Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Продажа кладок - надежды и реальность

АвторСообщение
НАТА

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 05 Ноя 2012, 14:30Добавить тему в закладки

Сталкиваясь с предложением продать/купить кладку задаюсь вопросом - можно ли это делать ?
Хотелось бы иметь хоть какие-то данные о конечных результатах таких покупок. В теме размножения мегасов это вопрос затронут. А как обстоят дела с другими видами ? Существуют ли различия ?
Очень хочется услышать отзывы форумчан, купивших в свое время кладки ,особенно тех, кому эти кладки пересылались или передавались в другие города.
Какой процент улиточек вылупился , не развиваются ли они медленнее , чем купленые детки ?

Машута

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 15 Ноя 2012, 18:21Добавить тему в закладки

Я покупала кладку караколусов из Москвы в Иркутск.В кладке было 17 яичек(кладка покупалась в последние теплые деньки) прибыли уже вылупившиеся 10 улитят и 2 яичка...которые в последствие доели улитята smile Остальные 5 яиц они съели в дороге( бытует мнение,что в кладке есть пустые яйца для прокорма улитят в первые дни жизни) Сами улитята растут довольно шустрыми и прожорливыми....так,что я думаю это дело случая...мне повезло biggrin Спасибо Юлечке(sistrblo) за замечательных улитят и за то,что малыши были тщательно и с любовью запакованны в путь дорогу air_kiss
Кстати ехали они посылочкой 1 класса Почтой России.

Alena42

Посмотреть профиль
http://nona.ucoz.net/
СообщениеСсылка на сообщение Чт 15 Ноя 2012, 18:45Добавить тему в закладки

Брала кладки караколусов-вылупились
а овумы нет...

А еще говорят, что во время пения думать нельзя! И вообще, интеллект вреден! Пустой череп - он резонирует лучше!(с)

Машута

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 15 Ноя 2012, 18:54Добавить тему в закладки

Возможно караколусы ввиду их необычных,мягких яичек менее подвержены внешним факторам...таким например как тряска и т.д
Было дело брала я у подруги пару яиц овумячьих....но....никто из них не вышел,т.к я в силу своей нетерпимости,их каждый день просвечивала фонариком...непонятно до сих пор чего я там пыталась углядеть crazy
И был опыт высиживания лимчат( от той же подруги) с ними все оказалось проще,они вылупились и по сей день здравствуют smile просто их видимо было невозможно просветить shy facepalm

Smaids

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 16 Ноя 2012, 19:01Добавить тему в закладки

Ко мне ехали из Москвы яички Лимки.Купленная для меня Наташей Мурлышкой улиточка успела у неё сделать кладку.У Наташи те что яички остались улитята вылупились,у меня ничего.

Ksu 2

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 16 Ноя 2012, 21:43Добавить тему в закладки

брала кладку овумов весной или даже почти летом. ну улице прибывали не больше 1.5 часов.1 час на метро до перево и 30 минут пешочком до дома.
из кладки не кто так и не вылупился. было 9 яиц

idi2

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 16 Ноя 2012, 22:06Добавить тему в закладки

Ksu 2, ну смотря при какой темпе Вы их 30 минут несли..они могли переохлодиться, им нужна темпа не менее 25 градусов..я своих улиток в +19 градусов по улице несла с грелкой..

Машута

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 16 Ноя 2012, 22:11Добавить тему в закладки

Еще был опыт с суту...покупала у Наташи( na1836) улитенка...и Наташа мне положила в довесок( подарок) 2яичка,так вот одно по дороге вылупилось,а второе покрылось плесенью.

olga46

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 17 Ноя 2012, 01:28Добавить тему в закладки

idi2 пишет:
по улице несла с грелкой..
Самый безопасный способ переноски что яиц, что улиток - за пазухой. Жилетка или джемпер заправляются в брюки/юбку и контейнеры засовываются уже под эту жилетку/джемпер (это чтобы снизу не надуло). Год назад, в ноябре я так кучу контейнеров с яйцами суту от Светы Farscape привезла, уже сутубабушка biggrin . А улитят таким образом бывает и летом вожу если холодно. Удобно, бывает народ не понимает чего это куртка у тетки топорщится, место в транспорте уступают crazy . А по почте страаашно, бывает и улитки не добираются, из яиц гоголь-моголь может получиться.

Некий Лучик

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 14 Мар 2013, 20:56Добавить тему в закладки

поэтому лучше всего брать кладки на последнем сроке перед вылуплением или уже с частичным вылуплением. Так недежнее. Я даже сама продавая кладки всем предлагаю брать когда они уже на подходе, чтобы не было претензий в дальнейшем если что-то не вылупится

Спонсируемый контент

СообщениеСсылка на сообщение Сегодня в 15:11Добавить тему в закладки

Продажа кладок - надежды и реальность

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Размножение-
Перейти: