Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Тигр пенится, отмирает ножка

АвторСообщение
Елена М.Блад

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 28 Мар 2013, 01:21Добавить тему в закладки

Товарищи, помогите! тигр уже третий день пенится, и края ножки сначала загибались наверх, а сегодня они как будто омертвели, высохли, слизи на них нет совсем. Всё время морщится, рожки нормально высунуть не может. в ромашке купала- в первый день вроде ему полегче стало, покушал, поползал, но каждый день начинается с пены sad(( подскажите, плиз, что делать, жалко его ужасно weep

nikcki

Посмотреть профиль
http://улиткиндом.рф
СообщениеСсылка на сообщение Чт 28 Мар 2013, 03:41Добавить тему в закладки

Мой тигр был такой же. Похудел правда, слизился, потом спрятался в раковину и иссох.. Ничего не помогло... ножка омертвела и вся облезла... стал он "альбиносом" и пах болотом... так и умер на след. день.

"Золотое правило фотографирующего улиток - если улиточку не видно в объективе, может, она очень маленькая, а может, она туда просто не помещается " ©Vreda
www.УлиткинДом.рф

olgaolga

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 28 Мар 2013, 08:32Добавить тему в закладки

Попробуйте метронидозол. Кусок таблетки на 1 ст.л.воды. Давайте протертые овощи и помол зерновой.в жидком виде. Нога не пахнет?

Елена М.Блад

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 28 Мар 2013, 13:22Добавить тему в закладки

вчера у него с головы кожа сходила как будто кусками. пахнет тиной. сегодня с утра без пены, ночью немного покушал. а с метронидозолом что делать? поить, поливать, опрыскивать? что это вообще с ним такое? это заразно?

olgaolga

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 28 Мар 2013, 15:34Добавить тему в закладки

С лекарством ванночки пораженных участков. Заразно или нет можно только предполагать. Мойте руки до и после улитки

Елена М.Блад

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 25 Апр 2013, 02:21Добавить тему в закладки

Поделюсь с вами своей радостью. Тигр выжил, выздоровел, с ним все замечательно!!!Кушает, ползает, рожки вытягивает длинные-предлинные, голова снова стала черной. Спасибо за подсказки! JC_ThankYou

Snail5

Посмотреть профиль
http://ula-park.com
СообщениеСсылка на сообщение Чт 25 Апр 2013, 09:36Добавить тему в закладки

Елена М.Блад, это крутая новость smile Поздравляем Вас всем улиточным семейством! beer

Он верит в то, во что я верю, и рад тому, чему я рад.
http://ula-park.com
https://www.youtube.com/user/UlaPark

olgaolga

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 25 Апр 2013, 10:47Добавить тему в закладки

Поздравляю! Можно поподробнее о курсе лечения smile

Елена М.Блад

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 25 Апр 2013, 16:40Добавить тему в закладки

Начинала с купаний в ромашке. Помогало это или нет- понять не могла, моё истерическое состояние требовало более радикальных, как мне казалось, мер. Отсадила в новый контейнер, на чистый кокос. т.к. он не ползал совсем и по краям ножки даже слизи не было- подумала, что по кокосу ему ползать будет больно- постелила лист хорошо промоченной принтерной бумаги. 1 раз искупала в фурацилине- перестал пениться. а дальше 2 раза в день делала ванночки по 10 минут с трихополом, 1/4 таблетки на 700 мл воды. он в этой воде и сидел, и я его поливала, и в конце перед отправкой в контейнер обливала всего, чтобы и на голову, и на шею попало. тигр сначала вообще ничего не ел, потом начал жевать мокрую бумагу, потом вприкуску с перетертым огурцом. так на трихополе с бумагой и тертом огурце с мелом и выжили. края ножки восстановились, ровные, тигр ползает уже по стенкам.

Спонсируемый контент

СообщениеСсылка на сообщение Сегодня в 07:59Добавить тему в закладки

Тигр пенится, отмирает ножка

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Болезни, паразиты, проблемное поведение-
Перейти: