Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Избалованная!

АвторСообщение
Счастье*
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 01 Авг 2012, 00:47Добавить тему в закладки

Я читала что если улитку часто кормить вкусняшкой,то они ничего больше не едят.Моя улитка настолько избалованная, что ничего кроме салата ,огурца и персика не ест.Просто у меня в холодильнике ничего не было.Пробовала кормить перчиком сладким не ест,даже помидор.Что с такой улиткой делать?Вроде принурять её не охота!

pretty_rabbit

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 01 Авг 2012, 10:11Добавить тему в закладки

Никакой "избалованности" нет. Я бы не сказала, что салат и огурец какие-то особые вкусняшки -нормальная еда улиток.
У разных улиток могут быть разные пристрастия в еде. Более того, эти пристрастия могут меняться от кормления к кормлению.
Кабачок с морковкой еще предложите.
Персиком не обязательно кормить. Я вот вообще стараюсь не класть в терры сладкие фрукты -от них мошки быстрее появляются.

Mary161295

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 02 Авг 2012, 23:06Добавить тему в закладки

Моя улитка вообще признает лишь огурцы, ну иногда может съесть кабачок, морковку и салат. Я столько каш специальных накупила, глину купила, мел, а она это все игнорирует. Маленькая вроде, всего 5 месяцев, но мадам конкретно показывает характер))))

Tanuka

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 09 Авг 2012, 15:03Добавить тему в закладки

У меня улит абсолютно игнорирует сепию - из кальция ест только скорлупу. Я подкладывала ему сепию и большими кусками, и измельченными, и в ввиде порошка, но никак mda Теперь я все равно смешиваю порошок со скорлупой, но заметила, что намного более аппетитно уль грызет чистую скорлупу. Отказался есть бананы, морковку жрет только мелко протертую, если огурец не сочный, то тоже не ест.
А в другом аквариуме несколько фулик, ранее находившихся у не очень хорошего хозяина, едят все абсолютноsmile

ps: заранее скажу, что сепию пробовала двух разных производителей. Так что, видимо, характер плохой dry

Счастье*
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 13 Авг 2012, 20:58Добавить тему в закладки

спасибо за подробные ответы!

Amaranth

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 13 Авг 2012, 22:32Добавить тему в закладки

А я сепию перетираю в пыль, смешиваю её с разными крупами (все какие в доме есть +корм для морских свинок и корм для диких птиц) +яичная скорлупа+ мел+сепия. Смесью посыпаю овощи, иногда заливаю кипятком как кашу. Все мои любят каши. У меня никто не капризничает и должен есть не только то, что хочется, а всё сразу уминается )

Tanuka

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 14 Авг 2012, 08:31Добавить тему в закладки

Amaranth, интересно) Тоже попробую так же. Спасибо smile

Sane4ka

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 14 Авг 2012, 10:55Добавить тему в закладки

а у меня две фулькии такие обе разные. crazy приходится всегда что-то разное класть. eater Если одна любит огурчик то другой надо кабачок, кашу одна любит с водой, а другой больше по душе с молочком. И перец одна лупит за обе щеки, а другая бежит от него как ошпаренная biggrin Правда, Вы попробуйте кашки, многим они ооочень нравятся

Спонсируемый контент

СообщениеСсылка на сообщение Сегодня в 15:27Добавить тему в закладки

Избалованная!

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Вопросы новичков-
Перейти: