Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Все что есть у меня - в этом я

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18  Следующий
АвторСообщение
sharapusik

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 27 Авг 2012, 01:26Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Как ни старалась подождать с этим шагом, как ни пыталась обдумать все для начала и научится - понимаю что как у новичка у меня слишком много вопросов на которые хотелось бы найти ответы. Перечитывая интересуемые меня темы и разделы часто выходит так что написанное вызывает во мне слишком противоречивые мысли, эмоции...порой я просто начинаю запутываться настолько что просто затерроризирываю потоком мыслей тех людей с которыми уже успела познакомится- выходит не очень хорошо, а иной раз ловлю себя на том что в определенной теме в обсуждении совсем как-то ухожу от изначального-что можно назвать таки "флудом", что тоже как-то....
Одним словом вот она моя первая тема в которой мне бы хотелось получить помощь и совет не создавая никому неудобств, услышать разные мнения, задать вопрос и получить ответ...
Толком не могу сказать как будет это все протекать и о чем конкретно будет разговор: содержание,питание,описание моих любимых (а это не только ули- это моя семья,мои кошки, рыбки и водные улитки)
Прошу заранее прощения за возможные неудобства с размещением постов и фото - я еще толком не научилась все это делать shy

Все мои любимые, все то в чем моя душа находит покой и радость)))
Спойлер:

Ну и как же без моих сухопутных ракушечных любимчиков благодаря которым я тут и очутилась?))))

Вот наконец сфотографировала каждого моего малышенка - овуменка (до остальных тоже надо добраться и дожить)))), сняла мерки штангенциркулем( не люблю эту железку dry ) и выставляю вам на показ))))

Фотографирование и замеры проводились 03.09.2012г
Жирным шрифтом имена моих лапушек которые закреплены и неизменны. Курсивом временное прозвище или возможное постоянное имя)))

Мои малыши от Cvet - все детки майские 2012г
Спойлер:

Мои деточки от НАТА

Спойлер:

Также детки которых мне переслали - другой заводчик,не связанный с предыдущими
Появились на свет мои лапушки в июле 2012г

Спойлер:

Мои Achatina lamarckiana от Amaranth

Спойлер:

А вот и мой черноголовый Ретюш и его обаятельные подрастающие белоснежные подруги от Igor-UA, родители не известны
(фото позже, радикал какой день тупит)

Последний раз редактировалось: sharapusik (Вт 23 Апр 2013, 09:21), всего редактировалось 21 раз(а)

АвторСообщение
Лидия Николаевна

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 01 Май 2013, 20:09Добавить тему в закладки

Такие маленькие, прозрачненькие -- все видно до самых печенок biggrin .

sharapusik

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 02 Май 2013, 09:45Добавить тему в закладки

На новом кокосе висели на крышке несколько дне, положила поверх мож-закопались по самое некуда))
Кажется что подросли))

Лидия Николаевна

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 02 Май 2013, 09:47Добавить тему в закладки

Улитятки всегда такие трогательные , всегда в крайности бросаются чуть что. Но наблюдать за ними одно удовольствие girl8 .

sharapusik

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 02 Май 2013, 19:00Добавить тему в закладки

Детки-есть детки!)) Кто бы они ни были))

Вот только что с дачи - первый раз по теплу выбрались всей семьей и друзьями и напала я на новую весеннюю растительность! Набрала целый пакет одуванчиков, немного клевера и подорожника, заприметила молодую крапиву, но так как вокруг суетился и бежал влекомый далями малец -набралось в общем меньше чем моглось))
Думаю начинать сбор зелени на засушку для зимних помолов, пока все свеженькое, все только растет, а одуванчики еще и цветут!
Сейчас сына бултыхается в ванной, а когда освободит место-выполоскаю как следует все что притащила и завалю улитосов свеженьким-интересно за зиму еще не забыли?))

sharapusik

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 02 Май 2013, 19:21Добавить тему в закладки

Вот только что полезла посмотреть как там яички и побрызгать мох, если нужно и ВОТ!!!!!

Детка! Первая детка!

sharapusik

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 03 Май 2013, 00:10Добавить тему в закладки

Вот так день!
Только сегодня я читала и писала:
[quote name='надейра' date='2.5.2013, 11:17' post=517991]
Малиши очаровательные.Такие маленькие бусинки,пускай растут большие пребольшие. ohmy.gif У меня тоже такие малявочки появились ахатины занзибарики и архахатины папирашки,такие крошечные что в руки брать страшно что бы не раздавить.Ау вас те яйки от Архахатин еще не лупятся?Ведь уже должны?Очень интересно какие они будут. blush.gif
[/quote]
[quote name='sharapusik' date='2.5.2013, 17:07' post=518042]
Нет, яички пока целые, а вот те что неслись на той неделе вгоняют меня в ступор по-прежнему-только одно яйцо..

[/quote]

И вот к вечеру:

Возможно это те самые первые 3 яичка-3 малютки))
Первый выглядит беленьким, второй заметно темнее, а третий пока сохранил свою личность и явил миру попу))

sharapusik пишет:
У стандартов по-прежнему только одно снесенное яичко.....Ровно неделя ему

И тут выяснилось почему мой обожаемый уль перелопатил многократно весь контейнер, видимо никак не получалось подобрать удобную позу для свершения сего подвига

16 яичек единоличного старания, а так как застала я все это в процессе, то не факт что на этом все..
Теперь нужно набраться сил чтобы все это заморозить...Ненавижу себя, неописуемо ненавижу wall

После мыслей о предстоящем даже сложно набраться желания для продолжения письма-паршивые думы в голове и на душе паршиво...

Ну так вот- были мы на даче всей семьей и...
sharapusik пишет:
Набрала целый пакет одуванчиков, немного клевера и подорожника, заприметила молодую крапиву, но так как вокруг суетился и бежал влекомый далями малец -набралось в общем меньше чем моглось))

Ретюш показал что нужно делать с этим добром и очень аппетитно и увлекательно начал уплетать, остальные ули малость думали и ползали так что он у меня главный герой фото сессии "весна пришла, трава наросла!"

А так же :
sharapusik пишет:
Сейчас сына бултыхается в ванной, а когда освободит место-выполоскаю как следует все что притащила и завалю улитосов свеженьким

В процессе этого самого полоскания вот кто у нас обнаружился:

Малышка бойкая, активная и любознательная, была подселена к неизвестной барышне из петрушки. В последствии планирую выпустить их в лесу, или лучше на огороде где по сути она скорее всего и проживали?

Еще покажу как подросли буквально за несколько дней малышата родашек и фуль-как на дрожжах прямо))

Кажется ничего более не забыла...Если впомню -напишу)

sharapusik

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 03 Май 2013, 00:55Добавить тему в закладки

Ну вот:

До утра не ждала и не морозила, все пошло в пропитание улитам уже и сейчас.
Скормлено было 2м первым парам снесших яички уль, а сегодняшнему родителю преподнести сие блюдо морально не смогла...
Оставила для себя лично одно недельное яичко, если вылупится эта первая детка-будет моя личная. В среднем яички лежат 3 недели, "первый триместр" малыш уже пережил там под скорлупой и потому суждено ему жить и дальше.
впредь буду поступать как сейчас.

Лидия Николаевна

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 03 Май 2013, 07:16Добавить тему в закладки

Героический родитель , яиц наметал солидно. Малышня забавная , ляльки такие girl8 , особенно Попкин))),
sharapusik пишет:
В процессе этого самого полоскания вот кто у нас обнаружился:
Так понимаю улитки в природе очень хитрые и специально ищут улитководов , чтоб на дармовые харчи пристроиться crazy . Яйца в смятку повидимому для улитосов мощный афродизиак crazy .

sharapusik

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 03 Май 2013, 10:26Добавить тему в закладки

Не знаю насчет афродизиаков, но им оно не помешает.
Родителю герою сегодня подавлю ассорти из яиц ламаркин, иммакулат и родашек(подарили перед отьездом)

Katrin7

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 03 Май 2013, 14:41Добавить тему в закладки

Действительно герой!16 штук аж)у меня обычно 9 стандартная кладка.реже 11.больше не было ни разу))

sharapusik

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 03 Май 2013, 18:15Добавить тему в закладки

Жаль что от такого красавца никого оставлять нельзя, гены без стараний суту были бы хороши - если та одна детка из самого первого яичка вылупится, будет здорово))- Марфой наверное назову. .. Будет Степан и Марфуша))- еще пару неделек и поглядим!)

sharapusik

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 12 Май 2013, 08:50Добавить тему в закладки

Никак не могу загрузить фото всего своего пополнения, ничего не работает-прям напасть какая((((

Детишки овумята чувствуют себя хорошо, еще не вылупилось 4 яичка из тех первых кладок.Также отдельно лежит одно самое первое яичко от Степушки- которое только для меня)
Из вылупившихся овумят хорошо заметно 5 сереньких с темными глазками- может они в последствии будут темными(у меня нет опыта с такими крохами и как они меняются не знаю), а может так и останутся чудными сильверфутами.
Также есть 3 беленькие бусинки без видимых зрачков-вряд-ли что изменится, скорее это и будут альбиносики.
Один малыш был еще наполовину в скорлупе и я не могу сказать о том кто он таков.
Что ж , ожидаем вылупления оставшихся, пока серебристых малюток больше чем альбиносиков.
Уже сейчас заметно оранжевые попки и песочные, хотя конечно стоит подождать еще. Кладки я тогда смешала, но малютки разные- унекоторых даже сама ракушка оранжеватая, не только попа.
Остальные взрослые улитосы поживают хорошо, кажется еще будут кладки-мне померещились яички в дыхальце у псевдолеуцистов-посмотрим, буду им радаsmile

Детки фульки и родашечки тоже радуют аппетитом и ростом- прожорливые и симпатичные, что крайне приятноsmile

sharapusik

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 13 Май 2013, 21:17Добавить тему в закладки

Я в нокауте(((
Сидела я 2 дня с племяшкой и сыной у родителей дома, перед уходом накормила всех улитосов и положила по кусту одуванчиков всем на запас+остальные фрукты-продукты(не первый раз уже так). Прихожу, сразу к улитосам, у всех все хорошо, кроме имок - что не так!!!!? Что опять не так? wall ?
2 кладки, одна уля просто спит, а вторая в завитке глубоко - вымочила, выползла, слабая....
Уже с третьей имкой подряд такая непонятная мне ...даже слов не подберу...
Живут, хорошо живут; кушают хорошо, толстенькие, несутся и в один прекрасный день БАХ! и в завиток((
2х уже нет и тут снова началось- у меня просто руки опускаются, я не понимаю в чом может быть причина wall weep
Только имки, только они и никто другой, а ведь несутся на ура все, ну что может быть не так? facepalm

Все кто содержит имок пожалуйста расскажите от и до как и что им надо что им жилось долго и счастливо

sharapusik

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 15 Май 2013, 00:14Добавить тему в закладки

Есть повод для радости и есть для огорчений.Начну с менее приятного:
После 2х кладок одна из имок сильно ослабела, уходит глубоко в завиток уже дня 3 как, ничего не ест - слабая, худая,НО! живая.
Купаю ее, ложу самую разную еду, даже ее же мятые яйца, но ничего не меняется пока-надеюсь она таки оправится..люблю этих малышек - правда малышки в сравнении с остальными моими улитами.....
Сегодня даже рискнула на промывку и добавление свежего субстрата, может расшевелится...

Также огорчил Степа - кормила и снова весь контейнер перекопан, тяжелый на подьем-заглянула в дыхальце shok -КУЧА ЯИЦ!!!
Откуда? Да еще и с такой скоростью, буквально же пару недель как 16шт вывалил и вот опять! Поражаюсь этому богатырю и готовлюсь снова разбивать гоголь могль (((
Главное не прозивать ни на день-а мне на работу снова в выходные-надеюсь , что не придется лицезреть зародышей((

Ну и позитив! - мне не померещилось и у 2х из тройни псевдолейцистов полные ракушки яичек! yahoo
На прошлой неделе лишь заподозрила, но не была уверенна, а сейчас это факт!-мои светлячки овумы станут родителями))) Контейнер перекопан вдоль и поперек, тяжелые))- надеюсь в течении недели обнаружить море яичек))
Обязательно оставлю одного-двух себе и создам разнокровные пары в будущем с потомством сильверов и альбино, так как заводчики разные))
В общем обнадеженная ожиданием)
У самих деток овумят по-прежнему 4 яичка целые, остальные вылупившиеся серебристого и белого окраса

Очень жаль что никак не могу загрузить фото, почему-то ни радикал, ни лягушка не фурычат уже долгое время(( Думается мне что если к моменту кладок не заработает ни один вариант-придется ссылку в контакте кидать, иначе даже не знаю как радость показать....
Давно не могу первый пост до ума довести, может кто подскажет вариант загрузки другой?

Гость
Гость

СообщениеСсылка на сообщение Ср 15 Май 2013, 17:48Добавить тему в закладки

Алена, что сказать... "нет слов" weep я Вашим Степаном болею давно и безнадежно..., можно сказать как увидела его так и улиточек захотелось, а может не будем бить следующую кладочку, поглядим, кто получится, я бы взяла "близнеца" Степана... эх, не хорошо так говорить, а с остальными что делать? Но Вы все равно подумайте, парочку отложите покрупнее shy

sharapusik

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 15 Май 2013, 21:46Добавить тему в закладки

Это маловероятно...Степа темный стандарт и как оказывается с хорошими данными))), но с ним в паре Илья Иваныч -самый светлый из своей кладки и светлее Степки намного- я не могу предположить какие детки будут в той кладке что будет- куда я потом 2х овумов в предках с гибридом дену?
Будет предостаточно детворы других окрасов и без сомнений в родственниках. Уже сейчас вылупились малыши сильверов и альбино, намечаются псевдолеу - тут пожалуйста, гибридов нет, извините...

Одна имочка по-прежнему уходит в завиток. Просыпается, немного ползает, снова засыпает в завитке - пленкой не закрывается, слизь не кидает. Глубоко спит...
Слабенькая, худенькая, ничего не ест,НО просыпается и ползает!-вселяет надежду что отдохнет после кладок и придет в норму.
С остальными все хорошо)).

Manstera

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 16 Май 2013, 07:40Добавить тему в закладки

sharapusik, охх сильверята girl8 супер)) имки пусть поправляются,лечитесь)

Заходите,буду рада ^^,
8-923-148-54-63   8-905-095-31-53   8-913-784-00-07 Александра

sharapusik

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 16 Май 2013, 09:46Добавить тему в закладки

Смотрели в контакте?))) http://vk.com/photo12688481_303629404
Новых фото пока нет, стараюсь не тормошить детвору. По-прежнему 4 яичка целые+одно от Степы.
Детки кушают, но пока не такие обжоры как фульки и родашки - те просто сметают что ни положи))))Растут))
Мне возможно показалось что имочка сегодня жевала огурец......Буду дальше следить

Manstera

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 16 Май 2013, 11:32Добавить тему в закладки

sharapusik, скорейшего ей выздоровления superstition

Заходите,буду рада ^^,
8-923-148-54-63   8-905-095-31-53   8-913-784-00-07 Александра

sharapusik

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 16 Май 2013, 12:37Добавить тему в закладки

Утром спала в завитке, правда не прятала уже так глубоко ножку.
Сейчас встала и заглянула к ней - с огурца переползла в другой конец лотка и полностью не прячется!))
Надеюсь этим все не закончится и малость отдохнув она снова придет в норму superstition

sharapusik

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 16 Май 2013, 20:08Добавить тему в закладки

Пришла из сада с детьми и угадайте что? - у имки снова кладка wacko
Что же это будет?((

adog12345
До 16 лет

Посмотреть профиль
http://m.vk.com/my_snails
СообщениеСсылка на сообщение Чт 16 Май 2013, 21:08Добавить тему в закладки

улитки у вас очень красивые)) мне все очень понравились))) а ламаркианки вобще супер))) хочу себе таких но нахожусь далеко от вас(( а темка замечательная))

sharapusik

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 17 Май 2013, 00:15Добавить тему в закладки

Большое спасибо-мне приятно)))

А еще есть новости у меня, начну с неважного:
полезла кормить, выгребла кладку у имочки(днем не трогала, только постоянно проверяла как она) и сразу размяла ей же, пусть сил набирается. Обе из ракушек выползли, но не едят - по лоточку разбрелись и в уголках пока осели.....может ночью что....

Также выложил яички Степа -8шт, одно совсем маленькое в сравнении с остальными, тоже сразу расколола и положила пить-пьют! Тоже сил ему бы побольше, ведь пару недель как 16 преподнес - как он так?! Поражаюсь ему.
В этот раз в стороне оставила им и скорлупу, пусть хоть оближут.
http://vk.com/photo12688481_304437880
http://vk.com/photo12688481_304437890
http://vk.com/photo12688481_304437891

Еще , к своему огорчению увидела старательное перепахивание контейнера абрикосовопым сильвером, заглянула в дыхальце-так и есть, ждем пополнения((
Больше им развода не дам, придется колоть- надеюсь застать яйки во время, чтобы зародыши не образовались, сложно будет - на 2 дня на работу ухожу и на ночевку к родителям. Только бы снесся через эти 2 дня, но так пашет.....Наверное придется домой ехать, а потом посреди ночи на такси к родителям, иначе боюсь слезамойничать за малышами буду....(((....

Ну и радость- думаю догадываетесь какая))))
Дождалась 2 кладочки от 2х псевдолеу. Одна уля расстаралась на 8 яичек, вторая на 9. Теперь у меня в лоточке 17штучек счастья и ожидания овумных светлячков)))
http://vk.com/photo12688481_304437884

sharapusik

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 21 Май 2013, 23:42Добавить тему в закладки

Выходные были сложными, много работы , но нужно было следить еще и за улями.
Отписаться понятно что совершенно было некогда, сейчас же можно уже и рассказать))

Как и ожидала получила 2 кладки от абрикосовопопого арха- заморозила, даже колоть ни сил, ни времени-только кормила и проверяла.
Сегодня же я была уже таки выходная и вот чем порадовал(а также озадачил) сегодняшний вечер:
снова кладка из 8ми яиц у Степы -это просто мегаулит какой-то! Это вообще нормально? В течение месяца(даже не полного)3я кладка, причём не малая каждая из них wacko
Не истощил бы он себя таким старанием.....начинаю переживать.....

Ну и радость!))- только что переложила а созревание кладочку свежевыложенную от альбиноса овума 7 яичек)). С альбинкой в паре сидит сильвер и еще один альбино. Так что в полку сильверфутов и альбиносов овумов прибудет в скором времени)))
А ведь еще почти неделю как уже лежит 2 кладки от овумов псевдолеу -мор счастья))

Amaranth

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 22 Май 2013, 05:04Добавить тему в закладки

А с иммакулятой что?

Спонсируемый контент

СообщениеСсылка на сообщение Сегодня в 13:10Добавить тему в закладки

Все что есть у меня - в этом я

Страница 17 из 18 На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: