Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Проблемы с Achatina achatina

На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Лидия Николаевна

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 09 Янв 2013, 08:53Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Тигр нерастушка, погрызушка. Заводчик отдавал к другим тиграм, авось выхожу. Вначале сопливил и пузырился. После курса ванн с ромашка+лист березы и трихопол был результат. Было улучшение : тигренок подрос , перестал пузырить и сопливить . Из-за насыщенного питания наступило раннее половое созревание. В 7 месяцев спаривался с тигром-природником, были видны яйца, но кладку не делал. А 7 января обнаружила высыпания.

АвторСообщение
Лидия Николаевна

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 11 Янв 2013, 21:17Добавить тему в закладки

Сейчас буду шуршать в темаках, в поисках сиптомов и развития осложнений. Тоже можно высказываться.

Зюзик=)

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 11 Янв 2013, 21:49Добавить тему в закладки

Так же можно купать в соке алое, черви тоже выходят.

Лидия Николаевна

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 12 Янв 2013, 13:45Добавить тему в закладки

Согласна, поскольку питомцы наши из тропиков , то и лечение тропическими растениями, теоретически, должно быть более результативным. Принцип : "Где родился , там и пригодился." проверен жизнью.

Наталья(na1836)

Посмотреть профиль
http://myhedgehog.jimdo.com/
СообщениеСсылка на сообщение Вт 19 Фев 2013, 18:03Добавить тему в закладки

Лидия Николаевна, 11 января Вами было начато лечение, которое планировалось длиться 28 дней. Как сейчас дела у тигра? Как он реагировал на процедуры и какими успехами они увенчались в борьбе с паразитами?
Если не секрет конечно shy

Мои улитки живут здесь http://www.snailclub.ru/t8422-topic#297774
Питомник африканских карликовых ёжиков http://myhedgehog.jimdo.com/  

Лидия Николаевна

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 19 Фев 2013, 21:07Добавить тему в закладки

Да нет , тигренок немного подрос, хвост не напрягает, профилактику делаю пижмой:ванна+1--3мл в пневмостому, переносят хорошо. Профилактика у всех контактных. У тигра-природника даже вышла капсула с гадиками , на 14 февраля "Валентинка" crazy , но все были в ней мертвые. У тигра улучшился аппетит и стал поактивней. Первый месяц После обнаружения паразитов лечился только один уль, а у остальных раз в неделю трихопол (первые 2р), а за тем пижма . Очень понравился лен и доступнее чем дыня и давать в кальцесмеси легче. Этой группе периодически делаю профилактику пижмой 1р в месяц, иногда реже -- ориентируюсь по хвостам , если поджимают то в ванну пожалуйста.

gypsy_erin

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 20 Фев 2013, 18:52Добавить тему в закладки

У меня вопрос, извините, что в эту тему. Я купила месяц назад только вылупившихся огненных лимок, они были размером со спичечную головку. Как не выхаживала - вроде и подросли в два раза и ели, но в итоге - погибли. Я их не выбросила сразу, продолжала пробовать, вдруг живы. А вчера нашла в них, уже три дня как ушедших за виток, микроскопичных червяков(( Вопрос - это были трупные черви или зараженные улитки, и от них они и сдохли?

Лидия Николаевна

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 20 Фев 2013, 20:13Добавить тему в закладки

Скорее всего это фитонематода, она может съесть маленького улитенка, а взрослые им не по зубам. В почву попали со свежими овощами и салатом. Людям не опасны. Хотя очень сложно судить без фото. Могут быть и паразиты от природников. 100% незаражены только яйца. Малыши гибнут и без паразитов в больших количествах-- отбор природы.

грищщ
В анабиозе

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 29 Май 2013, 07:49Добавить тему в закладки

Лидия Николаевна, у меня тоже-самое было с овумом,фуликой,3 янтарками,и целой колонией слизней с огорода(другие слизни тогоже дня отлова живы)
gypsy_erin, у меня тоже маленькие белые жуки всегда на погибщих янтаркох...

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Лидия Николаевна

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 29 Май 2013, 08:26Добавить тему в закладки

Янтарки самые "грязные" из улиток, у них могли еще природные паразиты быть. А белые жучки это клещики. Как ни удивительно , но самым эффективным средством для борьбы с живностью оказался фумигатор, все остальное дает временный результат.
И самый главный поставщик фитонематод это салатные наборы из магазина (может конечно мне особо повезло, но салаты точно не моют , или моют недостаточно).
Чем темнее улитка , тем больше она подвержена носительству паразитов, по крайней мере это мои наблюдения. Конечно интересно было бы более широкую картину проанализировать , но для этого необходимы мнение не одного человека. Хорошо бы если форумчане посодействовали в сборе информации.

Спонсируемый контент

СообщениеСсылка на сообщение Сегодня в 19:38Добавить тему в закладки

Проблемы с Achatina achatina

Страница 2 из 2 На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Болезни, паразиты, проблемное поведение-
Перейти: