Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Обсуждение потомства от природников Archachatina marg.marginata из Ула парк

На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 14  Следующий
АвторСообщение
s.aleksei

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 18 Мар 2014, 04:10Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Подчистил свои посты. т.к. тему хорошо подчистили до меня и смысла в продолжении обсуждения я не вижу. Тема продажи так же удалена администратором по неизвестным причинам.(Причину удаления я выяснил.) Кому нужно, те  знают где меня найти.

Последний раз редактировалось: s.aleksei (Пн 28 Июл 2014, 18:13), всего редактировалось 4 раз(а)

АвторСообщение
Lana158

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 23 Апр 2014, 00:18Добавить тему в закладки

Ту-тоновость еще у эдуарди наблюдается...
И ноги у них бывают достаточно серыми.

Nik21

Посмотреть профиль
http://vk.com/nik_collection
СообщениеСсылка на сообщение Ср 23 Апр 2014, 00:20Добавить тему в закладки

Lana158 пишет:
Ту-тоновость еще у эдуарди наблюдается... И ноги у них бывают достаточно серыми.
 biggrin тоже думал в ту сторону, и размерчик вроде подходящий - всего 11 см, и апекс-колумелла удовлетворяют требованиям. вот только как можно было их за марг маргов при продаже выдать?  wink чем дальше в лес, тем больше дров  crazy 

а у кого нибудь есть/были дети эдуарди, или кто-то может видел? есть с чем сравнить?

Баккарди

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 23 Апр 2014, 00:39Добавить тему в закладки

Коль, я тоже сейчас весь инет перелопатила , смотрела эдуарди, но у них детки не должны быть в рыжину. Или я ошибаюсь?  Детки были у Наташи Мурлышка. У нее их покупала Мама Таня ( см. стр. 51 ее темы). Скорее родители - возможные гибриды, а их предки согрешили не на деревьях в природе, как писалось выше, а у кого-то из предыдущих владельцев. Но это мое имхо.

Последний раз редактировалось: Баккарди (Ср 23 Апр 2014, 01:01), всего редактировалось 1 раз(а)

Баккарди

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 23 Апр 2014, 00:42Добавить тему в закладки

Lana158 , Лан, а ты хоть одного тутонового марг - марга видела? Чем дальше, тем чудесатее.

s.aleksei

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 23 Апр 2014, 08:16Добавить тему в закладки

...

Последний раз редактировалось: s.aleksei (Пн 28 Июл 2014, 17:22), всего редактировалось 1 раз(а)

Женька

Посмотреть профиль
http://ulitochka.jimdo.com/
СообщениеСсылка на сообщение Ср 23 Апр 2014, 08:39Добавить тему в закладки

У меня есть Эдуарди от Мурлышки
Здесь последние фото ракушек.Они боязливые, поэтому не могу дождаться чтоб сфоткать их полностью с ножкой.
Но если нужно, я сегодня их могу помучить.

:

А вот кстати у меня марг серый

,:

*** Achatina achatina albino (ТИГРЫ) ***

AMOK

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 23 Апр 2014, 18:10Добавить тему в закладки

Баккарди пишет:
Цвет апекса у малышастиков напоминает овумячий. Разводные детки от Дениса Паршина имели несколько другую окраску ракушки и апекса, судя по выложенным фото.
Не надо, пожалуйста, сравнивать.
К сожалению, там ситуация с улитятами от марг маргов ещё более загадочная и непонятная crazy.
Всех троих "родителей" (два природника были приобретены у letisia1 и один разводной у mioanna) я видела живьём, собственными глазами. Однозначно, 100%-ные маргинаты маргинаты. Стандартный "набор" - цвет раковин, окрас ног, колумелла типичные, ни малейших сомнений.
НО! Типа их дети почему-то получились типичными ОВУМАМИ по внешним признакам (правда, колумеллу сможем увидеть ещё не скоро, но, по моему скромному мнению, чуда не случится biggrin).
ФОТО:

Уж извините, но никогда не смогу поверить в рождение от стандартных марг маргов потомков в виде "псевдолеу" (как называют их на этом форуме) pardon. Да и у темноногих улитят цвет ног стандартно-"овумский"...
Первой мыслью было, что просто перепутаны кладки. Но Денис заверил, что яйца не перекладывал и эти улитята родились именно в террариуме, где живут исключительно только марг марги.
Даже и не знаю, что по этому поводу можно сказать... Денису я доверяю безоговорочно. Но, как говорится, "человеческий фактор" ещё никто не отменял. Домочадцы (далёкие от того, чем занимается владелец живности) иногда творят чудеса biggrin.

Поэтому, в связи со всем вышеизложенным - я уже с большим подозрениям отношусь к подобным радостным темам о внезапном получении потомства от разводных маргинат маргинат (тем более, если их экстерьер и происхождение вызывает некоторые сомнения).

Надеюсь только, что никому в голову не придёт обвинять s.aleksei в недобросовестности и т.п.
Он приобрёл улиток-родителей у вроде б как проверенного продавца, по рекомендации Gyk. Вырастил, получил от них потомство, теперь растит малышню. Поделился радостью с форумчанами.
И нарвался crazy .

У меня почему-то складывается такое впечатление, что нам не удастся выяснить, действительно ли это марг марги...
Колумелла - в норме (смутила последняя фотка, где отсвечивало оранжем, но всегда больше верю не фотографиям, а глазам владельца (в адекватности которого не сомневаюсь), даже светлый цвет ног не смущает.
Сдалась вам эта черноногость... Это, конечно, прекрасно - но не является отличительным признаком.
Вспомните хотя бы эту тему: http://www.snailclub.ru/t968-topic

Но когда в деле появилась "ту-тоновость" и версии об эдуарди... что-то у меня ещё больше сомнений появилось...

Lana158

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 23 Апр 2014, 18:33Добавить тему в закладки

AMOK, Даша, а можно фото этих маргов-природников от letisia1?
Лучше в личку, чтобы не засорять тему.
Просто я про них уже наслышана от самой девушки.
Мол, привез их зоомагазин, который сейчас уже закрыт. Адрес: Москва, 1-я Владимирская, напротив "Слава".
Я еще так удивилась, что у нас московские зоомагазины в Африку ездят за улитками...

Последний раз редактировалось: Lana158 (Ср 23 Апр 2014, 19:13), всего редактировалось 1 раз(а)

Nik21

Посмотреть профиль
СообщениеСсылка на сообщение Ср 23 Апр 2014, 19:07Добавить тему в закладки

AMOK, Даш! ну посмотри ты в той теме Юлиной на последнюю фотографию. ну разве это марг марг? ладно, бог с ним с цветом ноги, но где хвост-то крокодилий? такое не пропьёшь  crazy как по мне - по твоей ссылке на последнем фото не марг марг.

AMOK

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 23 Апр 2014, 20:06Добавить тему в закладки

Lana158 пишет:
Даша, а можно фото этих маргов-природников от letisia1?
Пока нельзя. Они живут у Дениса дома, я туда не попрусь. А на его телефон снимать - лучше уж вообще не фотать biggrin .
Вот откроется выставка в Мосзоо ближе к лету - наверняка он привезёт марг маргов туда, сфотаю.
Но, повторюсь - все они типичные Archachatina marginata var. marginata, нет ни малейших сомнений.
Всегда лучше один раз увидеть живьём, чем сто раз на фотках.

Nik21 пишет:
но где хвост-то крокодилий? такое не пропьёшь
Я на фотографии не вижу отчётливо хвост. Это не значит, что его нет))))))))).
Или ты хочешь сказать, что на фотке ахатина))))?

Nik21

Посмотреть профиль
СообщениеСсылка на сообщение Ср 23 Апр 2014, 20:10Добавить тему в закладки

AMOK пишет:
Или ты хочешь сказать, что на фотке ахатина))))?
нет конечно  biggrin но не марг марг. у нас ведь есть архахатины без хвоста треугольного - вентрикозы, например. это не вентрикоза, конечно, но и в то, что это марг марг мне поверить тоже трудно. мда  wacko

Lana158

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 23 Апр 2014, 20:32Добавить тему в закладки

Я тут во всех этих обстоятельствах вспомнила, про своих суту-сильверах.
Попали они ко мне 2 месяца назад через пятые руки.
И есть у них странность: апекс розовый, а вот колумелла у одного абсолютно белая, у второго с таким легким оттенком, что я даже понять не могу, оттенок розовый или персиковый.

На последнем фото колумелла вообще не окрашена.
Смотрела и при ярком свете, и на солнце.
Глаз ничего не улавливает.
На фото, как мне кажется, чуть ракушка просвечивает (всё таки вспышка).

Ну вот, я к тому, что белая колумелла не является доказательством того, что это марг.марги.
Мои то вот какие-то мутные получаются...
Так что мы видим, что при определенных обстоятельствах улит может быть не марг.маргом, но иметь белую колумеллу.

Скажу сразу, мои не плодились ни у меня, ни у предыдущего владельца.
А так, можно было бы их детей посмотреть.

Ульберг

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 23 Апр 2014, 20:58Добавить тему в закладки

То, что некая Виктория Возная продает сомнительных детей от природных марг.маргов - известно уже давно. И когда я ей пыталась об этом зачем-то сказать, я была некультурно послана в одно темное место crazy  И до сих пор там сижу. Практически все ее дети за редким исключением, от этих ее марг.маргов ОЧЕНЬ похожи на черт знает что - то колумеллы не те, то апексы, то вообще светлый-светлый улит, раковины не типичные и т.п., все уже не вспомню. Слишком очевидно  то, что родители - скорее всего природные гибриды, потому что кто с кем в природе спаривается никому не известно. Ее продавец-источник - это Юля Ula-park. Все Юлины источники являются также недосягаемыми и спросить напрямую у того человека который ей продал этих проклятых улиток, не является уже возможным в принципе. Юля их приобретала как природных марг.маргов... и продавала также не смотря на их нетипичную особенность, которую видно невооруженным взглядом более ли менее опытному улитководу, который имел дела с этим видом. Но все мы люди и мы все можем ошибаться или иметь свою точку зрения. Если улит привезен из-за границы от внушительного продавца, то это все еще не панацея от всех болячек. Потому что даже сай,т на который все ходят для того, чтобы удостовериться в информации об особенностях того или иного вида, написан нами - людьми. Невозможно прожить жизнь без единой ошибки, невозможно предугадать что будет в будущем, так же как и с этими природными источниками которые понаплодили и заселили черт знает какими улитками пол России и Украины. Кто теперь все это будет разгребать? Кто будет выводить марг.маргов с розовыми апексами?  Кто будет выводитть светлых марг.маргов, и марг.маргов с вентрикозным хвостом? Лес рук прям  biggrin  Это был всего лишь природный гибрид, а мы теперь пол жизни будем тратить на выяснения кто к кому принадлежит и выведение чистых линий из этой природной "мусорки."

Мне писали несколько человек, которые покупали у нее улиток (деток от этих странных природников), присылали фотки и почти все я сохранила. Я не сторонник подобных продаж и покупок, когда человек приобретает двух-трех природников и не видя какие дети вырастут - может смело продавать их как марг.маргов, по одному лишь названию ...... А как же ваша репутация,  люди? Неужели на*рать на то что подумают о вас покупатели, когда из предъявленного малыша вырастет овум? Хоть он и будет называться марг.маргом, но получится же все равно не то что вы хотели? И даже если в будущем он и будет нести таких же деток - неужели будет спрос??? Я сомневаюсь. Эти улитки рассчитаны на лоха, когда человек насмотрелся на фото чернющих марг.маргов и искренне пытается приобрести, а т.к. всем известно что мраг.марги плодятся совсем неохотно (кстати, это тоже немаловажный факт, очень странно читать что марг.марги так лихо делают регулярно кладки да еще и в таком количестве, ведь их фиг заставишь нестись, хоть с бубнами пляши вокруг них круглые сутки), то остаются лишь такие варианты, когда покупатель не знает что покупает и продавец не знает что продает (который точно так же слепо поверил любезному продавцу), хотя само общение проходит очень искренне, в результате все остаются всем довольны...  Так и получилось с Викторией. Она слишком обрадовалась что ее очень успешные марг.марги плодятся и поспешила их продавать, оправдывая себя перед собой и всеми остальными, что ей просто завидуют. Очень удобная фраза кстати.
Неужели вам самим не интересно что получится из первой кладки ваших природников? Неужели не интересно внести стабильность в регулярность кладок марг.маргов. Неужели не интересно узнать что ж все таки стимулирует их нестись?
Мы же люди, мы не только стоим на самой верхней полке в цепочки питания, в нашем понятии есть такое слово как селекция . Люди выводят и совершенствуют породы животных, их экстерьер, здоровье и т.п. Но среди улитководов мы почему-то не применяем это, а сразу продаем. Я понимаю что нет никаких гарантий  при спаривании в отличие от млекопитающих или пресмыкающихся, т.к. некоторые виды просто напросто не изучены. Почему-то среди улитководов преобладает одна единственная цель - продавать и продавать, за редким исключением, могу на пальцах пересчитать тех людей которые заинтересованы именно в выведении и закреплении определенного вида.

Я бы этот источник не похожих на марг.маргов деторождения, вывела бы из разведения, хотя бы потому что мы любим марг.маргов как раз за их ЧЕРНОТУ. А то что получается - всего лишь название. Пользуются спросом именно ЧЕРНЫЕ марг.марги, а совсем не то что отдаленно их напоминает.

Из полученной кладки детвора должна вырасти и окрепнуть, после чего оставляются у заводчика самые-самые черные и красивые, на которых собственно потом будут большие надежды... и этот процесс бесконечен!  Я приеду руки целовать тому человеку, которому хватит сил и терпения сделать это.  Улитки так до сих пор до конца не изучены, особенно марг.марги - есть что изучать и куда стремиться. И кстати, хочу сказать что в немецкой практике улиток не боятся укладывать спатки для стимула кладок, ДАЖЕ таких как марг.маргов. Поэтому все в наших руках!
Спустя три года "понимания" я решила сдаться, т.к. за три года дружбы с марг.маргами мне удалось слепить красивых и активных, я бы даже сказала образцовых, но к сожалению так и не смогла добиться кладок,,,

г. Ростов-на-Дону

AMOK

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 23 Апр 2014, 21:31Добавить тему в закладки

Lana158 пишет:
Я еще так удивилась, что у нас московские зоомагазины в Африку ездят за улитками...
Света, зоомагазины получают живность от поставщиков. У каждого - свои.
Некоторых животных - вполне возможно, что берут на перепродажу от частников.
По поводу конкретных марг маргов letisia1 - у меня ни малейших сомнений они не вызвали внешним видом. А уж мне есть с кем сравнивать biggrin .

Ульберг, спасибо за много букв, очень познавательно smile .
Ульберг пишет:
Я бы этот источник не похожих на марг.маргов деторождения, вывела бы из разведения, хотя бы потому что мы любим марг.маргов как раз за их ЧЕРНОТУ. А то что получается - всего лишь название. Пользуются спросом именно ЧЕРНЫЕ марг.марги, а совсем не то что отдаленно их напоминает.
В принципе, согласна. Какой смысл приобретать "марг марга" только за одно лишь название. Когда по внешнему виду его не отличить от того же овума (только вот овумы гораздо крупнее вырастают)...

Последний раз редактировалось: AMOK (Ср 23 Апр 2014, 21:36), всего редактировалось 1 раз(а)

Nik21

Посмотреть профиль
СообщениеСсылка на сообщение Ср 23 Апр 2014, 21:34Добавить тему в закладки

Ульберг, Вик, это всё демагогия и пустое выливание слов - мы и так всё это знаем  wink  
ты нам факты покажи, выложи фотки тех улиток, которые ещё были куплены у этой Виктории. всем же интересно! если не первый раз возникает инцидент - значит, не марги это, как я и думал.

Lana158

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 23 Апр 2014, 21:44Добавить тему в закладки

AMOK пишет:
По поводу конкретных марг маргов letisia1 - у меня ни малейших сомнений они не вызвали внешним видом
возможно, где-то в природе согрешили их предки, а потом уже в дальнейшем потомстве вылезло непонятно что (это я об окраске "псевдолеуцист")
Всё таки, расщепление генов еще никто не отменял.
Ульберг пишет:
Я бы этот источник не похожих на марг.маргов деторождения, вывела бы из разведения
поддерживаю на 100%.

AMOK

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 23 Апр 2014, 21:48Добавить тему в закладки

Lana158 пишет:
Ну вот, я к тому, что белая колумелла не является доказательством того, что это марг.марги.
Столько лет прошло, а "воз и ныне там" biggrin ...
http://www.snailclub.ru/viewtopic.forum?p=142638

Ульберг пишет:
Из полученной кладки детвора должна вырасти и окрепнуть, после чего оставляются у заводчика самые-самые черные и красивые, на которых собственно потом будут большие надежды... и этот процесс бесконечен!
Кстати, именно об этом и говорил Виктор:
Цитата :
Пусть попробуют сначала вывести чистую линию. Для этого нужен множественный инбридинг, да и много поколений улиток.

AMOK

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 23 Апр 2014, 21:51Добавить тему в закладки

Lana158 пишет:
возможно, где-то в природе согрешили их предки, а потом уже в дальнейшем потомстве вылезло непонятно что (это я об окраске "псевдолеуцист")
Всё таки, расщепление генов еще никто не отменял.
И при этом - ни одного нормального, хоть отдалённо похожего на марг марга улитёнка в кладке B) ?

Ульберг

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 23 Апр 2014, 21:52Добавить тему в закладки

Nik21 пишет:
Ульберг, Вик, это всё демагогия и пустое выливание слов
Ты не прав, я не обладаю ораторскими навыками и не пытаюсь призвать людей становиться на мою сторону... А как раз наоборот, во мне все долго-долго может копиться в то время пока я плыву по течению в толпе, все мои наблюдения и умозаключения и прочее и прочее, до определенного момента... и это для меня совсем не пустое выливание слов, а наоборот даже, я молча в себе это вынашивала до сих пор, до этой вот подходящей темы. Очень удобно высказаться то о чем я думаю в походящей теме, не правда ли?  Пусть люди опытные и неопытные - пусть все читают и делают свои выводы.  Все фотки я выкладывала в своей группе, можно и там найти при желании, правда последние несколько месяцев я слежку за этими марг.маргами упустила, в связи с переездами и ремонтами, просто некогда, да и неохота уже, т.к. пустая трата времени и отнимает много энергии... Пойду поем))
http://vk.com/topic-29467583_28924365
Пост от 19 ноя 2013 в 13:06 Вторая фотка. Родитель и дети с розовыми апексами. А некоторые вообще внешне - овумы.
В том и дело что родители похожи на марг.маргов с маленьким исключение, но впринципе допустимым, а дети по большей части - нет. Так зачем тогда продолжать их спаривать-то, если получается черт знает что...

г. Ростов-на-Дону

Nik21

Посмотреть профиль
СообщениеСсылка на сообщение Ср 23 Апр 2014, 21:56Добавить тему в закладки

Ульберг, Вик, не пытался тебя как-то ущемить или обидеть, Боже упаси! извини, если что-то не так прозвучало. просто, раз тема пошла про выяснение чистоты данных улиток, было бы неплохо посмотреть и на других их родственников. только это я и имел в виду  shy

Lana158

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 23 Апр 2014, 22:06Добавить тему в закладки

AMOK пишет:
Столько лет прошло, а "воз и ныне там"
Даш, это я к тому, что мы везде смотрели.
И цвет ноги не типичный, и некоторым раковина показалась подозрительной, плодовитость так вообще зашкаливает...
Хотели опровергнуть цветом колумеллы, а она как у марг.маргов.
Я просто говорю, что только по типичному для марг.маргов цвету колумеллы нельзя утверждать, что это марг.марги.
Наверное, не совсем верно выразилась...

AMOK пишет:
ни одного нормального, хоть отдалённо похожего на марг марга улитёнка в кладке  
это не могу объяснить...
возможно, как ты выше писала, человеческий фактор...

AMOK

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 23 Апр 2014, 22:24Добавить тему в закладки

Lana158 пишет:
Я просто говорю, что только по типичному для марг.маргов цвету колумеллы нельзя утверждать, что это марг.марги.
Да я тебя поняла))). Согласна, конечно.
Вон, уже и тень эдуарди появилась... У нормального человека уже давным давно крыша бы съехала от подобного)))).

Кароче, всех сомнительных - ффтопку biggrin !

Lana158

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 23 Апр 2014, 22:30Добавить тему в закладки

AMOK пишет:
уже и тень эдуарди появилась...
надо к своим эдуарди залезть, посмотреть колумеллу.
на память не помню. Апекс точно не окрашен.
и раковина с небольшой ту-тонностью, как мы тут разбираем.
и серенькими они бывают.

s.aleksei

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 23 Апр 2014, 23:23Добавить тему в закладки

...

Последний раз редактировалось: s.aleksei (Пн 28 Июл 2014, 17:23), всего редактировалось 1 раз(а)

s.aleksei

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 23 Апр 2014, 23:31Добавить тему в закладки

...

Последний раз редактировалось: s.aleksei (Пн 28 Июл 2014, 17:23), всего редактировалось 1 раз(а)

Спонсируемый контент

СообщениеСсылка на сообщение Сегодня в 01:00Добавить тему в закладки

Обсуждение потомства от природников Archachatina marg.marginata из Ула парк

Страница 6 из 14 На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Классификация, вариации, окрасы-
Перейти: