Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Необычное содержание улитки

На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Улиткия
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 02 Фев 2014, 21:20Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Всем привет я Елизавета когда-то давно держала улитку обычную с улицы скажу чесно мне было лет 7 и я держала её в тихаря.. Это было клёво дак мне интересно почему она выжила??? Жила долго наверно больше пол года! Как??? Веть в тихаря я её сувала куда придётся хавата насила на улицу и так далие когда болела я то она спала а потом я её будила и мы шли гулять! Вобщем жилось хорошо но вот хочу у вас спросить ваше мнение и ответ на вопрос о моей бесмертной улитки! (Сейчас не кто не живёт у меня)

АвторСообщение
dashka=)
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 12 Фев 2014, 16:39Добавить тему в закладки

Улиткия, извините, но просто коробит от ошибок.
Постарайтесь поговорить с мамой, или попросите улитку, скажем, на день рождения.
Но держать улитку "втихаря" - не вариант, вы животному только хуже сделаете, да и если мама узнает, ей будет неприятно, что её дочь от неё что-то скрывает.

Manstera

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 12 Фев 2014, 22:18Добавить тему в закладки

Улиткия, возьмёте природника(т.е. с улицы)-обречёте её на медленную и, возможно, мучительную смерть... Кораколус да,вариант,на худой конец одного можно и в литровый контейнер и,как выше написали,в тумбочку,свежая еда,источник кальция,белка,и вырастит у вас краглая тарелочка)

Заходите,буду рада ^^,
8-923-148-54-63   8-905-095-31-53   8-913-784-00-07 Александра

lubok

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 15 Фев 2014, 17:01Добавить тему в закладки

Manstera пишет:
Улиткия, возьмёте природника(т.е. с улицы)-обречёте её на медленную и, возможно, мучительную смерть...
Мне кажется, не факт. Сколько наши мелкие улитки в среднем живут в природе? 0,5-1,5 года? Да и там не райская жизнь, до максимума доживают единицы, так что в доме улитка может протянуть и дольше, чем на улице. Конечно, я согласна что тропическую улитку (караколуса, лимку, ахатину) легче держать дома, потому что они привыкли к постоянной высокой температуре, а это, если топят хорошо, само по себе поддерживается большую часть года. А в средней полосе на улице то снижение, то повышение температуры, то дождь, то засуха, такое сложней имитировать. Может быть, как раз нерегулярный уход за первой улиткой автора темы и пошел на пользу в этом деле.

____ASTRA____

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 25 Фев 2014, 14:58Добавить тему в закладки

Большинство улиток, а наши местные природники особенно - очень живучие, убить их сложно.
Но нужно стремиться к тому, что бы улитка жила в комфортных условиях, а не на грани жизни и смерти.
Спячку в домашних условиях устроить не просто, поэтому рекомендую с природниками не связываться.
Возьмите себе Фулику или Иммакуляту - их часто отдают в добрые руки, но спрятать террариум с ними будет не просто.
Поэтому лучше добейтесь согласия родителей, тогда будет всем хорошо

Manstera

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 25 Фев 2014, 15:49Добавить тему в закладки

lubok, так то оно так,то я всё ровно против содержания животного "втихую" как ни крути,ни к чему хорошему это не приведёт...

Заходите,буду рада ^^,
8-923-148-54-63   8-905-095-31-53   8-913-784-00-07 Александра

Pufilia
До 16 лет

Посмотреть профиль
http://snails.chudoforum.ru/
СообщениеСсылка на сообщение Вс 13 Апр 2014, 18:23Добавить тему в закладки

По теме втихую. подруга тайно держала караколю прожил месяц.Родители узнали о том что она его держит.Результат:караколус жил совсем не долго,родители подруги узнали и рассердились.
Так что Улиткия, Есть хороший способ выклянчить улю:идешь делаешь глазки( когда родители в хорошем настроение)И начинаешь просить Мам,Паа я хочу улитку пожалуйста пожалуйста.Она не занимает много места и за ней легко ухаживать можно?

День добра
" />

Tas'ka Kote
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 13 Апр 2014, 18:43Добавить тему в закладки

Pufilia, или на праздник попросить. У меня так они и появились.

Pufilia
До 16 лет

Посмотреть профиль
http://snails.chudoforum.ru/
СообщениеСсылка на сообщение Сб 19 Апр 2014, 19:44Добавить тему в закладки

Tas'ka Kote, Точно спасибо за идею попрошу у родителей хеликсов на окончание 5 класса без 3

День добра
" />

Спонсируемый контент

СообщениеСсылка на сообщение Сегодня в 06:00Добавить тему в закладки

Необычное содержание улитки

Страница 2 из 2 На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Вопросы новичков-
Перейти: