Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Всем заводчикам собак, любителям выставок,любителям собак и прочих песоманов :D

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Tigreria

Посмотреть профиль
http://www.cavies-twilight.ucoz.ru
СообщениеСсылка на сообщение Сб 03 Дек 2011, 21:19Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Всем любителям собак-большой привет! beer
Сейчас в России отличное поголовье собак,опытные эксперты,хорошие заводчики...А так же очень много любителей,хендлеров и владельцев породных собак...
В этой теме рассказываем о своем мнение об экспертах,о клубах собаководства,о поголовьи той или иной породы в нашей стране,что бы мы хотели изменить и т.д.

У меня такой вопрос,нет,даже размышление о Российской Кинологической Федерации...Нет,не подумайте ничего плохого,РКФ очень быстро добивается классных результов,но есть одни нюансы,которые волнуют пожауй очень многих собаководов-
Медленная работа,хамство у них в офисе,долгая регистрация питомника,ошибки в родословной,большое накачивание денег с собаководов...Помнится,один случай. Захожу,забирать родословную для ризена-юниора моей подруги. Сидит вполне себе приличная женщина. Говорю-нам срочная родословная,выдаю документы на собаку. Собаку зовут Джулиус Бат Авраель. Смотрю на только ыданную родовную. Что то не так. Конечно! Кличка собаки-Джулиркус Бат Аврель. Требую измененеия. Женщина требует денег. Я говорю,что это не правильно,что ошибку сделала не я,а РКФ...Ну сами знаете,что последовала. Знакомая,пошла регистрировать питомник. "Лас Вегас Кен" должен был называться. ЧЕРЕЗ ГОД (ЗАМЕТЬТЕ!!!) выдают сертификат с "Лос Вегас Кан". Что это такое? И так у многих. Притом в РКФ-е её потыкали носом в Положение РКФ
типа если заводчик сделал заводскую приставку,то на другую он уже не в праве требовать. И что,такой Лос вегас Кен? Непонятный набор слов... help

Так что работа РКФ в плане документов не очень хороша...Вроде у моих собак все правильно в документах...))))
Так ещё и эти очереди в офисы по пятницам,убиться просто об стенку! battle

Последний раз редактировалось: aha-ahatina (Пн 16 Янв 2012, 21:41), всего редактировалось 2 раз(а)

АвторСообщение
ezuvir

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 08 Дек 2011, 17:35Добавить тему в закладки

Насчет экспертов,скажу честно,в последние годы редко встречаем таких,которыми были бы довольны.Мало кто сейчас к экспертизе собак относиться ответственно.Очень часто подкупают экспертов.Я не имею ввиду всех ,но к сожалению большую часть.
Сами стали жертвой одних вот таких экспертов и не добросовестных заводчиков.А именно приобрели щенка фокса с шикарной родословной,а в 7 месяцев у него встали уши и не чем не удалось положить.Как выяснилось позже у отца щенка была такая же история,но хозяева сделали псу пластику,а в дальнейшем на выставках давали экспертам взятки,чтобы те не обращали внимания на данный недостаток. Кобеля естественно открыли для вязок и пошло поехало...

Tigreria

Посмотреть профиль
СообщениеСсылка на сообщение Чт 08 Дек 2011, 19:14Добавить тему в закладки

ezuvir, согласна....У популярных пород сейчас такой хаос творится...Заводчики друг друга удушить готовы из конкуренции,я ушла с породного форума,терпеть этого не могу. На выставках прилюдно ругаются,а молодые блондиночки друг друг глаза выцарапывают,не в прямом смысле,разумеется...
А взятки это вообще отдельная тема. На всех Еразиях побеждают собаки от нескольких "ГЛАВНЫХ" заводчиков. Вот,выбешивает уже...
Хорошо,что я не одна из таких сумасшедших "заводчиц",которые на форумах "Ирочка" "Светик" "Натулечка","Родная ты моя",а в реальности за заветный САС готовы убитьдруг друга....

Зюзик=)

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 08 Дек 2011, 21:41Добавить тему в закладки

aha-ahatina пишет:
а молодые блондиночки друг друг глаза выцарапывают
прям как будто только блондинки ругаются

aha-ahatina пишет:
а в реальности за заветный САС готовы убитьдруг друга....
Да, такое очень часто бывает...И это очень обидно sad

ezuvir

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 08 Дек 2011, 23:39Добавить тему в закладки

aha-ahatina пишет:
У популярных пород сейчас такой хаос творится...
Это точно.
А то что с породами делают селекционеры,так это вообще ужас.Взять того же бультерьера или бульмастифа.Не собаки а шкафы ходячии.Являясь сейчас владельцем бульмастифа(помимо фокса и еще 2-х собак) откровенно скажу,что породу изуродовали.Из легендарных сторожевых собак данную породу превратили в диванную собаку,которая после 20 метров ходьбы задыхается от тяжести собственного тела.Вот она великая селекция.Вместо рабочих качеств мы получаем привлекательный внешний вид.А то что за этим видом скрывается куча заболеваний начиная от дисплазии и заканчивая разнообразными катарактами народ не волнует.Главное что бы собачка была красивая sad

Tigreria

Посмотреть профиль
СообщениеСсылка на сообщение Пт 09 Дек 2011, 14:55Добавить тему в закладки

ezuvir, вооот умные вещи вы говорите!!! hands

Вот вы видели сегодняших немцев? Они ходят,простите,будто со стулом у них не все впорядке и ещё эти иксовые ноги.....Ужасно! devil

Зюзик=)

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 09 Дек 2011, 14:58Добавить тему в закладки

aha-ahatina пишет:
Вот вы видели сегодняших немцев?

Да, это ужасно... Люди перестали думать о том удобно ли бедным немцам двигаться....
На фото ещё ноги более менее, есть намного хуже

Alena42

Посмотреть профиль
http://nona.ucoz.net/
СообщениеСсылка на сообщение Пт 09 Дек 2011, 15:11Добавить тему в закладки

ты вот на это посмотри!ужасно!
[img] [/img]

А еще говорят, что во время пения думать нельзя! И вообще, интеллект вреден! Пустой череп - он резонирует лучше!(с)

Зюзик=)

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 09 Дек 2011, 16:39Добавить тему в закладки

Alena42, Вот,вот...Кошмар

Настёна4

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 09 Дек 2011, 17:48Добавить тему в закладки

wow Кошмар!!!!! Вот у кого абонементы в вет.клиники... Это поди ещё и титулованные собаки?

Зюзик=)

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 09 Дек 2011, 17:50Добавить тему в закладки

Настёна4 пишет:
Это поди ещё и титулованные собаки?

Да, это выставочная собака

Ахатинк@

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 09 Дек 2011, 20:10Добавить тему в закладки

Трандец,простите за слова,но удержать в себе эмоции невозможно,бедные собачки,сейчас стандарта у многих пород почти нет,к примеру у кого в холке рост должен быть 25см.,а сейчас на вывставках если 35см,то эксперты и 1-ое место дать могут!! wall
И заводчики многие когда продают собак,говорят:"Вот,посмотрите,ушки красивые,рост в холке 15см.(а должен быть 25см.),пальчики в комочке(а должны быть нетакими),и т.д.,и продают еще за 30 тыс.руб.,хотя собака-брак!!

ezuvir

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 09 Дек 2011, 21:42Добавить тему в закладки

Ахатинк@ пишет:
И заводчики многие когда продают собак,говорят:"Вот,посмотрите,ушки красивые,рост в холке 15см.(а должен быть 25см.),пальчики в комочке(а должны быть нетакими),и т.д.,и продают еще за 30 тыс.руб.,хотя собака-брак!!
Вот это действительно не есть хорошо.
Но больше всего меня убивает когда щенка в возрасте 1,5 месяца(1,5!!!!!) продают как собаку шоу класса.Это просто смешно.Интересно,заводчики в будущее смотрели и увидели этого щенка в зрелом возрасте с идеальным экстерьером и прикусом...Или они думают что если родители титулованные,то и щенки будут непременными копиями мам, пап???
Знаю не мало людей которые покупали вот таких вот щенков для шоу, а после смены зубов начинались проблемы с недокусами,перекусами...Ближе к году появлялась высокозадость(не возрастная),собаки куполили и хромали...А ведь хозяева покупали их отнюдь не за копейки...
А насчет немцев это вообще больная тема.Бедные собаки проживают жизнь в мучениях из за того что человек захотел "Улучшить" экстерьер...
Взять тех же восточников.Что сделали с породой?Редко,очень редко в наши дни можно встретить достойного представителя данной породы...Лично для меня прообразом восточно-европейской овчарки был пес из фильма "Ко мне,Мухтар!" с Никулиным.Вот там восточник так восточник.Помню в детстве у моего дяди была копия этого пса.А что мы сейчас видим?Собаку с мордой как у колли,с бедным костяком,внешне сложно отличимую от немецкой овчарки...Это я считаю просто ужасным...Успокаивает то что все таки не все представители породы такие.

ezuvir

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 09 Дек 2011, 22:20Добавить тему в закладки

А вот пример эволюции задних конечностей нем. овчарки weep

Зюзик=)

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 10 Дек 2011, 11:16Добавить тему в закладки

[quote="ezuvir"]А вот пример эволюции задних конечностей нем. овчарки [/quote ]
какой кошмар!!!

ezuvir

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 10 Дек 2011, 11:25Добавить тему в закладки

Зюзик=), кошмар,не то слово sad

Зюзик=)

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 10 Дек 2011, 11:28Добавить тему в закладки

Вот я только одного не понимаю...
Выставочная собака шоу-класса должна быть красивой, а вот что красивого в этих кривых лапах?

ezuvir

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 10 Дек 2011, 11:41Добавить тему в закладки

Зюзик=) пишет:
а вот что красивого в этих кривых лапах?
Ничего красивого в этом нет,а с учетом того что немецкая овчарка повсеместно используется как рабочая собака,так я вообще не понимаю к чему такое издевательство.Я не знаю,может селекционеры думают что если у собаки такие конечности,то она будет быстрее бегать?Или может благодаря им лучше отталкиваться от земли...Что то я в этом оооочень сильно сомневаюсь...

Зюзик=)

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 10 Дек 2011, 12:13Добавить тему в закладки

ezuvir пишет:
.Что то я в этом оооочень сильно сомневаюсь...

я тоже...

Ахатинк@

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 10 Дек 2011, 16:42Добавить тему в закладки

ezuvir,я с Вами согласна!У нас питомник Булат,и среднеазиаты в нем и т.д.,и я знаю,что если щенок хороший,с красивой головой,мощным костяком и.д вполне к 1 году может стать невыстовочной псинкой,и у нас был щенок сука среднеазиата,ей врач некрасиво купировал уши,была выгнута спина и вообще она поджарая была,а сейчас ее недавно к нам привозили на фотосессию так сказать,и у нее очень красивая медвежья голова,мощные лапы!Вывод:в полтора месяца нельзя сказать по щенку шоу-класса он или нет!!

ezuvir

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 10 Дек 2011, 18:19Добавить тему в закладки

Ахатинк@, а вот пример,с моей собакой.Брался в возрасте 4-х месяцев в питомнике.На выставке дали перспективу.Первые его хозяева брали его за 40 тысяч для выставок,но пес оказался ужасно не воспитанным,трусливым и не социализированным.В итоге в 6 месяцев он попал к нам и с того момента живет с нами.Сейчас ему год и три месяца,и что мы имеем?Собаку с прикусом "бульдожина", и бедной зубной системой.И этот пес брался для выставок.Благо для нас выставлять собаку не самое главное,так как он брался для работы.И слава богу сейчас с психикой тьфу тьфу тьфу все более менее и пес выполняет свои естественные функции,для выполнения которых и выводилась порода. Планировали тренировать его на рукав,но увы он чисто физически не может захватывать челюстями.Просто элементарно даже палку в рот взять.А за все спасибо "добросовестным" заводчикам.Вот так кобель выглядел в 8 месяцев.

ezuvir

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 10 Дек 2011, 18:29Добавить тему в закладки

А вот еще пример относящийся к работе недобросовестных заводчиков.
Да,да это мой фокстерьер гладкошерстный.

Зюзик=)

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 10 Дек 2011, 18:30Добавить тему в закладки

ezuvir, Какая жуткая история....
Терпеть не могу вот таких "хороший и добросовестных" заводчиков!
P.S.Не смотря на то что он с браком он очень милый wub1

ezuvir

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 10 Дек 2011, 18:46Добавить тему в закладки

Зюзик=) пишет:
Не смотря на то что он с браком он очень милый
Спасибо,я ему передам wink
Ну в принципе мне как то все равно,с браком собака или нет.Мои кобели в разведении не участвуют,на выставки не ходят.Один на блок посту охраняет,другой охотник.Ну и естественно каждая из моих собак по своему самая любимая.
Для выставок брали только чихуахуа,которая сейчас уже на пенсии.

Зюзик=)

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 10 Дек 2011, 18:49Добавить тему в закладки

ezuvir, Мы свою девочку сначала брали тоже не для выставок и не для разведения,а сейчас готовимся выставляться и в скором времени обзавестись щеночками smile

ezuvir

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 10 Дек 2011, 18:56Добавить тему в закладки

Зюзик=), а у тебя что за порода?

Спонсируемый контент

СообщениеСсылка на сообщение Добавить тему в закладки

Всем заводчикам собак, любителям выставок,любителям собак и прочих песоманов :D

Страница 2 из 5 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Оффтоп :: Болталка :: Другие животные, растения-
Перейти: