Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Захворала улитка

АвторСообщение
?????
Гость

СообщениеСсылка на сообщение Вт 08 Май 2012, 12:04Добавить тему в закладки

Похожие случаи описывались тут и ранее, но ничего толкового я не нашла.
Моей Фулике улитке 2, 5 года, еще в октябре она впала в спячку зарывшись в землю, с наступлением тепла она просыпалась, но в этот раз она выбралась (уже как 1,5 месяца) и просто перестала зарываться, лежит на поверхности глубоко спрятавшись в раковину, когда я ее пытаюсь растормошить водой, она оооччччень долго и неохотно выбирается наружу, выгляит очень квелой, отказывается от еды, почти не ползает и опять прячется.... по утрам нахожу небольшие сгустки бело-желтой слизи, что с ней не так и как ей помочь не знаю...
Живет в аквариуме на 35 литров на кокосовом субстрате, питалась в основно традисканцией, что там же и растет.

kih

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 08 Май 2012, 12:35Добавить тему в закладки

Цитата :
что с ней не так

Собственно ответ на это вопрос есть в вашем сообщении -

Цитата :
в октябре она впала в спячку зарывшись в землю, с наступлением тепла она просыпалась
Цитата :
питалась в основно традисканцией, что там же и растет.

Неправильные условия содержания и питания. Улитка исчерпала "запас прочности".
Вы можете попробовать ее спасти, почитав о правильном содержании и питании, но шансов мало...

?????
Гость

СообщениеСсылка на сообщение Вт 08 Май 2012, 14:32Добавить тему в закладки

ДА кушала она хорошо и разнообразную пищу, но в период спячки, когда я ее будила, раз в две недели она и есть не хотела, могла традисканцию погрызть и снова зарывалась, зимой в квартире весьма холодно, такое и прошлой осенью было...просто пищу которую я ей предлагаю сейчас она тоже не ест...
Но все же я поняла...не досмотрела как следует:-/

Sonikk

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 08 Май 2012, 18:08Добавить тему в закладки

Ulitka_Dzen пишет:
в период спячки
ахатины впадают в спячку от неблагоприятных условий, уже тогда стоило задуматься

Ulitka_Dzen пишет:
зимой в квартире весьма холодно
человечество давно придумало и термошнуры и термоковрики и простые обогреватели на такой случай

Спонсируемый контент

СообщениеСсылка на сообщение Сегодня в 07:06Добавить тему в закладки

Захворала улитка

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Болезни, паразиты, проблемное поведение-
Перейти: