Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Все что есть у меня - в этом я

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 18  Следующий
АвторСообщение
sharapusik

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 27 Авг 2012, 01:26Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Как ни старалась подождать с этим шагом, как ни пыталась обдумать все для начала и научится - понимаю что как у новичка у меня слишком много вопросов на которые хотелось бы найти ответы. Перечитывая интересуемые меня темы и разделы часто выходит так что написанное вызывает во мне слишком противоречивые мысли, эмоции...порой я просто начинаю запутываться настолько что просто затерроризирываю потоком мыслей тех людей с которыми уже успела познакомится- выходит не очень хорошо, а иной раз ловлю себя на том что в определенной теме в обсуждении совсем как-то ухожу от изначального-что можно назвать таки "флудом", что тоже как-то....
Одним словом вот она моя первая тема в которой мне бы хотелось получить помощь и совет не создавая никому неудобств, услышать разные мнения, задать вопрос и получить ответ...
Толком не могу сказать как будет это все протекать и о чем конкретно будет разговор: содержание,питание,описание моих любимых (а это не только ули- это моя семья,мои кошки, рыбки и водные улитки)
Прошу заранее прощения за возможные неудобства с размещением постов и фото - я еще толком не научилась все это делать shy

Все мои любимые, все то в чем моя душа находит покой и радость)))
Спойлер:

Ну и как же без моих сухопутных ракушечных любимчиков благодаря которым я тут и очутилась?))))

Вот наконец сфотографировала каждого моего малышенка - овуменка (до остальных тоже надо добраться и дожить)))), сняла мерки штангенциркулем( не люблю эту железку dry ) и выставляю вам на показ))))

Фотографирование и замеры проводились 03.09.2012г
Жирным шрифтом имена моих лапушек которые закреплены и неизменны. Курсивом временное прозвище или возможное постоянное имя)))

Мои малыши от Cvet - все детки майские 2012г
Спойлер:

Мои деточки от НАТА

Спойлер:

Также детки которых мне переслали - другой заводчик,не связанный с предыдущими
Появились на свет мои лапушки в июле 2012г

Спойлер:

Мои Achatina lamarckiana от Amaranth

Спойлер:

А вот и мой черноголовый Ретюш и его обаятельные подрастающие белоснежные подруги от Igor-UA, родители не известны
(фото позже, радикал какой день тупит)

Последний раз редактировалось: sharapusik (Вт 23 Апр 2013, 09:21), всего редактировалось 21 раз(а)

АвторСообщение
sharapusik

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 27 Сен 2012, 04:44Добавить тему в закладки

Amaranth пишет:
30 сентября еду. Не знаю когда вернусь ) Но наверное буду не долго, так как жених и невеста штунды, значит свадьба будет не интересной и напиться на халяву не удастся : (
biggrin
Точно штунды?или просто верующие?)))
У меня на работе в это воскресенье батюшки свадьбу гуляли на 110человек и бухали в основном водку и песни на церковный манер пели и плясали так что у меня на барной стойке пол гудел- такого вообще на моей памяти не было!!!!! Так что святые отцы рулят biggrin !)))
А как туалеты загадили..... biggrin
Ох простите меня люди добрые, но эту свадебку я долго не забуду))))

Amaranth пишет:
Выглядит конечно страшно, но я держу кулачки, чтобы миновалось и было всё с Вашими улитками всё хорошо!

Облепиху не нашла- завтра к маме схожу и кедровое масло у нее тоже точно есть....
Боюсь((

Huldra

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 27 Сен 2012, 16:09Добавить тему в закладки

Я не думаю, что это механическое повреждение... Попробуйте поднять немного температуру в терре. И какая у них влажность. Может сполосните малыша в слабом-слабом р-ре марганцовки, а ромашка - фигня полная ИМХО!

sharapusik

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 27 Сен 2012, 22:18Добавить тему в закладки

Марганец у меня есть,но..не решусь его использовать-его действие подсушить и обеззаразить, грибка тоже нет....Заживляющего эфекта перманганат калия не дает, а подсушивать улю я не хочу- не рискну скорее даже...
Ромашка конечно имеет слабое действие и тоже только противовоспалительный эффект, но она безопаснее и не подсушивает так как марганцовка- так что пока пусть только ромашка....В крайнем случае метродонизол возьму

Huldra пишет:
Я не думаю, что это механическое повреждение... Попробуйте поднять немного температуру в терре. И какая у них влажность.

Температура у них стабильно 25-26, так как с похолоданием все улитосы обзавелись огромной грелкой размером с одеяло!)) Все стоят закутанные со всех боков и в тепле)) Дома обогреватель маслает постоянно и по термометрам на стенах 24- у уль чувствую что теплее, но не жара.

Влажность точно определить не могу- завтра только гигрометр приедет, сразу замеряю и отпишусь. Пока сужу по тому что стенки всех теров запотевшие и с капельками воды, но грунт не заболоченный- влажный. Это конечно не идеал, но всем нравится, активничают и кушают, кроме одного ретюшки((

А вообще мне кажется что на улучшение идем))) Более активный, при купании не прятался, а быстро вылез и изображал жирафчика. Вижу что кушал салат, немного грибы и туалетную бумагу(ею накакал), смесь не трогал.
Добыла таки облепиховое масло и после купания на тельце накапала из пипетки- результат однозначно должен быть если не внешне- то в плане полезности при питании
В общем завтра к вечеру посылку точно заберу и все станет определенно и ясно.
Край ножки где была дыра от язвы более выровнялся и распрямился, хотя пятно белое осталось

Amaranth

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 27 Сен 2012, 23:58Добавить тему в закладки

Штунды, на всю голову штунды ))) При этом слове "штунды" так и хочется выматюкаться либо сказать какую-то каверзу.
А у меня поп тот что крестил такой же выпивоха, как Вы описали.

sharapusik

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 28 Сен 2012, 00:46Добавить тему в закладки

biggrin

Katrin7

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 28 Сен 2012, 10:42Добавить тему в закладки

Пусть малышок скорее заращивает ранки friends

sharapusik

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 28 Сен 2012, 13:36Добавить тему в закладки

Katrin7 пишет:
Пусть малышок скорее заращивает ранки

Спасибо вам за добрые пожелания))) Всем кто переживает спасибо d_daisy

Надеюсь что так и будет, что зарастит и никогда больше не заболеет
Ттттттттттттт на них на всех, чтоб ни-ког-да!!!!

А еще хорошо было бы если б рассказал откуда оно у него dry

sharapusik

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 28 Сен 2012, 14:32Добавить тему в закладки

Вчера сходила в лес, думала лишайника набрать- малова-то у меня его пока вышло, а кушать его очень любят.
Сходила))))))))))))))) Муж когда меня со всем ЭТИМ увидел у дороги- обомлел)), но не ругался))

То что стоит у порога для перебирания и стирания, и сушки

+ то что сразу унеслось на балкон(земля лесная специально для тигруликов к кокосу+ еще опада дубового заготовим))), надо проварить

А еще было 2 пакета грибов- плавают в соленой водичке)))

Самое обидное что лишайника почти не набрала-самый малюсенький пакетик и в неутрамбованном состоянии. Как-то его мало стало и почти весь пророс мхом(( Надо будет выбраться еще раз именно!!! за лишайником и таки разыскать на пару пакетов- любят его улечки очень....Можно на наше Белое озеро съездить -там его много было, но чувствую что спецом меня туда не повезут(( , скорее таки в ближайший лес на даче.....

Как бы так чтоб только его родимого притащить biggrin ?)))

Вообще запасы в этот раз принеслись вот такие:

Спойлер:

Huldra

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 28 Сен 2012, 15:30Добавить тему в закладки

Пусть ретичек поправится!
А как мох стирать?

sharapusik

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 28 Сен 2012, 16:48Добавить тему в закладки

Huldra пишет:
Пусть ретичек поправится!
-- Спасибо вам большое и человеческое за сопереживание))
У нас кажется все налаживается и есть у меня предположения "почему?"- вечером отпишусь подробнее

Huldra пишет:
А как мох стирать?

http://www.snailclub.ru/t1128p45-topic#193178 - я здесь выкладывала и где-то в своей теме. Тут вся история моих приключений(описана немного ранее этого данного поста). Почитайте, может пригодится)))

sharapusik

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 01 Окт 2012, 04:45Добавить тему в закладки

Горе у меня weep

Большое горе weep weep weep

Умер у меня годовалый тигреныш(

Прихожу вчера с работы ночью и сразу к улям новенького и свеженького положить, а там мой тигруль на верху лежит и все тут...Даже не был полностью в ракушке, так и лежал(((

Отплакалась и отревелась сутки уже...просто нет не работал и не смогла написать сюда, а сейчас даже мысли в кучу не могу собрать что к чему.....

Второй сидит уже сутки в купалке и по прежнему не ест( уже 2 недели как приехали и так вот постоянно)

Расскажите, подскажите что сделать чтобы мой родной и любимый начал кушать и пришёл в норму- не знаю...если и он так же.......Даже думать не хочу weep

Причины , кроме как тяжолой дороги , не могу найти....и ретик и тигры-одна посылка. Ехали долго( неделю) и ночами было холодно.....
Ретюшка тоже заболел, но слава БОГУ все налаживается, а вот тигруль........

С остальными улями все чудесно- растут, кушают......по всем параметрам все хорошо........

Не знаю....Правда , уже даже сил ни на что нет и руки опускаются........

Как так чтоб идеальные условия создать?.....
Мох, кокос, лишайник- есть в изобилии и постоянно... Опада еще нет..., но раздобуду...Завтра проварю лесную землю...

Поделитесь опытом weep
Много уже начиталась, но реальные советы могут помочь реальнее и , надеюсь, помогут...

А ведь скоро Савитри жду....Пару неделек и тоже приедет...., а ведь она маленькая еще будет....Как ее уберечь?...... weep

Katrin7

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 01 Окт 2012, 05:31Добавить тему в закладки

Как жаль..может попробовать в растворе ромашечки покупать?А тигры природники или разводные?может уже когда приехал не здоров был?у них к сожалению сложно что-то понять..сказать не могут.Думаю с условиями у Вас все в порядке полном,вон как над ними всеми трясетесь..Это или действительно подмерзли в дороге или изначально больны были,просто медленно мучались..Корм думаю у всех одинаковый,еслиб было отравление,то погиб бы не только один тигруль..Надеюсь второй выживет..У меня тигры в принципе любят по долгу ванны принимать..Амадеус вчера полвечера отмокал,потом слопал лист салата с кальцесмесью и пополз рыть тоннели,Шерхан-Изуми раза 3 заплывал..Малыши пока больше спят под мхом,ракушки ростят

Krisja

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 01 Окт 2012, 05:43Добавить тему в закладки

sharapusik, сочувствую! sad
Ули порой погибают без видимых на то причин...

По тиграм могу сказать: заметила, что очень они любят общество...
Появился у меня прошлой зимой белый тигр... т.к. был природник, поселила его одного...
Он все время сидел практически не двигаясь, не ел...
рискнула, подсадила к нему других уль - тигра как подменили... в кормушке первый, просыпался первый, активный сразу стал...
Этим летом купила ему пару... отсадила отдельно... та же история, только на двоих...
сейчас подсадила к ним пару суту - живчики, едят отменно... ТТТ
Я сделала вывод, что тиграм нужно общество или конкуренция...

Huldra

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 01 Окт 2012, 14:45Добавить тему в закладки

Главное не принимайте уж слишком близко к сердцу! Улитосика очень жаль, но здоровье своё важнее! Перемелется...

Эль

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 01 Окт 2012, 14:51Добавить тему в закладки

sharapusik, очень жаль малыша(( С тиграми дела не имела, ничего подсказать не могу... Но это явно не ваша вина! Скорее всего, как сказали, или замерз, или ген.брак

sharapusik

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 01 Окт 2012, 17:15Добавить тему в закладки

Всем спасибо за сочуствие- тяжело на душе((

Все ули живы, хорошо растут и кушают-ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ

Даже ретюшенька!))Радуюсь потихоньку, чтоб радость не спугнуть. Кушает, ползает- буду назад к братцу селить сегодня после ванны. Белое пятно на бочку еще есть, но ножка однозначно выровнялась и язвы нет, в ракушку глубоко не уходит.
Не знаю что оно такое было, но надеюсь что больше не будет(

Второй тигруль так и сидит в купалке- это наверное даже не по долгу- он вообще оттуда не вылазит......

Не думаю что больные..Они мои уже месяца как 2. Хорошо расли, постоянно распрашивала, фото мне присылали- просто раньше возможности забрать не было, но они были и все было у них хорошо...А так как тянется все с самого приезда и ехали они ко мне дольше всех моих любимцев, и ночи уже холодные,и + ретюша из той же посылки и так вот непонятно заболел...- думаю таки причина в стрессе.....Тигры ведь, как я наслышана, долго и более глубоко могут стресонуть по разным причинам, а эти еще и не малыши- им уже по году есть, вот и восприняли все серьезнее...

Мне сейчас главное на ножку его поставить и чтоб жить полной ракушкой начал...
Сегодня буду купать и вымывать все по старой программе и посмотрю толком показатели гигрометра- сейчас не хочу тревожить и лазить туда- вижу что живой..

Krisja пишет:
По тиграм могу сказать: заметила, что очень они любят общество...
Появился у меня прошлой зимой белый тигр... т.к. был природник, поселила его одного...
Он все время сидел практически не двигаясь, не ел...
рискнула, подсадила к нему других уль - тигра как подменили... в кормушке первый, просыпался первый, активный сразу стал...
Этим летом купила ему пару... отсадила отдельно... та же история, только на двоих...
сейчас подсадила к ним пару суту - живчики, едят отменно... ТТТ
Я сделала вывод, что тиграм нужно общество или конкуренция...

Кого из моих можно подселить? у меня на ум только пантерки приходят- они хорошо достаточно подрасли и уже не маленькие чтоб прям вообще, а еще овумы- Степан так вообще крупнее всех, даже Илью Иваныча стандартного перегоняет......Но таких больших , как тигруля нету никого...В половину да, а так нет....Потом приехать должны еще тигрики, но пока...не хочу тянуть.

А еще мне посоветовали посадить его пока в пустой тер без грунта и не давать кальция, только такую еду, все это на время, чтобы было видно что кушает и чтобы это была не земля - Что скажите?

Katrin7 пишет:
?А тигры природники или разводные
- они домашнего разведения, но бабушка и дедушка природники- там в моем первом посте есть, я его еще пока не трогала и оба уля там еще есть

Krisja

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 01 Окт 2012, 17:29Добавить тему в закладки

Вот пантерок не стала бы садить с кем то...
и ахатин к тиграм (тоже ахатины же) не стала бы подсаживать...
либо тигров, либо архахатин....

Эль

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 01 Окт 2012, 18:29Добавить тему в закладки

sharapusik, слышала, что овумов с тиграми сажают)

sharapusik пишет:
А еще мне посоветовали посадить его пока в пустой тер без грунта и не давать кальция, только такую еду, все это на время, чтобы было видно что кушает и чтобы это была не земля - Что скажите?
Мне кажется это прям экзекуция. Я, конечно, на истинность не претендую, но не стала бы так издеваться над улитосом.

sharapusik

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 01 Окт 2012, 19:33Добавить тему в закладки

Krisja пишет:
либо тигров, либо архахатин....

Значит попробую овумов: Степана и Илью Иваныча- они самые крупные

Эль пишет:
Мне кажется это прям экзекуция. Я, конечно, на истинность не претендую, но не стала бы так издеваться над улитосом.

Не знаю, как оно с экзекуцией...Тот кто мне это посоветовал вырастил не одного тигра и думаю что не просо так все это.....У него самого подобный случай был-моему ретьке на бумаге без грунта тоже легче стало , да и видно его так лучше и кушать начал не одну землю только. Думаю толк в этом есть, но для начала на пару деньков попробую овумов подсадить, а там видно будет...

То что архов с ахатинами не сажают- хорошо знаю, просто тигры они и вашим и нашим- в них черты и тех и других, вот за пантер и подумала, хотя предполагала больше овумят

Забрала своего мальца из садика и прогулкой домой потопали.
Много у нас возле дома молодых дубов, уже и облетать начали- так хочется набрать улям листвы, но дорога не далеко, не трасса конечно, но...
Не буду рисковать, через пару недель уже в лес можно выбраться и заготовиться

Кто-нибудь пробовал листву от винограда? у меня на даче уже желтеет..Может тигрульке привести?

sharapusik

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 01 Окт 2012, 22:07Добавить тему в закладки

НОВОСТИ!!!!

Оживилась я и даже очень!

Выслал мне хороший человечек альбиносов ретюшек и с ними 3х годовалых тигров-так как я поделилась своей бедой и тоже спросила совета. Они не идеальные и ракушки неровные, но это ерунда- мне не на выставку, главное что у моего тигрули теперь компания будет, причём ему практически равная!!! Не буду переживать что обидит кто кого)) Вот как все)

Осталось только тер большущий найти для 4х-то взрослых товарищей smile

Huldra

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 01 Окт 2012, 23:20Добавить тему в закладки

sharapusik пишет:
НОВОСТИ!!!!
Вот и здорово! Поздравляю smile

sharapusik

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 01 Окт 2012, 23:57Добавить тему в закладки

Спасибо!!!!
Я прям духом воспрянула!))

Мне многие пишут и в ЛС и так что я слишком близко к сердцу все воспринимаю, но.... я наверное ветеринар таки до мозга костей и это моя сущность....ведь они так важны для меня- пусть кто-то и не поймет...
Мне 28 лет, а я как маленькая парюсь из за убитого таракана..но они же не тараканы- правда ведь?

я на этом форуме потому что кто-то меня возможно поймет pozor

Katrin7

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 02 Окт 2012, 06:19Добавить тему в закладки

Здорово,что у тигрули будет компания)они его расшевелят)) Тоже очень хочу к Амадею второго взрослого крупного тигра,может и Изуми выправится

sharapusik

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 02 Окт 2012, 08:20Добавить тему в закладки

Вечером переложила его из купалки в кормушку на новую еду( жёлтый и красный перец, петрушка, кабачок, салат)- лежит так же как и был мордашкой прям на перце, но ничего не тронуто((((
Капнула на него капельку воды-спрятался......
Что же мне делать? Как так его накормить? Может бананы купить?....
У кого есть опыт кормления шприцом- опишите пожалуйста по-подробнее этот процесс

Ретюшки уже вместе. Еду не трогают((

Овумы практически под чистую все сьедают, фульки тоже, а пантерки вообще радуют-под 00000 тарелочка

Кроме как в переезде- иных причин не вижу((Как же их так мотало что такая вот беда-разные виды, разный возраст, а показатели одни и те же(((

В этот раз отправлены интаймом и приезжают быстрее на 2 дня-должны уже завтра быть. На улице достаточно прохладно- посмотрим что к чему.....

Krisja

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 02 Окт 2012, 09:06Добавить тему в закладки

sharapusik, мои тигрули очень любят огурцы... можно его предложить... и яблоки уважают...

Спонсируемый контент

СообщениеСсылка на сообщение Сегодня в 17:22Добавить тему в закладки

Все что есть у меня - в этом я

Страница 5 из 18 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: