Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Содержание Caucasotachea atrolabiata (чёрногубых кавказских тахей)

АвторСообщение
Helix

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 02 Сен 2012, 19:52Добавить тему в закладки

С недавних пор живёт у меня одна тахея.

Видео

Кто-нибудь содержит этих улиток?

Последний раз редактировалось: Helix (Вс 29 Июн 2014, 21:09), всего редактировалось 5 раз(а)

Admin

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 02 Сен 2012, 23:56Добавить тему в закладки

Эти улитки по-моему много у кого прижились и хорошо размножаются в неволе. Условия содержания как у виноградных, очень любят древесный лишайник.
Helix, почему только одну привез? Больше не нашел?

Helix

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 03 Сен 2012, 08:16Добавить тему в закладки

К сожалению, я находил в основном пустые выбеленные раковины. Из живых нашёл только эту и ещё 1 старую. Но её брать не стал.

Nik21

Посмотреть профиль
http://vk.com/nik_collection
СообщениеСсылка на сообщение Пн 10 Сен 2012, 19:54Добавить тему в закладки

у меня 2 таких живут, уже взрослые.
улитки постоянно висят на стенках... кушают хорошо, всё что предложу, но я теряюсь - какую влажность им сделать. болото их вряд ли устроит. а сами они никогда от стенок не отлипают. только если я снимаю...

Admin

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 10 Сен 2012, 23:02Добавить тему в закладки

Nik21, а они в природе такой образ жизни и ведут - в основном спят, а активничают только после редких дождей. Хотя может быть улитки, уже родившиеся в неволе как-то проще к этому относятся, это надо спросить у хозяев таких улиток. А вот если природников постоянно поддерживать в активном состоянии, долго они не протянут.

Nik21

Посмотреть профиль
http://vk.com/nik_collection
СообщениеСсылка на сообщение Вт 11 Сен 2012, 13:09Добавить тему в закладки

Admin пишет:
А вот если природников постоянно поддерживать в активном состоянии, долго они не протянут.
я и не думал даже их так содержать smile
Admin пишет:
Хотя может быть улитки, уже родившиеся в неволе как-то проще к этому относятся,
мои кавказотакии размножались у меня в террариуме. давали кладки, вылуплялись детки, но в одно время по непонятным причинам умерли. детки вели точно такой же образ жизни - постоянно висели на стенках.

Гость
Гость

СообщениеСсылка на сообщение Пт 16 Ноя 2012, 22:53Добавить тему в закладки

У меня есть такие улитки,с юга в этом сентябре приехали, маму просила найти в Адлере улек smile они классные , черные как угли ноги good В инете мало инфы про них ,кто то пишет что это лукорумы,кто то что кавказская астролябия и прочее прочееmda .Сейчас они спят уже второй месяц только подумала что нужно бы их в холодильник отправить они сами уснули как по команде biggrin Вы правы, они любят висеть на стенках ,но спускаются поесть или поползать, теперь буду знать что древесный лишайник они любят.была мысль что это какие то родичи Хеликсов но едят они очень мало по сравнению с ахатинами.Буду надеется что весной они проснутся и отложат кладку friends (фото завтра вылажу только сегодня зарегистрировалась

Admin

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 16 Ноя 2012, 23:22Добавить тему в закладки

кейт, а при каких условиях они у вас впали в спячку? И как впали - как висели на стенках, или закопались и закрылись плотными крышечками?

Гость
Гость

СообщениеСсылка на сообщение Сб 17 Ноя 2012, 13:41Добавить тему в закладки

вот такая уля! .Они сейчас висят на потолке в запечатанном виде, условия как обычно , в какой момент стали вялые ,но не закрывались и ели меньше , уменьшила влажность они уснули закрылись,у них стоит маленькая миска с водой вода постепенно испаряется,после того как они перестали быть активными я их стала реже брызгать.когда увидела плёнку, перестала вовсе.Спят они чутко, в том смысле что если переставить на 5 см аквариум они просыпаютсяfacepalm у нас ремонт был нужно было подвинуть, тер так они проснулись съели пленочку,и почли кушать поели и опять спать, хотя были мысли что они не лягут больше, поэтому и влажность была высокая ,еды много, а они уснули dntknw видимо природники пришло время значит в спячку нужно.( Стоят в комнате при температуре 25+честно собиралась их убрать в холодильник в конце сентябре ,но они сами уснули думаю будить не стоит их.Один уль выбирался пару раз из своей аквы и ползал по "стенке"нашел укромное,сухое место место на принтере и уснул из чего я сделала вывод что при меньшей влажность они сами засыпают,он сам демонстративно не хотел сидеть в акве с едой и влажностью smile

Гость
Гость

СообщениеСсылка на сообщение Сб 17 Май 2014, 12:13Добавить тему в закладки

Мой муж такую улитку нашел на асфальте и принес домой.это было в октябрье 2013. Я прочитал в Интернете о заботе и начал кормить ее. В интернете сказано,что улитки едят фрукты и овощи. Но наша Шахеликс (имя) ест только огурцы, салат и яблоки. Он(или она) выходит по ночам. Гуляет на стенах, на домашных цветах(исключение айландер). Еще любит мыться, наслаждаться с релакс музыкой. У него был кинжал месяц назад , когда играл с Севук(улитка моей подруги). Нам было интересно–что это? Я подумала это яйцо, но был удивлен, когда Шахеликс ел кинжал. Что это?
Прашу скажите. и еще вопрос-как узнать улитка самка или самец и как знать о беременности? Спасибо заранее

Helix

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 08 Сен 2014, 16:11Добавить тему в закладки

AnnaShahin, сухопутные улитки, как правило, гермафродиты - то есть, и самки, и самцы одновременно.

Loren

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 11 Апр 2015, 16:38Добавить тему в закладки

Loren

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 11 Апр 2015, 16:39Добавить тему в закладки

Это кавказотакия? См. фото выше.

элечка

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 18 Июн 2015, 10:36Добавить тему в закладки

А каких размеров могут достигать эти улитки?

Djulka

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 17 Мар 2016, 11:39Добавить тему в закладки

Могу организовать поставки этих улиток) Перешлю экспресс почтой в упакованных в мох, чтоб не побились.

Питомник Золотая спираль

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 19 Июн 2016, 07:34Добавить тему в закладки

У меня их много. Очень разные нужно как то фото сессию устроить. Очень прикольные и активные. передвигаются быстро не пугливые любят гулять и общаться.

Спонсируемый контент

СообщениеСсылка на сообщение Сегодня в 08:43Добавить тему в закладки

Содержание Caucasotachea atrolabiata (чёрногубых кавказских тахей)

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Содержание отдельных видов/семейств-
Перейти: