Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Пересылка кладки улиток по почте

АвторСообщение
Пятровна

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 02 Мар 2011, 13:19Добавить тему в закладки

Можно ли, кладку улиток пересылать по почте? Так как самих улиток посылать не желательно, а другого способа приобрести нет.

VeraVera

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 02 Мар 2011, 14:18Добавить тему в закладки

Пятровна, можно, когда тепло...и самих улиток тоже wink

?????
Гость

СообщениеСсылка на сообщение Чт 03 Мар 2011, 13:48Добавить тему в закладки

Поделитесь, пожалуйста, секретами и подробностями отправки улиток почтой. Думаю, это не только мне интересно будет.
Спасибо.

nikko

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 06 Апр 2011, 13:18Добавить тему в закладки

почтой улиток отправляют с мая по октябрь (все зависит от погоды)

я лично приклееваю банку внутри почтовой коробки, скочем
делаю дырочки для воздуха
улиток упоковываю довольно плотно с грунтом едой и мхом

на почте не вкоем случает не говорите что улитки, если спросят, по можно сказать что ростки цветов B)

tatiana_siv

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 06 Апр 2011, 18:28Добавить тему в закладки

Bleds, Почти всех своих улек получила именно по почте, ни разу не было неудачи. Сама также отправляла. Просто нужно отправлять посылку первым классом. Это несколько дороже, но быстрее и надежнее. Но, увы, для Поволжья, например, Южно-Сахалинск - это почти край света, 19 марта отправила посылку с кормом, до сегодняшнего дня не дошла.
Почта России дает срок на доставку из Астрахани до Южно-Сахалинска 21 день. Первым классом - 5 дней, что очень сомнительно, если только авиа- почтой. Но это будет еще дороже.

Khimera

Посмотреть профиль
http://vkontakte.ru/o_okhimera
СообщениеСсылка на сообщение Вс 10 Апр 2011, 06:39Добавить тему в закладки

Авиапочтой будет еще хуже - посылки перевозят в неотапливаемом помещение, где температура ок 8-10 градусов, замерзнут улиточки. От москвы до Южно-Сахалинска посыкли идут от 4 до 6 недель. Это главное чтоб не потерялись. А еще на почте могут на нашей пролежать целую неделю sad я бы побоялась улиток почтой отправлять...

Leto

Посмотреть профиль
http://afrohedgehogs.ucoz.ru/
СообщениеСсылка на сообщение Вс 10 Апр 2011, 14:18Добавить тему в закладки

Можно пересылать по почте, если посылку собирает знающий человек, который упакует правильно и комфортно для улиток. В противном случае, вы получите мертвячков или нежизнеспособных улиток, которых придется долго реанимировать. Соответственно в последующем они будут отставать в росте.
Кладки улиток проще посылать. Для яиц условия попроще. Но надо учитывать, что вылуп из яиц также будет не 100%.
А самое лучшее, найти продажу поближе от места жительства, и получить доставку улиток поездом или междугородним автобусом.

Khimera

Посмотреть профиль
СообщениеСсылка на сообщение Пн 11 Апр 2011, 02:11Добавить тему в закладки

вот и я о том же) я обычно организую доставку до хабаровска а оттуда прошу чтоб пересылку делали или ищу попутчика... от хабаровска до нас посылка идет дней 10-14 всего.

Пыхонтина

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 11 Апр 2011, 15:38Добавить тему в закладки

А сколько максиум времени может ехать почтой улитка, чтобы при этом она была живой?

Khimera

Посмотреть профиль
СообщениеСсылка на сообщение Ср 13 Апр 2011, 01:15Добавить тему в закладки

а вам нужна живая или здоровая? Что толку если улитка будет истощена от пересылки? я то переживаю когда они 7 часов от Москвы до Южно-Сахалинска летят ( и то бывает, что некоторые гибнут в полете) а тут на несколько недель вы улиток собираетесь в ящик щреденгера заточитьsad Хотя если организовать ооочень большую коробку, хорошо-хорошо ее утеплить, не знаю как правда организовать подачу кислорода так, чтоб не возникало нареканий и положить им туда оч много еды - тогда и доедут. Но не забывайте что нельзя ни чего ложить в посылку тяжелого - так как сама работаю в авиакомпании и приходилось наблюдать КАК грузчики обращаются с почтовыми грузами... в общем не нужно ложить ни чего такого, что может повредить улиток. А то коробки могут и кидаться и кататься и еще в другие города по ошибке отправлятся. А всем проще не искать потерянный груз - а выдать копеечную за него компенсацию

Snorky

Посмотреть профиль
http://vkontakte.ru/id46842559#/murmansk_snails
СообщениеСсылка на сообщение Ср 13 Апр 2011, 01:21Добавить тему в закладки

Khimera, но возможно же оформить посылку с пометкой "осторожно!"! Это будет небольшой + к цене, но оно того стоит. "Осторожные" посылки перевозят довольно бережно..

Snorky и улиточки: Раз, Два, Три, Четыре! Snorky и улиточки ПЯТЬ!
Присоединяйтесь!
Спасибо всем моим друзьям за чудесные подарки, неоценимую помощь и поддержку в трудную минуту... Я люблю вас! heart

Пыхонтина

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 13 Апр 2011, 15:00Добавить тему в закладки

Khimera, ну я же даже не писала, на сколько времени. Я просто спросила, сколько времени может передвигаться почтой улитка. Ну не досказала, что не только живая, но и здоровая.
И всё таки, если вот с этой пометкой "осторожно!" и обустройством как следует места, где будет еххать улитка, то сколько она так сможет ехать и при этом прибыть в здоровом состоянии?

Snorky

Посмотреть профиль
СообщениеСсылка на сообщение Ср 13 Апр 2011, 16:30Добавить тему в закладки

Пыхонтина, ИМХО - не больше недели.

Присоединяйтесь!
Спасибо всем моим друзьям за чудесные подарки, неоценимую помощь и поддержку в трудную минуту... Я люблю вас! heart

Snorky

Посмотреть профиль
СообщениеСсылка на сообщение Чт 14 Апр 2011, 01:31Добавить тему в закладки

EMS - это вообще лучший вариант! Но цены.... Бррр.. Даже меня, работника почты, они пугают!! wacko

Присоединяйтесь!

Khimera

Посмотреть профиль
СообщениеСсылка на сообщение Чт 14 Апр 2011, 06:23Добавить тему в закладки

Есть еще вариант - сделать справку за 350р на всех улиток скопом и спокойно передать через салон самолета smile та же самая пересылка получается

Спонсируемый контент

СообщениеСсылка на сообщение Сегодня в 08:49Добавить тему в закладки

Пересылка кладки улиток по почте

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Вопросы новичков-
Перейти: