Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

От Улитки станет всем светлей... :)

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Galateya

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 09 Окт 2013, 12:54Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Приветствую всех, заглянувших в мою темку! smile

Хочу познакомить вас с моими улиточками - Уной и Бруни smile

Так мы подросли smileФото от 19.03.2014

Спойлер:

Уна (сканд. Волна)

Фото от 19.03.14

Спойлер:

Бруни (сканд. Крепкий (броня))

Фото от 19.03.14

Спойлер:

Уна и Бруни - Archachatina Marginata Suturalis псевдолеуцист от заводчика Катёна (Катерина, г. Херсон, Украина)
Родились 30.07.13
Родители Archachatina Marginata Suturalis стандарт и псевдолеуцист

Миднайт (англ. Полночь) - Archachatina Marginata Suturalis темный стандарт от заводчика Катёна (Катерина, г. Херсон, Украина)
Родилась 15.01.2014

Фрея - Archachatina Marginata Suturalis albino  от заводчика Stasija

Родилась 05.08.13

Фото от 19.03.14

ФрейArchachatina Marginata Suturalis silverfoot от заводчика Stasija

Родился 05.08.13 - ушел на Радугу 11.10.2014

Фото от 19.03.14

[/size][/size]

Последний раз редактировалось: Galateya (Пн 13 Окт 2014, 15:30), всего редактировалось 11 раз(а)

АвторСообщение
Alena42

Посмотреть профиль
http://nona.ucoz.net/
СообщениеСсылка на сообщение Пт 01 Ноя 2013, 11:53Добавить тему в закладки

Очнь красивые)

А еще говорят, что во время пения думать нельзя! И вообще, интеллект вреден! Пустой череп - он резонирует лучше!(с)

Galateya

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 01 Ноя 2013, 12:12Добавить тему в закладки

Мама Таня, Alena42, спасибо shy

YuliyaLeo

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 01 Ноя 2013, 15:26Добавить тему в закладки

Galateya
Хорошие фотографии, зря Вы так... good 
Улечки чудесные! sunny 

Хрона

Посмотреть профиль
http://vk.com/club78958125
СообщениеСсылка на сообщение Пт 01 Ноя 2013, 15:54Добавить тему в закладки

wub1 
прелесть, замечательные малыши!
Сильвер вообще ЧУДО!

Galateya

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 01 Ноя 2013, 16:58Добавить тему в закладки

YuliyaLeo пишет:
Хорошие фотографии, зря Вы так...
спасибо, конечно smile
но я же вижу качество своих фото и фото в других дневничках facepalm

Последний раз редактировалось: Galateya (Пт 01 Ноя 2013, 17:24), всего редактировалось 1 раз(а)

Galateya

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 01 Ноя 2013, 17:05Добавить тему в закладки

YuliyaLeo, Хрона, и спасибо за похвалы улитятам smile
очень сдерживаюсь от пополнения семейства smileно в уме уже зреет план по риобретение еще одного терра-стекляшки smile
правда, это нужно для того, чтобы рассадить моих 4-х сутуралисов. Т.к. думаю, что со временем им станет тесно :\
А хочется-то еще кандефакту и тигриков...и еще, если подумать, найдется с пяток красотулей, которых очень хо smile
а еще очень понравилась - Archachatina marginata egregia two-tone..красотаааа!!!!

Последний раз редактировалось: Galateya (Пт 01 Ноя 2013, 17:24), всего редактировалось 1 раз(а)

YuliyaLeo

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 01 Ноя 2013, 17:14Добавить тему в закладки

Galateya
Порой так приятно окунуться в полное безумство и обрести столько счастья! party 

Vreda

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 01 Ноя 2013, 17:50Добавить тему в закладки

Какие симпатяги! Ракушки ровненькие, веснушчатые, шейки откормленные... Любуюсь smile
И фото, кстати, отличные! Только баланс белого подправить, снималось под лампой накаливания?
YuliyaLeo, про безумство хорошо сказаноmosking 

Galateya

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 01 Ноя 2013, 19:33Добавить тему в закладки

Vreda пишет:
Только баланс белого подправить, снималось под лампой накаливания?
под энергосберегающими...
только фото, которые делала в ванной получились желтоватыми (видимо, все-таки мало света...хотя, мне казалось, что достаточно светлоdntknw 

а те фото, что делала в комнате - более светлые (в комнате 5 ламп по 60 ватт. Тоже энергосберегающие. 3 - желтого цвета и 2 - белого) держала сильверенка где-то в метре от ламп. И его фото получились самыми качественными

у меня фотоаппарат - Сони (модель нужно будет посмотреть дома), с большим объективом. Он старенький довольно-таки, но муж говорит, что в свое время он считался полупрофессиональным. Так что может и можно из него выжать качественные фото при плохом освещении, но нужно знать, как это делать :\

Galateya

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 01 Ноя 2013, 19:35Добавить тему в закладки

Vreda пишет:
Ракушки ровненькие
тут-таки не совсем ровные :\ не горбатые, конечно, но из-за периода стресса, когда они приехали ко мне и плохо ели, у псевдолеу появились полосы на ракушке..меня это немного огорчает...

YuliyaLeo

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 02 Ноя 2013, 15:13Добавить тему в закладки

Galateya
У меня тоже полупрофессиональный, но хорошие снимки выдаёт только:
1. при хорошем (достаточно ярком) освещении;
2. при не трясущихся руках, поэтому снимаю на выдохе (как у снайперов biggrin );
3. ну и сам объект желательно, чтобы не особо шевелился. smile 

Galateya

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 03 Ноя 2013, 03:56Добавить тему в закладки

YuliyaLeo, biggrin ну, тогда я спокойна smile) у меня такая же ситуация..на все 100%

YuliyaLeo

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 04 Ноя 2013, 18:05Добавить тему в закладки

Galateya
Я думаю, что ульки могут о такие края пораниться... Может быть можно их как-нибудь прикрыть?

Galateya

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 04 Ноя 2013, 18:13Добавить тему в закладки

YuliyaLeo пишет:
Я думаю, что ульки могут о такие края пораниться... Может быть можно их как-нибудь прикрыть?
я так понимаю, что это Вы про вентиляционную сетку?...

скопирую сюда свое сообщение из темы Мама Таня :

Цитата :
Вчера первый раз устроила генеральную уборку в стеклянном терре для улиток.
Из минусов, конечно, вес. Тяжелый, зараза. Но поскольку не очень большой, то терпимо. Правда, все время боюсь его стукнуть и разбить.
Еще минус в том (но это уже вопрос к мастеру), что сетка для вентиляции закреплена снизу просто винтами и края сетки просто торчат во внутрь терра, ничем и никак не прикрытые. Я не видела этого и поранила руку, когда вытирала тряпочкой сетку. Задумалась о безопасности улиток dntknw  может и они могут пораниться???

я вот вся в растрепанных чувствах...эти торчащие штырьки просто распороли мне кожу до крови...как-то очень даже неприятно.
Не знаю чем можно это дело закрыть sad( и дело в том, что не так просто добраться до сетки, чтобы толком исправить ситуацию, т.к. вентиляция - на крыше, а "вход" в терр через лицевую панель. "Крыша" же приклеена к стенам, т.е. очень неудобно добираться и что-либо делать с сеткой. И чем ее можно закрыть? скотчем не заклеить, думаю, что от влажности и неровной поверхности он просто отклеится. Ума ни приложу, что делать??????!!!!

YuliyaLeo

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 04 Ноя 2013, 18:16Добавить тему в закладки

Galateya
Да. Я про это Ваше сообщение. Но честно, я не очень соображу по описаниям как это всё дело выглядит?... Может можно фото сделать? А так..., если только проклеить чем-нибудь безопасным...

Galateya

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 04 Ноя 2013, 18:22Добавить тему в закладки

По поводу рациона питания сутуралисов:

Дала-таки им авокадо. Соблазнился только сильверенок. Хотя...может ночью еще кто-то поклевал немного.
А сейчас уже два дня подряд никто НИЧЕГО не ел из овощей-фруктов sad тыква, авокадо, груша, тертая морковь - ничего не ели. Вчера чуток продырявили листочек салата. Всякие кашко-, злако-, кальцесмеси тоже не ели...только сепию погрызли хорошо так..
Не могу понять в чем дело??...
Думаю, может им манго купить? Может, этот экзотический для нас хрюкт более родной? Правда, не смотрела, что там за цена на это диво.

А еще мой начальник привез со своего огорода пару кабачков для моих улек smile попробую их сегодня накормить любимым овощем smile

Galateya

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 04 Ноя 2013, 18:24Добавить тему в закладки

YuliyaLeo пишет:
Может можно фото сделать?
учитывая труднодоступность этого всего дела, и качество получаемых мною фото, не думаю, что дело прояснится :\ но попробовать можно...
кстати, вчера же попыталась сделать фото замеров моих лапушек smile
правда, не получилось посмотреть, что там вышло по качеству, сегодня надеюсь глянуть.

YuliyaLeo

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 04 Ноя 2013, 19:07Добавить тему в закладки

Galateya пишет:
а что с молоком и творогом? едят/пьют? или Вы не пробовали своим давать?
Молоко- это сомнительный источник кальция для улиток. Организм моллюсков не может расцеплять молочные ферменты. Кроме того, через молоко улитка может заразиться глистами.
Молоко может стать для улиток причиной болезни, почти неизлечимой- выпадения желудка и других пищеварительных органов и радулы.

О МОЛОЧНЫХ ПРОДУКТАХ (цитирую пост Глафиры Веткиной)
"Молочные" споры давно идут среди улитководов из-за отсутствия у улиток фермента лактазы, гидролизующей молочный сахар лактозу. Молочный сахар может быть усвоен только в том случае, если он превращён ферментом в молекулы глюкозы и галактозы. В не расщеплённом виде молочный сахар лактоза под действием кишечных бактерий начинает бродить в кишечнике с образованием газообразных веществ, вызывающих вздутие и понос. Если газы пойдут через рот улитки, возможно выпадение внутренних органов, если через анальное отверстие - ограничится расстройством пищеварения. В любом случае, риск абсолютно не оправдан. Улитки прекрасно живут и растут без молока и молочных продуктов. То, что улиткам они нравятся, вовсе не значит, что им это полезно."
На практике при редком употреблении молока в небольшом количестве каких-либо негативных последствий отмечено не было, неоднократно молоком отпаивали запущенных и ослабленных улиток, отказывающихся от еды, поэтому на практике вред молока однозначно не подтвержден, многие опытные улитководы говорят даже о его пользе; но то, что оно не усваивается полностью, а также является несвойственной улиткам пищей, может служить аргументом, чтобы воздержаться от его включения в рацион здоровых моллюсков. В природе улитка не получает никаких лактозосодержащих аналогов, и молоко не является необходимой или составляющей улитко-рациона. Если же Вы решили давать этот продукт, не забывайте, что молоко - источник животного белка, а значит, и по этой причине давать его стоит не часто и понемногу, а также обращайте внимание на качество самого продукта.

Galateya

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 04 Ноя 2013, 19:18Добавить тему в закладки

YuliyaLeo пишет:
Молоко может стать для улиток причиной болезни, почти неизлечимой- выпадения желудка и других пищеварительных органов и радулы.

ого-гошеньки.....

спасибо Вам за ликбез smile
я чуть было не накормила их творогом...тоже видела у кого-то на форуме фото улек, поедающих творожок..

YuliyaLeo, наверное те же аргументы нужно учитывать при желании дать попробовать улькам сырое (или термически обработанное) яйцо? может отдельно желток или белок?

YuliyaLeo

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 04 Ноя 2013, 19:20Добавить тему в закладки

Galateya
Да. На форуме много случаев описано, как от поедания яйца улитки погибали...

dora22

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 04 Ноя 2013, 19:21Добавить тему в закладки

Galateya, Манго давала несколько раз улькам разным родам и видам, ели все, только тогда,когда этот фрук спелый и сладкий. Для меня лично, выбрать спелый манго сложно, поэтому я нашла манговое пюре для детского питания Спелёнок, всего 23 руб. Пюрешки детские покупаю, так как даю их как добавку к основному рациону Мегасов.
Ещё про тигров (Вы спрашивали у кого-то в темке)-наверное зависит от характеров самих тигров, мои (хоть их разных мест, кладок, родителей + стандарты и альбинки) не капризные-едят всё подряд кабачки, помидоры, салат, тыкву, огурцы, морковь, яблоки, груши, манго, авокадо, бананы...  в общем овощи-фрукты, зеносмеси с кальцием (посыпаю ими еду), грызут сепию и кусковой мел (спасибо большое за него  Charlene555), ракушечник тоже слизывают с крышки.

dora22

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 04 Ноя 2013, 19:26Добавить тему в закладки

А я улькам даю мытые давленые яйца улиток (может для кого-то это звучит жестоко, но думаю это лучше и полезнее, чем выращивать 2 сотни в 1 литре), вылизывают дочиста. Кстати некоторые форумчане заставали своих уль за поеданием яиц (я своих каракулек заставала за этим).

YuliyaLeo

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 04 Ноя 2013, 19:30Добавить тему в закладки

Да. Улитячьи дают. smile Только не у всех они их едят... Если что, я куриные имела ввиду... smile 

Galateya

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 04 Ноя 2013, 19:36Добавить тему в закладки

dora22, спасибо большое за ответ по тиграм smileя все не могу решиться...очень они красивые! но как-то представила себе, что они капризны в уходе. А оказывается, что не так все сложно? smile

еще по тиграм задам дураций вопрос pardon  тигры - это ахатина ахатина? я не очень понимаю разницу между просто ахатина и ахатина ахатина shy 

dora22 пишет:
А я улькам даю мытые давленые яйца улиток
dora22 пишет:
Кстати некоторые форумчане заставали своих уль за поеданием яиц (я своих каракулек заставала за этим)
может Вы таким образом приучили их к ...каннибализму? pardon 

Galateya

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 04 Ноя 2013, 19:38Добавить тему в закладки

YuliyaLeo пишет:
Если что, я куриные имела ввиду... smile
я поняла smile спасибо smile
и поняла, что лучше не рисковать smile

Спонсируемый контент

СообщениеСсылка на сообщение Сегодня в 05:59Добавить тему в закладки

От Улитки станет всем светлей... :)

Страница 4 из 7 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий