Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Все что есть у меня - в этом я

На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 12 ... 18  Следующий
АвторСообщение
sharapusik

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 27 Авг 2012, 01:26Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Как ни старалась подождать с этим шагом, как ни пыталась обдумать все для начала и научится - понимаю что как у новичка у меня слишком много вопросов на которые хотелось бы найти ответы. Перечитывая интересуемые меня темы и разделы часто выходит так что написанное вызывает во мне слишком противоречивые мысли, эмоции...порой я просто начинаю запутываться настолько что просто затерроризирываю потоком мыслей тех людей с которыми уже успела познакомится- выходит не очень хорошо, а иной раз ловлю себя на том что в определенной теме в обсуждении совсем как-то ухожу от изначального-что можно назвать таки "флудом", что тоже как-то....
Одним словом вот она моя первая тема в которой мне бы хотелось получить помощь и совет не создавая никому неудобств, услышать разные мнения, задать вопрос и получить ответ...
Толком не могу сказать как будет это все протекать и о чем конкретно будет разговор: содержание,питание,описание моих любимых (а это не только ули- это моя семья,мои кошки, рыбки и водные улитки)
Прошу заранее прощения за возможные неудобства с размещением постов и фото - я еще толком не научилась все это делать shy

Все мои любимые, все то в чем моя душа находит покой и радость)))
Спойлер:

Ну и как же без моих сухопутных ракушечных любимчиков благодаря которым я тут и очутилась?))))

Вот наконец сфотографировала каждого моего малышенка - овуменка (до остальных тоже надо добраться и дожить)))), сняла мерки штангенциркулем( не люблю эту железку dry ) и выставляю вам на показ))))

Фотографирование и замеры проводились 03.09.2012г
Жирным шрифтом имена моих лапушек которые закреплены и неизменны. Курсивом временное прозвище или возможное постоянное имя)))

Мои малыши от Cvet - все детки майские 2012г
Спойлер:

Мои деточки от НАТА

Спойлер:

Также детки которых мне переслали - другой заводчик,не связанный с предыдущими
Появились на свет мои лапушки в июле 2012г

Спойлер:

Мои Achatina lamarckiana от Amaranth

Спойлер:

А вот и мой черноголовый Ретюш и его обаятельные подрастающие белоснежные подруги от Igor-UA, родители не известны
(фото позже, радикал какой день тупит)

Последний раз редактировалось: sharapusik (Вт 23 Апр 2013, 09:21), всего редактировалось 21 раз(а)

АвторСообщение
sharapusik

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 02 Окт 2012, 09:22Добавить тему в закладки

Перед этим лежали огурцы и я блоки были, правда раньше- выкинула, он их не трогал((, новое тоже((

Они как приехали- так вот ничего и не едят, всякое давала(( Слабый совсем стал weep

Пойду яйцо достану чтоб прогрелось и попробую дать- оно ему очень не повредит и все же не трава, может и захочет..., а еще творожок детский есть-вечером в ромашку посажу и тоже предложу, авось.....

Не выдерживаю- иду готовить все в ванной и таки посажу его под душ с овумятами, может оживится, а там уж и тигров новых подождем....

Katrin7

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 02 Окт 2012, 10:08Добавить тему в закладки

Можно кашку попроб какую-ниб без соли сварить.я 7 злаков запаривала,сверху кальцесмесь и немного гаммаруса,все в восторге

sharapusik

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 02 Окт 2012, 10:28Добавить тему в закладки

Попробую детскую кукурузную
Пока денег нет купить-зарплату жду, на бобах сижу(

Приходится купание до вечера отложить(( Сильно вода хлорированная и никак не сбегает- у нас 2 раза в год( весной и осенью) так делают и вот похоже пришёл этот момент. Должны отопление включать, батарее уже помаленьку продувают.

sharapusik

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 03 Окт 2012, 00:58Добавить тему в закладки

С тигрулей ничего хорошего((
Решила его толком рассмотреть и пофоткать чтоб на суд выложить-плохо дело......Поначалу показалось что тело выходит из ракушки, как выпадает что-ли....Но не до конца. Потом во время вымачивания в ромашке и после этого очень глубоко ушол в ракушку-на см 2 точно. Много слизи. Край ракушки, тоненькая полосочка где прирост отслоилась
Посадила его в ромашку- лежал как и положен был. Сейчас таки выложила его из тера в маленький лоток на одну только бумагу, положила банан и немного сырого яйца. Никого подселять не буду- он совершенно обессилен. Новоприбывающих определю в его пустой и вымытый лоток, но тоже на бумагу- на неделю точно.

Позже выложу его фото и надо порыться тут по болезням, кажется где-то было о выпадении из ракушки...

sharapusik

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 03 Окт 2012, 02:21Добавить тему в закладки

Вот таким он был до купания в ромашке
Одна сторона тельца очень глубоко в ракушке, выглядит не наилудшим образом- впалое, много слизи

Спойлер:

Вторая сторона наоборот даже вываливается

Спойлер:

Во время пребывания в ромашке уль выглядел так:

Спойлер:

Потом начал глубоко прятаться, пускать много пузырей и в результате закрылся совсем глубоко- только на последнем этапе не сфотографировала(( Очень глубоко был

Спойлер:

Вот в такой коробочке лежит тигруль сейчас.
Достала чтобы сфотографировать как глубоко ушол в ракушку, а он немного вылез и то место что выглядело сильно выпирающим пришло в норму.

Спойлер:

Посмотрю что и как будет с ним утром. Обнадеживает что видно какули- значит ел и пусть только землю. Если все будет по прежнему-наверное буду создавать тему в разделе по болезням улиток((
Попробую его раза 3 в день в ромашку...Может хоть немного отойдет и появится аппетит... С ретькой помогло
Вот кстати и он:

, выглядит еще жутковато, но ему явно лучше- кушал яичко и кажется стал даже крупнее здорового сотоварища

sharapusik

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 03 Окт 2012, 08:23Добавить тему в закладки

Не спала всю ночь- все смотрю на теры и на уль
Овумы-какие великолепные улитки! Таки мои любимые))) Заворожена ими) Удивительно интересно как они ползают по стенкам-тельца такие разные: темные, белые, серебристые....Интересно когда один вид и так разнообразен)-как они рожками шевелят!))

Овумная я душа и никуда от этого)))

Крайне интересны становятся для меня мои пантерки-марсианки) Особенно радует их аппетит))) Ракушка начала темнеть-красивый цвет, а ножка наоборот светленькая. Открываю для себя этих улиток, они мне явно симпатичны))

Тигруль все в том же положении что и положила вчера. Не доставала его, так, сквозь стенки вижу.
Сегодня приезжают новые тигры. На время купания попробую одного подсадить, может будет реакция какая, а там поглядим....В любом случае всех и сразу вместе не помещу-он очень слабый(((

Katrin7

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 03 Окт 2012, 14:00Добавить тему в закладки

Бедный тигруль..видно,что плохо ему совсем..

Huldra

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 05 Окт 2012, 12:52Добавить тему в закладки

Да, тигр совсем плох.... Даже не знаю....

sharapusik

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 07 Окт 2012, 04:43Добавить тему в закладки

Вот только пришла с работы, сразу к моим солнышкам и знаете что?!!!!
МОЙ ТИГРУЛЬ КУШАЕТ БУМАГУ!!!!!!!!!
Я такая счастливая- не передать!)
ОН КУШАЕТ!!!!!!!
времени толком отписаться нет, но я этот процесс запечатлела и обязательно вам покажу- а сейчас срочно на счастливой ноте спать так как в 6 утра подьем(

Сегодня сны будут сладкими- он кажется даже поправился и уже не лежит на боку....Но самое главное что таки кушает)))

Amaranth

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 07 Окт 2012, 15:08Добавить тему в закладки

Кушает бумагу значит чистит желудок. Главное чтобы она сухой не была, можно было смочить слабой ромашечкой.

{Максим}
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 07 Окт 2012, 15:12Добавить тему в закладки

Это хорошо что с ним всё в порядке. smile

sharapusik

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 08 Окт 2012, 04:11Добавить тему в закладки

Amaranth пишет:
Кушает бумагу значит чистит желудок. Главное чтобы она сухой не была, можно было смочить слабой ромашечкой.

Конечно влажная)))
Я обрысгиваю весь тер( влажность 80-85) и там стоит мелкая купалочка

" в порядке" - не могу точно так сказать, но сдвиги имеются))))))))))

sharapusik

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 08 Окт 2012, 21:26Добавить тему в закладки

Беда не приходит одна(
Инсульт у бабушки weep

sharapusik

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 13 Окт 2012, 00:57Добавить тему в закладки

Тяжеленная выдалась у меня неделя- эмоционально просто убитая всеми последними событиями(

Что нового с улитоськами:
Пантерки по прежнему радуют-самые без проблемные ули в моем хозяйстве))

Овумята растут на ура! Красавцы!))Толстенькие, хорошенькие)) Проблем с ракушками нет, никаких вмятинок и царапинок- видимо причина таки механическое повреждение даже возможной моей неосторожностью.

Малявки фульки растут-правда к ним добавились 3 фулитенка от моей подруги и они совершенно другие- другая ножка( позже фото добавлю). А также с ними проживают такие же мелкие альбиносики ретикулаты- все растут как на дрожжах и кушают не переставая( так же какают)))

Из 2х ретиков что постарше заметны сильные перемены:тот что переболел чувствует себя отлично!) Кушает, хорошо растет, ракушка идеальная с красивой широкой полосой, хотя пятно белое еще осталось, но в остальном все замечательно))
А вот второй...не очень( Совершенно не растет, прироста нет, край неровный, на еде не вижу, а когда пересаживаю- уползает(( Держала я их на бумаге неделю, купала в ромашке- результата нет( Более того чуть в спячку не вошел!(( Пленочку себе сделал!(- Посадила его сегодня к малышне фулек и малых реть- там места намного меньше, еды намного больше и постоянным мельтешением всего маленького стада покоя ему не будет- может и поддастся общему позитиву и начнет таки кушать...

Тигры....Головная боль((
2 недели мой тигруль с сотоварищами просидел на бумаге. Каждый день смена воды в купалке, промывка тера, купание, ошпаривание листьев( раздобыла таки опад дуба), свежая еда.....Толку нет((
2е новоприбывших вполне позитивные и активные, один-самый маленький, не очень. Тигруль никакой((- конечно не тот кошмар что был, но все же(
Температура контролируется 3мя термометрами и внутри и снаружи тера - подняла до 28. Гигрометр 80-85, но улит периодически так же как и реть пытался запечатываться под пленку, вымачивался- вынимал малость ножку и снова. ...
Во время одного купания я их даже рискнула к овумам положить- все веселились- он только ножку чуть вынял и все((
Сегодня плюнула и приготовила им субстрат- кокос+ проварила лесной земли+ мох+ ракушечник+ скорлупа яиц+ опад дуба. Бумагу убрала и засыпала это все на пол лотка, вторая половина голая- туда еду положила и купалку поставила. Смотрю начал закапываться- рада этому!)) Может после поста на бумаге хоть землю начнет жевать....Да и как- никак это действие какое-то, ато все как положишь- так и лежал...
Посмотрим что будет....

Вообще с тиграми советов нужна масса- ракушки у новоприбывших не наилучшие, для меня это не так важно, но попытаться стоит, авось....))
Подожду пока приживутся на субстрате, кушать хорошо будут, прирост поровней пойдет и начну мучить и выравнивать....

Хочу уже оплатить и встретить Савитри, но что-то пока тишина от продавца- попробую с понедельника еще написать.

А еще с понедельника буду делать стенды исключительно для теров и уль!)) Надо рассчитать размер на всех моих овумят и уже по этому основному большому теру будет все плясать- чертеж готовлю, план в мозгу имею- на неделе выложу что да как мне думается))

Сколько вообще посоветуете на 1го взрослого овума, чтоб вольготно в см? В одном тере по плану будут проживать 10 овумов и 2 отдельно( генетический фонд малость не того) Думаю чтоб площадь дна вышла где-то 40\140см и высота 30см(7из них на субстрат).
Хватит им-нет?

Katrin7

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 13 Окт 2012, 06:12Добавить тему в закладки

Грустно читать печальные новости.Надеюсь и желаю,чтоб все наладилось.
Но ведь и радостные есть-новое пополнение,реть поправился,а то такая рана была ужасная.
Глобальные планы по терру)по литражу что-то не соображу,с цифирками у меня плохо.. pardon

Эль

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 13 Окт 2012, 08:03Добавить тему в закладки

sharapusik пишет:
40\140см и высота 30см
Это 168 литров. Для 10 овумов хватит)

Я надеюсь, что все наладится, и следующая неделя будет только с хорошими новостями!

sharapusik

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 13 Окт 2012, 09:05Добавить тему в закладки

Спасибо девочки - значит так и будет. Пока это размер планируемой полки, а уже с последующих зарплат и самого тера. Ули молодые-пока в лотках не плохо проживают)). Еще окончательно определюсь с формой тера- так как банально прямоугольный вариант не совсем удобен в чистке. Задумала достаточно сложное строение, будет полка- сооружу и установлю ))

Тигр по прежнему никакой, не закопался, но и пленкой не запечатался- это тоже хорошо.
Остальные 3 активные, ползают, жуют, купаются- значит причина не в условиях, а таки видимо в переезде. Ведь и с тиграми и с ретями проблема, а новоприбывшие тоже от Игоря и хоть бы что -все с ними хорошо, они быстро доехали....Надо только ракушки сильно до ума довести

Со вторым ретюшкой надежды оправдались))- детвора фулек расшевелила, ползает и усиками машет)))
Реть- белое пятнышко тоже наминает все что есть в кормушке))

А самое главное мое переживание - это бабушка, но ей лучше, а это главное!)

sharapusik

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 24 Окт 2012, 23:20Добавить тему в закладки

Фильм - http://rutube.ru/video/e73aea3f821a62fa13529a41b5283b4b/?ref=movies#.UIgmLK6qC7R

На любителя конечно, но мне понравилось...даже очень..
Обязательно посмотрите конец- когда тигры, заинтригую-там улиточка))) Вообще занимательная философия концовки....

Amaranth

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 24 Окт 2012, 23:46Добавить тему в закладки

Цитата :
ракушки у новоприбывших
Это какие тиры? Кстати, Юля уже на форуме, если вы не видели.

sharapusik

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 25 Окт 2012, 00:29Добавить тему в закладки

Опечаталась
Не "тигры", а "титры", обычные титры когда пишут кто снимал и т.п.- просто именно в тот момент думала о своих тиграх- они на поправку идут, кушают- вот и тогда им яйцо вареное дала , а они кушали))

Что Юля на сайте не видела, да и сейчас поздно увидела-устала жутко, глаза слипаются, а еще стирку повесить надо- Иду вешать..............

Amaranth

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 25 Окт 2012, 00:56Добавить тему в закладки

Цитата :
е "тигры", а "титры", обычные титры когда пишут кто снимал и
Ага, а смотрите что я написала
Цитата :
Это какие тиры?

А я думала уж белые пельмени приехали. А у меня Эвридика хороший такой мин-равиоль сейчас уже ) А вот орфейка от нее отстаёт. Растёт медленнее, ровный, но более узорчатый.

sharapusik

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 25 Окт 2012, 09:17Добавить тему в закладки

Радуюсь за вас))
Я Юле написала- жду ответа, очень хочется увидеть и мое белое облачко, тем более что компания взрослых дядек очухалась- вам кстати не надо 1-2х?))) Для меня 4 темныша многовато, так как белых 2х хочу, коли новая зарплата позволит.... Только ракушки конечно жутковаты(- я их и такими люблю, просто с расселением сложно будет в будущем.Ровными красавцами был покойный и переболевший, а эти 3 такие и были изначально

Последний раз редактировалось: sharapusik (Чт 25 Окт 2012, 09:47), всего редактировалось 1 раз(а)

sharapusik

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 25 Окт 2012, 09:46Добавить тему в закладки

Сейчас вот ползает по лотку сама маленькая кнопа беленькая овум-от НАТА, она новенькая. И кажется только сейчас начинаю понимать очарование маленьких улиток)), она такая милая и чудная на фоне всех сотоварищей, раза в 2-3 меньше, Кнопочка))))

Amaranth

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 25 Окт 2012, 15:19Добавить тему в закладки

Нет, спасибо. У меня своих чернышей четверо и пятый приедет по идее скоро... )
Мне так понравилась блондинка, не знаю что написать )

Huldra

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 25 Окт 2012, 15:29Добавить тему в закладки

Кнопочка - суперская)))

Спонсируемый контент

СообщениеСсылка на сообщение Сегодня в 09:06Добавить тему в закладки

Все что есть у меня - в этом я

Страница 6 из 18 На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 12 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: