Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Жильцы из небоскрёбов Amaranth

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15  Следующий
АвторСообщение
Amaranth

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 19 Май 2012, 22:07Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Ну вот и решилась я обзавестись тут темой. Не легкое надо сказать решение для меня. Что о себе тут накалякать-то? Я очень больная орхидеями и всякой экзот. интересностью "давно со стажем и навсегда". Улитки у меня появились вообще-как то сами собой и изначально была не мысль о восторге, а "Что это такое? Мне надо попробовать завести". Первой улиткой стала украденная из зоомагазина Helix vermiculata Иклз Тиклз (я считала её по началу Eobania vermiculata) потом появились псевдоштульманы Lamarckiana, потом иммакуляты обыкновенные и те. что есть на сегодня.
И вот теперь у меня есть - список видов под спойлером
Спойлер:

Внимание! Улитки на продажу:
Ach. lamarckiana http://www.snailclub.ru/t6192-topic
Так же Вы можете приобрести у меня сепию, кокосовые чипсы и грунты http://www.snailclub.ru/t5418-topic

Мое белое и мелкое улиточное счастьеАхатина ахатина альбино Эвридика wub1

В моих улиточных планах: много-много всяких Ахатина ахатина, несколько интересных подвидов Архахтина в частности компания своей Кленчи и Мегалобулимус Пока всё.
Позволю себе не удалять со спика тех, кто у меня жил когда-то

Последний раз редактировалось: Amaranth (Сб 17 Янв 2015, 07:16), всего редактировалось 38 раз(а)

АвторСообщение
Amaranth

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 10 Апр 2013, 06:06Добавить тему в закладки

Ох, я на своих новых воспитанниц не могу налюбоваться. Естественно, ночью занималась их благоустройством. И сделала фото обстановки жилищ. Ну прямо не удержалась, чтоб не сфоткать.

sharapusik

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 10 Апр 2013, 11:49Добавить тему в закладки

Мы наверное тут все полуночники))) Надо параллельно надпись добавить "клуб сов-полуночников"))
Мне вот и правда интересно-как у тебя все обустроено? Я к тебе не заходила когда была, а у тебя столько всего проживает и цветы растут - как ты все организовуешь? И конечно как в самом тере - мне с тебя пример брать нужно, мне очень интересно))))

Amaranth

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 10 Апр 2013, 20:04Добавить тему в закладки

Пока стройка, всё не на своих местах. До красоты далеко, но животные и цветы не без комфорта. Кандефакток пока посадила по лоткам, а маленькую поласутус вообще зачем сейчас садить к примеру в 40 литров =) Я фоткала, как внутри этих судков. Пока всю расстановку на военном поле действий как-то не хочется фотографировать.
Кстати. Этим маргинатам вообще противопоказан любой кокос, так как они поедают органику, мхи и лишайники. Пока они у меня на смеси разных мхов. Сегодня ходила по агро-магазинам в поисках готового нейтрализованого торфа. Не нашла. Потом пошла в парк за листовым опадом, точнее за перегноем... Там и горелая резина,стекло, окурки, средства личной гигиены... Фу... Зато древесного мохнатого мха завтра там наберу.

Цитата :
Замечательное пополнение, с удовольствием буду следить за их ростом!
Всегда рада гостям в своей теме =)

Amaranth

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 10 Май 2013, 22:19Добавить тему в закладки

Как бы новый давно уже не новый жилец - тигр от Алёны sharapusik.Радует хорошим аппетитом, но растёт дурно пока. Наспех фотографировала перед уборкой, ибо уезжаю я...

Amaranth

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 10 Июн 2013, 20:32Добавить тему в закладки

Моё улиточное "как оно ничё" опять плохо...До позавчерашнего дня я была в разьездах, со смотрителем улиток связывалась в контакте - всё хорошо, жрут срут... А оно вчера оказалось вовсе не хорошо. Все те улитки, то есть все маргинаты, у которых вентиляция не ограничена, оказались в спячке, а а обе кандефакты вообще за завитком. Вчера отмачивала и востанавливала прежние условия, меньший улитёнок вылез, лазил по крышке, был активный в общем и на вид неплох. А сегодня, сейчас обнаружила его - головой в завиток, хвост наружу, на прикосновения не реагирует и нога как бы набрала ... желтизны. Похоже, что нет у меня полосатой кандефакты. Взрослая кандефакта ничего не ест. Вечером был предложен кабачок и свежий салат со смесью. Попробую предложить пюре и огуречный сок. Больше не знаю, что могу сделать в таком случае. Овумы и кленчи кажись едят неплохо. У ахатин же отверстий вентиляции нет, просто крышки контейнеров наглухо не закрываются либо закрываются на какое-то время и после открываются. Получается, это и спасло улиток от спячки. По грунту смотрю, что улиток кормили однообразно и не убирали остатки еды. Себя виню, что отдала улиток не ответственному человеку. Да и не знакомому мне получается, а маминой подруге. Как оказалось, за улитками должен был смотреть ребёнок, который сейчас в больнице. А мне ехать же пришлось спонтанно, времени на поиски передержки фиг да нефига было...
А вот матери ребёнка при встрече улитки якобы понравились, а теперь "Фу какая дрянь, как же вы на это такие деньги тратите?". А мама моя включила божего одуванчика- не даёт мне потребовать с этой тётки стоимость улитки, якобы ребёнок там сирота казанская и самый больной и бедный человек в мире. Кстати, я зашла к ним в дом- такой домишко себе отгрохали... Спрашивается на какие шиши, если все деньги "идут на лечение"... Кто меня здесь знает, то и знает о моём здоровье и как я зарабатываю и не могу себе позволить такое отношение к людям. Ведь тоже бывало, что я брала животных на передержку, но люди довольны были.

Amaranth

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 10 Июн 2013, 20:57Добавить тему в закладки

От за тигров и ламаркиан забыла написать. Двоих тигров (Алёнин Слоник и Эвридика с Танкервилем) и 2 ламаркианы мы забирали с собой (ох и помотаться пришлось за вет. справкой и на таможне промурыжили). А остальные остались на передержке... О этих остальных -тигры хорошо едят как для тигров. Ламаркианы неслись и сильно истощены, вчера съели много кальция и кабачка. Вчера у "передержных" ламаркиан при уборке выгребла 200 яиц, которые в руках прям трескались и в них были недоразвитые улитки.

Последний раз редактировалось: Amaranth (Пн 10 Июн 2013, 21:27), всего редактировалось 1 раз(а)

Amaranth

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 10 Июн 2013, 21:46Добавить тему в закладки

А тигры видно редко открывались. Вода прям текла с крышки. Воду в ванночке то ли выпили (те ещё водохлёбы), то ли под крышку испарилась. Короче не контейнер, а выгребную яму с гнилью сделали моим улиткам. Как бы грибок по ракушкам не пошёл.

Amaranth

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 10 Июн 2013, 21:49Добавить тему в закладки

И двое папирацей плохеньких похоже с кандефактой на радугу поползут...

sharapusik

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 10 Июн 2013, 21:49Добавить тему в закладки

Как ты меня напугала, я вроде бы тоже распланировала кого куда и как чтоб и людям максимально проще и мне спокойнее. Постаралась пристроить так чтобы человек понимал как именно за вверенным видом смотреть, но все же....
Я же тоже так надолго уеду.....Как надеюсь что подобного не застану.

А что для уль тоже справку надо у врача брать чтоб через границу перевозить? Я ж в Россию еду...

Amaranth

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 10 Июн 2013, 21:52Добавить тему в закладки

Лимка за витком... С папирацеями сидела, терр небольшой, с вентиляцией...

Amaranth

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 10 Июн 2013, 22:08Добавить тему в закладки

Цитата :
А что для уль тоже справку надо у врача брать чтоб через границу перевозить? Я ж в Россию еду...
В Польше справка обязательна на любое животное. Мои овумы и лимка- москвичи, приехали поездом. Справка не требовалась, причём проводница сама передавала. Просто посадили улиток на поезд и я встретила. Так же и я передавала. В Москву требуется справка для более крупных животных и птиц+ документация о подтверждении, типа животное не есть контрабандным. Мне знакомая проводница, через которую получала улиток и передаю сепию, рассказывала как за редкой породы попугая другого проводника оштрафовали на 100 долларов. А птицу ему ту подарили без документов.

Lana158

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 10 Июн 2013, 22:25Добавить тему в закладки

sharapusik пишет:
просто припрятать получше и не светить.
Желательно на время таможни просто спрятать в большую сумку под вещи. Даже если и попросят открыть, то рыться точно не будут.

Amaranth

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 11 Июн 2013, 01:15Добавить тему в закладки

Старое сообщение, не информативно.

Последний раз редактировалось: Amaranth (Пт 20 Ноя 2015, 20:44), всего редактировалось 1 раз(а)

Katrin7

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 11 Июн 2013, 04:58Добавить тему в закладки

сочувствую потерям..чтоб полнлостью изъять останки можно выварить в солен.воде...

Amaranth

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 11 Июн 2013, 13:46Добавить тему в закладки

Лимка с папирашкой ползают. Едят - не едят, не понятно.

Цитата :
Ань, надеюсь все будет хорошо!
Спасибо.

Цитата :
Я после прошлогоднего отпуска, когда у меня тоже много улечек погибли, все контейнеры с хорошей вентиляцией убрала, уль переселила в пластик и в нормальные объемы (45 л.). Там они не засохнут...
Кандефактёнок кок раз в литровом судке был один. Не опознанная маргината в десятке, Приблизительно 15с папирашками и лимкой в машину не влезла, ссадила в пятку (заверили, что дома у них есть контейнер и пересадят). Ну а о литраже тигров я не один раз писала. 68,72, 100. Овумы в двадцатке.

Amaranth

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 13 Июн 2013, 14:29Добавить тему в закладки

Всё крутится в голове взять себе маленьких Хеликс лютесценс, на лето, потом выпустить... И цепеек. Последних что-то мало видно. Может сегодня и возьму. А вчера рвала листья топинамбура,
обнаружила весьма интересных улиточек. Маленькие, чёрненькие, тело почти что бордовое, а ракушка имеет волосяной покров. Если повезет сегодня найти, то принесу показать. От недавно о них читала в онлайн-брошюре Львовского НАН Украины и забыла как называются. Надо будет перечитывать брошюру =)

kashtanchik

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 13 Июн 2013, 14:32Добавить тему в закладки

интересно бы на них глянуть =)

Amaranth

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 13 Июн 2013, 18:58Добавить тему в закладки

Видела, но не взяла с собой тары, чтобы принести домой. И кок раз малюсенькую цепейку тоже видела. Но не класть же в карман такую мелочь...

Кстати, с моими улитками уже все более-менее хорошо. Едят, но не так много, как раньше и пока что всё тёртое и мягкое. Активны.

Amaranth

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 11 Июл 2013, 20:11Добавить тему в закладки

Старая ненужная информация.

Последний раз редактировалось: Amaranth (Пт 20 Ноя 2015, 20:45), всего редактировалось 1 раз(а)

dora22

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 11 Июл 2013, 21:47Добавить тему в закладки

Amaranth, Cepaea vindobonensis очень красивые и интересные улитки, вот только про содержание их я не нашла инфы. А Вы что-то об этом знаете? Подскажите пожалуйста!

kashtanchik

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 12 Июл 2013, 00:12Добавить тему в закладки

хорошо что с улитками налаживаются дела))
Цепей скорее всего нужно содержать в условиях приближенных к натуральным, у нас таких после дождя пруд пруди...))) и последнее время ещё виноградки появились)

Amaranth

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 12 Июл 2013, 02:35Добавить тему в закладки

Для Цепей идеальным грунтом есть верховой торф и листовая земля, которые набираю в парке.
Из еды они любят зелёный корм с улицы, домашний едят неохотно, не считая картошки и картофельного крахмала. Помолы украинская улитка есть не будет, из кальция только сепия и природный кормовой мел. И Цепей, и Хеликсов лютесценс вводить с первым осенним сильным похолоданием в спячку. Это понижается температура в террариуме и полностью прекращается увлажнение грунта. Можно положить улиток в глиняный горшок и перенести, допустим, на утеплённый балкон. Единственная трудность это спячка, во время которой есть риск, что улитка засохнет. Вот при таких условиях мои Цепеи спариваются и несутся.
kashtanchik пишет:
последнее время ещё виноградки появились)
Предложение скорее больше интересно для России, у них Хеликсов именно лютесценс нет.
Это эндемичный вид Украины, Польши и Беларуси.
Кстати, первые виноградные улитки в Россию завезены из Украины.

Lana158

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 12 Июл 2013, 02:41Добавить тему в закладки

Ань, мои виноградки едят помолы.

Amaranth

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 12 Июл 2013, 02:49Добавить тему в закладки

Со своими я только крупы перевожу =(

Amaranth

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 14 Июл 2013, 20:31Добавить тему в закладки

Нашла старые фотки. А вы говорите цепеям плохо в домашних условиях. Прям так плохо, что они расплодились у меня в прошлом году по два раза?
Просто они требовательней чем ахатины и частое вмешательство в их терр-  как бы стресс по моим наблюдениям. Но это 100% улитки для лентяев. Уборка не особо нужна, главное кормить. И иногда чередовать мокро-сухо+ вентиляция. А зимой так вообще красота- вынес на балкон и забудь до весны =)
Жалко что не видно полового органа на фото.

Тут с Ксеропиктами и другими малышня смешана. Семена- это горчица

Спонсируемый контент

СообщениеСсылка на сообщение Сегодня в 08:55Добавить тему в закладки

Жильцы из небоскрёбов Amaranth

Страница 12 из 15 На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: