Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Обсуждение потомства от природников Archachatina marg.marginata из Ула парк

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14  Следующий
АвторСообщение
s.aleksei

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 18 Мар 2014, 04:10Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Подчистил свои посты. т.к. тему хорошо подчистили до меня и смысла в продолжении обсуждения я не вижу. Тема продажи так же удалена администратором по неизвестным причинам.(Причину удаления я выяснил.) Кому нужно, те  знают где меня найти.

Последний раз редактировалось: s.aleksei (Пн 28 Июл 2014, 18:13), всего редактировалось 4 раз(а)

АвторСообщение
s.aleksei

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 09 Май 2014, 21:46Добавить тему в закладки

...

Последний раз редактировалось: s.aleksei (Пн 28 Июл 2014, 17:34), всего редактировалось 1 раз(а)

fooly cooly
В анабиозе

Посмотреть профиль
http://my-illogical.tumblr.com/archive
СообщениеСсылка на сообщение Пт 09 Май 2014, 21:50Добавить тему в закладки

Давайте я вам переведу их:

Также встречаются особи с альбиносным телом и их становится всё больше и больше, потому что аборигены предпочитают употреблять в пищу нормальных улиток, а альбиносами брезгуют в силу предрассудков. Необходимо отметить, что рожденные в неволе улитки тоже светлее на фоне диких предков, но совсем по другой причине (гены здесь вообще не при чем).

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Lana158

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 09 Май 2014, 21:52Добавить тему в закладки

s.aleksei пишет:
Если следовать вашей логике
я только сказала, что про осветление ноги факт свойственен не только марг. маргам, а в целом улиткам.
и из поколения в поколение разница не настолько видна.
и дети могут быть темнее родителей, еще раз повторюсь.

Lana158

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 09 Май 2014, 21:58Добавить тему в закладки

s.aleksei, у вас дети от природников, то есть F1.
У девочек, которые показывали фото своих марг.маргов, тоже F1.
Так что сравнение равнозначно.

Баккарди

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 10 Май 2014, 01:38Добавить тему в закладки

Один из моих марг - маргов F1 (слева)

А это родители - природники.

нюрка

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 10 Май 2014, 03:29Добавить тему в закладки

А мне вот изначально думалось, что улитки автора темы -  Archachatina marginata eduardi (архахатина маргината эдуарди ...вар.?) и не какие это не гибриды и не кракозябры уж тем более. И всё что произошло, это трагическая случайность, такое бывает ...и автору темы и остальным пострадавшим  в этой истории, нужно решить как то между собой  и продавцом-источником некоторые нюансы и всё. Изначально поставщик видимо перепутал и в партию марг-маргов "затесались" эдуарди, ну это человеческий фактор, а Юля просто потеряла бдительность и на 100% была уверена что это марг-марги ....ну тоже человеческий фактор.... Я не думаю что это намеренный обман.
Малышей для уверенности лучше придержать и подрастить для верности ...хотя думаю это точно marginata eduardi ...Ну может быть тут есть владельцы именно эдуарди и они выложат фото взрослых особей и улитят будет с чем сравнить и т.д.

Lana158

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 10 Май 2014, 04:29Добавить тему в закладки

нюрка пишет:
Archachatina marginata eduardi
у эдуарди не прокрашенный апекс и колумелла.
у эдуарди родеи и то, и другое розовое (как у суту, например).

а тут, и отдельно апексы были розовые, и отдельно колумеллы, и просто все непрокрашенное.
Так что родители, скорее всего, либо разных вариететов изначально, либо гибриды изначально.
Утверждать не могу, но думаю, что Юля держала всех "марг.маргов" в одном терре чтобы повысить шансы на размножение.
А это значит, что улитки, полученные от этих природников, как ни крути, гибриды.

Ульберг

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 10 Май 2014, 11:05Добавить тему в закладки

Алексей пишет:
Чем же не похожи? Голова чуточку темнее и то это зависит от ракурса и освещенности...
fooly cooly пишет:
это зависит от интенсивности солнечной радиации или её отсутствия
Pufilia пишет:
Женька, извините, очень Ваши марг. марги. на марг. маргов автора похожи

Вот фотографии этих же самых улиток под разным освещением. При вспышке, без вспышки, при дневном освещении, комнатном, солнечном, и даже при пасмурной погоде...

Природнички без вспышки:

г. Ростов-на-Дону

fooly cooly
В анабиозе

Посмотреть профиль
СообщениеСсылка на сообщение Сб 10 Май 2014, 16:49Добавить тему в закладки

Что-то вечер снова перестаёт быть томным. Давайте дальше смеяться  tongue  
Баккарди пишет:
Скорее маргината эдуарди родея
1. Открываем гугл и узнаём, что

Archachatina marginata var. eduardi f. rhodei - этот подвид имеет более темную ракушку и ножку, розовый опекс и темно малиновую колумелу. Впервые получены детки из Чехии в 2009 году от природников. В России первое размножение от природников произошло в 2011 году.

Очень мило.

2. Идем по цепочке ссылок и находим концы вот здесь
http://www.ahatin.ru/ru/archachatina/archachatina-marginata

А что мы тут собственно видим? А видим мы фотографию, украденную с сайта известного чешкого коллекционера. И куцее описание, сделанное кем-то именно на основе этой самой фотографии.

Очень интересно!

3. Идем на сайт известного чешкого коллекционера landsnails.org, переключаемся с чешского на английский, отматываем новости за 2010 год и смотрим откуда у нас взялась еще одна разновидность эдуарди. Уииии! Находим нашу фоточку! Читаем подпись:  

Archachatina marginata cf. eduardi var. rhodei Cameroon (was determined by Andreas Leis,but I don?t know about existence of this subspecies), size of adult 8,5 cm, babies from different clutches are available

Смотрите как интересно: данная улитка с фотографии была приобретена Томашем у Питера [polyped] как Archachatina camerunensis Cameroon. То есть она была продана просто как "какая-то архахатина из Камеруна." Питер вообще не заморачивается кого он продаёт. К слову, если спросить у него что-то про маргов, он начинает слегка путаться в показаниях (я пробовала, это очень забавно). Далее некто Andreas Leis (вероятно какой-то знакомый, мб коллекционер) определил разновидность этой улитки как eduardi var. rhodei. Дальше Томаш пишет, что он такой разновидности ЗНАТЬ НЕ ЗНАЕТ: I don`t know about existence of this subspecies.

it is probably Archachatina marginata suturalis (or egregia, egregiella) - Вероятно это либо сутуралис, либо эгрегия, либо эгрегелла - Пишет Томаш.

Поясню, что разница между сутуралисом и эгрегией\эгрегеллой в том самом, что вы называете ту-тон, между эгрегией И эгрегеллой - окрашенная губа. А такой разновидности как эдуарди родеи нет ни на одном даже любительском сайте, кроме... ну, вы поняли, да? кроме безграмотных русскоязычных интернетов, где царит своя атмосфера  biggrin 

Silky

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 10 Май 2014, 16:53Добавить тему в закладки

Абсолютно согласна! Нет такой разновидности как эдуарди родея

Lana158

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 10 Май 2014, 21:07Добавить тему в закладки

fooly cooly пишет:
А такой разновидности как эдуарди родеи нет ни на одном даже любительском сайте
ну, это не так.
у того же Питера они есть в прайсе: http://www.polyped.de/Bestandsliste_POLYPED.pdf
вот тут на британском форуме упоминаются родеи: http://www.reptileforums.co.uk/forums/invert-classifieds/882446-various-archachatina-marginata-snails-sale.html

fooly cooly пишет:
it is probably Archachatina marginata suturalis (or egregia, egregiella) - Вероятно это либо сутуралис, либо эгрегия, либо эгрегелла - Пишет Томаш.
где?
вот его новости: http://www.landsnails.org/Index%20en2.php#
там написано только: Archachatina marginata cf. eduardi var. rhodei Cameroon (was determined by Andreas Leis,but I don´t know about existence of this subspecies), size of adult 8,5 cm, babies from different clutches are available
Где тут про суту или других???

fooly cooly пишет:
Далее некто Andreas Leis (вероятно какой-то знакомый, мб коллекционер) определил разновидность этой улитки как eduardi var. rhodei
Томаса вы тоже записываете в любители, который такой глупый, что мог поверить какому то Andreas Leis?
Уж думается, что этот человек авторитет для Томаса, раз он ему верит в определении улиток.

fooly cooly
В анабиозе

Посмотреть профиль
СообщениеСсылка на сообщение Сб 10 Май 2014, 21:19Добавить тему в закладки

Lana158,

Silky

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 10 Май 2014, 21:46Добавить тему в закладки

Март 2010, улитки под названием "эдуарди родеи" куплены у Питера под этим названием, сам же он считает их эгрегиями

Lana158

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 10 Май 2014, 21:46Добавить тему в закладки

fooly cooly, новость, где сомнение Томаса, от 01.03.2010
а новость про определение вида от 02.06.2010.
Следовательно, вид был определен позже тем самым Andreas Leis.
Что говорит не о том, что Томас сомневается в определении от Andreas Leis, а о том, что само определение состоялось позже приобретения улиток.

Silky

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 10 Май 2014, 21:49Добавить тему в закладки

Не могу предоставить источник, но с его же слов в 2013 - такого вида не существует!

Баккарди

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 11 Май 2014, 20:22Добавить тему в закладки

fooly cooly, родеи от Саши Chacha жили у Ольги Krisja из Новосибирска, живут у Лады Military из Москвы. Фотографии есть в их темах.

нюрка

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 12 Май 2014, 03:31Добавить тему в закладки

s.aleksei, у Вас в продажной теме желающих на малышей -
Ф@ун@, - 3 шт.
kisa, - 3 шт.
Туся, - 4 шт.
Katya, - 4 шт.
zyyr, - 3 шт.
Irina 7, - 2 шт.
nastik1003, - 2 шт.

...и бронируют все больше одного улитёнка, Вы же понимате что они в последствии будут плодиться в улитятниках этих хозяев. Будущие хозяева будут писать при продаже потомства Archachatina marginata var. krakosjabra или Archachatina marginata Sp.. или нарекут их маргината-маргината (?), и тогда ряды обманутых и разочарованных пополнятся...история со временем затихнет...или как...Объясните мне, зачем сознательно пускать в разведение этих улиток (ну во всяком случае нужно повременить, пока не разрулился вопрос с определением вида и выяснением других спорных вопросов)....я действительно не понимаю...вопрос без подвоха. Вот как Вы себе объсняете это... Это эмоциональный поступок или как?
Может стоит продавать не больше одного улитёнка в руки, не для разведения, дабы исключить в будущем подобные ...мягко говоря "неприятные истории".

s.aleksei

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 12 Май 2014, 03:47Добавить тему в закладки

...

Последний раз редактировалось: s.aleksei (Пн 28 Июл 2014, 17:34), всего редактировалось 1 раз(а)

fooly cooly
В анабиозе

Посмотреть профиль
СообщениеСсылка на сообщение Пн 12 Май 2014, 07:53Добавить тему в закладки

s.aleksei пишет:
Ни кто не установил вид моих улиток, а высказали свои мнения о возможной принадлежности их к сомнительным несуществующим официально видам.

В цивилизованном мире когда возникают трудности в определении точной разновидности, взрослые люди выносят в название происхождение, а покупатель самостоятельно решает нужно ли ему купить этих потомков дикарей или лучше пойти выбрать зачуханного вырожденца сутуралиса с бог знает какой родословной.

Так что Алексей, точное название этих детей звучит так:

F2 от Archachatina marginata marginata  - природников из Камеруна из УЛЯ-ПАРКА и точка.

ВСЁ! Эта строчка исчерпывающе описывает всё то, что вам известно об этих детках.  Фотографии родителей есть? - есть. Стоимость ваших улиток - ВАШЕ ЛИЧНОЕ дело. Вы ничего не должны малоимущим пользователям этого сайта.

Кем покупатель будет считать своих улиток и что будет делать с потомством вас не касается.

Матрёшка

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 12 Май 2014, 10:13Добавить тему в закладки

нюрка
Наталья,а вы представляете сколько сейчас будет этих улиток? И скорее всего они уже есть и успешно продаются.Все кто откликнулся в этой теме покупали своих у Виктории,а где же те кто купил как я у Екатерины?Может быть по поводу Кати и ложная тревога,может быть и ее улитки полноценные марги,но пока не увижу фото в полной красе,как говориться,не поверю.
Алексей,по крайней мере преподносит все честно,в своей продажной теме, дает ссылку на эту тему.Люди могут прочитать и решить для себя брать или не брать.Раз уж улиточки вылупились,я бы тоже не смогла заморозить живых.
Но еще раз задаюсь вопросом-где же остальные,кто купил улиток у Екатерины? Откликнитесь,покажите своих,какие они.
По поводу вида наших улиточек-может быть действительно принят определениеfooly cooly,
fooly cooly пишет:
F2 от Archachatina marginata marginata  - природников из Камеруна из УЛЯ-ПАРКА и точка.
и самое главное,что указан первоисточник Уля Парк.
Не надо,чтобы затихала эта тема,если бы в свое время я почитала такое,то наверное была бы осторожнее что ли.И сто раз подумала,а нужны ли мне такие марги,да еще за такие деньги.Думаю,что для новичков тема познавательна,пусть учатся на наших ошибках и не совершают своих.Я сама новичок,вот и лоханулась.Что самое интересное-не больно охотно хотят показывать своих природников наши продавцы,может быть и сами поняли давно,что их тоже надули,но не хотят в этом признаться.

Баккарди

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 12 Май 2014, 10:41Добавить тему в закладки

нюрка пишет:
...и бронируют все больше одного улитёнка, Вы же понимате что они в последствии будут плодиться в улитятниках этих хозяев. Будущие хозяева будут писать при продаже потомства Archachatina marginata var. krakosjabra или Archachatina marginata Sp.. или нарекут их маргината-маргината (?), и тогда ряды обманутых и разочарованных пополнятся...история со временем затихнет...или как...Объясните мне, зачем сознательно пускать в разведение этих улиток
То же самое написала в личку.
Не полностью соглашусь с fooly cooly по вопросу названия. Еще бы добавила sp. О чем Вам также писала в личку.

s.aleksei

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 13 Май 2014, 03:41Добавить тему в закладки

...

Последний раз редактировалось: s.aleksei (Пн 28 Июл 2014, 17:35), всего редактировалось 1 раз(а)

s.aleksei

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 13 Май 2014, 03:53Добавить тему в закладки

...

Последний раз редактировалось: s.aleksei (Пн 28 Июл 2014, 17:35), всего редактировалось 1 раз(а)

Матрёшка

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 13 Май 2014, 09:35Добавить тему в закладки

fooly cooly,
fooly cooly пишет:
Разновидность маргинаты определить по малькам невозможно, тк они все абсолютно одионаковые. Да и в подростковом возрасте по ним ни черта не понятно.
Согласна полностью,сколько фотографий просмотрела-все одинаковые. На нашем форуме есть еще марги которые один в один как мои.внешне конечно.
Думаю,что нужно вырастить их хотя-бы до года,а там уже решать кто они.

Глафира

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 13 Май 2014, 10:09Добавить тему в закладки

s.aleksei, к сожалению, это не даст никаких результатов. И магр-марги, и эдуарди, и эгрегии, и все остальные маргинаты, которые могли принять участие в  происхождении ваших улиток, относятся к одному и тому же виду. А на уровне подвидов (вариететов, морф, замкнутых популяций) внутреннее строение не имеет существенных различий.  pardon 
Если у гибридов марг-маргов такой же тип наследования фенотипических признаков, как у гибридов овумов и сутуралисов, то весьма вероятно, что от пары с белой колумеллой и белым апексом детки будут точно такими же, т.е. розовые колумеллы или (и) апексы, скорей всего, не появятся у потомства. То есть, фенотипически это будут скорее марг-марги, как и родители. Что касается осветлённого окраса - да не факт, что тут генетика виновата. Не исключено, как выше было сказано, что это результат воздействия внешних условий и рациона кормления. Можно говорить, что данные осветлённые экземпляры не являются пределом мечтаний улитководов, однако из этого не следует однозначно, что это не марг-марги.
Главная проблема этой пары маргинат - их родители, фенотипические признаки которых не дают шансов на их реабилитацию. Однако путём отбора и строгой выбраковки улитят с признаками, не соответствующих систематическим, вполне можно добиться получения улиток без, так сказать, лишних генов, привнесённых в процессе природной гибридизации.
Что касается окраса - вопреки распространённому мнению, что все осветлённые окрасы являются рецессивными, это не так. Любой заводчик подтвердит,что существуют доминантные светлые окрасы, несущие в рецессиве тёмные. Так, в потомстве от пары светло-коричневых ахатин-ахатин частенько получается некоторое количество гораздо более тёмные улитят.
В общем, по моему скромному мнению, сочетание плодовитости и фенотипического соответствия (в основном) подвиду представляет интерес для любительской , так сказать, селекции.

Спонсируемый контент

СообщениеСсылка на сообщение Сегодня в 18:35Добавить тему в закладки

Обсуждение потомства от природников Archachatina marg.marginata из Ула парк

Страница 11 из 14 На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Классификация, вариации, окрасы-
Перейти: