Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

***OKSY и ее зверУЛИ***

На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
OKSY

Посмотреть профиль
http://vkontakte.ru/id1266609
СообщениеСсылка на сообщение Пн 31 Янв 2011, 23:21Добавить тему в закладки

Начало темы

Меня зовут Оксана

Добро пожаловать в мой новый дневничок

***********************************************************************************************
Список моих питомцев
Спойлер:

т. +7 921 764 14 40

Последний раз редактировалось: OKSY (Пн 30 Май 2011, 12:43), всего редактировалось 58 раз(а)

OKSY

Посмотреть профиль
СообщениеСсылка на сообщение Пн 31 Янв 2011, 23:32Добавить тему в закладки

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Раздел периодически пополняется!

**********************************************************************************************************************************************

ПОСОБИЕ ДЛЯ ШПИОНА. ЧАСТЬ 1. как забрать посылку с поезда (моего сочинения):

Спойлер:

********************************************************************************************************************************************************
Рекомендации по карантину

Спойлер:

*****************************************************************************************************************************************

Рецепт печенюшек для улиток (моего сочинения)
Спойлер:

********************************************************************************************************************************************
Как я выхаживала ушедшую за виток ирадельку

Спойлер:

**********************************************************************************************************************************************

Как отличить пантеру от смити и наоборот

Спойлер:

Лечение улиток антибиотиками:

Спойлер:

Строение улитки

Спойлер:

т. +7 921 764 14 40

Последний раз редактировалось: OKSY (Вт 15 Мар 2011, 13:01), всего редактировалось 22 раз(а)

OKSY

Посмотреть профиль
СообщениеСсылка на сообщение Пт 04 Фев 2011, 01:14Добавить тему в закладки

У меня сегодня день Маргинат Маргинат! smile

Итак...Аrchachatina marginata var.marginata
3 рогатика по 11-12 см в ракушке.

Природники их Камеруна проделали очень длинный путь перед тем как поселиться у меня! Даже представить страшно....как минимум 3 передержки...зима...африканские улитки... :yes2:

Живут они у меня в пластиковом контейнере 40л, грунт - кокос, средняя аэрация, среднее увлажнение, температура от 25 до 30 градусов в течении суток. Контейнер стоит около батареи на кухне.
В контейнере купалка, дубовый опад, мох, кора, домик (обрезанная пластиковая бутыль на 6л). Спят они всегда в домике, друг на друге. Активничать начинают часов с 22 примерно... Кушать предпочитают так же ночью! Аппетит хороший. Очень уважают бананы и заваренную овсянку пополам с детским пюре из баночки (пробовала разные давать:яблоко, брокколи, персик, тыква). В обычное их меню входит кабачки, морковь, сладкие яблоки, + их любимая еда.

Марги ко мне уже привыкли и не боятся совсем, стали вполне себе такими домашними. crazy

Выявилась тенденция...парочка всегда вместе, а один всегда поодаль... и они по моему обижают... обгрызли недавно..., я в прошлой темке показывала фото...больше вроде не грызут, но все равно их кровожадный характер заставляет меня быть бдительной и бдеть пару раз в день точно.help

Марги мои половозрелые...как бы их назвать то...ну ...когда могут но не хотят? beee В общем они не хотят! Ужас.. Ну и фиг с ними..переволновались ...понимаю...еще я тут с фотиком вокруг них танцы устраиваю, не до сексиса однако... Подождем.buba

Ну а теперь собственно фото сессия небольшая

На замеры стааааанооооовись! Раз, два, три!

Одним бочком

А теперь другим бочком...в этом месте у приличных улиток прирост должен быть, а мы либо старые, либо вредные просто

Портрет

ээээ...хто хто я????не разглядеть блин толком...

Двое из ларца, одинаковых с лица! Жують банан в 4 рога

И чуть чуть видео...все трясется, коряво, но хоть какое то представление можно иметь о виде:

Номер раз

Номер два (оно другое!!!)

Уф...все...спать!!!

Завтра будет день суту :yes:

т. +7 921 764 14 40

OKSY

Посмотреть профиль
СообщениеСсылка на сообщение Пт 04 Фев 2011, 13:10Добавить тему в закладки

Я решила собрать в одном посте всех тех, кого когда либо содержала, для памяти...для истории так сказать
smile

Итак... В МОЕМ ДОМЕ РАНЬШЕ ЖИЛИ (в разное время, разное время, разные причины расставания):

Achatina Reticulata dark head/light head
Одни из первых моих улиток, очень мне нравились, отношения с ними складывались хорошо, когда встал вопрос перераспределения сил/места в связи с появление в нашей семье второго малыша, то было решено расстаться с самыми крупными улями, так как они занимали больше всего места. Сейчас жалею...так как силы возвращаются и как оказалось..при желании место в доме находится, даже когда его нет. Возможно этот вид будет жить у меня когда нибудь снова!

Аchatina fulica и var. hamillei (от диких танзанийских хемели и родаци, (с геном альбино) от дикой танзанийской родаци и фулики альбино боди)
Тоже одни из первых моих уль. Так как они имели природные гены, то аппетит у них был просто отменный! И нюх кстати тоже...если домашних уль надо было ткнуть мордахой в салат, но дети природников находили все и вытаскивали чуть ли не из под земли! Очень активные были, правда в росте отставали и плодиться стали очень сильно...а держать каждую улю в отдельном тере не было возможности да и желания тоже. Поэтому было принято решение расстаться... Этот вид заводить снова не планирую.

Achatina fulica var. hamilei f. rodatzi (от диких танзанийских хемели и родаци)
из фулик это мои самые любимые звери ))), кроме того, что они неприхотливы, очень общительны и обаятельны, они так же очень эффектно смотрятся со своим темным телом и желтой ракушкой. Рассталась опять же по причине очень сильной плодовитости,я оказалась не готова к тому, что каждый месяц надо пристраивать около 100 малышей, либо альтернатива...морозить кладки или рассаживать..тоже не айс. Заводить пару точно не буду, возможно для души когда нибудь заведу одну родашечку

Achatina fulica белый нефрит
Вот с ними отношения у меня изначально не сложились...Приехали они ко мне из Мариуполя, заказывала их тогда еще по цене большей чем сейчас овумов продаю. Росли плохо, медленно. В общем радости от их содержания у меня не было. Рассталась.
Потом у меня появились временные жильцы - белые нефриты, которые родились у Юли Козерожки. Они тоже не крупные совсем, но они хоть растут, ровные и активные. Очень красивое сочетание белой, молочной ноги и темной ракушки! Себе оставлять не планирую, так как плодовитость фулик меня пугает.

Achatina immaculata var. smithii
Смитики у меня были красавчики,активные, прожорливые, в общем красота, но не мое... бывает так, что все хорошо, но душа не лежит...а мне с душой хочется!

Achatina immaculata var. pantera (о. маврикий)
С мавриками та же история, только они были еще красивее! Ракушка с фиолетовым отливом...мммм...красота...но не мое опять же...

Achatina immaculata var. immaculata
О...это вообще отдельная история ))) Приехали ко мне (не буду говорить откуда, дабы не наводить тень на заводничика, так как дело скорее всего не в нем, а в стечении обстоятельств) издалека махонькие им им. В общем они такими же махонькими прожили у меня около 7-8 месяцев....вот прямо как приехали...1см..прибавили максимум столько же. В общем так же и ушли за радугу все хором с интервалось в несколько дней... Теперь я им.им. боюсь... хотя видела шикааарных им имок у OlgaOlga.

Achatina Reticulata альбино
Ретики альбино благополучно жили у меня, росли, набирались сил и красоты, но когда встал вопрос жил площади жехл судьбы показал и на них тоже... К слову сказать обычные ретики почему то мне нравятся больше, чем рети альбино...вот такой вот парадокс...

Limicolaria flammea unicolor
Уники красавчики жили у меня довольно долго, успешно плодились, росли, хорошели, пока я не поняла, что мне нравятся улитки, которых чувствуешь на руке... Так что мы с ними полюбовно расстались, оставив друг о друге только положительные воспоминания.

Limicolaria flammea
Обычные лимочки были у меня как курочки-несушки, размножались как субулины практически, что меня как то не радовало...так как я уже упоминала о своей боязни больших кладок и большого количества маленьких детей. В общем полюбовно разбежались.. Хотя смотреть на них мне очень нравится!!! Когда у других ))

Achatina iredalei (Albino Land Snail)
Ирочки мне очень нравились, размножались, но в какой то момент одна из них ушла...я решила, что одну оставлять нет смысла, а вторую растить не хочу уже... Поэтому ирочек у меня теперь нет и скорее всего не будет.

Edentula obesa - Эдентулины - Хищные улитки (или Зеленые волки)
По наследству от Олеси Симуран достался мне один зеленый волк. Очень он меня впечатлил...Эмоций было море!!!! 2,5см ракушка, ярко зеленого цвета, зелено-желтая шея, вытягивающаяся на 2 длины ракушку, хищный рот с какими то щупальцами...бррр...в общем я ее побаивалась малось, особенно когда она решила меня попробовать... Сейчас эта зеленая волчица живет у Светы Farscape, так как у нее есть запас слизняшек на зиму и компания зеленых волчиц.

Capaea nemoralis
Несколько раз судьба меня сводила с этими шикарными ульками! Их шик в их яркости, активности! Смотришь на них и понимаешь..жизнь продолжается!!! Цепочки достались мне по наследству от Олеси Симуран, сейчас они живут у нескольких людей: в СПб, Самаре, Мурманске.

Subulina octona
Очень интересные и необычные нано улитки, вечно беременные и очень живучие! Меня пугает их способность плодиться...размножаются они в геометрической прогресии! Сейчас они это делают у других людей.

Fruticicola fruticum
Честно заловила ее в кустах смородины на даче! Жила у меня некоторое время...все время пыталась сбежать.... грустно ей было видимо и непривычно... В общем сжалилась я над ней и отпустила ее обратно в эти же кусты, пока лето еще не закончилось...

т. +7 921 764 14 40

Последний раз редактировалось: OKSY (Пт 04 Фев 2011, 18:18), всего редактировалось 3 раз(а)

OKSY

Посмотреть профиль
СообщениеСсылка на сообщение Пн 07 Фев 2011, 15:54Добавить тему в закладки

Хочу показать вам своего новенького овуменка, знакомьтесь, Дымок! У него совсем совсем серая нога!!!! Я такой еще ни разу не видела smile Это очень красиво!!!! Детка родился у моих овумов и я его решила оставить себе biggrin

А это Дымок в компании своих братьев и сестер

Ну и для ассортимента покажу отдельно светленького детенка и чернявого детенка wink

Какие же они все хорооооошенькие tongue

т. +7 921 764 14 40

OKSY

Посмотреть профиль
СообщениеСсылка на сообщение Вт 08 Фев 2011, 09:51Добавить тему в закладки

Ovun пишет:
все такие разные)правильно говорят-каждый овум-индивидуальность)а когда вырастут вообще красавцами разноногими будут)

GreyEyes пишет:
Ой, когда трое рядом - прекрасно видно различия в цвете ноги)У тебя прекрасные овумы))

Девочки, спасибо!
Ну, то, что разноногими потом так и будут это точно! Так как тут я подбирала конкретно разные ноги biggrin А вообще обычно разница не такая четкая smile

PANTERASON пишет:
OKSY, Право какой удивительный овум Дымок будет просто потрясающая улитка когда вырастит и цвет не утратит ноги такой. Вот я думаю если такому найдёте пару подобающую ммммм)))) !!!!

Я вот тоже думаю, что если он останется таким же, когда вырастит, то это будет просто чудо smile Вообще мне знающие люди говорят, что скорее всего он скоро изменит цвет...во всяком случае вероятность того, что он гордо пронет свою дымчатую супер ножки до взрослого состояния крайне мала sad Ну а с другой стороны какова была вероятность, что такой малыш вообще появится у родителей с кремовой и темной ножкой? biggrin Так что буду надеяться и наблюдать... Ну и вас в курсе держать beer
Ну а если...вдруг...ножка такая останется....то..даже вот не знаю что crazy

Почти эдентула :yes: rofl Зеленая волчица под маской беззащитной овечки, в смысле лимоколярии thank_you

т. +7 921 764 14 40

OKSY

Посмотреть профиль
СообщениеСсылка на сообщение Вт 08 Фев 2011, 12:19Добавить тему в закладки

Valia пишет:
а "зеленые волки" еще не делали кладки?

Валюш, мой волк живет теперь у Светы Farscape smile У меня один же был...ему одному скучно. Могу с уверенность сказать, что у меня волк кладки не разбрасывал biggrin У Светика по моему тоже не делали, хотя..я не исключаю, что я чего то не знаю Acute

т. +7 921 764 14 40

OKSY

Посмотреть профиль
СообщениеСсылка на сообщение Чт 10 Фев 2011, 23:04Добавить тему в закладки

JaneBir пишет:
Волки удивили очень, такие симпотичые, милые даже. Наверное это обманчивое впечатление. dry А их кормят прямо-таки живым кормом? swoon

Зеленых волков кормят живым кормом или тем, который был только что жив...

Мои красавицы-занзибарочки

Ретикуленочек махонький

А это я хочу вам показать разницу в апексах новорожденных маргинат овум и суту.

А вот так вот развлекается детвора в первые 2-3 дня после выхода из яиц smile Потом я их учу зарываться в грунт biggrin

т. +7 921 764 14 40

Ovun

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 10 Фев 2011, 23:22Добавить тему в закладки

OKSY пишет:
А вот так вот развлекается детвора в первые 2-3 дня после выхода из яиц Потом я их учу зарываться в грунт
массовость впечатляет)
а как вы их учите зарываться?а то есть к меня пару уль-бананов dry...не помешало бы и их научить

OKSY

Посмотреть профиль
СообщениеСсылка на сообщение Пт 11 Фев 2011, 00:01Добавить тему в закладки

Ovun пишет:
а как вы их учите зарываться?а то есть к меня пару уль-бананов dry...не помешало бы и их научить

Учу очень просто smile Зарываю их...они вылезают...я снова закапываю...и так пока не научатся зарываться biggrin Обычно 2-3 дня тренировок и все ульки днем как по команде спят в вырытых траншеях, фиг поймешь, что в тере вообще кто то есть crazy А вечером...детвора идет на поиск пропитания, сметая все съестное на своем пути battle

FELISONCA пишет:
В смысле? Как так? Не закапываются что ли? Не поняла wacko

Вот так вот )) Первые 2-3 дня у меня малыши висят на крышке, как виноград, все! 100% улитят

biggrin

т. +7 921 764 14 40

OKSY

Посмотреть профиль
СообщениеСсылка на сообщение Пт 11 Фев 2011, 20:44Добавить тему в закладки

JaneBir пишет:
Это не братосестра ли моего будущего ретика?

Да, Женя, это родня твоя biggrin

Алла пишет:
занзибарочки ваши очень понравились.кто вообще любимцы?

Я очень люблю овумов...они очень статные, серьезные, тяжелые такие...

Сейчас у меня почему то начался период ахатин smile Я взяла себе ретика и занзибарочек, очень я соскучилась по мягким ножкам, по вечно жующим и никогда не спящим мордашкам, которые можно гладить и они не прячут рожки и не пузырятся party

Теперь даже не знаю кто любимчик mosking Наверное любимчиков нет, я всех очень и очень люблю, за всеми одинаково ухаживаю, за всеми по долгу наблюдаю pardon

Sonikk пишет:
Вот это правильно! Так и надо, какого они размера скажи мне, а то у меня каратышки...

Машуль специально для тебя замериза занзиков - 6,5 и 5,5см

**********************************************************************************************************************************************************

Назрела реальная необходимость написать некую памятку, рекомендации, правили для тех, кто встречает улиточек! Дело в том, что из за нашего некорректного поведения человек может получить по шее от начальства, слететь с работы или вообще пойти под суд. Сейчас ужесточился контроль со стороны милиции на транспорте, поэтому призываю всех вспомнить фильмы про шпионов. Написала все так, как делаю сама. Это не истина в последней инстанции, но уверена кому то эта информация окажется полезной!

ПОСОБИЕ ДЛЯ ШПИОНА. ЧАСТЬ 1. как забрать посылку с поезда:
1. Записывайте в телефон контактные данные: номер поезда, направление следования, время прибытия, вокзал, номер вагона, имя проводника, телефон проводника. Записывать лучше сразу как только получили от отправляющего эту информацию, так как компьютер может потом сломаться, интернет могут обрубить, свет выключить и так далее.
2. Рассчитывайте время на дорогу с учетом пробок, сломанных колес, захода в магазины и так далее
3. Подъезжайте заранее, минут за 10 до прибытия поезда, всегда нужно время, чтобы сориентироваться на вокзале, найти нужную платформу и так далее
4. Дожидаетесь когда выйдет толпа из вагона, потом подождите еще, когда выйдут оставшиеся особенно торопливые пассажиры с баулами
5. В случае коллективной отправки к проводнику идет один человек, а не всей толпой или по очереди. Это очень важно.
4. Подходите к проводнице у которой на беджике написано контактное имя
5. Говорите "Добрый день/ночь/утро, для меня из СПб ехала коробочка с улитками"
6. Заходите в вагон, там аккуратно забираете улиток
7. Улиток сразу кладете запазуху или в термосумку с солевыми грелками, бутылками с горячей водой (если это не жаркое лето)
8. Оплачиваете проводнице 500р, говорите спасибо и тихонечко уходите
9. Дележ добычи (коробочек) происходит на нейтральной территории: в кафе, дома у ответственного лица и так далее, но не на вокзале!
10. Общие принципы поведения: не привлекайте внимания, будьте вежливы, будьте пунктуальны! Не надо бегать по перрону и кричать "где тут моя посылка, покажите мне проводницу Люду" и так далее. Помните, что провозить посылки проводникам запрещается! Не подводите проводников, себя, других улитководов.

т. +7 921 764 14 40

Последний раз редактировалось: OKSY (Сб 12 Фев 2011, 09:57), всего редактировалось 2 раз(а)

OKSY

Посмотреть профиль
СообщениеСсылка на сообщение Вт 15 Фев 2011, 20:46Добавить тему в закладки

Мои овумятки снова станут родителями happy

Мои тигрик домашний, уже 14,5см

Домашний тигрик с дикими друзьями, теперь ему не так скучно!

а это мои новенькие - родейки!

А еще...вот wub1

Сегодня почти весь день возилась с ульками...купала...кормила...просто смотрела.... сейчас все болит, не встать biggrin

Муж принес с работы кусок орг стекла! Ура! Теперь я разделю на время овумов, пусть отдохнут малость.... и деток по кладкам смогу разделить! yahoo

т. +7 921 764 14 40

Sonikk

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 16 Фев 2011, 06:34Добавить тему в закладки

OKSY пишет:
Мои овумятки снова станут родителями
wow не знаю как подобрать цензурные слова чтоб выразит свое удивление размерами...

OKSY

Посмотреть профиль
СообщениеСсылка на сообщение Вс 20 Фев 2011, 22:19Добавить тему в закладки

Да, кладка овумов становится с каждый разом все больше и больше! Я имею ввиду размер яиц. Причем какой то родитель кладет яйца очень крупные, второй помельче, это с учетом того, что они у меня одинакового размер и примерно одинакового возраста! О как!

А тигруша у меня большоооой, надеюсь будет расти еще и еще!!!

JaneBir пишет:
Поздравляю с пополнением, Оксаночка! А мне теперь нужно разбираться что это за звери, а то я либо таких совсем не знаю, либо не понимаю сокращения.

Женя, спасибо большое! Родейки - это Аrchachatina эдуарди вар родеи (прошу прощения, что на русском). У меня трое родеек, один - природник, и двое деток, один помньше, другой побольше, очень красивые, чёёёрненькие, краснопопые! wink

У меня тигры - природники спать удумали.... ножку поджимают и пленочкой тонкой покрываются....но не спят при этом совсем, а выходят на прогулку раз в день....shok Что то им не нравится... ???

А еще.....мне вчера из Москвы счастье привалило снова!!!!! pardon Ура!!!

т. +7 921 764 14 40

Последний раз редактировалось: OKSY (Вс 20 Фев 2011, 22:23), всего редактировалось 2 раз(а)

OKSY

Посмотреть профиль
СообщениеСсылка на сообщение Вс 27 Фев 2011, 09:36Добавить тему в закладки

У меня много новостей! Много пополнений! Вылупились детки суту! И еще кое что, что пока не буду говорить, скажу по факту happy

В общем сейчас немного разберусь с делами и понемножку начну показывать.... wink

А еще...у сына идет первый зубик, поэтому мама спит крайне мало crazy

т. +7 921 764 14 40

OKSY

Посмотреть профиль
СообщениеСсылка на сообщение Вт 01 Мар 2011, 11:07Добавить тему в закладки

Девочки, у меня что то второй тигр природник не кушает.... weep Первый за радугой...второй не кушает, что же это такое за напасть такая dntknw

И он ооочень легкий...прямо пушинка.... Что делать??? Спасать же зверя надо как то.... Я ему и морду мажу едой...он ногой начинает пускать волны и еду сгоняет вниз в хвосту!!! Я ни разу не видела его открытый рот...не открывает!!!! Пробовала давать твердые продукты пластиками, кусочками, терла на терке, сегодня детское пюре гомогенизированное дала - нифига...рот на замок и все тут.... мясное пюре тоже проигнорировал....чем он живет вообще??? Очень за него переживаю...ладно бы толстенький был, так запаса то никакого нет! Он же так с голоду помрет.... Хулиган в общем!

т. +7 921 764 14 40

OKSY

Посмотреть профиль
СообщениеСсылка на сообщение Вт 01 Мар 2011, 12:07Добавить тему в закладки

Что то я в своей темке не показывала новеньких biggrin Вот в других показывала, а в своей...нет, непорядок! crazy

Белые горы от Яны Шанталь, они же Achatina fulica hamillei rodatzi albino body, они же Fulica vollalbino, они же.... Gold Snail
Фотки сделаны в день приезда, сейчас они уже обладают шикарным новым приростом, значительно светлее, чем основной тон ракушки, сфоткаю на днях...

Маленький чайный сервизик, они же тарелочки европейские от Яны Шанталь, они же Caracolus Sagemon Yellow
Очень активные ребята, хоть я малюськие еще! Практически весь день активны, что не может не радовать! Виден всегда свеженький прирост. Фотки сделаны опять же в день приезда, покажу на днях сколько они уже нарастили.

Лимочки, они же Limicolaria flammea от Насти Kih. Шикарные ульки! Такой контрастный и четкий рисунок! Ровненькие, гладенькие, активные! Просто шик!

2 сахарочка, они же Аrchachatina marginata var. ovum albino body (тот, что поменьше) от Mulka и Аrchachatina marginata var. suturalis albino body (тот, что побольше) от Felisonka. Они прекрасны...что уж тут сказать...любуюсь!

т. +7 921 764 14 40

OKSY

Посмотреть профиль
СообщениеСсылка на сообщение Вт 01 Мар 2011, 12:28Добавить тему в закладки

Sonikk, Маш, я вот чего пока покажу...Так сказать...набор юного брюхоноголюба biggrin Не хватает штангенциркуля... знаю, косяк... crazy

Рабочий инструмент! Очень удобная штука! У меня все эти приспособы стоят в ведерочке маленьком, там же перчатки, так что когда я иду убирать теры...похожа на огородника, не хватает панамки pardon

Пульверизатор Я для этого дела использую фирррменный biggrin Кстати, шикарно распыляет, прямо пылью (мелко-мелкие капельки) умеет, что немаловажно для маленькиз деток.

Винамин А в масле

Уже пару лет точно применяют вот такое вот маслице для ухода за раковинами, делаю это правда ооочень редко и в случае скажем так необходимости, то есть только когда есть проблемы. Очень удобно, с пипеткой-дозатором.

Гигрометр , проще говоря, приспособа для измерения влажности в терах. Покупала еще в прошлом году в отделе террариумистики на Кондратьевском рынке, вещь цены не малой, насколько я помню.

Гигрометр и термоментр

Коротенькие террариумные термометры
фиг снимешь показания...деления мелкие и сам он ... в общем мне таким пользоваться не удобно было.

Дренаж керамзитный
вещь в хозяйстве нужная и полезная, спасает от заболачивания грунта, особенно, если землю используете. Я вот "на кокосе сижу" crazy , поэтому сейчас дренаж перестала использовать....или это лень?

т. +7 921 764 14 40

OKSY

Посмотреть профиль
СообщениеСсылка на сообщение Вт 01 Мар 2011, 14:25Добавить тему в закладки

Месси пишет:
OKSY, какие белоснежки, просто красота, а вот у меня почему-то нога желтеет от кокоса, что делать не знаю? sad
Ну так ясное дело - промывать кокос wink Я промываю в налочке до чистой воды! Способ этот позаимствовала у Яны Шанталь smile

т. +7 921 764 14 40

OKSY

Посмотреть профиль
СообщениеСсылка на сообщение Ср 02 Мар 2011, 16:30Добавить тему в закладки

Тигрена пишет:
Оксан, а сфоткай плиз своих эдуардиков от Сергея. nimb Хочу сравнить со своими. У нас пока прогресса с порозовением попки нетути sad

Сфоткаю вечером, специально для тебя в разных ракурсах wink У моих попки сразу были красненькие, даже не розовые, а именно красные, яркие! Такими и остались! Сейчас идут хорошие приростики, яркие, желтенькие, в общем вечером сфоткаю! А сначала я немного растроилась, что прирост очень хрупкий, но уже все выправилось! Они мне очень нравятся! Такие шоколадки wub1

т. +7 921 764 14 40

OKSY

Посмотреть профиль
СообщениеСсылка на сообщение Ср 02 Мар 2011, 23:43Добавить тему в закладки

Тигрена пишет:
Оксан, а сфоткай плиз своих эдуардиков от Сергея. nimb Хочу сравнить со своими. У нас пока прогресса с порозовением попки нетути sad

...

т. +7 921 764 14 40

OKSY

Посмотреть профиль
СообщениеСсылка на сообщение Пт 04 Мар 2011, 11:10Добавить тему в закладки

Женька пишет:
Оксана,как твой тигрик поживает,которому нездоровилось?

ой, Жень, спасибо, что спросила! friends Он оказывается страдал из за отсутствия огурцов в рационе fool Теперь он есть только огурцы и такое ощущение, что есть их все время!!! А если огурец заканчивается...то он просто сидит на месте, где был огурец....кладу новый...продолжает есть...и так 2 дня уже! Не отходит от огурца ни на шаг...вот ведь... fool Даже спит на нем! И спит теперь не в ракушке, а нормально так...как орел...сидя на огурце rofl

Второй тигр, тот который домашний, огурец проигнорировал...ну или ему просто боязно подбираться к нему, когда на нем сидит страшный полосатый зверь sm62 Но скорее всего он не очень его любит... так как когда ему надо, он весь тер измолзает - найдет и съест!

Кстати, у них разница в весе...120гр...размер одинаковый, около 14-15см в среднем, в вес у домашнего 280гр, а у природник 160... ужасти....

В общем как то так girl2

Вот, по случаю, немного фоток тигриных

Это домашний зверь, большооой уже 15см, но по линейке crazy

Вместе, природник слева.

т. +7 921 764 14 40

OKSY

Посмотреть профиль
СообщениеСсылка на сообщение Пт 04 Мар 2011, 13:06Добавить тему в закладки

Sonikk пишет:
OKSY, эх.. тигры красотульки... тоже хотю тигров... и большой аквариум типа Сережиного.... мечты мечты...

Да, тигры красавчики! А мелкотигр, кстати, с более серой ногой, нежели эта парочка! У них вообще у всех разного цвета лапы happy Надо мелкого заловить и фотоохоту устроить на него...
Большой аквас тоже хотю...очень...но нет места под него...а еще меня пугает уборка, пластиковые теры то тяжело волохать, когда в них грунта сантиметров 8 насыпано, а аквариум 100 литров.... в общем даже не представляю масштаб бедствия crazy Но смотрится конечно эффектно! И животинкам хорошо, особенно тиграм, говорят, они любят простор.

Женька пишет:
Вот это ничего себе огуречная душа.

Кстати, я вот тут подумала...у меня как раз эти 2 дня (ну когда он на огурце сидит) мошли завелись в этом тере!! Только у тигров! И тигр природник сразу "ожил" и на него жор напал! Вот думаю...может не спроста это все....может он по дому скучает, по мушкам? pardon Ну или весна пришла... тоже как вариант...а огурец - это просто прикрытие dance

Кстати, природник сегодня все таки слез с огурца....и пошел разведывать территорию...несколько гругов по периметру точно навернул (это пока я блины жарила и все видела...) уж сколько он так фитнесом занимался без меня... mosking А домашний дрых....аки грузчик после смены...разбудила его, думаю, пусть побегают наперегонки! Ага...счаз... посмотрел на меня...и окопался в листве...
Кстати, природник нашел свой огурчик wub1 Сидит, охраняет, такая лапа girl2

Месси пишет:
OKSY, а в каком они объёме сидят?
Отвечаю на вопрос в моей темке:

Пара сидит в 40 литрах, мало - знаю, но большую площадь пока не могу им предоставить dntknw

За разъяснения спасибо!!!

Ой, девочки, я тут история прочитала, там есть нехорошие слова, поэтому в спойлер посажу.

Про ёжика

Спойлер:

т. +7 921 764 14 40

OKSY

Посмотреть профиль
СообщениеСсылка на сообщение Пт 04 Мар 2011, 13:30Добавить тему в закладки

Месси пишет:
OKSY, а температура (день, ночь) какая?, влажность?
У вас апартаменты покруче, определенно! happy

Температура днем около 27-28, ночью не снижаю, а надо говорят.... Влажность обычная (грунт влажны, образует комок, но капельки не выделяются).

Принесла вам сложное задание, найди улитку называется crazy

т. +7 921 764 14 40

Месси

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 04 Мар 2011, 14:09Добавить тему в закладки

OKSY пишет:
емпература днем около 27-28, ночью не снижаю,
OKSY пишет:
Температура днем около 27-28, ночью не снижаю,
У меня также, но вот с сегодняшнего дня хочу начать снижать (купила коврик с терморегулятором)
OKSY пишет:
Влажность обычная
ну грунт наверное у меня будет более сырой, капельки есть.

Спонсируемый контент

СообщениеСсылка на сообщение Сегодня в 05:23Добавить тему в закладки

***OKSY и ее зверУЛИ***

Страница 1 из 3 На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: