Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Жильцы из небоскрёбов Amaranth

На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Amaranth

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 19 Май 2012, 22:07Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Ну вот и решилась я обзавестись тут темой. Не легкое надо сказать решение для меня. Что о себе тут накалякать-то? Я очень больная орхидеями и всякой экзот. интересностью "давно со стажем и навсегда". Улитки у меня появились вообще-как то сами собой и изначально была не мысль о восторге, а "Что это такое? Мне надо попробовать завести". Первой улиткой стала украденная из зоомагазина Helix vermiculata Иклз Тиклз (я считала её по началу Eobania vermiculata) потом появились псевдоштульманы Lamarckiana, потом иммакуляты обыкновенные и те. что есть на сегодня.
И вот теперь у меня есть - список видов под спойлером
Спойлер:

Внимание! Улитки на продажу:
Ach. lamarckiana http://www.snailclub.ru/t6192-topic
Так же Вы можете приобрести у меня сепию, кокосовые чипсы и грунты http://www.snailclub.ru/t5418-topic

Мое белое и мелкое улиточное счастьеАхатина ахатина альбино Эвридика wub1

В моих улиточных планах: много-много всяких Ахатина ахатина, несколько интересных подвидов Архахтина в частности компания своей Кленчи и Мегалобулимус Пока всё.
Позволю себе не удалять со спика тех, кто у меня жил когда-то

Последний раз редактировалось: Amaranth (Сб 17 Янв 2015, 07:16), всего редактировалось 38 раз(а)

АвторСообщение
Amaranth

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 08 Сен 2012, 19:03Добавить тему в закладки

Вчера купила тигрулям новый контейнер 68 л. И того у меня персонально для них 100 л, 2х72 л и этот новый 68 л. В понедельник либо вечером сегодня буду делать переезд тигрят. Ещё есть литровый судочек для малышей, который уже вообще всем моим улиткам, даже ламаркианкам, маловат. "Донашивают" его Орфеюшка с Эвридиче. И то им тесно, а в общак не посадить ещё.
Вместе с новым тером купила гигиеничный наполнитель для экзот. животных SaniPet.
Купила потому, что кокос в магазинах закончился опять. Ну купила и не посмотрелаа, что это прессованные опилки с запахом лимона : ( Просто я спешила, так как пошла за покупками поздно вечером перед закрытием магазина. crazy
Но таки посмотрите что пишут на упаковке (знаю, что на заборе тоже много всякого пишут, а он деревянный и с занозами)

Цитата :
Гигиеничный наполнитель для домашних животных "SaniPet" для экзотических животных"
Масса нетто: 2500,00 г +-1,5%
Гигиеничный наполнитель "SaniPet" изготовлен исключительно из экологически чистой древесины. В отличие от других, наполнитель "SaniPet" подлежит быстрой биодеструкции, не создавая никаких угроз для окружающей среды.
Технология гранулирования, которая применяется при изготовлении, гарантирует микробиологическую чистоту и удобство при применении. Не содержит минеральные примеси и пыль, поэтому не провоцирует аллергию. Не вызывает побочных эффектов и раздражения даже при попадании в организм животного. Гигиеничный наполнитель "SaniPet" применяется как наполнитель для клеток или вольеров, в которых содержатся экзотические животные. быстро поглощает влагу, надёжно удерживает запахи. Имеет запах свежего лимона.

Ну, хоть будет чё морским свинкам "постелить".

Amaranth

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 11 Сен 2012, 04:24Добавить тему в закладки

Фотки.
Вчерашнее кормление тигрулей ночью. Два природника на первом плане снизу. Хотя фото не чёткое - видно что не ровные. Блюдо: зелёный базилик, что-то типа руколы, шампиньоны, салат, зелёная мелко порезанная капуста, сладкое не сочное зелёное яблоко, кормовой мел детский творожок Агуша классический 4,5% жирности. Под утро тарелка была абсолютно пустой, что очень порадовало =)

Ей наверное так удобно...

Она не любит есть dntknw

колумбика

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 11 Сен 2012, 21:51Добавить тему в закладки

Азатины очень красибые Пусть ростут огромными и толстыми!

-К.Маркс: "всё от желудка!"
-Энштейн:"всё относительно..."

Amaranth

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 11 Сен 2012, 22:43Добавить тему в закладки

Цитата :
Азатины очень красибые Пусть ростут огромными и толстыми!
Спасибо! Они толстые, но пока те двое, что снизу, в ужасном состоянии. Вернее их ракушки таковы. Не ровные, слоятся... Может им свет поставить, как сделали Вы? Какая лампа у Вас была?

sharapusik

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 12 Сен 2012, 00:15Добавить тему в закладки

Перечитала все и не перестаю удивляться сколько приключений на вашу юную голову!!!! Абзац просто!
Собаки, улитки, свинки, рыбки, цветы, стройка, разборки wacko - интереснейшая и неповторимая тема)))) Буду заглядывать)))

Насчет почты соглашусь- сколько уль не получала- все битые, а от вас маршруткой передастом в роли сестренки- все целехонькие и замечательные))). Радуют и кушают)))

По тиграм сама с ума схожу, хочу все и сразу))) о вашем заводчике кривеньких тигрят я кажись в курсе......
Есть у меня к вам вопросик: как вы их содержите- имею ввиду полностью все в тере, особенно как грунт готовите( кирамзит там, опад дуба, и т.п). Возможно и мне добудется счастье белых бусинок тигрят из уляпарка shy , чтаю их особенности там, но поскольку у вас они в реале есть и все с ними хорошо(ТТТТТТТ), то хочется такие же реальные советы)))

Почему не меняетесь на ретикулат( фульки- понятно), они у вас тоже есть? в списке не обнаружила....может прозивала...Я ими тоже интересуюсь, пока у меня одно чудо едет, но к нему хочу рыжика и альбиноса- это как бы между прочим shy

Еще интересно как это в тере с тиграми орхидеи? Просто крайне интересно!))) Можно фото? Прям аж жуть как такую красоту увидеть хочется)))

Amaranth

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 12 Сен 2012, 01:02Добавить тему в закладки

Цитата :
Перечитала все и не перестаю удивляться сколько приключений на вашу юную голову!!!! Абзац просто!
Собаки, улитки, свинки, рыбки, цветы, стройка, разборки wacko
Ещё тут надо бы написать о любви к таким существам: аксолотли, три черепахи, крабы, когда то хотела морской аквариум, потому есть коллекция мор. раковин shy

Цитата :
По тиграм сама с ума схожу, хочу все и сразу))) о вашем заводчике кривеньких тигрят я кажись в курсе......
Те по-больше, которые сейчас моя головная боль, не от него. Те верхние от туда, а кинули меня на того из них самого маленького и не яркого. Ну то уже времени прошло, когда я их купила... Он зарос. Но предупреждаю, мне не понравился такой подход продавца к покупателю. Обещали отличного, а я получила... Потом в личке покажу как он растёт.

У меня пока просто кокосовый грунт. Свежий опад пока не собирала, есть прошлогодний. Но он фу. Керамзит у меня все улитки выворачивают. У альбинок субстрат пересыпан смесью. Чёрным тоже раньше пересыпала, но что-то они не едят так, а у альбинок через сутки всё чисто. Альбинки вообще-вообще не капризные, потому не знаю даже что советовать. Купаться любят даже больше чем чёрные. Из еды очень особенно любят сладкую и сочную морковь и помидоры, а так всё почти едят. Сепия у них на ура, особенно если она размокла и мягкая.

Цитата :
Почему не меняетесь на ретикулат( фульки- понятно), они у вас тоже есть? в списке не обнаружила....может прозивала...Я ими тоже интересуюсь, пока у меня одно чудо едет, но к нему хочу рыжика и альбиноса- это как бы между прочим shy
Мне они пока "не нравятся", но возможно будут.

Тигры с орхидеями уже не сидят. Как оказалось, у меня была плохая вентиляция как для паллюдариума, орхидеи, точнее их корни в нём медленно просыхали и начали болеть от избытка влаги в субстрате. А застой воды под корнями чреват корневой гнилью, которая весьма губительна.

Последний раз редактировалось: Amaranth (Ср 12 Сен 2012, 01:14), всего редактировалось 1 раз(а)

Amaranth

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 12 Сен 2012, 01:08Добавить тему в закладки

Это мой крабик Клешни, старая фотка. Это не игрушка, оно живое! Это Радужный, индиго краб
Cardisoma armatum

Ифрита

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 12 Сен 2012, 01:13Добавить тему в закладки

какой классный!!!

Мои улиточки здесь ===>>> http://www.snailclub.ru/t3744-topic Часть1/ИфритУлички ===>>> http://www.snailclub.ru/t4803-topic Часть2
тел +7(926)35девять-98-0девять Натили

Amaranth

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 12 Сен 2012, 01:18Добавить тему в закладки

Цитата :
какой классный!!!
Был, пока улитками не увлеклась.

Ифрита

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 12 Сен 2012, 01:21Добавить тему в закладки

Amaranth,
отдала его?

Мои улиточки здесь ===>>> http://www.snailclub.ru/t3744-topic Часть1/ИфритУлички ===>>> http://www.snailclub.ru/t4803-topic Часть2

Amaranth

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 12 Сен 2012, 01:31Добавить тему в закладки

Цитата :
отдала его?
Неудачно полинял и погиб. Поранился, когда снимал с себя кожу. Такое бывает : (
Молодые крабы линяют, снимая с себя кожу. Надо сказать - краб без кожи выглядит отвратительно, как кусок мяса. Обычно они прячутся, чтобы их никто не съел в "голом" виде, но мне довелось увидеть. Черепахи их едят, когда это "мясо" видно.

колумбика

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 12 Сен 2012, 04:00Добавить тему в закладки

Amaranth пишет:
Спасибо! Они толстые, но пока те двое, что снизу, в ужасном состоянии. Вернее их ракушки таковы. Не ровные, слоятся... Может им свет поставить, как сделали Вы? Какая лампа у Вас была?
Не помню, завтра напишу. Помню,что Рептигло, и ещё какая-то, но не помню маркировки.

колумбика

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 12 Сен 2012, 20:52Добавить тему в закладки

Ань, вот такая была Лампа Exo-Terra Sun Glo Т10, 15 Вт., и рептигло 2.0 и 5.0 самые маломощные, помоему по 15 Вт

Amaranth

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 14 Сен 2012, 02:19Добавить тему в закладки

Вот забыла ещё о таком деле: у меня почему-то погибли 4 Хеликс лютесценс weep
Один прям вытек сегодня вечером weep Эти улитки такие классные, всё равно что украинские магасы weep
Трое пока осталось, наблюдаю.

Ифрита

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 14 Сен 2012, 02:23Добавить тему в закладки

Сочувствую!..
У меня то же сложности с хеликсами... они очень привередливые и неактивные... он живут нормально вроде...
А воточку можно посмотреть на этих необычных Хеликсов?

Amaranth

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 14 Сен 2012, 03:00Добавить тему в закладки

Amaranth

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 14 Сен 2012, 07:03Добавить тему в закладки

Их уже мало видно. Холодает же, а они любят тепло. Как ахатины, 27 им нормально.

Amaranth

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 14 Сен 2012, 07:32Добавить тему в закладки

Овуммномноськи. Большой всегда такие смешные рожици делает, грех не заснять ) Вторая фото под спойлером.

Спойлер:

Моя гордость : )

Ламик на зёбрах.

sharapusik

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 14 Сен 2012, 08:45Добавить тему в закладки

Amaranth пишет:
Мне в плане активности овумы не нравятся. Ленивые такие. Но очень эффектные, красивые улиточки.
- Да, ламаркинки раньше просыпаются и меньше вальяжничают)))), но меня они больше покоряют своей любопытностью и абсолютной непугливостью)))- так уже прям шейку тянут, так уже прям доверчиво заглядывают что да где!)) суют кругом свою моську и подставляют бочка когда глажу))))
Их можно сравнить с маленькими детьми- мой сына кстати с ними больше подружился чем с овумами, у них больше контакта, надеюсь новые ретики составят им дружную компанию...
А овумятины.....даже не знаю ...- овумятины и есть!)) Красивые, разнообразные и неторопливые)))

Как же выросли ваши бусинки!!!!тттттт на них, пусть еще больше растут)))))

Amaranth

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 15 Сен 2012, 00:40Добавить тему в закладки

Будущая моя Archachatina papiracea ) Хвастаюсь заранее. По идее приедет в начале октября из Новосибирска от Ольги Krisja.
С первого взгляда в неё влюбилась и понятно почему: в младенчестве маленькие Папирацеи
похожи на любимых Ахатинав ахатина kissed

Цитата :
Amaranth, Ань, твоя папирашка... вторая не вылезла к фотосесси...

Amaranth

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 15 Сен 2012, 04:15Добавить тему в закладки

Записка на память.
Цитата :
ГРУНТ!
Подыму сейчас очень простой с одной стороны вопрос... Какой грунт самый хороший для улиток? Вроде бы, все мы знаем о кокосовом субстрате (далее,как кокос)и, вроде бы,мы все им довольны,но.... Состав кокса-это кокосовое волокно и кокосовая "пыль". Кокос не переваривается улитками,а волокно забивает им кишечник,отчего улитка может умереть... Многие из вас видели какашки улиток (темно-коричневого цвета)и многие из этих какашек делают неверные выводы,что будто его улитка нормально хавает кокос и не умрет,но....
Улитки у нас делятся на разведенных в неволе и природников. Разведенные в неволе улитки привыкли,что им с самой "младенческой" слизи дают еду и дают кальций,т.е. им не надо искать его и минеральные вещества,перерабатывая грунт. ИМЕННО по этому разведенные улитки ооочень редко умирают от того,что обжираются кокоса (как раз-таки у тех улитководов,которые не парятся по поводу кальция и может случиться такая ситуация). А как же какашки?-спросите вы. Да ИНОГДА разведенные улитки от нечего делать немноожечко поедают кокос,но они едят его в мизерных количествах,и на выходе мы видим как раз эту кокосовую пыль. Сосвсем другая ситуация происходит с природниками. Улитки привезенные с их среды обитания уже привыкли к тому,что чтоб получить кальций и другие полезные вещества,им надо переработать довольно много грунта,и если обычная почва спокойно выходит из улиток,не забивая им кишечник,то кокос,увы..... И именно поэтому,когда улитка привезена с природы и посажена на кокос,по привычке она начинает "искать"кальций и частенько у нас загибается,а мы потом хватаемся за головы и сетуем на то,что просто природник не прижился(и тем самым,кстати, прививаем страх перед природниками и себе, и другим).
Какой же грунт лучше всего подходит улиткам???? А лучше всего улиткам подходит обычная земля из ЛИСТВЕННОГО леса, луга или огорода (если там нет удобрений). Итак,нужно просто накопать земли,проверив ее на P\H (это можно сделать специальными тест-полосками на кислотность). Идеальная кислотность почвы должна быть 4.0-5.5. Далее,дома землю лучше прокипятить,чтоб убить всех насекомых,промыть,отжать. По сути,все! Почва готова. Если же вы хотите,то можно в почву замешивать 25% мела и примерно 10-15% угля активированного (тогда улитка будет это все усваивать,поедая грунт.) Уголь замешивается для того,чтоб ,если вдруг ваша улитка отравилась,она смогла оказать себе "первую помощь" (в природе улитки при отравлениях спешат на пожарища и кострища и поедают уголь там). Ну и конечно же листовой опад не помешает.
Автор - Александра Бонина.
Я копировала из странички Chacha's Snail Store.

Днём надо будет не забыть нарыть кротовины для Хеликсов. С ними совсем плохо : (
Мне кажется такой вариант безопаснее с оглядкой на кокос, который покупаю я. От него эмаль ванной потемнела. Землицу буду заливать кипятком, потом пожарю, либо в духовку или микроволновку. Дёшево и сердито, сердито и борзо.

Lana158

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 15 Сен 2012, 08:54Добавить тему в закладки

Важное замечание. Будем знать.
Вот еще вопрос со мхом стоит. Его можно использовать в качестве подстилки для прриродников?

Amaranth

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 15 Сен 2012, 20:00Добавить тему в закладки

Цитата :
Вот еще вопрос со мхом стоит. Его можно использовать в качестве подстилки для прриродников?
Я использую... Растение переваривается в отличие от ко-ко шкурки.

У меня вообще в городе другого кокса нет, а от того Ceres неприятность с ванной. Его долго приходится вымачивать..

Amaranth

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 15 Сен 2012, 22:24Добавить тему в закладки

Размер ) Тут не видно толстой, мясистой ножки. Весит грам 200 где-то. Мало?
Мне бы тигрят вырастить такими, как Аня Маркиза этого овума для меня) Надо бы купить ШЦ, измерить его...

Amaranth

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 28 Сен 2012, 02:14Добавить тему в закладки

Фотки )
Слизень. Так и зовут - Слоновая кость.

Спойлер:

Часть фоток для конкурса дурацких шапок из фольги на улиточную тематику Александры Бониной. В последний момент я решила не участвовать, с такой то фотокамерой, которая пересрала все мамины старания в создании шапки. Фольга и так мятая, так ещё и вспышкой засветило, что не разобрать где улитка скрученная из фольги наклеена. Рожки одни от нее и видно : ( Я то шапку переделала, но настроения участвовать не стало. Но с собакой всё равно фотки прикольные, делюсь ними.

Цвет волос )

Спонсируемый контент

СообщениеСсылка на сообщение Сегодня в 15:13Добавить тему в закладки

Жильцы из небоскрёбов Amaranth

Страница 6 из 15 На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: