Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Матрёшка и компания

На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 12 ... 19  Следующий
АвторСообщение
Матрёшка

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 15 Ноя 2013, 09:17Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Приятно познакомиться,меня зовут Елена!
Я живу в Татарстане,в небольшом городке Бугульма.Хочу познакомить вас с моей веселой компанией.Набраться опыта и завести новых друзей!Улитками занимаюсь недавно,с апреля 2013года.Занимаюсь для души,можно сказать хобби-очень увлекает и затягивает.
Мои питомцы:

Последний раз редактировалось: Матрёшка (Вт 03 Фев 2015, 09:36), всего редактировалось 10 раз(а)

АвторСообщение
tu1151

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 15 Дек 2013, 21:09Добавить тему в закладки

Матрёшка, вай-вай-вай crazy какой красавец!!!!!Светленький, толстенький, молоденький  biggrin  Цвет замечательный!!!
И крыскин -симпатяга!

Arhit

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 15 Дек 2013, 21:10Добавить тему в закладки

Шикааарный мужчина! Усы прям генеральские!)))

Матрёшка

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 15 Дек 2013, 21:16Добавить тему в закладки

Да,девочки мужчина,что надо.А какой приятный на ощупь,прям желешечка.Совершенно отличается от других улиток,никогда раньше таких плюшечек не трогала!

Хемуль

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 15 Дек 2013, 21:31Добавить тему в закладки

Матрёшка,Что у Бориса за "порода"?Совершенно не похож на других улиток,такие усы!И я вижу у него только одну пару рожек... shy 

Матрёшка

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 15 Дек 2013, 21:35Добавить тему в закладки

Хемуль, это Megalobulimus oblongus haemastomus (проще мегас).

Лидия Николаевна

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 15 Дек 2013, 22:44Добавить тему в закладки

КасавЕц! И ободочек уже красненький и линять начал, хорош парниша!
Крысик такой милый girl8 !

Naomich~

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 15 Дек 2013, 22:49Добавить тему в закладки

крысяша хорошенький *з*
у мегаса действительно такой важный вид)) красавец)

Матрёшка

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 16 Дек 2013, 08:40Добавить тему в закладки

Спасибо,девочки! yahoo я сама очень рада.Так долго ждала его(мегаса).Теперь как потеплеет нужно будет подыскивать ему друга,а то один заскучает.Такой общительный улит-рук совсем не стесняется,по терру круги наворачивает только успевай следить.Вот крыску как бы приручить побыстрее.У меня был уже крыс(весной умер-прожил с нами 3 года),так вот с ним я не помню даже как,но он без проблем давался в руки.А этот же пищит,зубами стучит,пытается запугать меня!

Лидия Николаевна

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 16 Дек 2013, 10:14Добавить тему в закладки

Надо же-- боевой крысь ! Ну это он от стресса скорее всего, ничего вкусняшки и терпение сделают свое дело wink . А с виду такой уютненький пусик crazy .

YuliyaLeo

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 16 Дек 2013, 12:23Добавить тему в закладки

Матрёшка,
Лена, так и к тебе счастье, а точнее счастьЯ привалили!  happy crazy Здорово! Я так рада!  yahoo Искренне поздравляю!  d_daisy hands flower 

Матрёшка

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 16 Дек 2013, 12:27Добавить тему в закладки

YuliyaLeo, спасибо Юля! Я сама рада не знаю как! Как дела у Джерри?Поправляется надеюсь?

YuliyaLeo

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 16 Дек 2013, 12:33Добавить тему в закладки

Матрёшка,
Давай в ЛС отпишусь.  wink 

Матрёшка

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 24 Дек 2013, 08:51Добавить тему в закладки

Девочки,у меня к вам просьба! Посоветуйте,как можно организовать доставку улек из Питера,у самой оказий пока не предвидеться.Нашла наконец-то свою мечту боэтгерри,ночами не сплю-думаю как же мне их забрать то? Может быть у Вас есть какие нибудь варианты,буду рада любой помощи или совету!

YuliyaLeo

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 24 Дек 2013, 19:03Добавить тему в закладки

Матрёшка,
А прямые поезда-автобусы есть? Если да, то может заводчик не будет против самому найти человека с кем отправить?  shy 

Матрёшка

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 27 Дек 2013, 14:26Добавить тему в закладки

Девчули,кто скажет сколько стоят марги-предлагают малышей за 2000р за мосю(не природники)!

anna1549
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 27 Дек 2013, 15:29Добавить тему в закладки

Мне кажется дороговато... Я у нас выше 1000 руб не видела.

Матрёшка

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 27 Дек 2013, 16:17Добавить тему в закладки

Мне тоже кажется,что дорого.Интересно,а сколько тогда природники стоят?

Матрёшка

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 04 Янв 2014, 09:01Добавить тему в закладки

Привет всем! Поздравляю с наступившим Новым годом и наступающим рождеством! желаю всем счастья,здоровья вам и вашим питомцам,семейного благополучия.любви!Вчера у меня случилось чп! Вечером кормлю своих улек,беру терр с мегасом,а он лежит кверху ногой причем ножка какая-то сморщенная стала.Я его в руки,а он так тряпочкой весит.быстрее его в теплую водичку посадила-смотрю шевелиться,усы распустил,глазками по сторонам зыркает.Ну у меня сразу как камень с души упал,я его чуть ли не в лоб целовала!Потом весь вечер кушал,часа два наверное на еде сидел,все перепробовал.Утром посмотрела-спит закопанный.Еще у меня тоже нашествие яичное-лимки несуться,так сейчас еще и фульки родашки начали нестись,неуспеваю яйца выгребать.Переселила овумов и суту подростков к большим овумам.Теперь они в большом 72 л терре живут.Давненько не брала в руки своих овумов больших,а вчера глянула там такие лоси сидят.Надо будет пофоткать их.У моих котов тоже новый год удался на славу-разбили крышку от унитаза,потом выпили весь рассол от маслин,прям из банки-утром встаю,а там только маслины-жидкости нет.Тарасик(крыс)до сих пор верещит в руки не даётся,гладить пожалуйста,а в руки ни-ни.Клетка постоянно открыта,выходит наружу,полазает и обратно к себе в апартаменты.Вот так мы и поживаем.

Мама Таня

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 04 Янв 2014, 12:15Добавить тему в закладки

Матрёшка, за маргов нормальная цена. Природники в ула-парке стоят 790грн, в рублях это 3600.

Улитка — это такой червяк, который повсюду таскает свою ипотеку.

Матрёшка

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 04 Янв 2014, 12:57Добавить тему в закладки

Мама Таня, спасибо большое,значит будем брать!

YuliyaLeo

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 04 Янв 2014, 16:30Добавить тему в закладки

Матрёшка,
Леночка, с праздничками!  d_daisy 
А весело-то вам живётся!  rofl 

Матрёшка

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 06 Янв 2014, 14:45Добавить тему в закладки

Ну,что девоньки мои я вам сообщу.У меня опять прибавление в семействе-подобранный вчера вечером на улице котенок.Выходим мы вчера от родителей из гостей,а на улице плач кошачьего ребенка.Все дети плачут одинаково когда им страшно и холодно.Я бочком,бочком,а потом рысью в сторону звука.На окрик своих домашних" Стоять,куда пошла?" внимания не обращаю,типо глухонемая.Возле подъезда сидит и истошно кричит маленький,наверное даже месяца еще нет котенок (а на улице то минус 22,и ветрише страшенный).Я его хвать и за пазуху под теплую шубу.Возвращаюсь к своим и говорю" Хотите бейте,режте,можете даже домой не пускать,но я его не брошу замерзать!"И гордо так поковыляла впереди всех в сторону дома.Пришли домой выпустили чудочко маленькое-оказалось котиком полностью серого цвета(мышиного) такой красавчик.Ребенок оказался не из робких-сразу построил моих котов,они весь вечер только по верхам перемещались.был осмотрен на присутствие блох,обнюхан.Оказался обсолютно чист,но на всякий случай был помыт шампунем от блох.Дома себя вел как будто всю жизнь у нас жил.Из чего мой благоверный сделал вывод,что котик домашний и я его такая бессовестная у кого-то сперла.Заставил одеваться и топать туда где я его забрала,опросить жильцов на случай утери животинки.А еще забыла добавить кушать он практически не может,после кормления вискасом желешкой у него открылся панос(извените за подробности) и решили мы,что котик то титьку сосал мамкину.Оделась я и пошла обратно.Опросила почти всех жильцов,итог-никто в этом подъезде котенка не терял,а может быть не сознались.Я подумала так,что кто-то решил таким образом избавиться от приплода-разнесли по городу да посадили у подъездов,авось кто-то заберет.А может быть последний остался и никто не брал.Все ночь я с ним бегала в туалет,спал со мной уткнувшись носом в шею(я естественно не спала-боялась придавить,а в другое место его положить-он котов начинает донимать,они тоже не спят).Вообщем шилопопый парень мне достался.Вот теперь буду пристраивать в добрые ручки,но вначале надо кушать научить ребенка.

YuliyaLeo

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 06 Янв 2014, 15:24Добавить тему в закладки

Матрёшка пишет:
На окрик своих домашних" Стоять,куда пошла?" внимания не обращаю,типо глухонемая.
 rofl 
Матрёшка пишет:
Из чего мой благоверный сделал вывод,что котик домашний и я его такая бессовестная у кого-то сперла.
 rofl 
Лена, каждый раз тебе удивляюсь!  good Вот есть же женщины в русских селеньях!  flower 
Матрёшка пишет:
Возвращаюсь к своим и говорю" Хотите бейте,режте,можете даже домой не пускать,но я его не брошу замерзать!"
Возьму себе на заметку такой подход!  hands 
Матрёшка пишет:
И гордо так поковыляла впереди всех в сторону дома.
Ну, ты даёшь!  rofl 
Матрёшка пишет:
Я подумала так,что кто-то решил таким образом избавиться от приплода-разнесли по городу да посадили у подъездов,авось кто-то заберет.А может быть последний остался и никто не брал.
Лена, а мне тоже так кажется...  pardon 

Матрёшка

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 06 Янв 2014, 15:33Добавить тему в закладки

Ой,Юля я такая сначала делаю-потом думаю.Сейчас на работе сама,а они там борются с этим ураганом,бесконечно мне названивая и сообщая,что он там нового натворил.Сестренка приезжала в гости,вчера у нас была в гостях,хотела его себе забрать,но посмотрев,что он вытворял передумала.Сказала" так он мне всю квартиру разнесет".Снимала его на камеру,хочет выложить в ютуб,если выложит скину ссылку.Таких у меня еще не было-натуральный чертик! battle 

Матрёшка

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 09 Янв 2014, 08:45Добавить тему в закладки

Девочки нужна ваша помощь! Я скину ссылки посмотрите пожалуйста,похожи эти ули на маргов.Собралась покупать маргов,продавец скинул фотки,а я их никогда в глаза то не видела,а вдруг это не они(деньги бешеные отдашь невесть за кого).Ссылки не открываются,что-то сделала не так.

Последний раз редактировалось: Матрёшка (Чт 09 Янв 2014, 09:08), всего редактировалось 1 раз(а)

Спонсируемый контент

СообщениеСсылка на сообщение Сегодня в 18:33Добавить тему в закладки

Матрёшка и компания

Страница 6 из 19 На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 12 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: