Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Мошки

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Евгения

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 13 Мар 2011, 01:06Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Уже не знаю что надо делать, но у улек в терре постоянно летают мошки, а когда открываю крышку оттуда вылетает просто рой! Мыла, меняла землю, ничего не помогает, кормлю их вечером после того как все вымыла, а утром снова МОШКА! что делать? cry

АвторСообщение
Лиене

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 18 Окт 2011, 13:40Добавить тему в закладки

Девочки...
Я прочитала как- то статью,про лечение погрызов, у улек и там это лечение, проходило именно с помощью дегтя...( на другом форуме)
очень много отзывов,о благотворном влиянии как на ракушку,так и от мошек.
Попробовала сама,результат на лицо.
Хочу рядом с цветами покапать,так как запах конечно сильный,но потерпеть можно.
У улек 2 день,где помазала стенку,пока нет мошкары wink и в комнате где террик стоит..

kih

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 18 Окт 2011, 20:01Добавить тему в закладки

Лиене, А на личинок мошек каким образом деготь действует?

Цитата :
пока нет мошкары
Они умерли? Или мигрировали в цветочные горшки?

Лиене

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 18 Окт 2011, 22:51Добавить тему в закладки

смешно...
этого я не знаю...
говорю,как есть...мошек пока нет
а пробовать или голову ломать,это кому как нравится

kih

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 19 Окт 2011, 09:51Добавить тему в закладки

Лиене, Если вы не знаете где враг это не значит, что он уничтожен biggrin

А вообще голову как раз ломать и не нужно, есть только один способ гарантировано уничтожить мошек. Я вот знаю куда делись мои мошки. Половина прилипла на липучки для мух (большая половина), а остальные отбыли на помойку вместе с грунтом. Еще очень небольшую часть я лично переловила пока улитки на бумаге два дня сидели.

Я понимаю, что этот способ гораздо более трудоемкий, чем намазывание контейнера и улиток дегтем, но он единственный избавляет от их гарантировано. Зачем изобретать велосипед?

Поймите, все что отпугивает мошек никак не влияет на их личинок, а это значит, что через некоторое время они появятся снова.

Лиене

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 19 Окт 2011, 10:36Добавить тему в закладки

Спасибо,за совет...
Только грунт можно выкинуть,если у вас не очень много...а у меня лично,цветов огромное количество,помимо улиточек и все перевалить и пересадить дня 4 не хватит!!!!
Так что,для меня лучше помазать.
У улиток конечно прокаливаю и меняю,по возможности...

kih

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 19 Окт 2011, 10:47Добавить тему в закладки

Лиене, Прокаливание, кстати не спасает от яиц мошек. (или из чего там личинки появляются...) Они каким-то образом переживают высокие температуры.

Когда много цветов это проблема конечно. Цветы все не пересадишь. У меня цветов мало, я над ними липучки тоже вешаю. У меня этого хватает.

В вашем случае можно на цветах мазать, а у улиток лучше все таки заменить. У меня тоже улиток не мало. 4 контейнера на 45 литров (грунта там ооочень много, моя жаба находится в предынфарктном состоянии, когда я все это выкидываю, а что делать...) + маленькие контейнеры. Весь смысл в том, что бы выкинуть все сразу иначе это смысла не имеет.

Лиене

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 19 Окт 2011, 10:58Добавить тему в закладки

biggrin жаба???? прикольно!!!
я понимаю...
будем все пробовать,здесь много вариантов и вам спасибо,за совет!!!

kih

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 19 Окт 2011, 11:00Добавить тему в закладки

Лиене,
Цитата :
жаба????
Это мое ручное, крайне жадное земноводное ))) Оно все время пытается меня душить ))))

Лиене

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 19 Окт 2011, 11:11Добавить тему в закладки

wacko душить????

kih

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 19 Окт 2011, 11:44Добавить тему в закладки

Лиене,
Цитата :
душить????
Знаете такое выражение - "жаба душит" ? Вот это про нее )))

Лиене

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 19 Окт 2011, 13:12Добавить тему в закладки

аааа.......... smile

gen

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 19 Окт 2011, 20:00Добавить тему в закладки

На сколько я понимаю,не все личинки мошек едят улиток и наносят им вред.Я так поняла ,что по факту навредить могут только личинки каких то то ли серых,то ли белых,то ли рыжих мошек.А личинки обычных черных мошек вроде как никакого вреда не наносят?

kih

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 19 Окт 2011, 20:58Добавить тему в закладки

gen,
Цитата :
А личинки обычных черных мошек вроде как никакого вреда не наносят?
Из них выводятся мошки, потом опять личинки и так по кругу. Что само по себе не приятно.
А так теоретически личинки любых мошек могут повредить кладку и новорожденных улитят. Не обязательно так будет, но вполне может быть.

gen

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 19 Окт 2011, 21:10Добавить тему в закладки

kih, Я только содержу,не позволяю спариваться,поэтому меня беспокоит только здоровье взрослых улиток.Вот мне и интересно,личинки черных мошек едят плоть или нет? Эстетический аспект вопроса для меня второстепенен smile Кто то на форуме рассказывал про съеденных личинками ,взрослых фулик.Так вот интересно что за личинки были.При чем заметьте ,улитки были не маленькие.

kih

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 19 Окт 2011, 21:18Добавить тему в закладки

gen, Это были скорее всего не личинки, а нематоды. Таких случаев было действительно несколько. Но это совсем другая песня. Как либо серьезно повредить взрослым здоровым улиткам личинки не могут скорее всего. Но как-то мне кажется, что улиткам все же лучше без них чем с ними.

gen

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 19 Окт 2011, 21:23Добавить тему в закладки

kih, Ну это само собой,лучше без них.smile я просто сейчас не имею возможности заниматься этой проблемой,вот и подумала есть ли возможность подождать или я рискую найти их через пару дней обглоданными .smile ..хотя конечно это не смешно..
Мне как то никто не ответил по поводу содержания лягушки обычной вместе с улитками ,с целью истребления крылатых...Может все таки кто нибудь прокомментирует данную затею? На старом форуме по моему кто то этим промышлял..

kih

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 19 Окт 2011, 21:26Добавить тему в закладки

gen, Есть возможность подождать. Я сама долго ждала пока появилась возможность этим вопросом заняться.

А про лягушку... я не думаю, что ей будет хорошо в контейнере с улитками. Долго она не протянет. Я не большой спец в содержании земноводных, но точно знаю, что условия у них с улитками не совпадают. Да и не хватит ей этой еды.

gen

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 19 Окт 2011, 21:32Добавить тему в закладки

kih, Ну что еды не хватит это понятно.Я хотела ее отдельно конечно содержать,но иногда подсаживать к улиткам,дабы облегчить популяцию мошек...Я все рано не надеюсь истребить их полностью...слишком много дома всего..и цветы и террариумы и фрукты,травки всякие постоянно..sad Спасибо за разъяснения.

?????
Гость

СообщениеСсылка на сообщение Пт 04 Ноя 2011, 00:24Добавить тему в закладки

Я тоже уже давно мучаюсь с мошкарой, просто понятия не имею, что делать! Домашние (я про людей biggrin ) все очень любят нижеперечисленный виноград, хурму, яблоки... и как только мошки отправляются из терра в комнату, они тут же летят на кухню. Просто рой мошек летает по всему дому.
Я уже и в цветы спички понатыкала (не верится, что подействует), и в кокос к улям.
Начала боротья с ними пылесосом (ай да я, ай да живодер! biggrin ), но они появляются снова и снова wacko
А сегодня улям яблоко с огурцами положила, заранее пропылесосив терр, через час прихожу - весь терр черный от мошек! ??? откуда они появляются так быстро?

gen

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 04 Ноя 2011, 00:27Добавить тему в закладки

А спички уже женные головкой в землю класть или свежие спички?

?????
Гость

СообщениеСсылка на сообщение Пт 04 Ноя 2011, 00:34Добавить тему в закладки

Вот сама не знаю.. понатыкала и таких, и таких smile
И еще - вспомнила, что когда ули были не на кокосе, а на опилках, от них вообще муха вылетела jest
залететь она никак не могла - отверстия в терре маленькие для такого гиганта. Что, у меня не только мошки, но и мкхи завелись? wacko

Так какой самый лучший способ борьбы? Растений в доме тьма - да и бабушка грунт менять не разрешит, я еле-еле туда без её ведома спички натыкала biggrin

AMOK

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 04 Ноя 2011, 04:03Добавить тему в закладки

Lenny* пишет:
Растений в доме тьма
У меня почему-то сложилось такое впечатление, что на мошек жалуются в основном те люди, у которых, помимо контейнеров с улитками, имеются ещё и горшки с растениями.
Честно говоря, я очень боялась заводить улиток именно из-за боязни роя мошек.
Решила рискнуть - и за год содержания улиток ни разу не столкнулась с этой напастью pardon . Растений у меня нет. Может, в этом причина?

kih

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 04 Ноя 2011, 08:48Добавить тему в закладки

AMOK,
Цитата :
Может, в этом причина?
Если мошек нет, то им неоткуда взяться, тем более, что нет растений. Просто так "от сырости" они не заводятся. Если не принесешь домой с какой-нибудь коробочкой с улиткой, их и не будет, а вот если появились и есть растения, хоть один цветок, который сложно пересадить, от мошек в разы сложнее избавиться. Я вот две недели радовалась, а вчера поймала одну заразу... А у меня всего два цветка....

Farscape

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 04 Ноя 2011, 14:40Добавить тему в закладки

kih пишет:
Если не принесешь домой с какой-нибудь коробочкой с улиткой, их и не будет,

Ко мне один раз они попали вместе с луком, который хранился в погребе у свекрови...Так я пролила все цветы в доме отравой для мошек и полностью поменяла грунт у улиток и больше с этой напастью не сталкивалась ...к счастью.

+7-921-761-91-51 Света

?????
Гость

СообщениеСсылка на сообщение Пт 04 Ноя 2011, 19:59Добавить тему в закладки

Вот купила березовый деготь, ТТТ никто пока не появился. Я понимаю мошек, воняет теперь на всю квартиру dry

Кстати, деготь может на улиток плохо повлиять? Он опасен для них, или нет?

Спонсируемый контент

СообщениеСсылка на сообщение Сегодня в 18:33Добавить тему в закладки

Мошки

Страница 4 из 7 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Болезни, паразиты, проблемное поведение-
Перейти: