Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Кусочек лета

На страницу : 1, 2, 3 ... 22 ... 44  Следующий
АвторСообщение
YuliyaLeo

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 08 Авг 2013, 12:28Добавить тему в закладки

Всем доброго времени суток! sunny 

Меня зовут Юлия. smile 
Это я: smile 
спойлер:

Долго думала над тем, создавать ли мне свою темку, но под впечатлением от ваших тем, друзья, решилась! Правда, среди моих подопечных, нет такого количества уль, как у вас, но я надеюсь, что наш дневничок всё же будет не менее интересным... sunny 

Со мной вместе:
спойлер:

Ну и душа моего сердца:
миттельшнауцер Джерри:

КУСОЧЕК ЛЕТА
Большая улитка спешит по дорожке,
За дождиком чистым и небом в горошек,
За запахом лета, за травами мая,
За вкусной клубникой на завтрак для чая.

Улитка улитка, ведь скоро уж осень,
Откуда возьмёшь ты весенние росы,
Откуда достанешь клубнику июля,
Ведь тучи всё небо вокруг затянули?

Ответит улитка: - я знаю дорожку
И к маю, и к солнцу, и к небу в горошек.
Туда и иду я по слякоти мерзлой,
За солнцем и светом, по травке промерзлой.

Я всем принесу в чашке лета кусочек
И запах травы на речном сенокосе,
И вкуса клубники, и стрекот цикады,
За так, чтобы было, не жду я награды.

И. Ушакова

Последний раз редактировалось: YuliyaLeo (Пн 04 Авг 2014, 18:33), всего редактировалось 74 раз(а)

YuliyaLeo

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 08 Авг 2013, 12:36Добавить тему в закладки

А вот и мы, прошу, знакомьтесь! d_daisy
Мои первые улиточки. Вот такими они ко мне пришли..., проведя 16-ть дней в посылке... weep 
Шустрик. Назвала я его так, потому что, он сразу же после пробуждения от своего путешествия стал исследовать свой новый дом, вместо того, чтобы кушать... Всё ползал и ползал..., так этим делом и занимается! victory

спойлер:

Шустрик и Полосатик! Полосатик - потому, что уж больно раковина у него красивая, яркая, полосатая! girl11 Шустрик отличается изгрызенной раковинкой... sad 

спойлер:

Шустрик и Лимонка. Лимонка - потому, что ракушка у неё ярко-жёлтого, насыщенного цвета, как солнышко, лимончик! smile 

спойлер:

Шустрик, Полосатик и Лимонка. smile 

спойлер:

Последний раз редактировалось: YuliyaLeo (Пт 22 Ноя 2013, 18:14), всего редактировалось 3 раз(а)

Зверинька
В анабиозе

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 08 Авг 2013, 12:42Добавить тему в закладки

С темой вас, улитки замечательные, очень красивые

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
YuliyaLeo

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 08 Авг 2013, 12:45Добавить тему в закладки

Лимонка! girl2 
спойлер:

Полосатик. girl8 

спойлер:

YuliyaLeo

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 08 Авг 2013, 12:47Добавить тему в закладки

max1min
Спасибо большое! d_daisy Мой первый посетитель! girl8 
Как думаете, погрызенные улитки такими теперь и останутся или затянутся? smile

Последний раз редактировалось: YuliyaLeo (Чт 08 Авг 2013, 13:04), всего редактировалось 1 раз(а)

YuliyaLeo

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 08 Авг 2013, 12:49Добавить тему в закладки

- А что у нас сегодня на завтрак?
- Овсянка, сэр!

За поеданием хлопьев геркулеса. Это четвёртая улиточка - Хлопушка! Почему хлопушка, думаю, уже догадались! (ударение на первый слог! wink ). Отличается от Лимонки более блёклой и изгрызенной раковинкой...

спойлер:

Последний раз редактировалось: YuliyaLeo (Чт 08 Авг 2013, 13:21), всего редактировалось 2 раз(а)

YuliyaLeo

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 08 Авг 2013, 13:01Добавить тему в закладки

А это наша компашка сегодня! smile 

спойлер:

Зоя

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 08 Авг 2013, 14:50Добавить тему в закладки

у меня же кроме улиточек еще много кого имеется.. целый мини зоопарк.. кавказская овчарка(Московских кровей), английский бульдог (из Киева), персидская кошка, которую спасла год назад когда она попала под машину, 5 шиншилл (вот на шиншиллофоруме я узнала от Натальи Мурлышки о сеществовании таких улечек красатулечек), кот который гуляет сам по себе и спасает нас от мышей и тараканов ( нет ни одной мыши и не одного таракана), псинка тапа чихуахуа,амазонский попугай, 5 канареек, волнистые попугайчики, гульденаки, 2 черепахи, рыбки , морская свинка, кролики, козы и ЛОШАДЬ КРАСАВИЦА ЧИСТОКРОВНАЯ .. может и забыла кого нибудь ... а .. ну да.. еще у меня двое дочерей (11 и 12 лет ) старшая дочь 26 лет которая уже живет отдельно от нас с моей четырёхлетней внучкой , ну и муж.. crazy ...Так что у меня все запрограмированно кому и сколько времени могу уделить..

YuliyaLeo

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 08 Авг 2013, 14:56Добавить тему в закладки

Зоя
wow wow wow Ничего себе! Я в шоке! Но в хорошем таком шоке! smile У меня тоже мечта была много-много животных держать и растений! Растения есть, а из животных на данный момент, кроме улиток, собака, миттельшнауцер, ей уже 5,5 лет... Конечно, ещё бы зверюшечек хотелось, но меня супруг в этом не поддерживает... dry Говорит: "Вот когда будет своё жильё, пожалуйста, а пока на съёмной живём, нет." Ах, да. Он мне и насчёт улиток говорит: "Смотри, чтобы у тебя и на нас с дочкой время оставалось, и на все домашние дела!" dry Эх... и это называется поддержка! Хотя..., он, скорее всего и прав... smile 

YuliyaLeo

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 08 Авг 2013, 19:02Добавить тему в закладки

Naomich~
Вот. Что удалось найти в компе...
Это Джерри. По паспорту Сильвер Блэйз Арабика. smile 

loliaX

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 09 Авг 2013, 00:24Добавить тему в закладки

YuliyaLeo, а зачем вам столько улиток сразу? И еще неужели- цепей ближе чем в Москве не было?
А улиточки красивые. Какой у них возраст? Когда вылупились?

YuliyaLeo

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 09 Авг 2013, 09:07Добавить тему в закладки

loliaX
Столько - это сколько? Вы про цепей или вообще? smile Цепеечек я 10 заказывала, т.к. они колонией любят жить..., остальных мне отправитель положил на всякий случай...
Вот, нет, к сожалению..., у нас вообще, трудно кого-либо найти... Да они должны были за 7 дней ко мне дойти..., а тут... sad 
Возраст мне их не известен, но я думаю, что они уже взрослые. smile
Спасибо на добром слове! smile 

loliaX

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 09 Авг 2013, 12:32Добавить тему в закладки

YuliyaLeo, в Саратове есть очень хороший улитковод Юлия Ровенская. Ее стаж в улитководстве более 6 лет. Может она и на этом сайте зарегистрирована, но я ее нашла вКонтакте в группе Ахатин.рф. Она очень мноим помогла людям с разными проблемами по улиткам. Тем более если вы в одном городе вам проще общаться. А то знате тут насоветуют. Надо отличать специалистов со стажем от остальных. )))) И вообще не думаю что имея прекраснлго специалиста в своем городе нужно заказывать улиток откуда-то из далека и еще почтой. Искать оказию и передавать поездом. Ну а если почтой, то не обычной, а быстрой, по-мойму в России тоже есть что-то наподобие Украинской Новой почты. Или автоперевозки. И рейсовые автобусы ходят, можно с водителем догоаориться и передать, что бы быстренько доехали и без риска погибнуть.

Ну если цепеи любят жить колониями значит так надо. ))) но вы писали что еще улиток ждете. Ну просто я бы так не поступила, поэтому удивляюсь. На мой взгляд, надо научиться ухаживать хотя бы за одними улиточками, а потом думать уже. Ну, мне так подсказывает небольшой опыт. Предыдущих своих улиток я загубила, хоть и "начиталась" на форуме. А заводчик ( первый у которого покупала фулек) сказал говорит мне, ну вы зарегистрировались на форуме, ну и прекрасно. И не сильно видать ему хотелось помоч и обьяснить. И совем другое дело мои вторые улиточки, я по ним и темку открыла. С Викторией мы общаемся она меня контролирует посказывает. И и точно знаю число и месяц когда вылупились улитята.
А с заводчиком вы общаетесь?

YuliyaLeo

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 09 Авг 2013, 12:47Добавить тему в закладки

loliaX
Да, с заводчиком я тоже консультировалась. Просто цепеечки - это не ахатинки. За которыми глаз, да глаз и дата вылупа известна. Они же живут колониями, яйца откладывают в грунт, одна кладка вылупилась, вторая и т.д., вот и разбери кто есть кто... Но конкретно этот вопрос я не задавала заводчику...
Я уже давно к улиточкам присматриваюсь и много читала, советовалась... Я изучаю все вопросы намного дольше, чем зарегистрировалась на этом форуме... И к тому же, хочется и зимой улиточку иметь, а цепеечки в спячку отправятся и до весны я их не увижу...
Вы знаете, если бы можно было заказать улиточек в моём городе, то я не стала бы заказывать улиток почтой (заказывала 1-м классом и с объявленной ценностью, должны были быстро прийти. Но по поводу работы нашей почты уже много на форуме было обсуждений... Надеялась, что дойдёт в срок, т.к. до этого заказывала растения из Подольска (МО), пришли на 8-й день..., а тут подвели...)!
Караколусов я в своём городе нашла, жду как человек из поездки вернётся... А ретикуляток ещё ищу, но нет объявлений о продаже нигде, хоть ты тресни! И что мне тогда делать? Вот и приходится заказывать из других городов...

Последний раз редактировалось: YuliyaLeo (Пт 09 Авг 2013, 13:45), всего редактировалось 1 раз(а)

Lana158

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 09 Авг 2013, 12:57Добавить тему в закладки

Юля и тут есть, правда ее ник не помню. Могу ей написать в ВК.

Почта иногда единственный источник.

По поводу цепей могу сказать, что у меня они не прижились, пожили недолго после зимовки, тогда как эобании, зимовавшие в тех же условиях, все после зимовки были живы.

По поводу дат рождений улиток. Это больше к крупным улям относится. У меня есть несколько терров с мелкими улитками, так яйца постоянно несут, и запоминать кто и когда вылупился - не реально, тем более, что несколько десятков малышей просто не различишь между собой.

Lana158

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 09 Авг 2013, 13:04Добавить тему в закладки

Юльчик - ее ник тут.
Советую сначала посмотреть ее темку и продажные темки.

YuliyaLeo

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 09 Авг 2013, 13:13Добавить тему в закладки

Lana158
Спасибо! Буду признательна! smile
Видела здесь девушку под ником ASTRA, тоже из Саратова, но проглядев её списочек улиток, интересующих меня я не нашла..., к сожалению... А-а-а! Точно! Юльчику я писала, она не ответила...
Да, к тому же, цепеечки - это мои первые, но осознанные улиточки. А в прошлом году у меня жила совсем другая уля... Могу поделиться историей...
Дело было так. Купили мы с мужем 2 года назад виноград. А в нём я нашла улиточку. Точнее ракушечку. Коричневая такая, маленькая, запечатанная. Надеялась, что она живая..., пыталась водичкой в чувства привести, но она не оживала... Так и оставила её лежать на столике в комнате, у кровати, периодически беря её в руки и любуясь... (ракушки очень люблю и собираю). На следующий год, уехала в роддом. По возвращении своей улиточки я не обнаружила..., расстроилась..., думала, что свекровь её выбросила, когда убиралась в комнате, готовясь к появлению малыша... Потом обнаружила её в цветочном горшке. Думаю: "Ну, пусть лежит." Стала замечать, что ракушка всё-время из горшка исчезает... То, под подоконником висит на каких-то паутинках, то просто лежит на подоконнике, то на полу валяется... Думала: "Может паук какой её ворует?" Глупо, но правда так решила... А супруг мне и говорит: "Да она живая!" И действительно, потом увидела её спящей на ветке растения. Сомнений не осталось! Решила, что это виноградная улитка, почитала в инете, как домик обустраивать и сделала. Всё как положено. Посадила, а ночью наблюдала, как она ползала! Тело у неё было бело-бежевого цвета, такое длинное-длинное, красивое! Так и прожила она у меня неделю... Вот тогда-то я и сгубила её по-неопытности... Поставила домик на окно..., дело было летом..., однажды, выдался жаркий, солнечный день...
Но теперь-то я в курсе всех нюансов!
loliaX
Вы не беспокойтесь так! Я же не дитя и опыт содержания всяких-разных животных у меня огромен! Это только на данный момент из живности у меня собака, да вот к улиточкам потянуло, но на самом деле я передержала чуть ли не всех, кого можно было! smile

YuliyaLeo

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 10 Авг 2013, 10:14Добавить тему в закладки

Всем привет и с добрым утром! sunny 
А вот и мы! smile 
Это Шустрик кушает, завтракает. Если б не моя настойчивость, то наверное и не притронулся бы...

(не знала какой из этих 2-х снимков выбрать...shy )
Хлопушка просыпается... angel 

А на этом снимке кушающий Шустрик и просыпающаяся Хлопушка вместе. friends 

Полосатик тоже не спал, но сидел под листьями рядом с Хлопушкой и фотографировать его было не удобно... Поэтому его снимка здесь нет. А Лимонка ещё спала... boredom 

YuliyaLeo

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 11 Авг 2013, 11:44Добавить тему в закладки

Ночная прогулка по крышке террариума. Полосатик и Лимонка. Фото только одно, т.к. больше мне не удалось сделать снимков..., потому что пришлось укладывать баиньки мою доченьку! girl8 

loliaX

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 12 Авг 2013, 14:19Добавить тему в закладки

Красиво вы обустроили террариум. Вижу у вас опад и веточки. Я хотела коряжку положить, замочила, потом решила и покипять. А потом все-таки подумала, что стерильной она все равно не станет и какая-то гпдость, все равно в ней останеться жить. Хотя я знаю что многие так леопют и ничего, не жалуються.

YuliyaLeo

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 12 Авг 2013, 14:26Добавить тему в закладки

loliaX
Лола, спасибо! d_daisy 
Я веточки/коряжки просто под горячей водой промыла и всё, но по-моему, с мылом..., не помню... pardon А вот кору с лишайником прямо так положила... smile За дубовыми листьями специально за город выезжали... happy 
Для больших улиток, которых правда у меня ещё нет, я уже тоже всего накупила и насобирала, чтобы терр красивым был и улиточкам в нём жилось хорошо! angel

loliaX

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 12 Авг 2013, 14:35Добавить тему в закладки

YuliyaLeo, кору, лишайник надо как-то обработать. Не помню как. Но точно из-за того что всягоко там живет мелкого. Червячки всякие, что б не подхватить чего-нибудь из леса. )))) поищите темы по этим вопросам. Кто как делает. У меня пока что только кокосовый субстрат.

YuliyaLeo

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 12 Авг 2013, 14:40Добавить тему в закладки

loliaX
Да я читала, читала... Но опять же и противоречивую информацию встречала, мол, никакое кипячение и пропарка в духовке, сидящих в глубине ветки, под корой живность, если такая имеется, не убивает... Так что и не стала заморачиваться... По этому поводу ещё многие высказывались, мол, в природе же никто улиткам ничего не обрабатывает... Если поразмыслить, то верно... и чего мы тогда носимся со всеми этими обработками? По-моему, это уже маразм какой-то... pardon И потом, читала, что многие, вообще, никак не обрабатывают... Нет, ну я её помыла! smile 

loliaX

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 12 Авг 2013, 15:00Добавить тему в закладки

Ну да. Просто когда говорят "в природе", и стараються во всех смыслах свалить на то как живут в природе, то моя точка зрения сводится к тому, что если взять любое животное из природы и тащить его домой или в зоопарк, то в 98% будут какие-то паразиты и чем-то болен. Природа жестока, а наши ули уже давно не природники, и какой у них имунетет? В детстве начиталась Даррела, а он очень хорошо все описывал. Моя точка зрения на том и базируеться, что наши ули не природники, одно дело сходные условия, ландшафт климат, питание ( пусть даже несколько альтеранивное как помидор). Другое дело - что бы потом не лечить от какого то паразита который заполз в улитку ( это ж нормально для природы) или инфекции.

YuliyaLeo

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 12 Авг 2013, 15:11Добавить тему в закладки

Не-не, большую коряжку, предназначающуюся для ретичек я буду обрабатывать, мне её прямо так положить страшно... wacko 

Спонсируемый контент

СообщениеСсылка на сообщение Сегодня в 07:40Добавить тему в закладки

Кусочек лета

Страница 1 из 44 На страницу : 1, 2, 3 ... 22 ... 44  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: