Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

У ули в дыхальце что-то, подскажите!

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Валерия Колесник
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 05 Май 2013, 19:07Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Сегодня я купала улек и заметила что у одной в дыхальце к венкам приделана белая полоска из мелких шариков ( очень мелких ) . Фото не получается сделать. Знаю , без фото трудно но всё же может кто сталкивался с таким ?
Может это начала кладки? правда я не замечала что ули выпучивали половой орган .У второй такого нет. Может это прошу прощения помёт там испачкал улю или наружу собирается выйти ? cry я очень переживаю .

АвторСообщение
lenanina

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 06 Май 2013, 09:01Добавить тему в закладки

Мои улитки откладывали кладки уже не один раз. Рассаживать родителей не нужно, нет в этом никакого смысла, т.к. это нужно было делать раньше. А то что много вопросов, так это нормальное явление для начинающих улитководов и не только...

Валерия Колесник
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 06 Май 2013, 09:13Добавить тему в закладки

Подскажите , а яйца с начало все появляются в а потом только больше становятся или их с каждым днём всё больше ? Просто честно говоря у ули яиц пока очень мало и было бы интересно у неё столько и будет яиц или с каждым днём всё больше и больше ? Есть вероятность что уля сама от себя яички получила ?

Ловец Снов

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 06 Май 2013, 11:16Добавить тему в закладки

Какое-то время этот "мешочек" с яичками будет у улитки внутри раковины. Когда придет время их откладывать, она зароется в землю и в ямку отложит сразу все яйца.
Мои больше всего любят это делать в углах или возле стенки террариума, так что сквозь стекло можно будет увидеть. Но даже если они отложат где-нибудь под корягу, миску, или еще куда, все равно на поверхности одно или два можно будет заметить, они иногда и на себе "вывозят" приклеившимися к тельцу и теряют по дороге.
Беспокоиться и паниковать не надо, процесс совершенно нормальный, улитке никак не вредит. Только побольше кальция давать "роженице".
Если будете замораживать кладку, то после заморозки можно растолочь и дать улитке - это чистый кальций. Что бы добро не пропадало.
А те яйца, что будете оставлять - в отдельный контейнер переложить, а то взрослые могут подавить малышню.

Валерия Колесник
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 06 Май 2013, 13:12Добавить тему в закладки

А как это мешочек ? Выше было фото , у ули это "приклеено" к лёгким . И не в каком мешочке яиц не было. Это как получается , у ули не кладка? Или я что-то не то говорю? wacko

lenanina

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 06 Май 2013, 13:21Добавить тему в закладки

"Мешочек" не виден, кажется что яйца сами друг к дружке приклеились, до того он тонкий, но прочный. smile

Валерия Колесник
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 06 Май 2013, 13:22Добавить тему в закладки

Фуууух! Ясно smile

lenanina

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 06 Май 2013, 13:24Добавить тему в закладки

С улей все в порядке будет. smile

Валерия Колесник
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 06 Май 2013, 13:48Добавить тему в закладки

Знаю , smile . Но столько случаев с мёртвыми улитками при беременности !!! sad Так что волнуюсь. У меня учительница по вокалу хочет себе одну или две ули . biggrin
А правда что ахатины могут жить до 19 лет. Мне это сказали когда я покупала улек. Просто читаю что ульки бывает что и до 2-х годов не доживают . Чтоб я поконкретнее желающим рассказала .

lenanina

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 06 Май 2013, 14:18Добавить тему в закладки

До 19-ти не слышала такого, до 10-ти - да. Живут улитки у разных улитководов по разному, все зависит от условий содержания и от наследственности.

turza

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 06 Май 2013, 15:21Добавить тему в закладки

если это не выглядит так как на ссылке ниже, по видимому тогда детки)
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=ахатины%20в%20дыхательном%20отверстии%20можно%20увидеть&pos=5&rpt=simage&uinfo=sw-1280-sh-738-fw-1055-fh-532-pd-1&img_url=http%3A%2F%2Fwww.achatina.unnat.ru%2FPhoto%2Fu__031.jpg

Валерия Колесник
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 06 Май 2013, 17:12Добавить тему в закладки

turza, у моей ули именно на этом месте маленькие бусинки. На 2 стр этой темы фото.
Вы что имеете в виду этот орган ? У ули моей так всегда , сейчас с верху на органе шарики. Похожие ещё и на мелкий пенопласт. ОЧЕНЬ мелкий.
я просто не пойму в чём вопрос?

turza

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 06 Май 2013, 17:31Добавить тему в закладки

я не профи smile но предполагаю что если у вас еще и бусинки то кладка.. а орган на фото что я выложила это легкие. Просто когда выкладывала не заметила что темка то развилась на три странички)) но вам как я поняла уже определили что кладка так что все гуд) ждите пополнения)

Валерия Колесник
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 06 Май 2013, 17:43Добавить тему в закладки

спасибо. как только малыши появятся сообщу .

Валерия Колесник
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 06 Май 2013, 18:02Добавить тему в закладки

Только сейчас заметила что эти шарики прям по лёгким облегают. Этот мешочек тоже облегает по лёгким? Мешочек очень прозрачный? Я просто фонариком подсвечиваю а у ули всё тело "жёлтого" цвета, мешочек тоже должен быть хотя бы не много цвет отдавать. От мешка мне кажется отражение как от стекла должно быть. А его нет. Или это не так?
Может у кого остались фотки будущей кладки от своих улек ? Вот на фото которое не давно прислала видите там беленькое? Вот это такие маленькие яйца это и есть всё что белое.
и если всё же не яйца как думаете может это что-то навредить уле. Сейчас меньше активничает . На стенку еле залезет и спит. Кушает много как обычно. Это при беременности было бы нормальное явление?
А яйца в уле появляются через выделительную пору? Может её не видно потому что яйца с верху. Честно говоря яйца вообще на фотах расположены с лева а у меня они на верху. Или это так только кажется. А мешочек облегает по яйцам? Яйца могут находится на лёгких?

turza

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 06 Май 2013, 20:49Добавить тему в закладки

вы все таки попробуйте выложить ее на стол и понаблюдать думаю минут через 10 или 15 сможете сфоткать) было бы легче я думаю людям обьяснить.

Валерия Колесник
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 06 Май 2013, 20:55Добавить тему в закладки

Я еле сфоткала улю. Она у меня трусиха. Чуть что и сразу в панцирь. Да и фотик мне не доверяют. Прошу , прошу а мне только и говорят чуть позже. На второй стр самая лучшая фотка. Честно не знаю как ещё лучше сфоткать. Тем более резкость пока наведётся улька уже закроет " носик "
А как вы думаете это яички будущие?

lenanina

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 06 Май 2013, 21:42Добавить тему в закладки

Может все-таки на это похоже http://images.yandex.ua/yandsearch?text=%D0%B0%D1%85%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%8B%20%D0%B2%20%D0%B4%D1%8B%D1%85%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%BC%20%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B8%20%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE%20%D1%83%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%8C&redircnt=1367862024.1&pos=3&uinfo=sw-974-sh-607-fw-765-fh-448-pd-1&rpt=simage&ncrnd=5146&img_url=http%3A%2F%2Fulitki.my1.ru%2F_fr%2F0%2Fs8178412.jpg ?

Ловец Снов

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 06 Май 2013, 21:43Добавить тему в закладки

Беременная улитка менее активна, это нормально. Мои, когда носят кладку, тоже постоянно спят, я их вручную на еду переношу, поскольку ленятся сами доползать. После того, как отложили яйца, они еще пару-тройку дней отдыхают, потом возвращаются к нормальному режиму.
Бусинки - да, это кладка. Ничего удивительного в том, что очень мелкие. Они же не сразу большими из ниоткуда появляются. Постепенно вырастут до нужного размера и улитка их отложит в землю.

Валерия Колесник
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 06 Май 2013, 22:35Добавить тему в закладки

lenanina, нет, не похоже. У меня на много меньше.Но я нашла фото таблицу как улитёнок растёт в яйце. И если измерить по линейке яйца в точности совпадаю с размером ещё клеток улитки. Ладно посмотрим что будет. Ну вообще улькины яйца замечают в более ближайших сроках. Надеюсь что это детки.

Валерия Колесник
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 06 Май 2013, 22:37Добавить тему в закладки

Ловец Снов, только я не вижу " мешочек ". Он прям на кладке ?

Ловец Снов

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 07 Май 2013, 03:32Добавить тему в закладки

Валерия Колесник,
Про мешочек - я вообще образно выразился smile
По идее, яички там просто тесно-тесно друг к другу приклеены, поэтому похоже на мешочек. Насчет того, затянуты они в пленочку или нет, точно не знаю. Если и затянуты, то это крайне тоненькая пленка, которую вы и не рассмотрите.

Валерия Колесник
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 07 Май 2013, 07:13Добавить тему в закладки

Ясно.А сколько длится беременность улитки?

Валерия Колесник
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 07 Май 2013, 15:29Добавить тему в закладки

Ура ура ура ура! Я к ветеринару сходила и он оказался разберается в улях. Приятно что есть такие ветеринары! Особенно что есть такие в Харцызске! Вообщем он тоже сказал что уля беременна.Короче я напрасно сомневалась..smile biggrin sunny dance rofl party yahoo wub1 wave hands dolf girl2 girl8 girl2 JC_ThankYou JC_ThankYou JC_ThankYou JC_ThankYou JC_ThankYou JC_ThankYou JC_ThankYou JC_ThankYou JC_ThankYou JC_ThankYou JC_ThankYou JC_ThankYou JC_ThankYou JC_ThankYou JC_ThankYou JC_ThankYou JC_ThankYou JC_ThankYou JC_ThankYou JC_ThankYou JC_ThankYou JC_ThankYou JC_ThankYou JC_ThankYou JC_ThankYou JC_ThankYou JC_ThankYou JC_ThankYou JC_ThankYou JC_ThankYou JC_ThankYou JC_ThankYou JC_ThankYou JC_ThankYou JC_ThankYou JC_ThankYou JC_ThankYou JC_ThankYou turza, ,Лидия Николаевна, , Ловец Снов, ,lenanina, спасибо вам . Улек покажу обязательно! wave wave wave wave wave wave wave wave wave wave wave wave wave wave wave wave wave wave wave wave wave wave wave wave wave wave wave wave wave wave wave wave wave wave wave wave wave wave wave wave wave wave wave wave wave wave wave wave wave wave wave wave wave wave
Только всё же сколько беременность ули?

Последний раз редактировалось: Валерия Колесник (Вт 07 Май 2013, 17:19), всего редактировалось 1 раз(а)

lenanina

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 07 Май 2013, 16:20Добавить тему в закладки

Ну, слава богу, хоть что-то прояснилось. biggrin

Ловец Снов

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 07 Май 2013, 23:06Добавить тему в закладки

Срок беременности обычно неделя-две, исходя из моих наблюдений.
Просто не дергайте сейчас улитку по пустякам, давайте больше кальция, и поддерживайте в террариуме благоприятную температуру и влажность.

Спонсируемый контент

СообщениеСсылка на сообщение Сегодня в 22:47Добавить тему в закладки

У ули в дыхальце что-то, подскажите!

Страница 2 из 5 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Болезни, паразиты, проблемное поведение-
Перейти: