Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Проблемы с разведением

АвторСообщение
Гость
Гость

СообщениеСсылка на сообщение Ср 20 Фев 2013, 17:41Добавить тему в закладки

Очень нужна ваша помощь!

я купил 100 виноградных улиток для разведения. построил им вольер в гараже. улиткам вроде нравится, они у меня очень активные и последнее время очень активно спариваются (по несколько пар в день вижу) но яиц не откладывают.... В чем может быть проблема? У меня стоят лоточки на 500мл с землей (примерно 7см) с первого спаривания прошло месяца 2 уже. они даже землю не роют (((((

Улитос
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 16 Мар 2013, 15:54Добавить тему в закладки

У меня была пара виноградных улиток... Они спарились однажды, но я этому значения не придала. Потом недели через две в горшке с цветком появляются улитята smile . Среди ночи одна из улиток выползла из террариума, залезла в горшок, отложила яйца и уснула на стене на полпути к дому . crazy я думаю, Ваши отложили яйца и уползли, ( мои это сделали очень ловко и незаметно) ok

Валерия Колесник
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 20 Апр 2013, 23:15Добавить тему в закладки

да, улитки могут отложить яйца где им будет уютно. Попробуйте посадить в тер. зелёный мох. Говорят что улитки его любят и откладывают туда яйца. но чтобы понять нравится им мох или нет нужно последить за ними. Если они в последнее время закапываются в мох когда ложатся спать ,значит им понравилось это. Ну а если нет , значит им это не нравится.
Конечно одним может понравится это , а другим нет. поэтому садить мох нужно только на 1/4-5 тер.

Спонсируемый контент

СообщениеСсылка на сообщение Сегодня в 07:10Добавить тему в закладки

Проблемы с разведением

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Размножение-
Перейти: