Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Как улитки Сибирь покоряли)

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Львуля

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 06 Янв 2013, 20:00Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ и МИЛОСТИ ПРОШУ собственно к нашему шалашу biggrin
Начнем, пожалуй, с меня) Зовут меня Алёна, в простонародье Алёнушка, стукнуло мне уже 17 годков, идет 18-ый)) Живу я в Иркутске, городе, не особо обремененном наличием пылающих лучей теплого солнца даже летом, про зиму молчим) Короче, холодно biggrin Учусь в Лицее, занимаюсь Hand Made-ом и очень заразно болею любовью ко всем живым существам, обитающим на обширных просторах нашей планеты(за исключением, пожалуй, тараканов, ну не сложилось у нас теплых отношений))
Ко мне только на ТЫ biggrin
Под спойлером Йа=)
Спойлер:

Предисловие к улько-истории
Животные дома у нас обитались всегда, живем в частном секторе, кошка-собака-просто непременный атрибут) Однажды к коту и собаке присоседился кролик, но потом убежал, к сожалению... Через некоторое время я имела счастье собирать журнал "Животные Нашей Планеты", откуда и узнала, что есть такие огромные сухопутные улитки, которых можно с удовольствием держать дома)
Ну а теперь уже и сама улько-история-с первой улитки и до наших дней=)
Спойлер:

После покупки иредалек прошло некоторое время и я снова оказалась в том зоомагазине, в итоге дома появились две малышки, наименование вида которых я узнала только недавно, они оказались эобашками)
Спойлер:

И снова позже одну из них(но она изначально плохо росла, мало ела, очень отличалась от второй эобашки по размеру) нашла мертвой... Вторая, названная мной Марко, ТТТ живет в спокойствии и достатке с другими похожими улиткамиwink
А вот и Марко, уже сейчас) Панцирь у нас страшный, но его моська лично меня никогда равнодушной не оставляет)) плюс-мы самые любопытные и больше всего любим устраивать "выкрутасы"=)
Спойлер:

Это мои личные первенцы) Продолжать буду уже в темке)
Итак, сейчас у меня дома "обитаются":
Achatina fulica: Гэрри (больше двух лет);
Achatina iredalei: Ирвин (примерно два года) и два его ребятенка;
Achatina fulica rodatzi воальбино от Тонечка: Милка и Тим;
Caracolus Sagemon Yellow от Найлуна: Лаки и Джек;
Эобашка-Марко)
Два Хеликса-виноградка и предположительно кавказоатакия(уточняется);
Британский короткошерстный кот-Ричи;
Аквариум с рыбками, ампулярками и мелкими черными размножающимися в невообразимых количествах улитками;
Среднеазиатская овчарка Даночка)

Последний раз редактировалось: Львуля (Вт 08 Янв 2013, 12:13), всего редактировалось 2 раз(а)

АвторСообщение
Львуля

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 24 Мар 2013, 19:30Добавить тему в закладки

ну все, меня не терять, я-почивать))

Львуля

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 28 Мар 2013, 18:25Добавить тему в закладки

Львуля пишет:
ну все, меня не терять, я-почивать))
Как же долго я спала crazy
Ну да я вернулась, могу в свое оправдание сказать, что интернет мой решил меня по крупном кинуть и в сговоре с модемом решил тупо не ловиться) приходилось кое-как через каждые пять минут (а то и меньше) перезапускать модем (а нет, все-таки меньше, хватало максимум на загрузку двух страниц манги онлайн) ну да ладно, он как-то сам исправился и фиг с ним)
Сегодня я стала чуточку счастливей, ибо папа добыл для меня штангенциркуль)) правда только на вечер, но замерить всех я успела) так что ловим новые замеры зайков (старые под спойлером).
Спойлер:

Итак, точные замеры всей ватаги на сегодняшний день)
Карри-погрызун-5.7 см
Санни ("сестра" Гилберта, москвичка)-7 см
Гилберт-9.1 см
Алика (медленнорастушка)-4.75 см
Тикки (серебруша)-3.80-3.85 см
Милка (родаха меньшая)- 6.4 см
Тим ("брат" Милки)-7.8 см
Гэрри (старожил)-9,3-черт, да он растет)))
Ирвин-6.4 см-и он растет?))
Лаки-2.9 см в диаметре
Джек-3 см в диаметре)
вроде всех учла) Котэ и собак не измерялись принципиально (а вообще просто штангенциркуль маловат))) рыбок не мерила по причине того, что они не любят сидеть на руках, не хочется лишний раз травмировать biggrin

Последний раз редактировалось: Львуля (Чт 28 Мар 2013, 18:29), всего редактировалось 1 раз(а)

Львуля

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 28 Мар 2013, 18:27Добавить тему в закладки

Чуток фоточек москвичей, уплетающих мамину кашку=)
Все в спойлере)
Спойлер:

Львуля

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 04 Апр 2013, 13:55Добавить тему в закладки

Итак, судя по тому, что количество просмотров темки увеличивается, сюда хоть кто-то заходит=)) В крайнем случае, я не теряю надежды))) может со мной просто разговаривать неинтересно, кто знаетwink Но темку я бросать не буду-продолжу потихоньку выкладывать фотки)
Начнем с романтики=) Открываю крышку терра караколь и вижу двух караколусов, спящих "в обнимку" girl8 была очарована, так как до этого ни разу не видела, как они спят, все время уже бодрствуют, когда я прихожу их кормить)
Пы.Сы. Кстати, эти нагло-моськи очень хорошо подросли, ттт, по фото хорошо видно (там у "верхнего", Джека, видно куда ушел мини-скол (в прошлый раз показывала))

Санни с Гилом очень друг друга любят, все же с детства росли вместе (наверное), все время норовят зацеловать друг друга) Ну и вот пример их братской любви girl2
Пы.Сы. Санни заклеена пластырем-как "отобрала" у них термоковрик, она начала бузить и шрамик погрызать) а термоковрик пришлось отдать фулькам, у них вечно влажно-переворачивают воду, скотики))
Пы.Сы.2 Некоторые фотки не очень четкие-рогами они шевелили очень интенсивно))

Львуля

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 04 Апр 2013, 14:22Добавить тему в закладки

Продолжим) В терре с фульками у меня живут исключительно хулиганистые чуды)) То воду расплескают, то мох затопчут, в общем, деловые-нет слов) Однако на этот раз они учудили кое-что похуже-кормушку с кашей просто перевернули, вроде как бунт устроили-"сами вашу кашу жрите, маман"))
И вот такую картину я застала, опять же открыв крышку) Милка с видом абсолютной невозмутимости ползала по "поверженной" кормушке)) она опять же в пластыре-рисует тонюсенькие полосочки)

Гил изображает подводную, нет, подгрунтовую лодку)))
Обстановку оценивает, так сказать=)

Лидия Николаевна

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 04 Апр 2013, 17:41Добавить тему в закладки

Мы заходим , просто у нас авитоминоз и слабость crazy , мы как твой Гил :из-под грунта одним глазом!))) Думаю ко мне много присоединятся, наоборот ососбое спасибо , что нас радуете красотой biggrin .

Львуля

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 04 Апр 2013, 18:14Добавить тему в закладки

Лидия Николаевна пишет:
Мы заходим , просто у нас авитоминоз и слабость
Вот я так и знала, что вы тут шифруетесь все Acute
Ну да я же говорю-обновления будут своим чередом идти обязательно, мне очень приятно, что сюда заходят, даже если и молчат)))
Лидия Николаевна пишет:
Думаю ко мне много присоединятся, наоборот ососбое спасибо , что нас радуете красотой
Да у меня как-то и особой красоты нету dntknw А у некоторых как заглянешь в темку, так там и хочется остаться))) Но все равно спасибо, я им передам, хоть кто-то считает их красивыми)) (ну кроме меня, конечно))
К слову, в ваше оправдание хочу сказать, что сама полностью проштудировала вашу темку, но как-то и не написала) забегалась видать))
И, к слову, ко мне на Ты wink

Львуля

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 04 Апр 2013, 18:27Добавить тему в закладки

А сейчас Тикки-слабость моя-овум-сильверуша)) "Фотосессия в розе" (не "На розе", потому как он как-то в нее зарылся что-ли))
Пы.Сы. В спойлере много фото))

Спойлер:

Naomich~

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 04 Апр 2013, 18:30Добавить тему в закладки

Львуля пишет:
Гил изображает подводную, нет, подгрунтовую лодку)))
бдит, и все видит и чует)

ой сильверик в розе, это так изысканно XD красивые фотографии, честно))

Лидия Николаевна

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 04 Апр 2013, 20:33Добавить тему в закладки

Тикки в роли Кармен! Поскольку улитки арии не поют, значит это точно балет. hands

Львуля

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 05 Апр 2013, 18:41Добавить тему в закладки

Naomich~ пишет:
бдит, и все видит и чует)
Это они умеют biggrin
Naomich~ пишет:
ой сильверик в розе, это так изысканно XD
Правда? happy Мы очень старались, честно))) Мне эти фотки пока нравятся больше, чем все остальные (по секрету wink )
Naomich~ пишет:
красивые фотографии, честно))
Спасибо-спасибо shy Мы будем стараться делать только такие красивые фото))) Хочу сказать, что можно и лучше и постараюсь показать))) фотала, кстати, на телефон-на фотике нет макро (на телефоне макро-фокус-неполноценное, но макро)) Так что нам есть к чему стремиться)
Лидия Николаевна пишет:
Тикки в роли Кармен! Поскольку улитки арии не поют, значит это точно балет.
Ну очему же не поют, под фонограмму они могут очень артистично выпячивать губки mosking Ну а балет для улиток-дело вообще святое))) В общем, у тебя (можно на Ты?) Карменсита, а у меня КарменсиТ crazy

89096602290
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 05 Апр 2013, 19:12Добавить тему в закладки

Какие у вас красивые улитки))Особенно каракольки и архи)) happy

Лидия Николаевна

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 05 Апр 2013, 21:19Добавить тему в закладки

Львуля пишет:
(можно на Ты?) Карменсита, а у меня КарменсиТ
Нужно . Он из балета Бежара, там такое возможно. Моя Карменсита была названа за темноту головы (у Проспера Мэриме, у Кармен были темные веки), очень степенная , пофигистичная улитка.

Львуля

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 06 Апр 2013, 17:19Добавить тему в закладки

Лидия Николаевна пишет:
Моя Карменсита была названа за темноту головы (у Проспера Мэриме, у Кармен были темные веки), очень степенная , пофигистичная улитка.
Вот, мой такой же пофигист)) Ну а если еще сходства искать-у него глаза темнее тела и полосочка от головы идет темная) Так что и у нас, похоже, "темные веки")) И подольная кличка "КарменсиТ" ему подходит идеально biggrin
89096602290 пишет:
Какие у вас красивые улитки))Особенно каракольки и архи))
Спасибо большое! happy Всем заюхам передам комплименты)) Караколей постараюсь нафотать еще, мало показываю) А насчет архов могу сказать, что они для меня до сих пор какие-то неземные существа, сложно наверное перестроится от фуляш обычных к этим чудам smile

Manstera

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 28 Апр 2013, 06:56Добавить тему в закладки

Львуля, хах,а помню по первости, ирадельки и мооожет пара улек,а то всёё,хана))) а теперь)) crazy

Заходите,буду рада ^^,
8-923-148-54-63   8-905-095-31-53   8-913-784-00-07 Александра

Львуля

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 28 Апр 2013, 10:48Добавить тему в закладки

Manstera, а теперь еще вот этих килограмм мне заверните, и тех тоже можно грамм 300 crazy
Опять я темку закинула) нехорошо это, ох как нехорошо) Поэтому немного новостей:
1. Посетив ненавистный зоомагазин ("Нерпенок", кто в Иркутске живет, те поймут) я принесла домой еще одну ирку (может кто помнит, я про них уже писала, что ценник там висит очень веселый на ирок "Гигантская улитка Ахатина-250р." и напрягает не цена, а ложь-ну какая из ирки гигантская ахатина??) и еще попросила четверых только-только родившихся мелких улитят-они уже в свои два дня от роду были с неровными, покоцаными ракушками, а и вообще не продавались. Так же из того, что улитки, там сидящие, уже начали размножаться делаю неутешительный вывод-им уже примерно по пол-года, однако по росту они тянут разве что на три месяца. И, к слову, в этот раз я увидела два ценника-100 р.-Улитка Ахатина, 250 р.-Гигантская улитка Ахатина, причем в одном акве сидели фулики, в другом ирки. Когда я попыталась узнать, кто из них по какой цене продается и предположила, что вообще-то ирки до 7-ми сантиметров вырастают и никак уж точно не являются гигантскими мне консультантом было сказано, что у нее много работы, и если я собираюсь ее тут учить... Ну в общем в итоге ирки все же оказались "Гигантскими"-ага, просто огромными) Ну да меня уже ничего не удивляет( Однако ульков жалко, но всех купить-никаких денег не хватит( Сейчас детки уже подросли (не сказать, чтобы прямо огромными стали, но уже заметно побольше), ирка большая (которая, к слову, всю ракушку "изрисовала" полосками), набрала ровный прирост) в общем, я надеюсь, что они вырастут в нормальных, здоровых улитонов) детков потом буду раздавать, как подрастут)
2. Ретик Карри продолжает подгрызаться, но уже не так сильно и не так часто.. Деготь и ромашка помогают в принципе, если ежедневно проводить меры) Вот только мне кажется, что он маловат-ему 4 месяца, а рост по последнему замеру 7.7 см (26 числа мерила, сейчас уже больше скорее всего, прирост свежий каждый день вижу)

Naomich~

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 28 Апр 2013, 12:39Добавить тему в закладки

Львуля пишет:
два ценника-100 р.-Улитка Ахатина, 250 р.-Гигантская улитка Ахатина
у нас в городе ирок днем с огнем не сыскать (ижевск), а фулик или раздают даром, если малышня до 3-4 см, или 50 рублей. моя Ириска мне стоила 50 рублей как раз.
а еще я бешусь просто, когда продавцы зоомагов не знают кого продают, как за ним ухаживать, какого размера будет и с кем его можно держать

Львуля

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 28 Апр 2013, 15:44Добавить тему в закладки

Naomich~ пишет:
у нас в городе ирок днем с огнем не сыскать (ижевск), а фулик или раздают даром, если малышня до 3-4 см, или 50 рублей. моя Ириска мне стоила 50 рублей как раз.
у нас фульков если дома кто-то держит, то в объявлениях могут и раздать, а в зоомагах дешевле 100 р. не видела... А ирок видимо кто-то один разводит и раскидывает по зоомагазинам, причем они там в таких офигенских условиях... А этого самого "заводчика" другие заводчики и знать не знают.
Naomich~ пишет:
а еще я бешусь просто, когда продавцы зоомагов не знают кого продают, как за ним ухаживать, какого размера будет и с кем его можно держать
Так еще хочешь помочь (в основном покупателям), а тебя как обычно посылают.. да им там всем абсолютно похрен, уж извиняюсь, бесят реально просто ужасно, гады, блин( Жалко животных ужасно просто. Прикинь, у них там сидит геккон полосатый, у которого основа рациона-тараканы, а они его кормят фруктами, да еще и похоже не каждый день( так и хочется забрать, да некуда(

Manstera

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 28 Апр 2013, 15:49Добавить тему в закладки

Львуля, госпади,Алён,я тебе заплачу,купи мне киллограм ирок crazy хех) скоро ещё будет киллограм 5))) геккон,ты о родителях подумай rofl

Заходите,буду рада ^^,

Львуля

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 28 Апр 2013, 15:55Добавить тему в закладки

Manstera, да я с удовольствием, лишь бы они не в этой кунтскамере жили(( а насчет геккона-эублефара хочу уже давно)) и вообще, ЭУ-это еще фигня, у меня в планах вообще сипуха))) вот это реально всем конец=)

Manstera

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 28 Апр 2013, 15:57Добавить тему в закладки

Львуля пишет:
сипуха
шой это?) аа еу класс))

Заходите,буду рада ^^,

Naomich~

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 28 Апр 2013, 15:59Добавить тему в закладки

Львуля пишет:
у меня в планах вообще сипуха)))
опасные совушки, но оооочень красивые, и глаза удивительные. а еще у них мягкие-мягкие пёрышки - гладила как то)
но если не ручная - прижимается к земле, крылья в стороны и шипит, а если не уйти - кинется когтями вперед)

Manstera

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 28 Апр 2013, 16:00Добавить тему в закладки

СОВА?! ХООЧЧУУУУУ)))

Заходите,буду рада ^^,

Naomich~

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 28 Апр 2013, 16:10Добавить тему в закладки

еще неплохой мультфильм есть "Легенды ночных стражей" как раз про сипух))
по мне так одни из самых очаровательных на вид сов)

Manstera

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 28 Апр 2013, 16:18Добавить тему в закладки

какая прелесть)) я пока только какаду хотела,но это,когда мне лет 25 будет и буду жить одна crazy

Заходите,буду рада ^^,

Спонсируемый контент

СообщениеСсылка на сообщение Сегодня в 19:18Добавить тему в закладки

Как улитки Сибирь покоряли)

Страница 6 из 7 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: