Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - 5

На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 20 ... 35  Следующий
АвторСообщение
Ума

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 15 Окт 2011, 12:04Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

ПРИВЕТСТВУЮ ВАС В ПЯТОЙ ЧАСТИ ТЕМКИ "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"!

Первая часть: http://www.snailclub.ru/t1632-topic
Вторая часть: http://www.snailclub.ru/t2055-topic
Третья часть: http://www.snailclub.ru/t2283p900-topic
Четвёртая часть: http://www.snailclub.ru/t2883-topic

ЗДЕСЬ ИСТОРИЯ МОЕГО УВЛЕЧЕНИЯ...
МОИ УЛИТКИ...
МОИ ДРУЗЬЯ...
ИСТОРИИ, ОБМЕН МНЕНИЯМИ, РАЗМЫШЛЕНИЯ, ФОТОГРАФИИ, МОИ УСПЕХИ И СОМНЕНИЯ...

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Спойлер:

Я БЛАГОДАРЮ ВСЕХ МОИХ ДРУЗЕЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ ЗА НЕОЦЕНИМУЮ ПОМОЩЬ И МУДРЫЕ СВОЕВРЕМЕННЫЕ СОВЕТЫ!

Последний раз редактировалось: Ума (Сб 26 Ноя 2011, 09:50), всего редактировалось 6 раз(а)

АвторСообщение
Ума

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 19 Окт 2011, 13:43Добавить тему в закладки

turkosha пишет:
А как насчет природной ошибки?
Анют, я против природы ничего не имею... smile Только почему у той же Наташи природа таких "сюрпризов" не выдаёт? Покупаешь у неё овума и вырастает овум... Я так понимаю, что продаёт она улитят тоже достаточное количество времени, только возмущённых отзывов что-то не слышно... Если я не права - поправь меня wink А у Анюты (маркиза) было что-то подобное с улитками?
А то, ты понимаешь, лишишь меня моих единственных двух чистокровных овумов - Жемчуга и Гаррика facepalm

Положим, можно ошибиться... но, розовая попа у овума! Ну вот никто из заводчиков до сих пор не признал, что это тоже "признак породы"... Получается что... все идут "не в ногу", а наша заводчица "в ногу"?
Ну её уже к чёрту, эту тему! sad

НАТАЛЬЯ

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 19 Окт 2011, 14:11Добавить тему в закладки

turkosha пишет:
о том что иной раз она сама способствует появлению гибридов.......
Анют,но коль уж у определенного заводчика,эта самая природа постоянно выдает гибридов!И частенько люди возмущенны этой гибридностью.Возможно просто стоит убрать именно эту пару из разведения!Хотя бы,для того чтобы не портить себе репутацию!Я например,читая в объявлении что родители от того самого заводчика,никогда больше не куплю улитенка!Понятно,что гарантий никто дать не сможет,и природные ошибки возможно бывают!Но если это,регулярно и постоянно происходит,тут уж природа не причем!

turkosha

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 19 Окт 2011, 15:36Добавить тему в закладки

Ума, НАТАЛЬЯ, Девочки мои хорошие, вы не поняли меня wink я хотела сказать, что вполне возможно родители природники или первое поколение от них или один такой другой сякой.
Так вот, о чем это я......Где гарантия, что сам природник НЕ ГИБРИД?

А мы тут! beach
Овумы на продажу

Ума

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 19 Окт 2011, 16:00Добавить тему в закладки

Анют, природа природой, но... глазки-то есть у заводчицы? biggrin Если раз через раз такое происходит... Либо она знает что-то такое про улиток, чего не знаем мы, либо... выводы делай сама. И ведь всё правда, она переживающий человек... Моя приятельница, забиравшая улиток, чтобы отправить мне, рассказывала, что Яна не просто сунула ей коробку, взяла деньги и ушла, а всё подробнейшим образом рассказала, все тонкости кормления и последующей отправки... обо всём предупредила...
Приятельница моя так этим прониклась, этой неподдельной заботой, что тут же мне перезвонила и сказала, что под впечатлением от этого человека. Не похожа Яна на обычную "разводню"... ну вот, хоть убейте меня! И когда я ей звонила по телефону, она очень грамотно мне всё объяснила про оптимальный уход и окрасы улиток...а в частности, про необычный детский окрас моего Синячка... Который считался овумом с очень интересным набором генов. И действительно, очень интересно получилось...(сил нет, а то бы посмеялась сейчас)... красная попка и тёмно-коричневая колумела...
И тем не менее, все улитки у меня здоровы, отлично растут и никогда не грызлись. И будут меня радовать и дальше, кем бы они ни были... овумами, сутуралисами или гибридами... wub1

turkosha

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 19 Окт 2011, 17:24Добавить тему в закладки

Ума пишет:
И будут меня радовать и дальше, кем бы они ни были... овумами, сутуралисами или гибридами...
Золотые слова! girl8

А мы тут! beach
Овумы на продажу

Женька

Посмотреть профиль
http://ulitochka.jimdo.com/
СообщениеСсылка на сообщение Ср 19 Окт 2011, 17:39Добавить тему в закладки

А может просто нужно отбраковывать этих гибридов?

Ну . а если человек не понимает и не хочет признать их гибридами то нужно удалить такое объявление с сайта да бы не вводить в заблуждение людей, ОСОБЕННО НОВИЧКОВ. Я вот до сих пор себя таковым считаю, не смотря на то что у меня и малышня есть и вырастила я её(некоторых)

У меня тоже есть уля от этого заводчика, изначально покупала 3 штуки чтоб потом выбрать себе из них одну, и она овум, и те две тоже были овумами, я их всех проверяла.
И детки вроде пока все овумы были. А там фиг знает, ща как вырастут большими и ...... Ведь всё может быть и апекс порозовеет и .... тьфу тьфу тьфу

*** Achatina achatina albino (ТИГРЫ) ***

Ума

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 19 Окт 2011, 17:57Добавить тему в закладки

Женька пишет:
Или сообщать в теме о продаже, что это гибриды. Ведь немало людей хотят иметь просто улитку... Кто-то ведь продаёт и честно сообщает, что "породная принадлежность" улитки неизвестна или под сомнением...

Женька пишет:
и она овум, и те две тоже были овумами, я их всех проверяла.
У меня Лёвушка и Капелька овумы. И апекс и колумела у них в полном порядке... Остальные три улитки... увы... sad

Женька пишет:
Ведь всё может быть и апекс порозовеет
Жень, как я поняла, уже маленькие улитята продаются с красными попками. У моих Синячка, Васи и Джека так и было. Причём, Синячок был месячным, а ребятам по 3 месяца. Так что... если раньше не порозовели, то теперь, думаю, вряд ли...

Женька

Посмотреть профиль
СообщениеСсылка на сообщение Ср 19 Окт 2011, 18:11Добавить тему в закладки

Ума пишет:
Ведь немало людей хотят иметь просто улитку...

Вот именно, продать подешевле или вообще в добрые ручки.
А по остальным уже смотреть, может в разведении они дальше не будут давать гибридов.
Если будут то убрать из разведения и приобрести пару овумов, делов то.

AMOK

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 19 Окт 2011, 18:11Добавить тему в закладки

Ума пишет:
как я поняла, уже маленькие улитята продаются с красными попками
Ммм... думаешь, НАТАЛЬЯ покупала своих якобы овумов уже с розовыми апексами shy ? http://www.snailclub.ru/t2059-topic#60425

НАТАЛЬЯ

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 19 Окт 2011, 18:29Добавить тему в закладки

AMOK пишет:
думаешь, НАТАЛЬЯ покупала своих якобы овумов уже с розовыми апексами
Даш,я сейчас заглянула в архив.Вот таких я их купила: http://www.snailclub.ru/t38p270-topic
На предпоследней фотке,уже заметен розовый оттенок.Я старалась гнать плохие мысли,тем более такой хваленый заводчик,и в улитководстве не первый год!Думала посветлеет может.
Я сама виновата,надо было проверять не отходя от кассы!Но так как Яна наотрез отказалась подойти в центр зала,а отдавала только у последнего вагона(или первого),точно не помню.Пришлось забирать их там.Из тоннеля ветрюганище,и достаточно темно!Я бы все равно толком не рассмотрела!
В данный момент,меня удивляет лишь одно.Почему никто не видел родителей?Коль уж ты продаешь улиток,и к тебе столько претензий!Можно найти возможность,и доказать всем что ты не обманщица!
Ведь когда у Светы (Ник надо поискать,милка по моему но на английском),оказались гибриды.Она честно показала родителей,и больше улитят не продает!
Та же Катя с гибридами,вернула всем деньги(кто этого потребовал)!

Ума

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 19 Окт 2011, 18:42Добавить тему в закладки

НАТАЛЬЯ пишет:
Из тоннеля ветрюганище
Какой нормальный человек будет при таких обстоятельствах доставать улитёнка?! shok

НАТАЛЬЯ пишет:
такой хваленый заводчик,и в улитководстве не первый год!
Вот именно! Мне говорили, что Яна была одна из первых, у кого появились овумы girl2 А вот интересно, кто были остальные и как у них обстоят дела с гибридностью... Улитки, скорее всего, от одного поставщика. Если бы из возили многие, тогда и владельцев было бы больше...

НАТАЛЬЯ пишет:
Почему никто не видел родителей?
Я и самих улитят не видела... фото мне никто не предложил. Но, я ориентировалась на опыт и "проверенность"... рекомендации, опять же...
Сейчас, по крайней мере, в темке есть фото малышей... короче "видят глазки, что покупают" smile

Натусь, но... у Алины, действительно, прекрасные овумы! Потрясающие! И она меня не обманывала. Ей, и правда, от Яны достались самые настоящие! Как и Женьке... Ну, как тут было устоять... facepalm

Женька

Посмотреть профиль
СообщениеСсылка на сообщение Ср 19 Окт 2011, 18:44Добавить тему в закладки

НАТАЛЬЯ пишет:
На предпоследней фотке,уже заметен розовый оттенок.

Ага, точно, уже видно розоватую попу.

НАТАЛЬЯ пишет:
Та же Катя с гибридами,вернула всем деньги(кто этого потребовал)!

Но тут девочка сама виновата, она содержала овумов и суту вместе,и признала свою ошибку и при продаже в дальнейшем написала что они гибриды и не для разведения. И это девочка 12 лет.

А Яне, раз уж не первый раз к ней претензии по поводу гибридов, нужно просто взять и вывести этих улек из разведения.

Некоторые дети больше понимают чем некоторые взрослые тёти.....

Последний раз редактировалось: Женька (Ср 19 Окт 2011, 18:50), всего редактировалось 1 раз(а)

Ульяша

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 19 Окт 2011, 18:49Добавить тему в закладки

НАТАЛЬЯ пишет:
На предпоследней фотке,уже заметен розовый оттенок.Я старалась гнать плохие мысли,тем более такой хваленый заводчик,и в улитководстве не первый год!Думала посветлеет может.
Прям один в один как у моего Сэмми и те же самые мысли с моей стороны. mda
НАТАЛЬЯ пишет:
Я сама виновата,надо было проверять не отходя от кассы!
Как это и ко мне относится! Согласна на все 100%.
НАТАЛЬЯ пишет:
Я бы все равно толком не рассмотрела!
На сквозняке, да, и я не стала тщательно никого разглядывать. Аналогично всё было.
НАТАЛЬЯ пишет:
В данный момент,меня удивляет лишь одно.Почему никто не видел родителей?
Это наверно тайна за 7-ю печатями. Тоже до сих пор жду. sad

НАТАЛЬЯ пишет:
Можно найти возможность,и доказать всем что ты не обманщица!
Было бы желание....Думаю,что это вполне реально.

НАТАЛЬЯ

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 19 Окт 2011, 18:58Добавить тему в закладки

Женька пишет:
нужно просто взять и вывести этих улек из разведения.
Жень,а зачем?!Если проще написать:Когда берете улитенка, говорите, с каким апексом хотите, есть: с песочным, оранжевым и розовым. facepalm

Ульяша

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 19 Окт 2011, 19:03Добавить тему в закладки

Женька пишет:
Девочки, можно я позадаю вам вопросики по этому поводу* Только пожалуйста, не закидайте меня тухлыми помидорами за каверзные вопросы с моей стороны. shy
Можно отбраковывать гибридов вот таким, я бы сказала варварским способом*
Привожу пример: вот растут у меня две ули, один внешне овум, второй явный гибрид. Прошло время, отложили яйца. Предположим оставила я не всю кладку, а только 5 самых крупных яиц. Вылупились малыши, радость и всё такое... Прошёл месяц и стало чётко видно, что у 3-х апексы овумные, а у двоих гибридные. Что делать* Как быть*На мой взгляд есть два варианта:
1-й - розовопопых отдавать на подушку и предупреждать, что не для разведения.
2-й - стиснув зубы как брак - в морозилку.
Почему спрашиваю, если по такой цепочке вести отбраковку и в следующих поколениях, то может удастся избавится от гибридов*

Последний раз редактировалось: Ульяша (Ср 19 Окт 2011, 19:06), всего редактировалось 2 раз(а)

Женька

Посмотреть профиль
СообщениеСсылка на сообщение Ср 19 Окт 2011, 19:05Добавить тему в закладки

НАТАЛЬЯ пишет:
ень,а зачем?!

Конечно, они уже большие, периодически несутся , малыши продаются.
А если сейчас вывести из разведения то придётся купить маленьких, потом их растить год, и тока потом они дадут приплод который можно будет продавать

Конечно, проще оставить этих и пусть гибридов плодят, не всех конечно, но бывает.

И пусть новички ухи развесят и покупают.
А чтоб не покупали нужно обратится к администрации сайта, и удалить объявление.

Женька

Посмотреть профиль
СообщениеСсылка на сообщение Ср 19 Окт 2011, 19:09Добавить тему в закладки

Ульяша пишет:
вот растут у меня две ули, один внешне овум, второй явный гибрид. Прошло время, отложили яйца. Предположим оставила я не всю кладку, а только 5 самых крупных яиц. Вылупились малыши, радость и всё такое... Прошёл месяц и стало чётко видно, что у 3-х апексы овумные, а у двоих гибридные. Что делать* Как быть*

Нужно начинать отбраковывать сразу.
Ты же написала второй явный гибрид вот его и отбраковывай, и не нужно будет думать что делать.

Ульяша пишет:
Почему спрашиваю, если по такой цепочке вести отбраковку и вследующих поколениях,

Сделаешь отбраковку сейчас и потом будешь смотреть что дадут тебе оставшиеся 2 ули.
Не будет ли у них гибридов, т.к. ещё у тебя останется одна уля от Яны.

Ума

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 19 Окт 2011, 19:13Добавить тему в закладки

Что-то у меня, в последнее время, все фотографии только "у стола" biggrin Может потому, что стало холодно... кушать постоянно хочется.
Так теплее wink

МОЙ ЗАДУМЧИВЫЙ ЛЁВУШКА wub1

ГРИША ПОПРОБОВАЛ НОВУЮ СМЕСЬ eater

И РАСПРОБОВАЛ, НАКОНЕЦ biggrin

А ГАРРИКА УГОВАРИВАТЬ НЕ НУЖНО crazy

А ВОТ МОЯ "АЛЁНУШКА НА КАМУШКЕ" girl8

Ума

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 19 Окт 2011, 19:18Добавить тему в закладки

Женька пишет:
Жень, я не думаю, что это так просто решается... girl2

Ульяша пишет:
у меня две ули, один внешне овум, второй явный гибрид. Прошло время, отложили яйца.
Оксан, не стоит доводить до того, чтобы появились улитята. ИМХО.

Женька пишет:
Ты же написала второй явный гибрид вот его и отбраковывай, и не нужно будет думать что делать.
Вот и я о чём...

Последний раз редактировалось: Ума (Ср 19 Окт 2011, 19:18), всего редактировалось 1 раз(а)

Женька

Посмотреть профиль
СообщениеСсылка на сообщение Ср 19 Окт 2011, 19:18Добавить тему в закладки

Ума пишет:
Что-то у меня, в последнее время, все фотографии только "у стола"

Фотки класс!

А у стола...
Наверное нравится наблюдать как они лопают biggrin

Ума

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 19 Окт 2011, 19:20Добавить тему в закладки

Женька пишет:
Наверное нравится наблюдать как они лопают
Жень, оторваться не могу biggrin Кстати, мужа, гостей... кормлю с не меньшим удовольствием. Люблю, когда все хорошо и вкусно кушают eater

НАТАЛЬЯ

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 19 Окт 2011, 19:21Добавить тему в закладки

Женька пишет:
Я могу обратится!Но получается,я одна тут больше всех кричу!Если бы еще пару человек написали.Чтобы я не была голословной! pardon
Женька пишет:
второй явный гибрид вот его и отбраковывай
Очень верное замечание!
Просто если у тебя от гибрида и нормального овума, появятся детки,неизвестно какие гены они унаследуют!Могут быть настоящими овумами по всем признакам,а детей выдадут гибридов!Это как ген альбино.Улитки темные,а рождаются и леу,и альбиносы.Потому что родитель был альбино!
Так же и тут,ты продашь нормальных овумят,а они у нового хозяина принесут гибридов!Все претензии,будут к тебе!

Ума

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 19 Окт 2011, 19:24Добавить тему в закладки

НАТАЛЬЯ пишет:
ты продашь нормальных овумят,а они у нового хозяина принесут гибридов!
Это вообще кошмар! Я бы со стыда сгорела facepalm Подумали бы, что я мошенница... а ведь ули были проверены. Дааа, не дай бог попасть в такую ситуацию superstition

НАТАЛЬЯ

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 19 Окт 2011, 19:27Добавить тему в закладки

Ума пишет:
МОЙ ЗАДУМЧИВЫЙ ЛЁВУШКА
Мой зайчик золотой! girl8
Ума пишет:
И РАСПРОБОВАЛ, НАКОНЕЦ
Какой же он милый!Другого слова и не подобрать! wub1
Ума пишет:
А ГАРРИКА УГОВАРИВАТЬ НЕ НУЖНО
А зачем выпендриваться?Поел и спать!Настоящий мужик! good
Ума пишет:
А ВОТ МОЯ "АЛЁНУШКА НА КАМУШКЕ"
Ирунь,она умница!Подросла уже прилично!

Женька

Посмотреть профиль
СообщениеСсылка на сообщение Ср 19 Окт 2011, 19:30Добавить тему в закладки

НАТАЛЬЯ пишет:
Я могу обратится!Но получается,я одна тут больше всех кричу!Если бы еще пару человек написали.Чтобы я не была голословной!

Ну вот и нужно, те у кого гибриды чтоб написали письмецо Админу, или хотя бы дать ссылочки на наши обсуждения и на темку, ведь там тоже указано что продаются гибриды.

Спонсируемый контент

СообщениеСсылка на сообщение Сегодня в 07:58Добавить тему в закладки

УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - 5

Страница 6 из 35 На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 20 ... 35  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: