Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 15

На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40, 41  Следующий
АвторСообщение
Ума

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 19 Июл 2012, 14:32Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

ПРИВЕТСТВУЮ ВАС В ПЯТНАДЦАТОЙ ЧАСТИ ТЕМКИ "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"!

НАША ИСТОРИЯ ЗДЕСЬ!

Спойлер:

ЭТО ИСТОРИЯ МОЕГО УВЛЕЧЕНИЯ...
МОИ УЛИТКИ...
МОИ ДРУЗЬЯ...
ИСТОРИИ, ОБМЕН МНЕНИЯМИ, РАЗМЫШЛЕНИЯ, ФОТОГРАФИИ, МОИ УСПЕХИ И СОМНЕНИЯ...

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

wub1 ДНИ РОЖДЕНИЯ МОИХ РАКУШЕК wub1
Спойлер:

Я БЛАГОДАРЮ ВСЕХ МОИХ ДРУЗЕЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ ЗА НЕОЦЕНИМУЮ ПОМОЩЬ И МУДРЫЕ СВОЕВРЕМЕННЫЕ СОВЕТЫ!

Последний раз редактировалось: Ума (Вс 22 Июл 2012, 19:01), всего редактировалось 1 раз(а)

АвторСообщение
Ума

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 13 Окт 2012, 18:49Добавить тему в закладки

НАТАЛЬЯ пишет:
Да уж дорогая,не легко тебе пришлось...
Натусь, ты знаешь... как мне не легко пришлось. Я тебе рассказывала... Спасибочки, что звонила. Я отводила душу в разговорах. Когда проговариваешь то, что болит... как-то легче потом. Спасибо, друг! friends

НАТАЛЬЯ пишет:
Чертульке выздоровления,и больше не хворать.
Эх... всего два, всего два маргошки у меня теперь... если Чёрт решит последовать за Лялей - это будет просто СВИНСТВО с его стороны! Что же я буду желать без него... Пусть даже не думает меня бросить!!! stop

Katrin7 пишет:
Соболезную потерям...
Спасиб... я ценю friends

Katrin7 пишет:
Прекрасно понимаю что это и как..
Да, история точь в точь... не дай бог никогда больше случиться такому... superstition

Nik21 пишет:
сочувствую тебе, и переживаю всей душой!... очень рад за малышку-собачоночку, молодец девочка!
Коль, я знаю, что есть несколько человек здесь, которые воспримут мои беды как личное горе... так это подкупает и трогает. Благодарю friends

Nik21 пишет:
не мог даже представить себе что то подобное!
Во-во... представь, каково было мне, когда на меня всё это свалилось... facepalm Впрочем, я тогда как-то малочувствительна была. Настолько была замучана, что не удивилась тому, что беды продолжаются... одна за другой...

Nik21 пишет:
всё образуется, и нормализуется
Надеюсь. Хотя до сих пор несколько пришибленно себя чувствую...

Ума

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 13 Окт 2012, 18:55Добавить тему в закладки

bezzimeni пишет:
я бы устраивала ему тёплые ванночки.. ну в ёмкость с водой его помещала, чтобы ползал, и растирала лапку, ту твердую часть..
Тат, значит я делаю правильно... вот только сегодня растирала ему ножку. Она не только твёрдая, а ещё и опухшая какая-то... словно завёрнутая наружу. Край не касается поверхности, как в верхней части...

bezzimeni пишет:
Белый Принц
Вот ты мне скажи... Три тигра в одном терре. Питер и Сириус запечатались полностью за двое суток, а Кнопсель продолжает благоденствовать... на той же пище, в том же кокосе... Как это всё получается? jest
Понятное дело, я рада, что с малышом всё хорошо! Только не постигаю, как такое может быть... что мешает остальным двум быть такими же здоровёхонькими... sad

Military

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 13 Окт 2012, 19:01Добавить тему в закладки

Ириш, очень рада тебя видеть! Очень тебе сочувствую! Не знала что у тебя так(
Nik21 пишет:
чёрная полоса, какая бы чёрная она не была, обязательно закончится! всё образуется, и нормализуется
+ 1 ТТТ чтобы всё было хорошо!
Ума пишет:
КНОПСЕЛЬ
wub1

bezzimeni

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 13 Окт 2012, 19:34Добавить тему в закладки

Ума пишет:
вот только сегодня растирала ему ножку. Она не только твёрдая, а ещё и опухшая какая-то... словно завёрнутая наружу. Край не касается поверхности, как в верхней части...
почему так случается могу только предполагать.. как-будто что-то нервно-мышечное.. ну насколько можно так говорить об улитках.. осень у нас жнец sad у меня совсем недавно ушел таким образом Толстопуз, и сейчас хандрит Черныш.. валю всё на погоду и давление.

Ума пишет:
Вот ты мне скажи... Три тигра в одном терре. Питер и Сириус запечатались полностью за двое суток, а Кнопсель продолжает благоденствовать... на той же пище, в том же кокосе... Как это всё получается?
возможно к перепаду оказались чувствительны одни улитки, и менее чувствительны другие.. разные организмы.

Nik21

Посмотреть профиль
http://vk.com/nik_collection
СообщениеСсылка на сообщение Сб 13 Окт 2012, 19:48Добавить тему в закладки

Ума пишет:
Надеюсь. Хотя до сих пор несколько пришибленно себя чувствую...
ну это естественно... ещё бы не пришибленно facepalm
не хворай smile

Ульяша

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 13 Окт 2012, 19:51Добавить тему в закладки

Ума пишет:
Как-то непостижимо и практически бессимптомно меня покинул Лёвушка... потом малыш Мэнни...
Ума пишет:
После Лёвушки и Мэнни меня покинул Сириус... малыш Усик facepalm
Ума пишет:
Самый страшный удар был впереди... моя Ляля weep
Ума пишет:
Сейчас внимательно наблюдаю за Чёртом, так как его состояние тоже внушает опасения.
Ирин, мои самые искренние соболезнования.... Очень, очень жаль. Страшные и жуткие моменты пришлось тебе пережить, очень хорошо тебя понимаю. Почти полгода прошло, как не стало нашей любимицы Джесси (курцхаара), которая прожила с нами 13 лет, а я до сих пор окончательно в себя придти не могу, не хватает нам её очень, боль от потери ещё до сих пор достаточно сильна.
Набирайтесь силёнок и пусть все неприятности навсегда покинут вас. Дай Бог вам всем, тебе, собачулькам, улькам - здоровья, больше никогда не болеть и чтобы в вашей семье царило спокойствие и благополучие. Держись и береги своих любимых питомцев.

Vreda

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 13 Окт 2012, 20:03Добавить тему в закладки

Иришкааа!
Левушку, Мэнни, Усишку, Ляльку жаль как своих собственных... До слез...
Но в любом случае очень рада твоему возвращению! Любимцы всегда остаются с нами, как ни крути. И за Дуняшку, и за Чертика теперь нужно кулачки сжимать - главное, чтобы у них все поскорей наладилось и было просто замечательно!

kitti

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 13 Окт 2012, 20:06Добавить тему в закладки

Ирина прочитала вашу историю прям слезы наворачиваются.от чистого сердца желаю вам всего самого наилучшего и с собачкой и с ракушками.все будет хорошо.мы с вами!

Ума

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 13 Окт 2012, 20:16Добавить тему в закладки

Military пишет:
очень рада тебя видеть!
И я тебя, Ладусь... smile

Military пишет:
Очень тебе сочувствую! Не знала что у тебя так(
Спасиб... Я на той-терьере ничего не писала о болезни Дунечки... если сюда кто-нибудь не зайдёт прочитать, то так и останутся в неведении... Слава богу, что Маруся не заболела. Она то была привита полностью. А Дунечка только одной прививкой... Вторую надо было сделать уже мне. Только мы о неё не дотянули... буквально пару-тройку дней. И хорошо, что так вышло. Если бы я ещё и привила больную собаку, боюсь её бы не спасти было уже... facepalm

bezzimeni пишет:
как-будто что-то нервно-мышечное
Очень похоже... girl2

bezzimeni пишет:
у меня совсем недавно ушел таким образом Толстопуз, и сейчас хандрит Черныш...
sorry empathy

bezzimeni пишет:
возможно к перепаду оказались чувствительны одни улитки, и менее чувствительны другие.. разные организмы
Блин... либо надо вообще не заводить эту живность, либо научиться философски относиться к тому, что они умирают "когда вздумается"... sad

Nik21 пишет:
не хворай
Я на пути к "выздоровлению"...

Цитата :
Ирин, мои самые искренние соболезнования....
Ох, Оксан... лучше бы этого никогда не слышать. Но, случилось... я привыкаю к тому, что малышей моих стало меньше weep Тем, кто так же терял своих питомцев не надо ничего объяснять... всем понятно, что это за боль и что это за чувства. Спасибо тебе...

Цитата :
Набирайтесь силёнок и пусть все неприятности навсегда покинут вас.
Сейчас полегче. Муж вернулся из поездки, да и Дунечка уже в порядке. Долечиваемся не торопясь, её жизни больше ничего не угрожает... тьфу на неё! superstition
А вот к улиткам я теперь отношусь настороженно... просто не знаю, что они мне ещё могут преподнести... dntknw

Цитата :
Левушку, Мэнни, Усишку, Ляльку жаль как своих собственных... До слез...
Дашуль, так они и были как наши общие... вы же всё-всё про них знали. Все их привычки, вкусы... видели их чуть не ежедневно... Мы ж как одна семья. Отсюда, наверно, такие чувства...

Цитата :
Но в любом случае очень рада твоему возвращению!
Спасиб... friends Вернулись, хоть и потрёпанные...

Цитата :
И за Дуняшку, и за Чертика теперь нужно кулачки сжимать...
Это никогда не помешает... уж точно... girl2

Цитата :
от чистого сердца желаю вам всего самого наилучшего и с собачкой и с ракушками.все будет хорошо.мы с вами!
kitti, спасибо за поддержку... очень трогательно. Благодарю Вас thank_you

Зюзик=)

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 13 Окт 2012, 21:42Добавить тему в закладки

Ириночка, держитесь...Понимаю как это тяжело... Мы с Вами и очень-очень Вас любим! Надеюсь что черная полоса позади, а дальше все будет хорошо...

ФанатАльбино

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 13 Окт 2012, 22:36Добавить тему в закладки

Че за хр..нь, у всех ули болеют, навождение какое то, держись Ирок!!!!
Я рядом!!

AMOK

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 14 Окт 2012, 06:15Добавить тему в закладки

Ира, очень-очень рада тебя видеть!!! Сильно расстроили последние печальные известия dry ... но жизнь продолжается, держи хвост пистолетом!

Месси

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 14 Окт 2012, 09:10Добавить тему в закладки

Ира, рада тебя видеть, а то волновалась почему так долго тебя нет на форуме. Теперь ясны причины, держись, надеюсь все неприятности уже позади и будет белая полоса, к сожалению потери случаются, но жизнь продолжается. Мы с тобой, держись и не пропадай больше.

Ума

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 14 Окт 2012, 09:57Добавить тему в закладки

Зюзик=) пишет:
Мы с Вами и очень-очень Вас любим! Надеюсь что черная полоса позади, а дальше все будет хорошо...
ФанатАльбино пишет:
держись Ирок!!!!
Месси пишет:
Мы с тобой, держись и не пропадай больше.
Спасибо за поддержку, друзья! friends

AMOK пишет:
Ира, очень-очень рада тебя видеть!!!
Привет, Даш! Забегала вчера к тебе в гости... поражена до глубины души!
Змейка! Восторг! wub1 Ещё получше всё рассмотрю и почитаю... думаю, это не все новости, есть и другие smile

AMOK пишет:
но жизнь продолжается, держи хвост пистолетом!
Стараюсь, конечно... Тем более, что девчонки-собачонки мои не дают окончательно впасть в уныние. Хоть одну живую душу я выходила... Сейчас вот смотрю на Дуньку и радуюсь. Бегаем, шалим, играемся... yahoo Такой атаман оказалась девка! biggrin
Когда приехала, была такая тихоня... думаю, скорее всего она тогда уже неважно себя чувствовала... Теперь - просто ушастый тайфун! crazy

Месси пишет:
Ира, рада тебя видеть, а то волновалась почему так долго тебя нет на форуме. Теперь ясны причины
Причины убийственные, Свет. Честно... до сих пор в себя прихожу... Гибель Ляльки меня просто подкосила... Конечно, пара шикарных маргош у меня осталась. Только бы Чёрт не подвёл... дай ему бог здоровья superstition

Месси пишет:
к сожалению потери случаются
Я тоже, как и Татуся, склонна думать на перепады погодные. Я ведь тут и сама в обморок падала... Бегала за инсулиновыми шприцами в аптеку (Дуньке уколы делать), еле до дома дотянула... "слегла" прямо в прихожей. Хорошо ещё, что не на улице sad Хреново у нас с давлением... плюс, у меня своё низкое.
Ни на что больше подумать не могу. Еда отличная, к тому же, сейчас ещё всё своё, дачное, свеженькое...

Rini

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 14 Окт 2012, 10:21Добавить тему в закладки

Ума, Ириша,как я рада тебя видеть friends . Сама захожу на форум по мере возможности,но всегда смотрела нет ли от тебя новостей. Новости оказались весьма и весьма печальные weep . Так жалко всех ушедших улитят sad,зная на сколько они все дороги тебе ещё тяжелее становится на душе.
Дуняше крепкого здоровья,такая маленькая и уже натерпелась . Щеночки как маленькие детки,пока вырастут,окрепнут столько с ними переживешь. Но от них и масса положительных эмоций.
Ума пишет:
Только бы Чёрт не подвёл.
Думаю,что все у него наладится,силы жить у него есть и он будет жить.
Ума пишет:
Я ведь тут и сама в обморок падала..
Держись Ириш,расклеиваться нельзя Acute .
Так рада видеть Кнопселя,такооой большой стал,а красивый какой girl8

ФанатАльбино

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 15 Окт 2012, 00:33Добавить тему в закладки

Вот пока тебя не было у меня сутики альбино появились))))ъ
Малипуськи))) От Ани (Маркиза).

Мурлышка

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 15 Окт 2012, 08:35Добавить тему в закладки

Ириша, как мы соскучились...
Прими самые искренние соболезнования по ушедшим, я знаю, как это тяжело... Пусть больше в твоем доме никто не болеет и тем более, не уходит. Будем за Чертика и Дуняшу держать кулачки!

NutiK696

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 15 Окт 2012, 11:11Добавить тему в закладки

Иришка, с возвращением на форум!

Почитала историю твою... очень страшно - когда болеет собачка sad Но слава богу, вы выкарабкались! Малышка молодец!
Я сама сейчас паспорт посмотрела своего барбоса, нам тоже на выходных надо делать прививки. И от бешенства ему сделаю....

Улиток жалко... Что там у них произошло - кто ж их знает? Таинственные это существа...

Markiza

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 15 Окт 2012, 23:44Добавить тему в закладки

Иришик, рада твоему возвращению и скорблю вместе с тобой о твоих потерях weep
Эта осень забрала у меня Тетю Лошадь, так что я тебя понимаю, дружочек... friends

dva_cvetok

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 16 Окт 2012, 00:41Добавить тему в закладки

Иришка, ой, какие у тебя тут новости печальные((( ты держись, мы все с тобой! А черная полоса обязательно сменится белой и все будет хорошо! Здоровья тебе и твоим питомцам!!!

А у нас тоже черная полоса((( позавчера к нам дом залезли ночью и ограбили, пока мы спали...

Lana158

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 16 Окт 2012, 16:34Добавить тему в закладки

Ирин, дежись!!!
Как сейчас ули?

turkosha

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 17 Окт 2012, 12:11Добавить тему в закладки

Ума, Иришка, ты молодец!
Несмотря на все трудности, ты с оптимизмом смотришь вперед! Потери.....это всегда больно.
Потери и я понесла. Увы.

А мы тут! beach
Овумы на продажу

kitti

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 17 Окт 2012, 16:27Добавить тему в закладки

как черт себя чувствует?

Ума

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 18 Окт 2012, 08:54Добавить тему в закладки

Всем очередной привет! friends
Опять я запропала как-то... до сих пор не войду в ритм... У Михи были последние дни отпуска, так что было чем заняться по вечерам... tongue В том смысле, что всё моё семейство требовало внимания... повышенного. Общалась в сети, в основном, только по скайпу, с нашим врачом. Дунечка, тьфу-тьфу, совсем поправилась superstition Опасений больше не вызывает. Кушанькает хорошо и весело проводит время. Как и положено здоровому и активному ребёнку horse biggrin

Rini пишет:
Ириша,как я рада тебя видеть
Привееет, Катюшкин! friends

Rini пишет:
Так жалко всех ушедших улитят
Спасибо, Кать... никак не привыкну, что терров меньше стало... Каждый раз думаю, что кого-то я позабыла... прибраться, в смысле... sad

Rini пишет:
Дуняше крепкого здоровья,такая маленькая и уже натерпелась
Надеюсь, что с малышкой нашей дальше всё будет хорошо. Хлебнули мы с ней по-полной... Но, это история с хорошим концом. Иначе... это всё меня "прибило" бы окончательно... Спасибо нашему самоотверженному доктору, которая отбросив все свои дела возилась с нами... не давала впасть в уныние и с профессионализмом настоящего психолога купировала мои приступы паники... Короче, осознаю, что Дунька моя "висела на волоске" и потихонечку выкарабкалась... Пусть будет здорова! girl2

Rini пишет:
Так рада видеть Кнопселя,такооой большой стал,а красивый какой
Да, да... Кнопсель у нас молодец! Вырос, похорошел... а ракушечка какая! Смотрела бы и не отрывалась... girl8
Сегодня постараюсь показать тебе Лакушу... тоже хандрил ребёнок, чуть ракушку попортил в переживаниях... как-то неровно росла. Но, зато жив и, как прежде, с прекрасным аппетитом, слава богу superstition

ФанатАльбино пишет:
Вот пока тебя не было у меня сутики альбино появились))))ъ
Оооо, Серёж... сбылась МЕЧТА! party Поздравляю!
Да ещё и от такого знаменитого заводчика... Двойная удача! good

Мурлышка пишет:
Прими самые искренние соболезнования по ушедшим, я знаю, как это тяжело...
Наташик, спасиб тебе... я оправилась немножко. Хотя, куда воспоминания денешь... очень скучаю по моим малышам, по всем... weep

NutiK696 пишет:
Иришка, с возвращением на форум!
Анютка, и тебе здрасьте! friends

NutiK696 пишет:
Но слава богу, вы выкарабкались! Малышка молодец!
Тьфу на неё! superstition

NutiK696 пишет:
Улиток жалко... Что там у них произошло - кто ж их знает? Таинственные это существа...
Эта таинственность меня убивает! Не знаешь, чего ждать... Теперь вообще с замиранием сердца к террам подхожу. заранее боюсь плохих "новостей". Знаю, что не надо так себя настраивать, но... боюсь facepalm

Markiza пишет:
Иришик, рада твоему возвращению и скорблю вместе с тобой о твоих потерях
Анют, спасибо, друг! friends

Markiza пишет:
Эта осень забрала у меня Тетю Лошадь
Боже!... Какая красота погибла... shok Вот как это всё называется? Нет слов...
Ань, мои соболезнования... шикарная улитка была... sorry

dva_cvetok пишет:
ты держись, мы все с тобой!
dva_cvetok пишет:
Здоровья тебе и твоим питомцам!!!
Ириш, благодарю... Постараемся не хворать и не впадать в уныние... Жизнь-то, она продолжается. Фраза избитая, конечно, но ведь не поспоришь с этим girl2

dva_cvetok пишет:
А у нас тоже черная полоса((( позавчера к нам дом залезли ночью и ограбили, пока мы спали...
Пипец... простите... А вы без охраны живёте? В том смысле, что не на охраняемой территории? Главное, что вы все живы и здоровы... а то, грабители бывают разные.
Ужас... представила себе, что пока я сплю кто-то чужой ходит по моему дому... аж передёрнуло jest

Lana158 пишет:
Ирин, дежись!!! Как сейчас ули?
kitti пишет:
как черт себя чувствует?
Свет, держусь! girl2
Все ракушки в порядке, кроме Чёрта. Что-то с ножкой у него неладное. Покажу сегодня фотки, оцените сами... Он пытается ползать, но больше половины ножки нечувствительна, видимо. Даже не прилипает к поверхности. Но, хоть кушает, слава богу... На днях он попытался заползти на стенку терра (чего уже давно не делал)... полз отважно, а я держала его за ракушку всё время, так как он свой вес на такой "неполноценной" ножке поднять бы не смог... Вот так и "выгуливала" его...
Купаемся, общаемся... по ладони ему ползать ощутимо легче, поэтому по вечерам совершаем "ладошечный променад"... если можно так сказать smile

turkosha пишет:
Иришка, ты молодец!
Ооо, сколько у меня Анюток в гостях! Привет, дорогая! friends

turkosha пишет:
Несмотря на все трудности, ты с оптимизмом смотришь вперед!
Надо же чем-то жить, Ань... как иначе... Всех погибших жалко, у меня ведь их не так много... у них есть имена... и привязываешься к каждому по особенному...

turkosha пишет:
Потери и я понесла. Увы.
Что за осень нынче... сплошные потери! sad
Мои сожаления, Анют, от всего сердца empathy Надеюсь, не сильно пострадала твоя улькосемья...

Vreda

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 18 Окт 2012, 10:25Добавить тему в закладки

Ума, за Дуняшку очень-очень рада sunny
Хоть покажи нам ребенка, а wink
Чертушке здоровья... С такой заботой ему и деваться некуда - просто должен поправиться!

Спонсируемый контент

СообщениеСсылка на сообщение Сегодня в 03:14Добавить тему в закладки

"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 15

Страница 39 из 41 На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40, 41  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: