Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Шиншиллы: окрасы, содержание, разведение

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Тая

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 25 Ноя 2012, 01:40Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

у меня появились парочка шиншилл в августе 2012года. привезены были с питомника ekZot chinchillas, г. Кемерово. гетеробежевый мальчик + девочка "чёрный бархат", родились 6 июня 2012г. брала особо крупных, для разведения. очень ловкие, юркие, забавные и активные оказались звери. необычные, напоминающие толстых мыше-белок. biggrin

давайте делиться подробностями в содержании такого вида млекопитающих. до какого максимального размера могут вырасти? поддаются ли минимальной хотя бы дрессировке? как в размножении? и т.д. ...

фото своих шиншилл потом покажу wink

Последний раз редактировалось: Тая (Вс 25 Ноя 2012, 23:43), всего редактировалось 1 раз(а)

АвторСообщение
Jyli

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 15 Июн 2013, 11:01Добавить тему в закладки

Тая пишет:

Jyli а что за тоннели? может покажете на фото...))

Позже сделаю фото)

Yanik666

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 15 Июн 2013, 11:18Добавить тему в закладки

Классная история с именами (здорово когда у имени - целая история), а мы свою Кузеньку так назвали - потому что на домовенка похожа и за домом следит (без нее в комнате ничего нельзя переставить - надо чтоб одобрила, а то бушевать будет). Когда у меня ребенок плакать начинает - Кузька подбегает и звонит в колокольчик (в общем за домом смотрит и в хозяйстве помогает). Да и по описаниям в книжках домовенок - маленький, мохнатенький с усами как у кота и ушками. (очень на шиншиллу похоже), еще зрачок вертикальный - что-то демоническое в этом есть.

Jyli

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 15 Июн 2013, 11:20Добавить тему в закладки

Тая, а какие размеры у вашей клетке?

Тая

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 05 Дек 2013, 20:52Добавить тему в закладки

привет всем! извините что пропала))

Цитата :
а мы свою Кузеньку так назвали - потому что на домовенка похожа и за домом следит (без нее в комнате ничего нельзя переставить - надо чтоб одобрила, а то бушевать будет)
а как бушевать будет???))) даже не думала что так бывает

Jyli, насчёт размеров... ну сейчас лениво мерить, дочка там уроки учит, отвлекать не хочу. потом смерю. ну она как для кроликов, большая. просто да, невысокая(( по ночам шиншиллы там так мечутся - что спать порой не дают. хотя побегать выпускаем и в шаре самка катается иногда (самец в шаре тупо сидит и когда надоест - начинает кричать чтобы вынули его оттуда)

Yanik666

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 05 Дек 2013, 20:59Добавить тему в закладки

Тая, Кузьма фыркает и лапками машет (психует так, когда ей что-то не нравится), мечется по клетке и потом фыркает и лапками машет.

Тая

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 05 Дек 2013, 21:06Добавить тему в закладки

новые фото, шинши выросли, теперь не напоминают ланигер (ну или менее напоминают)

фото через Радикал ру гружу

Тая

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 05 Дек 2013, 21:09Добавить тему в закладки

Yanik666, прикольно))))))))))) наверное правда как домовёнок, я помню этот мультик)))))

а деток от неё иметь вы собираетесь? если не секрет

я от своих не могу потомства дождаться, увы. в неволе я поняла они неохотно размножаются, поспрашивала знакомых в реале. поэтому забила на этот вопрос и живут как любимцы и всё. уже и не жду, им уже 1,5 года и если и не будет малышей - то и ладно, значит не судьба.

Тая

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 05 Дек 2013, 21:37Добавить тему в закладки

ещё немного фоток, от моих))) я люблю фотаться с самкой - мы похожи и окрасом и фигурой (увы и ах), видно после 30-ти лет обмен веществ замедляется - чем старше я - тем полнее. и процесс, походу, необратим.

летние фотки, Палома пополнела... и я тоже

и дочь держит Палому (сейчас шиншилла толще, а на фото август 2013)

Мурлышка

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 05 Дек 2013, 21:49Добавить тему в закладки

Тая пишет:
в неволе я поняла они неохотно размножаются
Может, моим это расскажете??))) Я хоть не буду нервничать, что скоро посадочные места безнадежно закончатся)) Второй раз за год ожидаю беби-бума... Да и если бы они в неволи плохо размножались - не было бы смысла заводить целые питомники и фермы, основная цель которых - именно прибыль от разведения...
У меня до сих пор еще четверо пацанов от 4 до 8 месяцев не нашли себе новых хозяев, а уже подрастают младшенькие (им месяц завтра), да через пару дней начнутся подарки от моих девушек на сносях))

Тая

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 05 Дек 2013, 22:01Добавить тему в закладки

Мурлышка, поздравляю!))) малыши шиншиллы наверное очень забавные))) ещё если разноцветные - так вообще! супер

а размножаться начали в каком возрасте ваши? я звонила заводчику, он сказал что могут и в 2,5 года начать, что 1,5 года рано делать выводы. тем более если самка и самец живут постоянно вместе (по его словам они тогда плодятся позднее).

и беременность шиншиллы видно невооружённым глазом или по неопытности можно и не замечать до последнего времени и обнаружить утром как-нибудь маленьких шинш в клетке?

Yanik666

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 05 Дек 2013, 22:10Добавить тему в закладки

Тая, фотки здоровские, все красавицы - и ты и дочка и шинша! Мы Кузе специально самца заводить не стали, чтоб деток не было. Я не могу себе их всех оставить, и продать Кузиных детей я тоже не смогу никогда. Я улиток- то, когда продаю потом дня 3 в печали хожу, а тут дети Кузи.

Тая

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 05 Дек 2013, 22:18Добавить тему в закладки

Цитата :
Тая, фотки здоровские, все красавицы - и ты и дочка и шинша! Мы Кузе специально самца заводить не стали, чтоб деток не было. Я не могу себе их всех оставить, и продать Кузиных детей я тоже не смогу никогда. Я улиток- то, когда продаю потом дня 3 в печали хожу, а тут дети Кузи.
спасибоbiggrin

серьёзный подход. но люди же в основном адекватные, приятные (я сужу по опыту с улитками, хотя может мне везло просто). и так как шиншиллы сами по себе не сильно дешёвые зверюшки - то думаю содержание нормальное будет малышам, если решили купить то и содержать хорошо смогут (хотя, конечно, не знаю)...

недавно улиток сутуралисов продала в очень хорошие руки... взрослых, 4 летних, которые как конвейер ранее у меня плодились (сейчас не плодятся). вот уж не думала что смогу с ними расстаться, но женщина была очень интеллигентной и приятной, уговорила - в общем я с лёгким сердцем продала. все условия жизни спросила перед этим, как они будут жить и где. и контейнер отдала. (остались только овумы у меня, плодятся немного, молодая пара).

у меня кстати будет новая питомицаsecret  щас новую тему создам

блин, создала не там, надеюсь перенесут в этот разделswoon2 

Yanik666

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 05 Дек 2013, 22:53Добавить тему в закладки

Тая, люблю вас всех из Новосибирска сильно! Прямо вы ЛЮДИ там все, добрые, хорошие! У меня из Новосибирска, что не человек - то родная душа прямо! Сейчас, кстати оказию до вас разыскиваю и Света Пришвицына тоже (улек ей поставляю Питерских). Я сама не из Питера, но уже 9 лет живу. Я тоже стараюсь улиток в хорошие руки пристраивать, но детей шиншилл от Кузи даже в золотые руки не отдам ни за какие деньги! У меня помимо улиток и Кузи еще парень чау чау растет, на котором огромная миссия лежит по восстановлению его питомника родного (его линия и племя все погибли при пожаре), он один остался самый рослый чау в Питере, остальные очень низкие (Итальянцев завезли, а наш из Британского рода). Ну и жабсы 4 колорадских речных.

Yanik666

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 05 Дек 2013, 22:54Добавить тему в закладки

Тая, люблю вас всех из Новосибирска сильно! Прямо вы ЛЮДИ там все, добрые, хорошие! У меня из Новосибирска, что не человек - то родная душа прямо! Сейчас, кстати оказию до вас разыскиваю и Света Пришвицына тоже (улек ей поставляю Питерских). Я сама не из Питера, но уже 9 лет живу. Я тоже стараюсь улиток в хорошие руки пристраивать, но детей шиншилл от Кузи даже в золотые руки не отдам ни за какие деньги! У меня помимо улиток и Кузи еще парень чау чау растет, на котором огромная миссия лежит по восстановлению его питомника родного (его линия и племя все погибли при пожаре), он один остался самый рослый чау в Питере, остальные очень низкие (Итальянцев завезли, а наш из Британского рода). Ну и жабсы 4 колорадских речных.

Тая

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 05 Дек 2013, 23:20Добавить тему в закладки

Yanik666, эээх, ну прям растрогали меняwink 

я то тоже бы хотела с Мск или Питера улиток овумов подростков пару стандартов с геном альбино и не родня моим (мои имеют родителей от jtar и Оксаны Павловны (это с Москвы) сначала родители-улитки у меня жили, а эта пара уже их потомок+альбинос в Екатеринбурга, от Ульши).

у меня вышло так, что за 4 года активного общения в инете на тему улиток вся Сибирь мне стала звонить по поводу улитят... а я тут сократила поголовье сильно и плодиться меньше стали, потом вообще пристроила почти всех, хотела оставить парочку как питомцев и всё. но народ звонит и звонит, буду всё таки дальше улитятами заниматься... оставила 4 улитёнка на вырост кроме своей пары. народу хочется "толстых и беленьких", архахатин именно и всё равно какой породы (но архахатин, жирненьких) и недорого.
и вот свежей крови бы добавить моим овумам (у меня альбинос сидит и псевдолеу взрослые и 4 подростка стандарта с генами альбино), но оказии нет... буду ждать весны/лета, почтой чтоль попрошу кого. у вас овумы живут?

а чау чау видела у вас на фото в этой теме)) прикольный мишутка, они как мишки плюшевые, как игрушки

Yanik666

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 05 Дек 2013, 23:31Добавить тему в закладки

http://vk.com/id212255503 или в одноклассниках у меня фотки есть и овумов и дегнериков и пулаэрти альбино. Я в основном архов держу. Через Москву есть сообщение у Светы (проводники знакомые), я ей недавно овумов отправляла (2 темноногих и 1 большого "Царя" 13 см и ему в феврале 1 годик будет), Света будет в выставке участвовать в какой-то в вашем городе. Мне ей надо 2 кандефакт отправить и 2 арх. вентрикоз если подрастут к отправке.

Тая

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 06 Дек 2013, 21:01Добавить тему в закладки

Yanik666, вы держите кандефакт? wink а вообще что есть у вас на продажу, если что и отправки правда возможность есть до нас? я ранее имела много проводников знакомых, но года полтора уже отправками не занималась, всё растеряла.

а пулаэрти альбино как в содержании? и у вас одно из первых поколений от природников, нет?))

и от альбино (если оба пулаэрти альбино) рождаются улитята все альбиносы или нет?

Yanik666

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 06 Дек 2013, 21:23Добавить тему в закладки

Пулаэрти все альбино, есть 1 стандарт не плодится пока (в России только альбиносы есть, некоторые стандартов закупили, но они еще не плодятся). Мои пулаэрти дети от Юли козерог (она самая первая себе их приобрела). На продажу сейчас есть много разных по окрасу ножки архахатин дегнери (с очень светлой ножкой и рыжей полоской по шее и до очень темноногих) детки, подростки и молодые особи, овумы есть.Возможно в будущем буду арх. вентрикоз продавать от природника. Кандефакты тоже есть детки от природников.

Тая

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 06 Дек 2013, 21:45Добавить тему в закладки

Yanik666, эээх, а оказии нет... как жаль. сейчас ещё мало кто из проводников согласен везти, сталкивалась ранее, что ужесточили контроль за ними и брать посылки они боятся.

я сама буду на выставке, но это в феврале. с новой кошкой, курильским бобтейлом. может если мне поискать через мою знакомую заводчицу кошек и собак...

кандефакты - моя мечта. и овумов бы и пулаэрти альбино...

от темы шиншилл отклонились))))))) а моя Палома сейчас в шаре прогулочном катается. забавно, она любит этот шар - а самец категорически нет. сидит обычно в нём и тупит

Дама

Посмотреть профиль
http://vkontakte.ru/tatjanapetrovna
СообщениеСсылка на сообщение Сб 30 Авг 2014, 14:18Добавить тему в закладки

Что-то затихла темка...sad
А новостей то,наверняка,мнооогоооо....))

Тая

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 14 Янв 2015, 23:03Добавить тему в закладки

Дама, привет! простите за долгое отсутствие)) много забот и хлопот стало, сильно изменилась моя личная жизнь, скажем так. но улитки у меня живут по прежнему (сильно сокращенное поголовье правда) и шиншиллы тоже (самка и самец из этой темки) и кот британец и кошка бобтейл. хомячок правда помер от старости, летом похоронили в парке... а так все вроде на месте.

как у вас дела? вспоминаю в последнее время форум, скучаю по общению с здешними обитателями))

шиншиллы мои выросли и стали упитанные и крупные, как и обещал заводчик. в августе 2014 года, в возрасте 2 с лишним года у обоих - у них родилась дочка, стандартного серого окраса.

её назвали Грибница (растёт как гриб потому что, как сказала моя дочка и она же и назвала шиншиллу). спустя 2 месяца малышка поехала жить в новый дом в хорошие ручки. теперь с нетерпением ждём всей семьей появления ещё шиншилят - очень понравилось и хлопот никаких!

но шиншиллы видно мало плодятся... вроде красивые и здоровые (ттт) выросли... клетка у них большая и бегать периодически выпускаем по комнате дочери (она потом и ловит их). кормим хорошо. но увы, малышка у них только одна вот родилась и всё. до этого, в марте 2014 года родился ещё мертвый малыш... и всё.

поделитесь наблюдениями... кто как шиншилл держит, постараюсь не пропадать с форума всё таки так надолго)) фотки загружу на днях, малышки и её родителей. если ещё родятся малыши - освещу это тут, постараюсь

Дама

Посмотреть профиль
СообщениеСсылка на сообщение Чт 15 Янв 2015, 11:50Добавить тему в закладки

А я вот на крысинном форуме читаю про шушек - так не пойму никак что за зверь... Погладить нельзя - шерсть клочьями сбрасывать начнёт. Ласкаться не любит, на имя не отзывается...

Тая

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 15 Янв 2015, 20:09Добавить тему в закладки

Дама, ну они дикие, да)) ... шерсть правда не сбрасывают, чтобы сбрасывали нужно напугать их хорошенько. на имя не отзываются, но к прутьям клетки радостно бегут, когда мимо прохожу. выпрашивают так вкусняшки))

ну что ласкаться не любят - факт, увы. а такие кругленькие и забавные, затискать ужасно хочется, но не выходит. шерсть у них мягкая и нежная как шёлк...

Тая

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 15 Янв 2015, 20:10Добавить тему в закладки

на фото я держу малышку от моих шиншилл, ей неделя может от силы

потом будут новые фото

Дама

Посмотреть профиль
СообщениеСсылка на сообщение Пт 16 Янв 2015, 05:44Добавить тему в закладки

Такая милая и трогательная малышка!

Тая, а вот эта кроха как реагирует на родные ручки? Или всё равно - не нравится?

Спонсируемый контент

СообщениеСсылка на сообщение Добавить тему в закладки

Шиншиллы: окрасы, содержание, разведение

Страница 6 из 7 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Оффтоп :: Болталка :: Другие животные, растения-
Перейти: