Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Кусочек лета

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24 ... 44  Следующий
АвторСообщение
YuliyaLeo

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 08 Авг 2013, 12:28Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Всем доброго времени суток! sunny 

Меня зовут Юлия. smile 
Это я: smile 
спойлер:

Долго думала над тем, создавать ли мне свою темку, но под впечатлением от ваших тем, друзья, решилась! Правда, среди моих подопечных, нет такого количества уль, как у вас, но я надеюсь, что наш дневничок всё же будет не менее интересным... sunny 

Со мной вместе:
спойлер:

Ну и душа моего сердца:
миттельшнауцер Джерри:

КУСОЧЕК ЛЕТА
Большая улитка спешит по дорожке,
За дождиком чистым и небом в горошек,
За запахом лета, за травами мая,
За вкусной клубникой на завтрак для чая.

Улитка улитка, ведь скоро уж осень,
Откуда возьмёшь ты весенние росы,
Откуда достанешь клубнику июля,
Ведь тучи всё небо вокруг затянули?

Ответит улитка: - я знаю дорожку
И к маю, и к солнцу, и к небу в горошек.
Туда и иду я по слякоти мерзлой,
За солнцем и светом, по травке промерзлой.

Я всем принесу в чашке лета кусочек
И запах травы на речном сенокосе,
И вкуса клубники, и стрекот цикады,
За так, чтобы было, не жду я награды.

И. Ушакова

Последний раз редактировалось: YuliyaLeo (Пн 04 Авг 2014, 18:33), всего редактировалось 74 раз(а)

АвторСообщение
YuliyaLeo

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 27 Сен 2013, 12:24Добавить тему в закладки

Мои ребятки-овумятки: friends 

спойлер:

YuliyaLeo

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 28 Сен 2013, 20:49Добавить тему в закладки

Вот так вот вчера вечером меня удивил Леу! Залез он так на кормушку, обнял её бортики, будто ручками и сидел, смотря куда-то вдаль... Интересно, что он хотел увидеть? Или может всё-таки что разглядел? А что это "всё таки"? Это мы! friends Причём, ни на какие колебания терра он не реагировал и даже не заметил, как я сняла крышку и стала его фотографировать! smile Просидел он так ещё долго, а потом медленно спустился в кормушку. smile 

idi2

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 28 Сен 2013, 20:53Добавить тему в закладки

шикарный кадрrofl

loliaX

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 28 Сен 2013, 21:10Добавить тему в закладки

Леу думает но ест! )))

А у моих сейчас кора дуба. Прлюбили ее, ползают и грызут. В прочем у меня чего только не было в тере. Коряжки, дубовые листься, мох ( прописался на постоянно )
А еще хочу поделиться, я сегодня нашла статью про крапиву как источник белка для уль. Мои едят ( ошпарила, во дворе еще есть, но вот-вот вянуть начнут, даже не жгется. У себя напишу подробней.

YuliyaLeo

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 28 Сен 2013, 21:12Добавить тему в закладки

loliaX
О! Как давно Вас не было! Кора дуба говорите? Так-так, надо бы тоже насобирать! wink 
А я сегодня веточки полностью покрытые лишайником привезла из леса! Но это не для овумов. biggrin
Один караколус уже на такой ветке тусуется, где-то с час, наверное. Хотя я особо не замечаю, чтобы они лишайник ели... Не знаю... dntknw Может, я малость слеповата? biggrin

Сейчас слушала, как кушают бересту караколусы! smile Ну, это я так думаю, поскольку звук издавался из бересты, а там 2 караколуса сидят и лимочка. angel

loliaX

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 29 Сен 2013, 00:49Добавить тему в закладки

На днях натыкалась как раз на статью про лишайник и улиток. Во избежание нарушения авторских прав статью не копирую, но ссылку кидаю. http://m.vk.com/topic-25873590_28189320 хотя по идее если размещаеться что-то на общественном ресурсе, то разве можно говорить о авторских правах? Сайт же этому человеку не принадлежит. Значит или нужно выкладвать информацию на саоем ресурсе ( сайте ), а если на общественном, то по умолчанию это означает соглашение что информацией могут пользоваться все как хотят. Разве контакт или любой обществный сайт гарантирует защиту размещной информации пользователями?

YuliyaLeo

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 29 Сен 2013, 13:20Добавить тему в закладки

loliaX
Лола, спасибо! Очень познавательная статья! Я как раз лишайник даю караколусам (они вместе с лимками живут) и цепеечкам. smile Кстати, да. У цепеечек я замечала, что они его хорошенько объедают с коры! yahoo Вот, овумам ещё не пробовала... Можно поэкспериментировать..., главное, чтоб опыт печальным не оказался... А-то я так трясусь за них... crazy

YuliyaLeo

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 30 Сен 2013, 14:03Добавить тему в закладки

Ребят, сегодня мыла улиткариумы с полной заменой мха. Теперь мы на сфагнуме. smile Так вот, помыла караколусово-лимочный терр, овумный, приступила к цепеечному. Повынимала все коряжки, кору, бересту, все тарелочки, мох, листья, выловила всех улиточек и давай считать все ли на месте. 13! shok А должно быть 14. Гляжу, Катиного любимчика снова не хватает… Персик пропал! swoon Второй раз уже! Давай искать. Все коряжки пересмотрела, листья, тарелочки, кору, уже вокруг терра всё пересмотрела…, нет Персика! Думаю, может, как в прошлый раз, так в мох зарылся, что я его и не разглядела снова… Достала из мусорного ведра весь мох, раз прощупала…, нет Персика! Я уже и ведро всё переглядела… Пропал! icon_got Давай второй раз во мхе шарить… и… нашёлся! yahoo Вот малыш-то! Вроде бы окраска у него яркая, оранжевая, а как маскируется! Чуть не потеряла… Так бы и выкинула ведь с мусором… sad 
Цепейки. dolf 

Лимка Кэнди. Вилли быстро спрятался. girl2 

Караколусик. girl3 

Малыш-Лео. sunny 

спойлер:

Леу. Такое ощущение, что он с каждым днём становится всё больше и больше! Т.Т.Т.! girl8 

спойлер:

YuliyaLeo

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 01 Окт 2013, 15:27Добавить тему в закладки

Товарищи, спешу поделиться радостной новостью! Положила вчера всем улиточкам на пробу персик. Никто его есть не стал, кроме... овумов! Он им так пришёлся по вкусу, что они его так приличненько объели! wow yahoo Впервые они так много чего-либо съели из фруктов/овощей! По правде говоря, лучше б, наше отечественное так лопали..., а-то где я им столько персиков наберу? pardon Кстати, вам не кажется, что в последнее время слишком часто упоминается слово "персик"? biggrin 
Ещё прилично пожевали яблочко. Прежде всегда были к нему равнодушны! smile Ну, а кабачок и баклажан они уже не раз пробовали на "зубок"! wink 
Интересно, а почему персик не заинтересовал остальных? Может не распознали ещё вкусняшку? Но я, на всякий случай распознавания, не стала его убирать из террариумов. angel 

Naomich~

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 01 Окт 2013, 15:30Добавить тему в закладки

YuliyaLeo, у меня все жруть персики, а сначала морщили носы и отворачивались, мол, сама ешь)
овумы сжирают все, вместе со шкуркой) нектарины больше любят)

89096602290
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 02 Окт 2013, 21:18Добавить тему в закладки

Naomich~ пишет:
у меня все жруть персики, а сначала морщили носы и отворачивались, мол, сама ешь)
овумы сжирают все, вместе со шкуркой) нектарины больше любят)
Помню давала я как-то Ахатинам попробовать персики.Им понравилось.А нектарины не разу не давала.

YuliyaLeo

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 02 Окт 2013, 22:52Добавить тему в закладки

Ева, не-е, они не ели. Это была мисочка с кальцием. Я цепеек когда с крышки поснимала, туда всех и положила..., а они сразу по выбирались оттуда и расползлись. biggrin 

loliaX

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 03 Окт 2013, 00:47Добавить тему в закладки

Мои товарищи едят персики. Причем фули больше тяготеют к овощам, чем к фруктам. А тинкты наоборот, больше фрукты полюбляют.smile

YuliyaLeo, жаль что нет сейчас времни лишнего, на форум заходить почитать дневничок. Заходишь, а тут уже столько событий и новостей...smile

YuliyaLeo

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 03 Окт 2013, 12:16Добавить тему в закладки

loliaX
Лола, да... Но ничего! Авось и придёт свободное время! wink И Вам на радость, и улькам! sunny 
А я сейчас пойду запасаться баклажанами на зиму. Мои овумы их полюбили! Вот только, будут ли они размороженные потом есть, вот в чём вопрос? dntknw

Хрона

Посмотреть профиль
http://vk.com/club78958125
СообщениеСсылка на сообщение Чт 03 Окт 2013, 12:30Добавить тему в закладки

Юльк, насчет замороженных баклажан незнаю но я купила смесь замороженную: горох, стрючковая фасоль, морковка, брюссельская и цветная капуста - размораживаю, мои очень хорошо кушают её.
Баклажаны замороженные тоже в продаже видила - значит их можно замораживать точно, так что попробуй и расскажи потом, будут есть или нет smile

YuliyaLeo

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 03 Окт 2013, 12:36Добавить тему в закладки

Хрона
Точно! Спасибо за подсказку! wink Они ж, вроде, нормальные после разморозки остаются? smile
Но, говорят, если размораживать (фрукты, овощи, ягоды своей заморозки) не при комнатной температуре, а на нижней полке холодильника, внешний вид замороженных продуктов тоже не должен портиться... Попробую! Достану сегодня огурец и гляну! biggrin wink

Хрона

Посмотреть профиль
http://vk.com/club78958125
СообщениеСсылка на сообщение Чт 03 Окт 2013, 13:34Добавить тему в закладки

Я пробовала раз разморозить при комнатной температуре, пипец получилась каша какая то.
Почитала инструкцию, написано размораживать на нижней полке в холодильнике.
Так и делаю, выглядят кк свежие, главное утром их достать чтобы к вечеру разморозились

Naomich~

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 03 Окт 2013, 21:23Добавить тему в закладки

YuliyaLeo, а у меня не едят размороженное, только свежее( ни грибы, ни овощи( только одуванчики из морозилки)

YuliyaLeo

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 04 Окт 2013, 19:27Добавить тему в закладки

Ну, нет... Хотелось бы, конечно, чтобы они кушали размороженные овощи/фрукты... А-то, что ж, зря запасалась... mda 
Товарищи, пока тут переписывалась в дневничках, забегает ко мне в комнату ребёнок, а в руках у неё улитка! Полосатая цепеечка! Меня чуть инфаркт не стукнул... shok 
Поставила называется терр на пол, под телевизор от батареи подальше... swoon
Но надо отметить, что держала она её бережно и улитка не пряталась, а ползала по пальчикам! smile 

А вот и наши цепеечки... sunny 
На фото представлены наши будни до уборки! crazy 
Сладкая парочка. friends 

спойлер:

Мы сейчас пойдём есть бананы! Надеюсь, что мы будем их есть! eater

У лимочки Кэнди проявился рисунок на ракушке! Такие тёмные, широкие полосы! Здорово! yahoo Лимочка Вилли по-прежнему партизанит... facepalm 

YuliyaLeo

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 05 Окт 2013, 10:17Добавить тему в закладки

Мои овумы оценили бананы! eater Вот, что значит тропические улитки! Своё родное узнали! biggrin 

Шумилова

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 05 Окт 2013, 14:46Добавить тему в закладки

YuliyaLeo, Naomich~, Хрона, добрый день, товарищиhappy 
Прочитала ваши мнения по поводу баклажанов и вспомнила своих рогатых недобрым словомcrazy Ага, бывает и такое. Ужин как-то готовила, баклажаны,кабачки, помидоры, морковь, цветная капуста, короче решила смешать всё и потушить. Себе режу, улиткам режу. Готовила, аж прыгала, думала,что сейчас вот они кааак налетят. Ага, щаз. Не то что проигнорировали, в упор не видели. Блин, обиделась тогда ужасно. С тех пор кормлю всем этим раздельно. А они - козявки happy 

YuliyaLeo, какие же ципейки у тебя, Юля, замечательныеgirl8 т.т.т, чтоб не сглазить
А совсем взрослые и подростки очень размерами отличаются друг от друга?

YuliyaLeo

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 05 Окт 2013, 18:48Добавить тему в закладки

Шумилова
Наташа, благодарю за доброту! girl3 
Наташ, да нет, не очень... Но конечно, смотря какой возраст сравнивать... crazy 
К примеру, на фотке "Сладкая парочка", где полосатая и жёлтенькая, вторая подросточек, а первая взрослая. smile 

Шумилова

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 05 Окт 2013, 20:15Добавить тему в закладки

YuliyaLeo, поняла, маленькие они совсем пуговкиwub1 

YuliyaLeo

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 05 Окт 2013, 20:16Добавить тему в закладки

Шумилова
Где-то 1 см в ракушке... happy 

Шумилова

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 05 Окт 2013, 20:20Добавить тему в закладки

YuliyaLeo, малютки совсем happy 
ой, весь день пытаюсь тебя спросить и всё забываю. Юля, вы уже в спячку ушли?
(хорошо всё-таки быть на улиточном форум, тебя всегда правильно поймутmosking )

Спонсируемый контент

СообщениеСсылка на сообщение Сегодня в 02:10Добавить тему в закладки

Кусочек лета

Страница 5 из 44 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24 ... 44  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: