Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Существуют ли Овумы леуцисты?

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Eugen

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 16 Янв 2012, 00:00Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Я думал, что овумов с телом альбино, у которых только зрачки черные не существует, но поискав по иностранным сайтам я нашёл такие фотки:

Это точно овум, но посмотрите на зрачки на втором фото:

Фото:

Получается, что такие овумы всё-таки где-то существуют?? Или это не овум леуцист?

А может у кого-то из форумчан живёт такой зверь? Хотелось бы увидеть фотографию...

АвторСообщение
Ума

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 16 Янв 2012, 19:14Добавить тему в закладки

Мой псевдолеу. Улитка от Яны...

KriZZ

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 16 Янв 2012, 20:19Добавить тему в закладки

Eugen, Он был итальянец))) Но, как говориться, случайный - подарок знакомых, которые не оценили какое чудо привезли и не помнили, у кого именно взяли (они тогда целую кучу улиток привезли).
Ума, К сожалению фото не сохранилось, а его единственная кладка оказалась неоплод((( До сих пор жуть как жалею weep Красивый был зверь, хотя и не крупный (13см в раковине).
Ума, Симпотичный псевдолеу, правда, не понятно какой вариации((( Офф: сколько ему во возрасту и сколько в см?

Ума

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 16 Янв 2012, 21:11Добавить тему в закладки

KriZZ пишет:
До сих пор жуть как жалею
Действительно жалко... sad

KriZZ пишет:
не понятно какой вариации(((
Позиционировался Яной как овум леуцист. У меня были сомнения, после скандала с гибридами. Фотографии апекса и колумеллы выставляла на форуме в темке "Определение видов", где Лёва так же был признан овумом. Правда, псевдолеуцистом biggrin

KriZZ пишет:
сколько ему во возрасту и сколько в см?
Месяцем рождения был указан апрель 2011 года. Размер 9.4 см.

Eugen

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 16 Янв 2012, 21:46Добавить тему в закладки

Ума пишет:
Жень, прости... ты или неправильно выражаешь свои мысли, или не понимаешь
Скорее неправильно выражаю мысли. Меня интересует настоящий овум леуцист (у которого черные только зрачкм). Я когда написал альбинос имел ввиду белое тело без полоски. smile

Ума пишет:
Хотя, мой Лёва Белый от Яны и был признан овумом
Какой же он у тебя красавец.Мне он очень нравится. wink
Ума пишет:
но использовать его в разведении я не решилась. Неизвестно, каких улитят даст он сам или его партнёр
(Только не кидайся тапками это только мысль ) А может как раз стоит попробовать, тем более если у него признаков суту нет. Может как раз в парес альбино или псевдолеу он и даст настоящих леуцистов??
KriZZ пишет:
хотя и не крупный (13см в раковине).
ничего себе не крупный. я себе такую красоту даже с трудом представляю. действительно, оооочень жалко. weep

Ума

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 16 Янв 2012, 21:59Добавить тему в закладки

Eugen пишет:
Может как раз в парес альбино или псевдолеу он и даст настоящих леуцистов??
Я этот вариант не рассматривала. К тому же, у меня нет для него пары... ни альбиноса, ни псевдолеу smile И ещё, Жень... такие эксперименты можно проводить, когда есть кому пристраивать улитят. А ты представляешь, сколько их может вылупиться, пока не родится этот желаемый леуцист. Появление которого от Лёвы, вообще под большим вопросом. Ведь, ни одна из Яниных улиток так и не принесла чистого леу. Она продаёт только псевдо... Я тут утону в улитятах biggrin

НАТАЛЬЯ

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 16 Янв 2012, 22:22Добавить тему в закладки

Eugen пишет:
Меня интересует настоящий овум леуцист
Простите меня, возможно я ханжа! Но я никак не пойму, чем привлекают эти точки на глазках? Ведь леу от альбиноса отличают только две мизерных точечки!
Не то что псевдолеу! У них такой разброс в оттенках... У кого-то явно выделена полосочка, у других не очень. Да и полосочка разная бывает, серенькая, коричневая.
Конечно, на вкус и цвет... Но у тех же альбиносов глазки со временем немного темнеют (у многих на фото видно). Также будет и с настоящими леу. В общем, я толком различия не вижу между леу и альбиносом!

AMOK

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 16 Янв 2012, 22:26Добавить тему в закладки

НАТАЛЬЯ, Наташ, честно говоря, у меня уже давно возникли точно такие же мысли crazy .

Eugen

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 16 Янв 2012, 22:38Добавить тему в закладки

НАТАЛЬЯ пишет:
Но я никак не пойму,чем привлекают эти точки на глазках?Ведь леу от альбиноса отличают только две мизерных точечки!
Скажем так... мне очень нравятся альбиносы ,у них такое белоснежное тело, и в тоже время чего-то мне не хватает(сужу по ретикам альбино) а именно этих самых точек-глазок, которые придают какую-то осмысленность взгдяда. Как-то так... не уверен , что смог обьяснить правильно.

НАТАЛЬЯ пишет:
Не то что псевдолеу
Псевдолеу просто божествены. я на своего наглядеться не могу. wub1

Eugen

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 16 Янв 2012, 22:44Добавить тему в закладки

Ума пишет:
ещё, Жень... такие эксперименты можно проводить, когда есть кому пристраивать улитят. А ты представляешь, сколько их может вылупиться, пока не родится этот желаемый леуцист. Появление которого от Лёвы, вообще под большим вопросом.
да, Ирунь, ты права.такие эксперименты проводить не стоит.
Ума пишет:
Ведь, ни одна из Яниных улиток так и не принесла чистого леу. Она продаёт только псевдо...
Ну может при скрещевании с альбино он бы и получился... а может и нет.

НАТАЛЬЯ

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 16 Янв 2012, 22:47Добавить тему в закладки

Eugen пишет:
и в тоже время чего-то мне не хватает
Жень,ну если тебе так нравятся именно настоящие леу.Почему бы не взять сутуралиса?Или именно привлекает то,что овумов таких фактически нет.Как и сильверфутов!

Ума

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 16 Янв 2012, 22:49Добавить тему в закладки

НАТАЛЬЯ пишет:
Ведь леу от альбиноса отличают только две мизерных точечки!
Натусь, не только это... Само знание, что у него чистый леу может человека привлекать. Льстить, вызывать гордость... Отлично огранённые цирконы может отличить от бриллианта только специалист. Они похожи, как две капли воды. Но, это разные камни... и стоимость, и ценность у них разная.
Вот те же мегасы сейчас... кто откажется от обладания этой улиткой? Раньше и овумы были редкость... А через год-два появится что-то ещё...
Не знаю, я не очень этим увлечена, но, обладание чем-то редким и радость этого обладания я могу понять. Каждый ищет то, что ему принесёт радость. Альбиносы не редкость, а вот леуцист... Может поэтому его так хотят?
Извините, объяснила как могла smile

НАТАЛЬЯ

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 16 Янв 2012, 23:09Добавить тему в закладки

Ума пишет:
Вот те же мегасы сейчас... кто откажется от обладания этой улиткой?
Ирунь,тут немного другое!Мегасы тоже разных цветовых вариаций.Я вчера ехала за своей бусинкой,и Маша мне позвонила спросить какого цвета я хочу.И тут я растерялась!Ведь цвет для меня не главное.Самое важное,что это улитка обожаема мною.
Ума пишет:
Само знание, что у него чистый леу может человека привлекать. Льстить, вызывать гордость...
Я спорить не хочу.Но именно для меня,две точечки ни о чем не говорят!К году,альбинос и леуцист будут выглядеть одинаково.
Сколько людей,столько и мнений! pardon

KriZZ

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 16 Янв 2012, 23:15Добавить тему в закладки

НАТАЛЬЯ пишет:
Простите меня,возможно я ханжа!Но я никак не пойму,чем привлекают эти точки на глазках?
НАТАЛЬЯ пишет:
Почему бы не взять сутуралиса?
Дело не в ханжестве))) Мне вот суту нравятся меньше овумов - харизма не та tongue

НАТАЛЬЯ пишет:
В общем,я толком различия не вижу между леу,и альбиносом!
Чисто внешне - согласна, но интересно же, откуда такое чудо берется, как наследуется shy
Ума пишет:
кто откажется от обладания этой улиткой?

Хочу признаться pardon , я - откажусь))) Как-то пока неинтересно, очень уж они одинаковые, да и размножаться уже начали, интерес в них только как раз в обладании сего чуда усатого), но тут как с брилиантами: кому нравиться до истеричного писка, а кому параллельно.

Eugen

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 16 Янв 2012, 23:17Добавить тему в закладки

НАТАЛЬЯ пишет:
Жень,ну если тебе так нравятся именно настоящие леу.Почему бы не взять сутуралиса?
Суту конечно красивые, но у них форма ракушки не такая плюс ему нужен будет отдельные терр, а я хотел купить один большой на 4х улиток -овумов.

НАТАЛЬЯ пишет:
Или именно привлекает то,что овумов таких фактически нет
В этом , конечно есть доля истины, но не скажу , что это основное.Здесь скорее желание не конкретного окраса ,а именно желание иметь разных овумов. Мне они очень нравятся.
Ума пишет:
Само знание, что у него чистый леу может человека привлекать. Льстить, вызывать гордость...
Ир, всё это верно. Но я тоже не говорю, что я из кожи вылезу , чтобы приобрести эту улитку. Скорее это мечта ,к которой хочется стремиться.

Ума пишет:
Вот те же мегасы сейчас... кто откажется от обладания этой улиткой?

Сейчас меня будут бить совсем сильно. biggrin Но я бы ,наверное, смог отказаться (мегасов живьём не видел и в руках их не держал) smile .

Или если бы мне предложили на выбор Мегаса или овума псевдолеу или альбино, то выбор бы был в пользу овума.

Eugen

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 16 Янв 2012, 23:19Добавить тему в закладки

KriZZ, +1000000 по всем пунктам wink Особенно про харизму овумов. smile

Ума

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 16 Янв 2012, 23:21Добавить тему в закладки

НАТАЛЬЯ пишет:
Ведь цвет для меня не главное.Самое важное,что это улитка обожаема мною.
В принципе, я думаю также. Но... если про обожаемых улиток зашёл разговор... есть, всё-таки, разница между коричневым овумом и белым. Правда? И никто не будет держать несколько коричневых и снова, и снова брать улиток такого же окраса... захочется что-то ещё.

НАТАЛЬЯ пишет:
Я спорить не хочу
В общем-то, спор пустой. Конечно, пусть люди приобретают то, что нравится. Если есть такая возможность... или мечтают smile

НАТАЛЬЯ пишет:
Сколько людей,столько и мнений!
Целиком и полностью согласна girl2

Ума

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 16 Янв 2012, 23:26Добавить тему в закладки

KriZZ пишет:
Хочу признаться , я - откажусь)))
Eugen пишет:
Но я бы ,наверное, смог отказаться
Я с вами! biggrin Моя любовь архи... wub1

Eugen пишет:
Особенно про харизму овумов
Хоть это уж совсем не по теме... но, замолвлю словечко за харизму марг маргов. Это, скажу я вам... girl8

НАТАЛЬЯ

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 16 Янв 2012, 23:31Добавить тему в закладки

Ума пишет:
И никто не будет держать несколько коричневых и снова, и снова брать улиток такого же окраса... захочется что-то ещё.
Ирунь,ну возьми меня.Мегасы любовь моя(хотя я прекрасно понимаю,что не всем они по вкусу).Просто пока нет возможности завести больше,но если бы были лишние деньги,я бы еще десятерых купила,пусть и одинакового окраса!
Жень,прости за флуд!

Ума

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 16 Янв 2012, 23:40Добавить тему в закладки

НАТАЛЬЯ пишет:
Ирунь,ну возьми меня
С удовольствием, Наташик friends Понимаешь... с мегасами сравнивать даже неправильно. Это другие улитки. А вот на примере овумов проще обсуждать цветовые вариации и желания людей приобретать ту или другую из них smile

НАТАЛЬЯ пишет:
хотя я прекрасно понимаю,что не всем они по вкусу
Немного не так. Вряд ли кому то они откровенно не нравятся. Всё же они милашки, трудно отрицать. Просто есть такие беззаветно увлечённые ими люди как ты и относящиеся с симпатией, но абсолютно спокойно, как я.

НАТАЛЬЯ пишет:
,но если бы были лишние деньги,я бы еще десятерых купила
И я овумов. Только не деньги, а свободное место (цены разные на этих улиток, сама понимаешь). Но, я купила бы разных. Потому, что "порода" это позволяет. Как марки люди собирают. Серия одна, а "раскрасочка" разная smile
Хотя, марг маргов бы покупала только чёрных. Видишь как получается... Просто овумы красивы все. А маргоши только чёрненькие. Для меня. ИМХО.

НАТАЛЬЯ

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 16 Янв 2012, 23:46Добавить тему в закладки

Ума пишет:
А маргоши только чёрненькие. Для меня. ИМХО.
Блин,а я маргош не понимаю!Да красивые безумно,у вас любуюсь.Но не мое! dntknw

Ума

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 17 Янв 2012, 00:13Добавить тему в закладки

НАТАЛЬЯ пишет:
Но не мое!
Поэтому, пусть у каждого в террах живут те улитки, к которым сердце лежит. Ты была права, Наташик... не о чем спорить. То, что любые улитки безумно интересны и, по-своему красивы, мы все понимаем girl2

Eugen

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 17 Янв 2012, 00:34Добавить тему в закладки

Ума пишет:
Поэтому, пусть у каждого в террах живут те улитки, к которым сердце лежит
Звучит как тост biggrin
Я поднимаю свой бокал за то, чтобы у каждого в террариуме жили именно тем улитки , к которым лежат душа и сердце. beer

Ульяша

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 19 Янв 2012, 14:00Добавить тему в закладки

.

Последний раз редактировалось: Ульяша (Ср 17 Апр 2013, 09:52), всего редактировалось 1 раз(а)

Тая

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 19 Янв 2012, 14:45Добавить тему в закладки

если честно, тоже не понимаю восторгов по поводу чистых леуцистов с глазками. как альбинос, только такая мелкая деталь - глазки чёрные. псевдолеуцисты мне больше нравятся, что суту, что овумы. разве что у овумят псевдолеу контраст сильнее между рожками и ногой, чем они, имхо, эффектнее. у суту как то более размыт этот контраст

Ульяша

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 19 Янв 2012, 16:44Добавить тему в закладки

.

Последний раз редактировалось: Ульяша (Ср 17 Апр 2013, 09:52), всего редактировалось 1 раз(а)

Спонсируемый контент

СообщениеСсылка на сообщение Сегодня в 07:02Добавить тему в закладки

Существуют ли Овумы леуцисты?

Страница 2 из 3 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Классификация, вариации, окрасы :: Определение видов-
Перейти: