Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Как улитки Сибирь покоряли)

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
АвторСообщение
Львуля

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 06 Янв 2013, 20:00Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ и МИЛОСТИ ПРОШУ собственно к нашему шалашу biggrin
Начнем, пожалуй, с меня) Зовут меня Алёна, в простонародье Алёнушка, стукнуло мне уже 17 годков, идет 18-ый)) Живу я в Иркутске, городе, не особо обремененном наличием пылающих лучей теплого солнца даже летом, про зиму молчим) Короче, холодно biggrin Учусь в Лицее, занимаюсь Hand Made-ом и очень заразно болею любовью ко всем живым существам, обитающим на обширных просторах нашей планеты(за исключением, пожалуй, тараканов, ну не сложилось у нас теплых отношений))
Ко мне только на ТЫ biggrin
Под спойлером Йа=)
Спойлер:

Предисловие к улько-истории
Животные дома у нас обитались всегда, живем в частном секторе, кошка-собака-просто непременный атрибут) Однажды к коту и собаке присоседился кролик, но потом убежал, к сожалению... Через некоторое время я имела счастье собирать журнал "Животные Нашей Планеты", откуда и узнала, что есть такие огромные сухопутные улитки, которых можно с удовольствием держать дома)
Ну а теперь уже и сама улько-история-с первой улитки и до наших дней=)
Спойлер:

После покупки иредалек прошло некоторое время и я снова оказалась в том зоомагазине, в итоге дома появились две малышки, наименование вида которых я узнала только недавно, они оказались эобашками)
Спойлер:

И снова позже одну из них(но она изначально плохо росла, мало ела, очень отличалась от второй эобашки по размеру) нашла мертвой... Вторая, названная мной Марко, ТТТ живет в спокойствии и достатке с другими похожими улиткамиwink
А вот и Марко, уже сейчас) Панцирь у нас страшный, но его моська лично меня никогда равнодушной не оставляет)) плюс-мы самые любопытные и больше всего любим устраивать "выкрутасы"=)
Спойлер:

Это мои личные первенцы) Продолжать буду уже в темке)
Итак, сейчас у меня дома "обитаются":
Achatina fulica: Гэрри (больше двух лет);
Achatina iredalei: Ирвин (примерно два года) и два его ребятенка;
Achatina fulica rodatzi воальбино от Тонечка: Милка и Тим;
Caracolus Sagemon Yellow от Найлуна: Лаки и Джек;
Эобашка-Марко)
Два Хеликса-виноградка и предположительно кавказоатакия(уточняется);
Британский короткошерстный кот-Ричи;
Аквариум с рыбками, ампулярками и мелкими черными размножающимися в невообразимых количествах улитками;
Среднеазиатская овчарка Даночка)

Последний раз редактировалось: Львуля (Вт 08 Янв 2013, 12:13), всего редактировалось 2 раз(а)

АвторСообщение
Manstera

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 28 Апр 2013, 16:18Добавить тему в закладки

Львуля, Алён,дык всё,будем организовывать оказию с Иркутска и всё,будешь поставщиком ираделек))

Заходите,буду рада ^^,
8-923-148-54-63   8-905-095-31-53   8-913-784-00-07 Александра

Львуля

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 28 Апр 2013, 16:32Добавить тему в закладки

Manstera пишет:
шой это?) аа еу класс))
Naomich~ пишет:
опасные совушки, но оооочень красивые, и глаза удивительные. а еще у них мягкие-мягкие пёрышки - гладила как то)
Manstera пишет:
СОВА?!
Сова-сова)) ну насчет опасности-все относительно, домовый сычик может тоже укусами конкретно навредить) а коли сова живет у человека, то и не будет дико нападать и пытаться убить))) более того, по характер сипухи даже немного спокойнее сычей) от так)
и
Naomich~ пишет:
по мне так одни из самых очаровательных на вид сов)
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!!!! Извиняйте за капс, но они просто великолепны, эти гладкие перья, эти бездонные глаза и длинные ноги, эти огромные крылья и грациозный поворот шеи.. и "лицо" в форме сердца girl8
Naomich~ пишет:
еще неплохой мультфильм есть "Легенды ночных стражей" как раз про сипух))
Мульт великолепен, для меня он просто шедевр мультипликации из-за его качества)
Manstera пишет:
СОВА?! ХООЧЧУУУУУ)))
да хочу-то оно хочу, но все же ей надо либо весь дом отдавать, либо просторный отапливаемый вольер строить, либо комнату отдавать) да и кормить только мышами, а они дюже любят раскидывать внутренности по предметам)) и вообще "птичку жалко" (а цыплятами их тоже кормят, ага, только это опаснее)

Львуля

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 28 Апр 2013, 16:33Добавить тему в закладки

Manstera пишет:
олько какаду хотела,но это,когда мне лет 25 будет и буду жить одна
попугайчиков тоже люблю, но все же совы на первом месте))

Львуля

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 28 Апр 2013, 16:35Добавить тему в закладки

Manstera пишет:
Алён,дык всё,будем организовывать оказию с Иркутска и всё,будешь поставщиком ираделек))
я-то без проблем, только вот мало кому наверное они такие покоцанные да замученные нужны-то будут.. кроме нас))

Manstera

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 28 Апр 2013, 16:38Добавить тему в закладки

Львуля, пофиг тогда,мне пару кило бери crazy
Львуля пишет:
ей надо либо весь дом отдавать, либо просторный отапливаемый вольер строить, либо комнату отдавать
решают всё деньги) будут деньги-будет комната,как бы это трагично не звучало,но з/п решает всё)

Заходите,буду рада ^^,

Львуля

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 28 Апр 2013, 17:44Добавить тему в закладки

Manstera пишет:
пофиг тогда,мне пару кило бери
договариваемся в лс? wink
Manstera пишет:
решают всё деньги) будут деньги-будет комната,как бы это трагично не звучало,но з/п решает всё)
да это вовсе не трагично)) и знаешь, деньги в этом случае имеют значение скорее второстепенное) Ни за какие деньги ты не купишь себе нервы, потраченные на каждодневную уборку всей комнаты (или квартиры), которую птица может обгадить по периметру, а не только на присестах, на поиск погадки, которую она может скинуть где угодно, на вытаскивание костей из замороженной мыши и переработки той мыши в фарш(если у тебя дома совенок, это неизбежно), на ночные бдения сугубо ночной птицы, которая непременно захочет поиграть с тобой в достаточно жестокую игру с громкими звуками и плясками по изголовью)) Я прекрасно понимаю, каково все это и думаю, что со временем становится все равно и это превращается в рутину, но до этого момента стоит еще дожить))) но и деньги на мышей, и на полную отделку комнаты, конечно, будут нужны)

Львуля

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 28 Апр 2013, 17:45Добавить тему в закладки

Manstera пишет:
пофиг тогда,мне пару кило бери
договариваемся в лс? wink
Manstera пишет:
да это вовсе не трагично)) и знаешь, деньги в этом случае имеют значение скорее второстепенное) Ни за какие деньги ты не купишь себе нервы, потраченные на каждодневную уборку всей комнаты (или квартиры), которую птица может обгадить по периметру, а не только на присестах, на поиск погадки, которую она может скинуть где угодно, на вытаскивание костей из замороженной мыши и переработки той мыши в фарш(если у тебя дома совенок, это неизбежно), на ночные бдения сугубо ночной птицы, которая непременно захочет поиграть с тобой в достаточно жестокую игру с громкими звуками и плясками по изголовью)) Я прекрасно понимаю, каково все это и думаю, что со временем становится все равно и это превращается в рутину, но до этого момента стоит еще дожить))) но и деньги на мышей, и на полную отделку комнаты, конечно, будут нужны)

Manstera

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 30 Апр 2013, 20:09Добавить тему в закладки

Львуля, rofl да я как то к готовке еды нормально отношусь. всех жалко,но надо выбирать) а так да,но опять же,нет денег-нет птицы) мм щос напифу в лс)

Заходите,буду рада ^^,

Спонсируемый контент

СообщениеСсылка на сообщение Сегодня в 18:33Добавить тему в закладки

Как улитки Сибирь покоряли)

Страница 7 из 7 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: