Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Василискины Василята

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
GINGER

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 14 Фев 2011, 16:59Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Ссылка на старую темку http://newpet.ucoz.ru/forum/19-4586-1

Всем привет. Меня зовут Елена, а Василиса это моя дочь.
Изначально улитки были подарены ей на ДР. Две фулички.
Я думала, что это как божьи коровки, она им травки там, капустки БЕЗ моего участия будет давать, убирать раз в неделю-месяц и всё.
Действительность оказалась немного другой. Я заболела той самой улиткоманией, о которой здесь столько пишут.
Началось со скромного освоения мною их территории, дальше захват и расширение.
Теперь эти рожки-ракушки, булочки-плюшечки наши детки, а детям всё самое-самое.
Этой осенью случились у нас две потери. Переживали очень... Но время идёт, топаем дальше.
Сегодня в двух волшебных коробочках 9 рогатиков радуют нас.
Итак: (ой, вспомнила, как вдругих темках латинские названия столбиком, я так не могу)))
Фуля Дуся (где-то 1,7 года)
Родашик Хаврошик (10 мес)
Лимки Мышка (1,3 года и Бурёнка (5 мес)
Иредалея Фейса (1 год)
Овумы Плюшкин (1 год) и Умняшка (8 мес)
Ретики Африка (альб. 11 мес) и Ёжик (5 мес)
Разберусь что к чему и вставлю фотки и ссылку на старую тему.
Уффф...

Последний раз редактировалось: GINGER (Ср 16 Мар 2011, 16:06), всего редактировалось 1 раз(а)

АвторСообщение
Женька

Посмотреть профиль
http://ulitochka.jimdo.com/
СообщениеСсылка на сообщение Ср 19 Окт 2011, 12:55Добавить тему в закладки

Поздравляю!!!

*** Achatina achatina albino (ТИГРЫ) ***

AMOK

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 19 Окт 2011, 13:08Добавить тему в закладки

Лена, поздравляю с Днём Рождения smile ! Желаю всего самого наилучшего!!!

Markiza

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 19 Окт 2011, 20:07Добавить тему в закладки

С Днём рождения!!!

arsuwka

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 19 Окт 2011, 21:15Добавить тему в закладки

GINGER

GINGER

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 20 Окт 2011, 15:24Добавить тему в закладки

Ума, Иришь, спасибо! На свой-то любимый форум я вчера и не зашла!

Ума

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 20 Окт 2011, 15:26Добавить тему в закладки

GINGER пишет:
а свой-то любимый форум я вчера и не зашла!
Ну вот... а мы старались, создавали праздничное настроение! biggrin
Надеюсь, День рождения прошёл замечательно, в цветах и подарках не было недостатка! wink

GINGER

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 20 Окт 2011, 15:29Добавить тему в закладки

kih, Ёжики с ума сойти!НАТАЛЬЯ, ЯфеЯ, turkosha, mioanna, Женька, AMOK, Markiza, arsuwka, девчёёёнки, спасибо!! Столько открыток!

GINGER

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 20 Окт 2011, 15:32Добавить тему в закладки

Ума, Иришь, стыдно сказать, я вчера работала до вечера! А дома, конечно, поздравления ждали! И в выходные народ подтянется! А сейчас ещё все вы, наши девчёнки меня порадовали!

Ума

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 20 Окт 2011, 18:44Добавить тему в закладки

GINGER пишет:
А дома, конечно, поздравления ждали! И в выходные народ подтянется! А сейчас ещё все вы, наши девчёнки меня порадов
А чего стыдно-то? Мы же работающие женщины wink Значит праздник у тебя в выходные? Замечательно! Посидишь с друзьями, отдохнёшь... Многие так делают , переносят празднование... Получишь ещё одну порцию положительных эмоций, сплошной позитив! smile

Найлуна

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 21 Окт 2011, 04:36Добавить тему в закладки

Говорят лучше поздно чем никогда! shy По этому ...

GINGER

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 21 Окт 2011, 07:57Добавить тему в закладки

Найлуна, Наташечка, спасибо!

GINGER

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 24 Окт 2011, 21:41Добавить тему в закладки

Африка болеет. Я где-то читала, что нерастушки долго не живут, вот, 1 год и семь ей, начала скукоживаться. Классика - много и глубоко спит, мало ест. ночью застала Умню мордой в Афришкиной ракушке. Может и правда они слабых подъедают? Я, конечно отсадила Афру, давно пора. Чую, не долгло протянет. Ещё и увидила след Умняшиного разбоя - ранка на ножке. Твёрдый край, подумала кусок сепии у неё там, позже поняла что ранка. Блииин..
Малыши овумята никому не нужны. Такие славняхи, хорошки. Никто не хочет овумёнка? Подарю.. Умняшка ещё одно яйцо выкинула, я его закопала. Не поднялась рука. А овумов продаётся много. И что же делать с кладками? С этими очаровательными яичками, что же, морозить?! Год назад же не так было, днём с огнём себе овума искала.
Так что если в будующем кому кладки нужны овумячьи, обращайтесь!

вот здесь видна наша "фамильная родинка" на ножке

Ума

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 24 Окт 2011, 22:18Добавить тему в закладки

Лееен, как ты печально написала, у меня слёзы на глазах... sorry
Может ещё поправится малышка? Хорошо, что ты её отсадила, зачем ей мучаться, она же не может защититься...
А может в ромашке искупать? Малышка попьёт, ранки свои "обработает"... Ромашка аппетит повышает... Так грустно, хочется как-то помочь...

GINGER

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 24 Окт 2011, 22:41Добавить тему в закладки

Ума, Иришь, спасибо, что со мной за неё болеешь, мне кажется ромашка подсушивает, а у неё сейчас с водным баллансом плохо, высыхает.. Так что не буду её тормошить. Это жизнь, ничего не поделаешь. Ей сейчас тепло и сыро, яблочко натёртое под носиком, салат. Днём кашей кормила, контролирую, смотрю. Не печалься, я за неё ещё поборюсь!

Ума

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 25 Окт 2011, 11:52Добавить тему в закладки

GINGER пишет:
спасибо, что со мной за неё болеешь
Конечно болею, Лен... и кулачки буду держать, пусть у девочки всё заживёт поскорее, Т-Т-Т на неё superstition

GINGER пишет:
Ей сейчас тепло и сыро, яблочко натёртое под носиком, салат. Днём кашей кормила, контролирую, смотрю. Не печалься, я за неё ещё поборюсь!
Уютно ты её устроила... конечно, она перепугалась, бедненькая... закусали её sorry
Лен, ты пиши как себя малышка чувствует, ладно... Я очень хочу, чтобы она поправилась girl2 Нельзя опускать руки, совесть потом замучает... Я недавно так же Лёвку своего караулила, тоже перебаливал бог знает чем...
Общими усилиями (девочки очень мне помогли советами) выходили беленького моего wub1
НАТАЛЬЯ посоветовала сильно-сильно размоченную булочку скармливать. Я разводила ему такую жижку, он стал кушать и потихонечку воспрял духом. Может и девочке предложить? Наташа писала мне, что не одну свою улиточку так выходила...

Ума

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 25 Окт 2011, 15:08Добавить тему в закладки

GINGER пишет:
Малыши овумята никому не нужны. Такие славняхи, хорошки. Никто не хочет овумёнка? Подарю..
Лен, а может темку отдельную создать... не верю, что на таких толстопузиков не найдутся желающие wink

GINGER

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 25 Окт 2011, 17:33Добавить тему в закладки

Ума, Ир, их столько! И темка есть о продаже за шоколадку ))) Я к ним привыкаю потихоньку, слишком ответственно начинаю относится к отправке. Вот, с девочкой из Минска договорилась, её подруга должна была забрать и на машине. В тёплую машину, в 55 коробочек, с подругой личная беседа. А у неё что-то поменялось и за улями пришёл её друг, живущий в соседнем доме со мной. Я должна была малипусь в холодную непрогретую машину положить, а он где-то по дороге их подруге хозяйки отдать.. В-общем меня такие приключения испугали и уль я ему не отдала. Хотя в Минске их ждали хорошие ручки..
Иришь, насчёт ретьки моей болявой, вечером буду опять лечить, уговаривать не уходить. Булочку попробую, обязательно. Напишу

kih

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 25 Окт 2011, 17:38Добавить тему в закладки

GINGER, Не надо булочку! Вообще хлеб не нужно. Разбухает он в кишечнике, а улитке и так плохо сейчас, это может вообще последней каплей оказаться.
Лучше пюрешки, огурчик тертый, кабачок. Геркулес запарить. Но только не хлеб.

Ума

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 25 Окт 2011, 18:01Добавить тему в закладки

GINGER пишет:
В-общем меня такие приключения испугали и уль я ему не отдала. Хотя в Минске их ждали хорошие ручки..
Лен, ты молодец! friends Я бы тоже, ни за что не отдала малышей... может они и не доехали бы до Минска. Конечно, хочется пристроить детей в хорошие руки, но, тут с самого начала такие "непонятки" пошли. Пусть малыши по-прежнему дома, зато они здоровы и живы wub1

kih пишет:
Не надо булочку! Вообще хлеб не нужно. Разбухает он в кишечнике
Настя, может я неправильно выразилась... или забыла написать, хотя, помню что писала... белый хлеб надо размочить хорошенько в горячей водичке. Вот в ней он и разбухнет настолько, насколько можно. А потом ещё разводить эту смесь водой, пока она не станет совсем жиденькой. Конечно, просто хлеб давать нельзя, я это знаю. Может и в этом рецепте есть какая-то опасность... только я вот что знаю наверняка - такой смесью я Лёвушку своего кормила несколько дней... он болел и не кушал ничего, что бы я ему не предлагала. Очень сильно ослабел и похудел... А после кормлений ему стало лучше, точно лучше. Я тщательно следила за ним.
Поделилась с Леной, как со мной поделилась этим рецептом НАТАЛЬЯ, которая не одну свою улитку "вытащила" этим хлебушком.
Если улитка так плоха... думаю, попробовать можно. Понемножку, внимательно наблюдая, разумеется.

kih

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 25 Окт 2011, 18:02Добавить тему в закладки

Ума, Я бы все равно не стала хлеб давать, даже размоченный dntknw

Ума

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 25 Окт 2011, 18:33Добавить тему в закладки

kih пишет:
Я бы все равно не стала хлеб давать, даже размоченный
Насть, а я понимаю Вашу осторожность. Когда мне Наташа написала, я несколько скептически к этому отнеслась. Только терять мне было нечего... Лёва мой лежал на боку. Я очень была испугана, никогда не видела его в таком состоянии. А положила его мосей в мисочку, он потихоньку начал есть... Не знаю, я не претендую на звание улитячьего доктора, просто нам помогло, правда. Я поделилась с Леной. Как я поняла, дела у малышки плохи... почему не попробовать, а вдруг... Ведь, по идее, хлеб и геркулес - злаки... И, если дать, например, неразмоченный геркулес, опасность закупорки кишечника одинаковая. А с водичкой можно. Наташа меня предупредила, что хлеб надо хорошенько пальцами размять, очень тщательно и жидко развести. Ну, та же кашка получается.

kih

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 25 Окт 2011, 18:36Добавить тему в закладки

Цитата :
Ну, та же кашка получается.
В принципе конечно, да, но в хлебе еще столько всякого намешано... Но если пробовали уже, то может и ничего...

Ума

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 25 Окт 2011, 18:43Добавить тему в закладки

kih пишет:
но в хлебе еще столько всякого намешано
Вот это меня тоже смутило... всякие загустители и прочее... Я просто "хваталась за соломинку", поэтому и решилась...

Найлуна

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 26 Окт 2011, 09:34Добавить тему в закладки

GINGER пишет:
Африка болеет.
Жалко малышку sad Лена, я уверенна, что Вы ее выходите! А еще я считаю, что с хлебом стоит попробовать.

GINGER

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 26 Окт 2011, 09:47Добавить тему в закладки

Ума, kih, Найлуна, девчёнки, сегодня Африке лучше! И размоченый хлебушек, и натёртый огурчик, геркулес и яблочко попробовала моя болявая. Насть, мне ещё Юля жатар говорила, что хлеб вообще вредно, да, а ослабленым улечкам можно и очень размоченый(!) про это то я забыла, хорошо вы, девчёнки, своей дискуссией напомнили!

Спонсируемый контент

СообщениеСсылка на сообщение Сегодня в 21:39Добавить тему в закладки

Василискины Василята

Страница 6 из 9 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: