Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Маленькое семейство.

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Luria

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 22 Окт 2012, 13:35Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Всем доброе время суток!
Никак не решалась создать свою темку, т.к. моя улиткосемья совсем маленькая, и мне оставалось лишь сидеть и завидовать белой завистью тем, у кого есть большая дружная и разнообразная улитко(и не только)семья.
Но дело было на работе, делать было нечего)).Итак...

Меня зовут Таня, на данный момент я заканчиваю 2й мед по специальности врач-кибернетик shy
Очень люблю ходить на выставки экзотических животных. Благодаря им я преодолела свой страх перед змеями и, более того, даже полюбила их.
Меня всегда поражала дружелюбная обстановка на таких мероприятиях и я чувствовала себя немного не в своей тарелке, потому что у меня нет столь замечательных животных.
Очень хочу подружиться со всеми и мечтаю попасть на выставку в качестве участника) angel

С улитками мое знакомство началось прошлой осенью, когда мне подарили 2х подростков пантерок.
По своей неопытности, я их чуть не загубила,но вовремя наткнулась на знающих людей и вырастила вот таких замечательных питомцев
Спойлер:

Ну а дальше понеслось...Сейчас моя улиткосемья урезана до минимума:

Achatina fulica var. hamillei- Чук - январь 2012
Achatina immaculata pantera - Геймгольц - апрель 2012
Limicolaria flammea -Пайпер и Пэйдж - март 2012
Cepaea vindobonensis - Ада - Июль 2012
Caracolus sagemon - 4шт пока безымянные (дата вылупа неизвестна) от Sestrblo))

Еще у меня живут 2 Среднеазиатские черепашки Яшка и Женька.

А еще я мечтаю завести 2х дружелюбных крыс и пятнистого Эублефарчика, но это пока мечты...)

Последний раз редактировалось: Luria (Пн 22 Окт 2012, 14:33), всего редактировалось 1 раз(а)

АвторСообщение
dva_cvetok

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 28 Окт 2012, 00:24Добавить тему в закладки

Таня, а где территориально живешь?

Luria

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 28 Окт 2012, 00:28Добавить тему в закладки

dva_cvetok, я живу на полежаевской)

dva_cvetok

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 28 Окт 2012, 00:33Добавить тему в закладки

О, это не очень далеко от меня))) почти соседи)))
Я в области, недалеко от Молодежной. Но Полежаевская от нас (если без пробок на Мневниках) в 15 минутах езды на машине...

Luria

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 28 Окт 2012, 00:38Добавить тему в закладки

dva_cvetok, недалеко от Молодежной?)) тем еще недалеко кардицентр расположен и Бакулевка) У меня в кардиоцентре будут занятия)Соседи,можно сказать)

dva_cvetok

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 28 Окт 2012, 00:43Добавить тему в закладки

Точно!

Luria

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 11 Дек 2012, 18:54Добавить тему в закладки

Вот такую прелесть мне сегодня неожиданно подарили)))Так приятно получать неожиданные подарки)

Luria

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 11 Дек 2012, 19:32Добавить тему в закладки

Давно не писала ибо не о чем))разве что Пэйдж переросла мамочку)))Правда умудилась испоганить себе ракушку...как - ума не приложу. нашла посреди терра на мягкой куче кокоса рядом с кусочком отвалившейся ракушки...она конечно быстро восстановилась,но шрамик остался(вот она по сравнению с мамочкой)

И мои чепульки во время купания)) Женька окончательно освоилась. Привыкла,научилась клянчить еду)Ест как пылесос)))Растем)

Лидия Николаевна

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 13 Дек 2012, 11:48Добавить тему в закладки

Славные парочки. Всегда, когда обнаруживаешь такой косяк с раковинами, начинаешь мучительно искать причину , гложет чувство вины , что что-то не так сделала , а оно делает рожки бантиком и молчит. Знакомое чувство , почти не заметно и рисунок сохранен, потом незаметно будет.

Luria

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 13 Дек 2012, 16:33Добавить тему в закладки

Вы правы) Так старалась растила,радовалась и тут такое((обижно и совестно...и еще жалко,что раковины со временем стираются((становятся тусклыми,хотя вроде все в порядке в плане содержания...но все равно люблю их не меньше прежнего)у меня вообще тяга ко всему "убогому")))

Лидия Николаевна

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 13 Дек 2012, 16:50Добавить тему в закладки

Царапки можно прополисом обработать, не так видно будет и профилактика от инфекций и грибков (ватной палочкой наносишь и подсушиваешь, чтоб спирт испарился и улю не обжег). По поводу тяги к "убогому": пластический хирург удалил во время круговой подтяжки родинку, хотел как лучше, а муж женщины ругался -- это была его любимая родинка, такое вот понятие прекрасного crazy. Так и мы -- у моего тигра повреждение растущего матрикса, так постоянно слежу чтоб грязь не забилась в рубец, практически пылинки сдуваешь , вкусняшками пичкаешь. Здесь еще виттри наносят для улучшения качества ракушки, но это лучше у более опытных улитководов спросить.

Лидия Николаевна

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 13 Дек 2012, 16:53Добавить тему в закладки

Ко мне можно на "ты". Л.Н. это вроде шутки или ника .

Luria

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 13 Дек 2012, 21:10Добавить тему в закладки

Да я мазала аевитом. Вообще на самом деле,когда задумалась, вообще пришла к выводу что это не то чтобы не полезно...это вообще вредно. Эффект чисто "косметический" за счет масляной основы. царапки и трещины никуда не денутся,а вот поры забить в ракушке запросто. Так что перестала этим делом заниматься(

Лидия Николаевна

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 14 Дек 2012, 08:01Добавить тему в закладки

Тоже склонна думать , что требуется смолистое вещество (прополис) , а не жирное. Еще белковая субстанция слизи улитки при высыхании создает прочное покрытие (наши предки в цемент для постройки храмов яйца добавляли -- до сих пор стоят), поэтому кто не тревржит уль без надобности, у тех ракушки хорошие .

Luria

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 30 Дек 2012, 18:59Добавить тему в закладки

Вот и подходит к концу высокосный 2012 год! Чем он запомнился?))...да как-то ничем примечательным) В основном это год ожидания...И все равно спасибо ему,что я пережила адскую летнюю сессию, и отлично пережила,кстати hands Спасибо, что он приподнес нам подарок в виде нового ректора,который в свою очередь приподнес приятный денежный подарок мне (очень вовремя))) JC_ThankYou Спасибо, что подарил мне новых питомцев (а ведь все ныне проживающие питомцы, за исключением одной черепахи,это подарки этого года) и новые увлечения (маленькие колючие друзья на подоконниках)) Спасибо, что позволил мне исполнить свою мечту (да-да, в списке моих желаний выступление на конференции значилось на 8м месте). horse Спасибо ему, что не отобрал то,что у меня есть)И спасибо, что приблизил меня к моей мечте на целых уже почти 366 дней!)
А впереди меня ожидает год, полный трудностей))))Трудных,но желанных)И я надеюсь, он будет не менее благосклонным,чем 2012)
А всем я хочу пожелать, чтобы наступающий 2013 год запомнился только хорошими событиями!!!
Всех с праздником!

Luria

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 30 Дек 2012, 19:07Добавить тему в закладки

Ну и, конечно, немного о питомцах)Было бы нечестно оставить Аду вне всеобщего веселья и празднования,поэтому сегодня я объявила день окончания зимней спячки в холодильнике sunny Честно говоря, очень переживала,что она не проснется,но все обошлось) Сейчас она сидит и с удовольствием уплетает тыковку)Еще б 2 месяца не жрамши)))Ну и судя по всему, завтра у всех питомцев праздничный разнообразный стол)

Спонсируемый контент

СообщениеСсылка на сообщение Сегодня в 04:51Добавить тему в закладки

Маленькое семейство.

Страница 3 из 3 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: