Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Улитки из Новосибирска :)

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Snail-nsk

Посмотреть профиль
http://www.snail-nsk.jimdo.com
СообщениеСсылка на сообщение Вс 18 Дек 2011, 16:00Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Приветствуем Вас на нашей персональной страничке!
Меня зовут Яна, улиток в нашем доме не так уж и много, но они самые-самые любимые shy
Добро Пожаловать!

наши улиточки:
Спойлер:

наши Русские Тои:
Спойлер:

наш Сфинкс:
Спойлер:

АвторСообщение
Snail-nsk

Посмотреть профиль
СообщениеСсылка на сообщение Пт 10 Фев 2012, 17:44Добавить тему в закладки

НАТАЛЬЯ, кормлю кормосмесью детской (у меня ведь все кроме фуль ещё детки совсем) от nikko(Наташи), лопают с удовольствием, кормосмесь ВСЕГДА на салате, иначе и не даю в принципе, кормомсмесь даю чуть размоченную, но так, чтобы при сжатии в руке вода не текла. Также всегда стоит крушечка перевёрнутая с витаминно-кальце смесью от той же Наташи(уж сильно мы любим её корма, уже третий год едим smile ), где то одна третья-одна четвёрта терра - кладу мох сфагнум, они там закапываться любят, сбоку стоит домик всегда, там Кремуся спит частенько air_kiss остальная часть терра - кокос. и тадададам - СТОЯЛА ПОИЛКА! и стояла только последнюю неделю, откуда и пошло ухудшение наших ракушек. Сепий размокла ТАК, что её можно крошить руками и резать ножом, они её видимо и грызть такюу не могли. Спать стали на потолке последние два дня - и вот тогда я поняла что вся проблема опять ВО ВЛАЖНОСТИ. КОгда отсаживала - сутуралек отсадила в терр без поилки - именно поэтому с ними и всё отлично. Вся особенность в том, что у меня дома очень высокая влажность, и с поилками улиткам абсолютно дискомфортно. Я их и не думала ставить в принципе к архам, пока на местном форуме когда кому то дала совет уменьшить влажность - на меня не кинулись кидать помидорами, что должна стоять всегда. Вот я наивная и поставила, а частные особенности квартиры не учла. Плюс терры стоят в ванне, а там влажность самая высокая (при том что итак по дому не маленькая). Купаю, кормлю, убираюсь - каждый день по вечерам, очень редко бывает через день-два (когда уезжаю на выставки собак в другие города). Фоточки сейчас выложу, я им травку сегодня посадила, вдруг приживётся shy посадила их опять всех в месте, всё таки кроме Кремуськи все ещё такие малюканчики, да и причину слава Богу нашли smile

Snail-nsk

Посмотреть профиль
СообщениеСсылка на сообщение Пт 10 Фев 2012, 17:58Добавить тему в закладки

Забыла написать что ещё всегда лежит что нибудь из овощей/фруктов. обычно это морковь, помидор и яблоко, у фуль ещё огурец. Реже банан, перец болгарский (сегодня первый раз дала). Раз в неделю покупаю агушу, пока что пробовали с кабачками и картофелем (или как то так, и морковь с тыквой (вроде так, оранжевого цвета). Раз в неделю кисломолочку (творог или сметану). Вот как то так по питанию, вроде ничего не забыла упомянуть smile аааа, нет. Ещё собачий корм (супер-премиум класса, для щенков) размачиваю частенько, у архов одно из самых любимых блюд shy
ну а теперь фоточки, сначала похвастаемся нашими вновь шикарными ракушками shy

Это Хайтек залез в травку, а Эвочка закопалась (бедная девочка, как только выжала кокос и убрала поилку зарылась и уже несколько часов там спит angel )

Эвочкина попка поближе:

а это Хайти кайфует в травке:

теперь сутуральки, Снежа:

и Балушка (сепию высушила на батарее, Балушка сразу на не напал и до сих пор сидит angel ):

Кремуся в мох зарывается:

ну и напоследок наш терр:

НАТАЛЬЯ

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 10 Фев 2012, 19:13Добавить тему в закладки

Snail-nsk пишет:
Плюс терры стоят в ванне, а там влажность самая высокая
Ян,а их оттуда убрать нельзя?
Snail-nsk пишет:
Купаю, кормлю, убираюсь - каждый день по вечерам,
Это самый большой минус!Менять еду,можешь каждый день,но лучше через день.А вот купай раз в неделю!!!Вообще не трогай малышей пожалуйста,не выкапывай из грунта.Последуй моему совету,и посмотришь,ребята начнут расти хорошо!Фото,можно и реже показывать,но малыши должны спокойно отдыхать и расти!С ними ненужно сюсюкаться каждый день!
И если такая высокая влажность в квартире,нужно опрыскивать реже.Раз в два дня например.
Ян,а у вас цукини не продается?

Snail-nsk

Посмотреть профиль
СообщениеСсылка на сообщение Пт 10 Фев 2012, 19:25Добавить тему в закладки

Наталья так именно в ванне они отлично растут, но без поилок (ведь Крема у меня очень быстро растёт(прирост ооочень большой со дня когда она ко мне приехала) и это факт, да и Хайтек не отставал до поилок). А в комнате если поилки внутрь поставить - то же самое что на фото с зацепками facepalm
для фото я их и не выкапываю, если зарылись. Фотографировать берусь только когда лазят по терру (кушают или сепию грызут), потом сажу обратно в то же место smile
по еде - поняла, хорошо.
купать раз в неделю? shok хорошо, попробую. но всегда ведь все писали что раз в день купать надо sorry если их самих не купать, то влажности в комнате им явно мало будет. опрыскиваю я как раз очень редко smile
Вобщем посмотрим что из этого выйдет, с завтрашнего дня малыши будут купаться раз в неделю, а я буду менять еду раз в два дня shy

Snail-nsk

Посмотреть профиль
СообщениеСсылка на сообщение Пт 10 Фев 2012, 19:26Добавить тему в закладки

на счёт цукини - не знаю даже. вроде нет, но я и внимания не обращала.
летом то точно продаются...а вот сейчас...

НАТАЛЬЯ

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 10 Фев 2012, 19:35Добавить тему в закладки

Snail-nsk пишет:
но всегда ведь все писали что раз в день купать надо
Где такое писали? stop
Походи по темкам сторожил форума,никто не купает часто.Тем более они совсем маленькие,пусть растут,не тревожь их.

Snail-nsk

Посмотреть профиль
СообщениеСсылка на сообщение Пт 10 Фев 2012, 19:41Добавить тему в закладки

много где, я так и не припомню, много что перечитала за всё это время smile кстати за фулями я так и не трясусь и не тревожу - итог - вон какие детки красивущие растут, да и родители тоже smile так что думаю это правильный путь smile
БОЛЬШОЕ СПАСИБО за советы!!! shy friends JC_ThankYou

НАТАЛЬЯ

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 10 Фев 2012, 19:48Добавить тему в закладки

Snail-nsk пишет:
кстати за фулями я так и не трясусь и не тревожу
Вот видишь,сама ответила на свой вопрос. biggrin

Snail-nsk

Посмотреть профиль
СообщениеСсылка на сообщение Вт 14 Фев 2012, 13:11Добавить тему в закладки

А мы съездили на выставку со всеми улитками (т.к. ракухи пошли на поправку) smile
Там было очень здорово... минипиги, домашние лисицы, хорьков море, шиншилл, геконы и т.д. air_kiss
вот пара фоточек (не мои, но сильно они уж мне понравились, что решила выставить sunny я фотик забыла, ещё и проспала secret ):

А теперь последние новости - выставка на улитках никак не отразилась, везла на свой страх и риск, и оно того стоило good детки фуляши (около 20-30ти улитяточек, у меня забирали на выращивание) - все нашли свои новые дома sunny Все получали распечатки по уходу, новые хозяева уже потихоньку объявляются на местном форуме yahoo

Ну а по приезду домой - посадила их в терр (это суббота была), положила еды прозапас, и только сегодня достала (для меня 4 дня это уже подвиг rofl ). Убралась в террах, побрызгала водичкой, детей побрызгала (даже не купала secret ), у всех шикарные приросты, только малышка Эвочка всё никак не может от горизонтальной полосы снизу избавиться, но она очень старается,и я уверена у нас всё получится air_kiss У нас кстати прибавление из Екатеринбурга от Юли (Ulcha) - пара альбиносов - овум и суту angel фоточек правда нет, так как детей отныне вообще не беспокою, пусть растут shy Может через дней 5 изъявят желание попозировать whistle

Ума

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 14 Фев 2012, 13:25Добавить тему в закладки

Яна, классные фотки! good Только, почему-то, очень жалко стало крысок в клетке... ну, как арестанты sad
А мужчины на плече настоящий пасюк? shok Окрас самый такой пасюковский...
И свининка-блондинка хороша! Причёсочка - блеск! wub1

Snail-nsk пишет:
У нас кстати прибавление из Екатеринбурга
Ну, всё... теперь остановиться трудно, да? wink
Поздравляю, конечно! smile

Snail-nsk

Посмотреть профиль
СообщениеСсылка на сообщение Вт 14 Фев 2012, 13:59Добавить тему в закладки

Ириш спасибочки за поздравление shy передам фотографу похвалу smile А крысок - не, не жалко, там клетка была огромная одна, а там всего 4 крыски было - так вот они также, как бедные сиротинушки в одном уголке все свернулись crazy Ир, я даже не знаю кто такие пасюки crazy сейчас прогуглила - серые крысы все? тогда ага, пасюк biggrin а свинка - лиловая шелти, мы такую подруге купили, только не шелти, а коронета air_kiss
а про остановиться - всё, больше нини, зуб даю crazy Альбиносы - было давнее и несбыточное до какого то времени желание air_kiss Кстати я ещё на выставке у Катюши взяла вторую Крему (только Кремка моя самая крупная, хотя когда я её забирала она вообще размером не отличалась, средняя абсолютно была - а теперь Катя на выставку привезла наших однокладчиков и сравнили, я так ей горжусь shy ), но это не мне вторая Кремуся - подруга-тоечница давно просила овумёнка shy
Кстати! забыла главное написать из последних новостей...видать улям я личной жизни совсем не давала постоянным вниманием crazy за 4 дня у нас кладка фуль альбин (родиетли мои любимые Тиша и Мартиша) и караколусов air_kiss

Snail-nsk

Посмотреть профиль
СообщениеСсылка на сообщение Ср 15 Фев 2012, 20:10Добавить тему в закладки

Удалось запечатлить караколусов в охоте shy

Military

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 15 Фев 2012, 20:30Добавить тему в закладки

Яна, приветствую bye Пишу на страничках редко, но всё просматриваю smile
Насмотрелась на твоих красотулек girl8 А Иммакулят( извини немогу правильно вспомнить название) у тебя кажется были раньше?
Караколусы очень красивые girl8 Люблю светлых и плоских smile А какого они размера по ракушке?
Я своих не заставала так не разу dntknw Интересно)

Snail-nsk

Посмотреть профиль
СообщениеСсылка на сообщение Ср 15 Фев 2012, 21:12Добавить тему в закладки

Лада рада видеть тебя в гостях shy Имимка была одна, но пару ей так и не нашла...в итоге отвезла в Ёбург к девушке, у которой есть имимка подросточек air_kiss Сейчас т.к. малышей уже много - имимок брать не планирую, но улечки они сказочные конечно angel Каракульки у меня некрупные...см2.5-3 где то...Я сегодня тоже первый раз увидела это чудо crazy

Military

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 15 Фев 2012, 21:32Добавить тему в закладки

У твоих караколусов ракушка интересная) У моих ( на стр.16 у дочери Silvana) светлая-тёмная полосочки, а у твоих тёмная-светлая biggrin Мои кладочки сделали, но не разу в таком как у тебя виде, не видела dntknw

Snail-nsk

Посмотреть профиль
СообщениеСсылка на сообщение Пн 27 Фев 2012, 19:44Добавить тему в закладки

Лад ага, мне безумно нравятся твои тарелочки shy
а нашим деткам каракулькам уже несколько дней, такие славные усатики, завтра нофотаю angel фули детки тоже подрастают, оставила что то многовато на этот раз (от самых красивых родителей потому что) air_kiss
Я тут запропала - проблемы со здоровьем, аж скорую вызывали в пятницу secret
Фотала я за это вреям достаточно, последние новости по малышам - как и прежде все растут прекрансо, кроме Хайтека и Эвочки, малыши никак не могут прекратить грызть ракухи, хотя растут в тех же условияфх что и все...но у всех приросты отличные - особенно у сутиков, а эта парочка овумяш всё проказничают sorry
итак, моя любимая модель которая сильно любит камеру party

Snail-nsk

Посмотреть профиль
СообщениеСсылка на сообщение Пн 27 Фев 2012, 19:51Добавить тему в закладки

Кремушечка - наша толстушечка smile поддёргивала мантию, но сейчас всё хорошо shy

вот такая коровка уже выросла shy

Snail-nsk

Посмотреть профиль
СообщениеСсылка на сообщение Пн 27 Фев 2012, 19:59Добавить тему в закладки

а это её родная сестрёнка, забрала её у Кати на выставке, обещала за ней подруга-тоячница приехать - но видать уже предложение не актуально dntknw и живёт она у меня уже несколько недель... вот и не знаю даже что с ней делать dntknw

Зюзик с пробелами от поддёрнутой мантии? crazy спасибо smile

Snail-nsk

Посмотреть профиль
СообщениеСсылка на сообщение Пн 27 Фев 2012, 20:15Добавить тему в закладки

а это наш новый тиграша, на выставке одной девушке с местного форума надо было малыша тигрёнка (именно малыша - её дочка по улиткам пишет научно практическую конференцию), т.к. ручки проверенные - решила ей отдать нашего младшенького из Москвы, взамен на крупненького, не устояла перед его чёткими полосками air_kiss

так что у нас теперь два примерно одинаковых тигрёнка shy а то я всё боялась что старшенький младшего собрата покалечит crazy

P.S. на самом деле очень скучаю по тигруше и всегда с нетерпением жду от них новых весточек smile

Snail-nsk

Посмотреть профиль
СообщениеСсылка на сообщение Пн 27 Фев 2012, 20:20Добавить тему в закладки

малышка Эвочка, подросла конечно, но проказничает всё с ракухшкой...может время мазать чем её? dntknw

фоточки сутиков и нового овума завтра кину, а то старые фоточки - они уже подросли smile

Ума

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 28 Фев 2012, 11:43Добавить тему в закладки

Snail-nsk пишет:
проказничает всё с ракухшкой...может время мазать чем её?
Яна, это не погрызы. Может, в самом начале и был погрыз, а это его последствия. По-моему мнению, улитка не грызётся сейчас. Так ровно и чётко грызть только по полоске улитка не может. Она просто дальше растит такую вот покалеченную ракушку... Как убрать эту полоску, сказать не могу... но, уж точно не мазями.
Вообще, на форуме надо поискать... точно была темка посвящённая этой проблеме...

Ulitenok

Посмотреть профиль
http://www.ac-stalker.ucoz.ru
СообщениеСсылка на сообщение Сб 17 Мар 2012, 15:49Добавить тему в закладки

Snail-nsk, Янчик, здравствуй smile Давно не виделись...
Snail-nsk пишет:
Я тут запропала - проблемы со здоровьем, аж скорую вызывали в пятницу
А что случилось то ? cry Переживаем же все...
Улиточки просто загляденье...
Оххх..
Ах да чуть не забыл зачем сюда вошел, можно так попроситься к тебе в гости shy
Я себе детей кароколусят хочу...
Про погрызы : У меня у тирга были тоже погрызы я его на день отсадил от всех, и на следующий день был новый прирост без этих полосочек...
Главное ему салата побольше и сепии.
Так вот..
Можно ?

Snail-nsk

Посмотреть профиль
СообщениеСсылка на сообщение Ср 25 Апр 2012, 21:48Добавить тему в закладки

Матвей тыб хоть позвонил что ли smile Приезжай на летних каникулах sunny

Ух и давно меня здесь не было - после того как осуществились все планы, о которых я так давно мечтала, прошло лихорадочное желание всех купить, в общем мы просто ростили красивые ракушки и радовались жизни beach sunny
весм приветик от Тишы и Мартишы:

и их славных деток party

конечно же и от нашего семейства каракулек sunny

от ВОЛШЕБНОЙ парочки от Тигрёны, детки растут всем на радость, окрасы тел просто НЕРЕАЛЬНЫЕ wub1
вместе:

Снежка:

Силя:

и конечно же от наших овумят - Кремуси и Хайтека kissed
Кремочка уже совсем большая стала, красотка...

а Хайтюня лишь недавно прекратил свои погрызушки и теперь с бешеной скоростью пытается догнать Кремушку horse

тиграши:

та что ближняя- моя тигрулина Тора, а та что дальняя- переехала жить к подруге в очень заботливые ручки...
Альбино суту и овум, а также Эвочка (от овумов из Москвы, она кстати до сих пор имеет проблемы с ракушкой что очень печально pozor ) живут у той же подруги girl2 я ей их решила подарить, так как покупала изначально в стадо с целью оставить себе-самых растущих wub1 она часто радует фоточками, да и я прихожу няньчусь с улями, ещё и мама её подсела yahoo так что детки в самых заботливых ручках good
Сейчас слава Богу успела на доставку из Екатеринбурга, а то мои проглоты съели уже все сепии, купленные мной у Дамы с форума crazy да и кокос хочу абсолютно поменять, убрать из него абсолютно весь мох, а в идеале очистить от кокосовых нитей...чтоб был как земелька прям air_kiss

Military

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 25 Апр 2012, 21:58Добавить тему в закладки

Яна, приветствую! bye Только вчера про тебя вспоминала smile Думаю, куда пропала?
Что со здоровьем? Весна, авитаминоз, перенагруз, ВСД?
Улиточки ухоженные, красивые good У караколек детки уже большие girl8

Snail-nsk

Посмотреть профиль
СообщениеСсылка на сообщение Чт 26 Апр 2012, 10:13Добавить тему в закладки

Ладочка привет дорогая shy спасибочки angel по здоровью - операцию на сердце будут делать в середине июня приблизительно sad врождённая патология какая то, сам диагноз и не напишу - он такой длинный, что я даже не запомнила ни слова crazy

Спонсируемый контент

СообщениеСсылка на сообщение Сегодня в 12:38Добавить тему в закладки

Улитки из Новосибирска :)

Страница 4 из 6 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: