Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Прищемили тело, будем ли жить? не будем....

На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
ferlis

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 16 Авг 2012, 13:11Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

В субботу случилась у нас беда , самая большая(17см) и самая активная улитка решила сбежать. Улиткин дом стоит рядом с окном, и сбежавшая уля потопала на окно, она была по рамой, когда мама на заметив ее пошла закрывать окно. В итоге ракушка целая, повреждений нет, ножка тоже видимых повреждений не имет. вроде бы все целое. Но весь оставшийся день улитка пускала слизь, на следующий день я ее купала в теплой воде, она вылезала и даже вытаскивала рожки. Сегодня 6 день после травмы. Уля вялая, сама не вылезает, ничего не ест, рожки вытаскивает только при купании, те что маленькие. Большие не вытаскивает совсем. Хотя сегодня при купании вытащила одну большую рожку, но она у нее весела поникшая, потом спрятала. Тело не распрямляет, не присасывается, и еще у нее из ануса торчит петельтка, как будто кишки. Не знаю что это такое может быть. Уля живет отдельно, на листе салата, но он ее не интересует. Каждый день бужу ее купанием по нескольку раз. Что можно сделать чтоб вернуть ее к жизни? Или она так медленно и угаснет???

Последний раз редактировалось: ferlis (Пт 17 Авг 2012, 12:51), всего редактировалось 1 раз(а)

АвторСообщение
ferlis

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 18 Авг 2012, 13:11Добавить тему в закладки

Спасибо всем сопереживающим мою потерю weep мне безумно жаль мою великаншу Ульяну. Большая потеря для меня....

как и писала выше, улю целиком их панциря мне достать не удалось. Тогда я пошла ее варить. Поставила, покипели, вынуть не удалось. Поставила еще раз и зачем-то не знаю зачем(не могу объяснить) насыпала много соли в воду. Покипели еще подольше. Оставила остывать в воде и уехала по делам. Вернулась, попробовала достать не удалось подцепить(может переварилась) Тогда просто взяла и вытряхнула ее оттуда. Вывод - от сильного "тряха" тело выскакивает из панциря.

Теперь назрел другой вопрос. К кому можно обратиться, чтоб приобрести новую ульку. Если не гарантированно, то хотя бы прогнозировано чтоб выросла в такую же гигантку. У меня остались еще 3 ульки 2 черноголовые и одна карамелька, но у них панцирь больше 12см не растет почему-то хотя условия у всех одинаковые. А у кого я брала ТУ, я уже к сожалению не помню.

_MaRina_

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 28 Авг 2012, 11:37Добавить тему в закладки

Сожалею вам weep
Красавица улька была girl8
Очень жаль что погибла такая большая красавица!!! sad weep

Спонсируемый контент

СообщениеСсылка на сообщение Сегодня в 11:13Добавить тему в закладки

Прищемили тело, будем ли жить? не будем....

Страница 2 из 2 На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Болезни, паразиты, проблемное поведение-
Перейти: