Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Опытные улитководы подскажите, как продавать улиток?Не в ресторан же Ахатин продавать

На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Гость
Гость

СообщениеСсылка на сообщение Пт 06 Дек 2013, 20:41Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Опытные улитководы подскажите, как продавать улиток?Не в ресторан же Ахатин продавать

АвторСообщение
From November

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 18 Дек 2013, 18:39Добавить тему в закладки

Tas'ka Kote, то есть, они втягиваются именно от боли, которую вызывает любое прикосновение? smile Нервные окончания бывают разных типов. Например, та же анестезия часто позволяет чувствовать касание - как давление на кожу, но не чувствовать боль, т.к. "отключены" только болевые рецепторы.
Отсутствие болевых ощущений не равно отсутствию вообще каких-либо ощущений. Так что при прикосновении втянуться в раковину - нормальная защитная реакция и без боли.

грищщ
В анабиозе

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 18 Дек 2013, 22:24Добавить тему в закладки

Форумчане выступаете "за" заморзку ЖИВЫХ улитят,чтобы вы предпочли-жизнь в так себе условиях или СМЕРТЬ сомнительной безболезненности?Да и какое вы право имеете решать за другое живое существо жить ему или умереть?Если вы понимаете что можите предоставить существу лучшее чем гибель в страшных мучениях?Тогда о какой морале вообще идет речь?Я против любого без полезного убийства будь то аборт,убой на мех,эвтаназия и т.д.Убийство является отправданным когда оно приносит что то жизненно необходимое и не имеющее достойных аналогов-мясо-единственное оправданное убийство.Я не имею личной неприязни к форумчанам имеющим другую точку зрения,многие из них хорошие люди.Матрешка,From November-вполне достойные люди,а Алене за опыт,а темболее за вегетарианство поклон до земли!Но я считаю себя выше без полезного убийства...Более здесь не отвечаю.Прозьба не обижатся если наши точки зрения расходятся.Спасибо за внимание.

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
From November

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 18 Дек 2013, 23:04Добавить тему в закладки

грищщ, это хорошо, когда есть возможность создать в магазине нормальные условия. Но ситуации бывают разные.

Я вообще считаю, что морозить нужно яйца, изначально не допускать вылупления ненужных кладок. НО. Если улитята уже появились и выбор стоит между затянувшейся смертью кучи улитят в маленьком контейнере ИЛИ заморозкой, то заморозка гуманнее. Потому что быстрее, чем, например, поедание "братиками и сестричками".
Только обычно как раз те, у кого ад, а не условия, о гуманности и вариантах как раз не задумываются. А жаль. Не верю я в светлое будущее таких вот улитячьих куч:

Кстати, там в текстовом сопровождении - "120 шт продаю оптом за 5000 р. т.е. примерная цена за штуку 50р". Что было бы смешно, если  не было бы грустно.

И это только самые свежие декабрьские примеры с авито, так по сети, конечно, и более колоритные фото гуляют.

Последний раз редактировалось: From November (Чт 19 Дек 2013, 18:26), всего редактировалось 1 раз(а)

Алёна Разуваева
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 19 Дек 2013, 08:09Добавить тему в закладки

Я полностью поддерживаю From November.
Нужно морозить кладки, чтобы не было таких проблем. Но если уж случилось вылупление...
Конечно хорошо, когда есть место, средства, время на кучу улитят в кол-ве штук 100. Но у большинства людей нет такого количества времени, места для грамотного содержания, нет столько денег. И поэтому, как сказала From November, они предпочитают быструю смерть медленным мучениям (и в конце всё равно смерти) улитки.
Считаю, что тему можно закрыть.
Дорогие улитководы, пожалуйста, морозьте кладки!

Моя темка: http://www.snailclub.ru/t7188-topic#253303
Товары для экзотических животных и хенд-мейд под заказ здесь: http://www.snailclub.ru/t7187-topic#253298
Я ВКонтакте - http://vk.com/id213701656

Матрёшка

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 19 Дек 2013, 08:50Добавить тему в закладки

грищщ, я имела в виду заморозку не улитят,а всего лишь кладок.Извините,если непонятно изложила свои мысли.Если уж вывелись улитки,будь добр обеспечить живому существу достойную жизнь,а не существование.
From November пишет:
Только обычно как раз те, у кого ад, а не условия, о гуманности и вариантах как раз не задумывается. А жаль. Не верю я в светлое будущее таких вот улитячьих куч:
Я в такое будущее тоже не верю!

БарБарИска

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 19 Дек 2013, 09:48Добавить тему в закладки

Вообщем выражу общее мнение если скажу - морозьте кладки, и при безысходности - улитят.

грищщ
В анабиозе

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 19 Дек 2013, 10:52Добавить тему в закладки

Напишу свой "девиз"
Оценивайте свои возможности прежде чем оставить!
Так как нормальных зоомагов-мало
Я первые кладки тоже по знакомым распихивал,потом нашел этот зоомаг...Можно сказать что я исключение.
И конечно оффтоп но...From November, это же тонны ОВУМОВ???

Amaranth

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 19 Дек 2013, 16:07Добавить тему в закладки

грищщ, на фотографиях fulica rodatzi обычная и альбино.

грищщ
В анабиозе

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 19 Дек 2013, 16:45Добавить тему в закладки

Я про вторую фотку.

Tas'ka Kote
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 19 Дек 2013, 16:52Добавить тему в закладки

Я знаю, что аксоны бывают разные. Собстна... имхо, боль они всё же чувствуют.

Amaranth

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 21 Дек 2013, 15:13Добавить тему в закладки

Цитата :
Я про вторую фотку.
Так говорю же, фулика альбино. Длинные они по ракушке как для овумов. Да и врятли столько овумов расплодится одинакового размера.

грищщ
В анабиозе

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 21 Дек 2013, 16:26Добавить тему в закладки

Значит такие "классные" ракушки jest 

Amaranth

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 22 Дек 2013, 04:03Добавить тему в закладки

Ну да, ракушки там не такие уж плохие. Овумов же сколько от силы может быть - штучек 8-20 яиц, если неслись двое с интервалом, и лежат овум кладки 1,5-2 месяца...
А то фулик кто-то неосведомлённый (недобросовестный) решил столько оставить в надежде заработать.

Sophie
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 11 Янв 2014, 22:02Добавить тему в закладки

В зоомагазин бесполезно. Я взяла в зоомагазине своих фулик, так они вообще заброшенные были: раковинка в ужасном состоянии(уже полгода восстанавлиаем, слоится), закупоренные, грязные.. Ухаживали только за ретиками и фуликами альбинами

Pufilia
До 16 лет

Посмотреть профиль
http://snails.chudoforum.ru/
СообщениеСсылка на сообщение Пт 17 Янв 2014, 13:52Добавить тему в закладки

Alina777 дайте объявления где только возможно.отдавайте бесплатно.знакомым друзьям предлагайте 
,

День добра
" />

Спонсируемый контент

СообщениеСсылка на сообщение Сегодня в 23:23Добавить тему в закладки

Страница 2 из 2 На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Вопросы новичков-
Перейти: