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 19 Окт 2011, 12:51Добавить тему в закладки

Последний раз редактировалось: mioanna (Ср 19 Окт 2011, 12:58), всего редактировалось 1 раз(а)

Спонсируемый контент

СообщениеСсылка на сообщение Сегодня в 09:06Добавить тему в закладки

Василискины Василята

Страница 5 из 9 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: