Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

A little bit of madness =)

На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Silvana

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 23 Сен 2011, 01:04Добавить тему в закладки

Всем доброго времени суток! bye Несмотря на то, что на форуме зарегистрирована я давно, темку открыть решилась только сейчас. Всякой гадостью интересуюсь с детства, однако первыми моими питомцами были собаки. Сначала собаки... ну и на правах домашней "мебели" у нас жили и живут палочники, которые из двух самок за короткое время превратились в зелёную орду) Но вот, летом 2010 года что-то мне в голову взбрело, потребовалось моей душе иметь дома ещё кого-то. Хомяки вечноумирающие вариантом не были, собак и так трое, кошки не подходят по той же причине - да и хотелось того, с кем хлопот поменьше и кто выделялся бы из привычного списка. Полистала в интернете, наткнулась на старый форум улиточный... почитала... поняла, что хочу. Вот это - подходит. Тогда, естественно, сразу и начала поиски нового питомца несмотря на мамины протесты. Хотела вообще альбиносного ретика, но не сложилось... и вот, однажды, дед позвонил мой и спросил в лоб - хочешь? Получив положительный ответ, привёз мне двух замечательных малышей, до сих пор точно не определённой видовой принадлежности (вроде фулика и родашка). Ору былоооо =)
Спойлер:

Но сначала эти закрепились, потом выкупили у маминой знакомой пантерку и понеслоооось...
Сейчас и я, и мама, можно сказать, ярые улиточницы, а в доме воцарился настоящий зоопарк)
Собаки:
Спойлер:

Улитосики:
Спойлер:

Пауки:
Спойлер:

Насекомые:
Спойлер:

Змеюча:
Спойлер:

Ну, и напоследок, для общего ознакомления, я:
Спойлер:

На том, пожалуй, ввод в наш дурдом закончен, надеюсь, сюда иногда будут заглядывать люди shy

Silvana

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 23 Сен 2011, 17:50Добавить тему в закладки

Нынешние дни богаты на события... буквально вчера Луззи полиняла.
Выглядит, конечно, несколько пугающе за жизнь животного, но зато наконец моя девочка избавилась от старыхпокровов тела.
Линька:

Догожданносброшенная шкурка:

Так же Мафр наконец перешла в стадию имаго (предположительно) и допревращалась наконец в жука. Ждём потемнения)

Military

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 25 Сен 2011, 16:33Добавить тему в закладки

Приветствую всех. Меня зовут Лада. Я та самая орущая мама, которая сопротивлялась, но затем смирилась с таким разнообразием у нас дома. Дочь люблю и стараюсь поддерживать её в увлечениях. Буду иногда выкладывать здесь фото.
Мои улиточки караколусы и малышка папирацы.
Дочь в детстве боялась пауков. Сейчас очень ими увлеклась.

Military

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 25 Сен 2011, 16:51Добавить тему в закладки

Караколусы ( от Яны) переехали в большой новый дом. Понравилось что в нём есть перегородка. Вроде в одном терре и не смешиваются. Посмотрю как с влажностью,отверстия лишние закрою.

Холенька и Лилеинька.

Аришок и Мерриль.

Коллективное фото)

Последний раз редактировалось: Military (Вс 25 Сен 2011, 17:15), всего редактировалось 1 раз(а)

Military

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 25 Сен 2011, 17:04Добавить тему в закладки

Малыши: папираци( от Калина) и захриси( от ovun) живут вместе.

Утром подняла мох и обнаружила такую картину smile

Military

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 25 Сен 2011, 17:12Добавить тему в закладки

Блансики( от Яны) Ириска и Карамелька тоже переехали в домик побольше. Положила им мох. Ещё не поняла нравится им или нет.

Ума

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 25 Сен 2011, 18:50Добавить тему в закладки

Military пишет:
Дочь в детстве боялась пауков. Сейчас очень ими увлеклась.
Вот это для меня новость! Не знала, что боязнь может пройти... Я как боялась пауков до обморока, так и продолжаю испытывать к ним те же чувства facepalm
Но, на фотографиях рассматриваю спокойно и даже признаю, что они красивы. Домой же не возьму ни в коем случае...
Лада, вы их с Ксенией руками достаёте из терров? Как прибираетесь?
И ты так и не ответила... какую ещё улиточку хочешь? wink

Military

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 25 Сен 2011, 19:41Добавить тему в закладки

Ириш, на руки пока не берём. А убираем просто. Открываем и ножницами( пинцет ещё не купили) убираем лишнее. Но это у спокойных больших наземников.

Military

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 25 Сен 2011, 19:46Добавить тему в закладки

Лия и Жан.

Сандра, Венена и Зэвран.

Military

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 30 Сен 2011, 23:27Добавить тему в закладки

Нежить и Резерфорд

Детки

Мои любимые тарелочки)

Ума

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 01 Окт 2011, 00:44Добавить тему в закладки

Тарелочки бесподобные! girl8 Я до того до-разглядывала эти полоски-дорожки, что у меня даже голова закружилась немножко... как на карусели побывала smile
Вот бы узнать... как они "делают" себе такие узоры потрясающие... Откуда краски берут...

Military

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 01 Окт 2011, 01:02Добавить тему в закладки

Ума пишет:
Вот бы узнать... как они "делают" себе такие узоры потрясающие... Откуда краски берут...
Вот и мне интересно как из ничего, получается такая красота.
Тарелочки у меня едят только кашку. Дыню, банан как то поклевали. Овощи кладу, сверху кашку. Её съедают, овощи нет. Всё равно предлагаю, вдруг распробуют.

Silvana

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 02 Окт 2011, 22:32Добавить тему в закладки

Краткий фотоотчёт со зверька.
Приехала на выставку, к сожалению, весьма поздно, поэтому наработки весьма скромные. Но всё равно выложу фотографии:
Я с камрадами (теперь уже "своим начальством") паучатников, даже не заметила, как меня поймали:

Прекрасная леди:

Мой трофейный Pterinochilus murinus Red Color Form L1, тут же окрещенная - Благословлённая покровами Ллос Невеста Пламени Сигюн:

Да, да, я вероломный предатель, который тусовался в основном среди паучатников и рептильщиков, но ничего не попишешь))
Завтречка выложу новости нашего дома и наши очередные приобретения shy

Military

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 03 Окт 2011, 23:25Добавить тему в закладки

Вчера к нам приехали замечательные малыши от Ylitka Их историю можно прочитать " Отдам даром" в теме "Две малюсенькие улиточки с Крита "
Наноулиточки размером 7 мм

Малыши очень проголодались. Как только положили их на кашу, сразу принялись кушать.
После еды, отправились путешествовать по своему новому домику)
Спойлер:

Military

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 03 Окт 2011, 23:35Добавить тему в закладки

Порадовал сегодня их прирост. + 2 мм Теперь 9мм smile

Спойлер:

Ума

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 04 Окт 2011, 14:22Добавить тему в закладки

Silvana пишет:
который тусовался в основном среди паучатников и рептильщиков
Silvana, меня вопрос заинтересовал... когда прибирают в террах у пауков, убирают паутину? Вверху на фото уж больно хорошо паучок постарался... smile

Military пишет:
Наноулиточки размером 7 мм
Оспидя, какие микроскопические biggrinЛада, они тоже закапываются? Или спят на грунте?

Military пишет:
Порадовал сегодня их прирост. + 2 мм Теперь 9мм
Молодцы! А у взрослой улитки какой предполагаемый размерчик? smile

Military

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 04 Окт 2011, 22:25Добавить тему в закладки

Ума пишет:
они тоже закапываются? Или спят на грунте?

Ира, постелила им в уголочке мох( кусочек от того, которым Ольга поделилась) Одна среди мха прятаться любит, вторая больше под потолком сидит. Кушать кашку на лист салата приползают, как проголодаются.

Ума пишет:
Молодцы! А у взрослой улитки какой предполагаемый размерчик?

Приросту я очень обрадывалась) Надеюсь вырастут из наноулиточек, в микроулиточекsmile
Какого размера будут, не знаю.
Ириш, если прочитала темку про них( выше написала название) то конечно поняла почему мы взяли малышиков.

LittleStar

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 05 Окт 2011, 13:32Добавить тему в закладки

Лада, привет! smile
Смотрю Вы не не шутку заразились улитками biggrin Тарелочки, конечно, бесподобны wub1 Мне больше нравятся со светлым рисунком (как я поняла, их называют блансы?) happy
А пауков, кажется, стало больше? shok Я то помню только двух smile
А Вы тоже были на Зверьке? Я там была утром (ездила за новым членом улестаи B) )

З.Ы. Оксана (на том форуме Jack)

Жизнь моих улиток

Silvana

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 05 Окт 2011, 22:33Добавить тему в закладки

Ума пишет:
когда прибирают в террах у пауков, убирают паутину? Вверху на фото уж больно хорошо паучок постарался...
Как правило только при полной смене субстрата убирают паутину. Фактически она используется для построения гнезда или "ковриков" паутинных, являющихся сигнальной системой. Всё в порядке вещей, большой объяём строительных работ даже приветствуются у большинства видов как показатель здоровья)
LittleStar, приятно видеть вас на нашей страничке) Да, мамины самые светлые тарелочки - блансы) И пауков давно не 2, а все 12) Да, ездили мы на Зверька, но уже на амый конец, вас, к сожалению, не застали, но вашу новую улечку уже видели - красавица, я таких как раз весьма жалую) Привет вам от девчонок)

Небольшой отчёт с купалки Несси:

Спойлер:

Так же приобрели двум старшим самочкам укрытия (вообще-то они для грызунов, но кого это волнуетsmile?)
Спойлер:

А вообще у нас опять пополнение:
Спойлер:

LittleStar

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 06 Окт 2011, 12:28Добавить тему в закладки

Ксюша, давай на ты)) а то у нас разница в возрасте не такая и большая))
поздравляю с пополнением!
честно говоря, больше всего из пауков мне лично нравится паучиха с красными пятнышками на ножках shy наверное, потому что самая "цветастая" smile она большая?

З.Ы. в детстве пауков вообще не боялась: на руках таскала, ловила и т.д. и т.п. ... а теперь - ужас как боюсь ninja

Жизнь моих улиток

Silvana

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 06 Окт 2011, 23:21Добавить тему в закладки

Оооокай, можно и на ты, я не против)
Спасибо, Оксана)
Она для многих фаворитка) вполне вероятно, она яркая и привлекательная - и да, действительно довольно-таки большая.
ЗЫ А у меня как раз обратная история biggrin в детстве страдала арахнофобией только в путь, а теперь вот пауками себя окружаю, зову их детьми, сюсюкаю и периодически случаются мощные акции под кодовым названием " battle мама, офигенный паук, он будет с нами жить!friends"

?????
Гость

СообщениеСсылка на сообщение Вт 11 Окт 2011, 09:58Добавить тему в закладки

Silvana, Military, приветствую Вас!
не верится, что за 3 дня они так подросли! сколько еще они прибавили?
Ума пишет:
А у взрослой улитки какой предполагаемый размерчик?
Military пишет:

Приросту я очень обрадывалась) Надеюсь вырастут из наноулиточек, в микроулиточек
там же на Крите, но в горах, подобрала пустые раковины - диаметр 1,5-2см. если интересно, могу выложить фото и поточнее сделаю замер.

интересно, как назвали моих малышей?

Military

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 11 Окт 2011, 23:35Добавить тему в закладки

Ylitka, приветствую! Малыши потихоньку растут. ТТТ  Фотоаппарат у меня не очень, что есть... Вот на этом фото хорошо видно очень приличный прирост. Там где белый цвет- такой размер был. Рисунок ( полосочки) проявляется, а будет ли белеть, незнаю. Улиточка побольше 1 см. Вторая улиточка, чуть меньше- 9 мм. Имена дочь сама потом напишет)
Если получиться, выложите фото и замер. Интересноsmile

Последний раз редактировалось: Military (Ср 12 Окт 2011, 00:19), всего редактировалось 1 раз(а)

Military

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 11 Окт 2011, 23:51Добавить тему в закладки

Ylitka, вот ещё фото. Поснимала их с блансами. Живут малыши пока отдельно.

Спойлер:

Military

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 12 Окт 2011, 00:00Добавить тему в закладки

Немного гипнотарелочек) Если правильно измерила, то Аришок- 3,5 см, Холенька- 4 см, Лилеинька- 4,2 см.

Спонсируемый контент

СообщениеСсылка на сообщение Сегодня в 00:47Добавить тему в закладки

A little bit of madness =)

Страница 1 из 40 На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: