Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Перевертыш

АвторСообщение
?????
Гость

СообщениеСсылка на сообщение Чт 05 Июл 2012, 15:03Добавить тему в закладки

не так давно я создавала эту тему http://www.snailclub.ru/t4333-topic

моя улитка по прежнему ничего не ест и выбирается на ружу только после опрыскивания..буквально на пару минут, по крайне мере она стала выглядть лучше, уже не сморщенная, НО она почему-то словно перевернулась в своей раковине вверх ногой, даже раковину переворачивает вверх тормашками, морду высунет..посмотрит и опять прячется и торчит лишь хвост! что это вообще ? или ей просто не хватает сил перевернуться? часто, по утрам у нахожу прозрачную клейкую массу похожую на калл, только прозрачный...

pretty_rabbit

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 05 Июл 2012, 15:17Добавить тему в закладки

Похоже, улитка "вывалилась" из раковины. Т.е. может не совсем, и каким-то местом раковина немного прикреплена к мантии, но явно видно - раковина велика улитке. Скорее всего, это следствие того, что она давно не ест и истощена.

Вы что-нибудь пробовали делать, оживить ее как-то, заставить поесть? Хотя бы капайте ей в раковину сок огуречный-морковный-кабачковый. Авось, что-то слижет. В таком состоянии у нее вряд ли есть силы полноценно самостоятельно есть. Попробуйте выманить из раковины, предложите смесь жиденькую - прям улитку положите в плошку со смесью, чтобы что-нибудь смогла съесть.

?????
Гость

СообщениеСсылка на сообщение Чт 05 Июл 2012, 15:21Добавить тему в закладки

я ее купала в ромашковом отваре и черничном чае)) вроде ей стало немного лучше после этого....попробую житкую смесь и овощной сок, спасибо

Спонсируемый контент

СообщениеСсылка на сообщение Сегодня в 05:27Добавить тему в закладки

Перевертыш

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Болезни, паразиты, проблемное поведение-
Перейти: